Наушники от 30 000 - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей на колонки там тоже есть выход 7 ватт в классе А

отлично раскачивает мои винтажные JBL(там 91 дб чувствительность)

50 кг это 40 кг сам аппарат плюс 10 кг выносной блок питания

а что вас конкретно интересует по усилку-я постараюсь озвучить

вкратце вот инфо

Усилитель наушников и АС ламповый трансформаторного типа,однотактый триодный без отрицательной обратной связи.

Данный девайс Hi-End класса был спроектирован и изготовлен известным мастером Дмитрием Губченко целенаправленно как усилитель наушников Sennheiser HD 800 с полноценным выходом на колонки.

Трасформаторы Sowter.Cиловой кабель Oyaide Tunami GPX.

Лампы EL8 (Valve 50-х годов)-2шт, 300B (Sophia Electric Сarbon Princess)-2шт и кенотрон GZ37 ( Mullard 50-х годов) -1шт

По моей просьбе усилитель оснащен следущими опциями:

-первый выход для наушников (высокоомных) на ламповом каскаде(лампы EL8) и трансформаторах

-второй выход для наушников (низкоомных) на своем ламповом каскаде(лампы 300В+EL8) и своих трансформаторах

-выход на колонки 7 ламповых ватт в классе А

-применение аудиофильского моторизованного регулятора громкости TKD с пультом ДУ

-регулятор баланса

-отдельный выносной блок питания

-для виброразвязки применены антивибрационные опоры SSC Netpoint 100

-отделка по периметру деревянными панелями из массива вишни

Спасибо за описание.

А можно ли заказать аналогичный усилитель?

И во что он примерно обойдется?

Можете в личку если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. да

2. с отсутствием шумоизоляции можно смириться

 

Встроенный усилитель годится для недорогих наушников с темным звучанием. Потенциал современных топов он не раскроет, а по некоторым наушникам даже создаст неправильное заключение.

Например по Audio-Technica W5000 и остальным топам от AT.

Цап яркий и со своими особенностями. Лучше использовать балансный выход и усилители уровня SPL Audiotor/Phonitor, Sennheiser HDVA600, Brystone и др.

Если достойный усилитель под топы не планируется то достаточно ограничиться Sennheiser HD650 + кабель от Cardas или StefanAudio.

Универсальные наушники на которых косяки Аудиолаба не будут сильно досаждать, а кабель добавит разрешнеия и уберет муть и проблему на НЧ.

 

Более правильно решение это иметь топовые уши и скурпулезно подбирать под них тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный усилитель годится для недорогих наушников с темным звучанием. Потенциал современных топов он не раскроет, а по некоторым наушникам даже создаст неправильное заключение.

Например по Audio-Technica W5000 и остальным топам от AT.

Цап яркий и со своими особенностями. Лучше использовать балансный выход и усилители уровня SPL Audiotor/Phonitor, Sennheiser HDVA600, Brystone и др.

Если достойный усилитель под топы не планируется то достаточно ограничиться Sennheiser HD650 + кабель от Cardas или StefanAudio.

Универсальные наушники на которых косяки Аудиолаба не будут сильно досаждать, а кабель добавит разрешнеия и уберет муть и проблему на НЧ.

Более правильно решение это иметь топовые уши и скурпулезно подбирать под них тракт.

auditor/phonitor мне интересны, и конечно, я подумываю о приобретении усилителя, а возможно и замене цапа.

я о том и думаю: взять уши, которые больше мне подходят, а затем выстраивать под них тракт.

можно пару слов о тех самых особенностях аудиолаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный усилитель годится для недорогих наушников с темным звучанием. Потенциал современных топов он не раскроет, а по некоторым наушникам даже создаст неправильное заключение.

Например по Audio-Technica W5000 и остальным топам от AT.

Цап яркий и со своими особенностями. Лучше использовать балансный выход и усилители уровня SPL Audiotor/Phonitor, Sennheiser HDVA600, Brystone и др.

Если достойный усилитель под топы не планируется то достаточно ограничиться Sennheiser HD650 + кабель от Cardas или StefanAudio.

Универсальные наушники на которых косяки Аудиолаба не будут сильно досаждать, а кабель добавит разрешнеия и уберет муть и проблему на НЧ.

Более правильно решение это иметь топовые уши и скурпулезно подбирать под них тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Аудезы 3. Это далеко не первые мои наушники, а тем более одни из десятков прослушанных, и могу сказать что скорее все конкуренты приподнимают ВЧ ради того чтобы звук казался обладающим большим разрешением. Но по факту он лишь детальнее (т.е. акцентирует ВЧ). 

Я сравниваю не только с наушниками, но и со стереосистемами. 

***

Кабель к ним имеет смысл менять как минимум при наличии внешнего тактового генератора к ЦАП при увлечении точным звуком. Чтобы не играть в разукраску, а говорить о приросте звука. 

Послушал пару минут Аудезы 3 и пару вопросов:

-с каким усилением слушаете? Для   SPL Phonitor у них вроде низковато сопротивление.

-показалось, что сильно сдавливает голову, а регулировки нет, нет утомления?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный усилитель годится для недорогих наушников с темным звучанием. Потенциал современных топов он не раскроет, а по некоторым наушникам даже создаст неправильное заключение.

Например по Audio-Technica W5000 и остальным топам от AT.

Цап яркий и со своими особенностями. Лучше использовать балансный выход и усилители уровня SPL Audiotor/Phonitor, Sennheiser HDVA600, Brystone и др.

Если достойный усилитель под топы не планируется то достаточно ограничиться Sennheiser HD650 + кабель от Cardas или StefanAudio.

Универсальные наушники на которых косяки Аудиолаба не будут сильно досаждать, а кабель добавит разрешнеия и уберет муть и проблему на НЧ.

 

Более правильно решение это иметь топовые уши и скурпулезно подбирать под них тракт.

 

 A propo ! По топам от Audio-Technica.

Подскажите поконкретнее варианты достойного усила для W5000.

Сейчас пока слушаю на Lehmann BCL.  Вариант родного АТ-Н5000 классический, но для личной прослушки недоступный... Что порекомендуете ? Благо, догадываюсь, что переслушали Вы много чего и представление имеете достаточно развернутое о тонально и ритмически честных связках конкретно с АТ W5000.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W5000 наушники с очень кривым но чертовски красивым звуком. Я считаю что тут исправит ситуацию только ламповый усилитель с индивидуальным подбором ламп.

Родной усилитель тоже слушал, в том числе и с Audiolab. Не услышал пользы от родного усиления. Связка Audiolab + W5000 противопоказана.

Слишком яркий звук на верхней середине из за горба АЧХ. А вот NAD M51 или мультибиты в роли источника сыграются на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, тот родной усилитель АТ можно запросто купить в Японии с доставкой в Москву. Что я в свое время и сделал. Он не ламповый кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT-HA5000 только 100 вольтовые  :wacko:  Как альтернатива для аудиотехник - ламповые японцы - Yamamoto HA-02, HA-03 http://www2.117.ne.jp/~y-s/HA-03-news-E.html

 

 A propo ! По топам от Audio-Technica.

Подскажите поконкретнее варианты достойного усила для W5000.

Сейчас пока слушаю на Lehmann BCL.  Вариант родного АТ-Н5000 классический, но для личной прослушки недоступный... Что порекомендуете ? Благо, догадываюсь, что переслушали Вы много чего и представление имеете достаточно развернутое о тонально и ритмически честных связках конкретно с АТ W5000.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аудезов2 кабель просто помойный, и ломается ещё и вообще, мегатрэш... клемы к ним не найти и кабель так просто не поменять, и пока гарантия не истечет, деревяшки не потрескаются и терминалы оттуда сами не вывалятся их "услышать" вообще нет возможности :)) только если кабель на Ояду монокристал+серебро заменить и прямо в клемы запаять, можно услышать что они из себя реально представляют, имхо... офигенные наушники и везде там всё чики пуки и на басах и на СЧ и на ВЧ, красивые раздельные звуки... а пока кабель фигня ломкая и окисляющаяся через пару дней с галимым штекером, погаными терминалами и вторыми тонюсенькими проводками внутренней разводки до клемм они даже половины способностей не раскрывают хоть на каком оборудовании их слушай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал пару минут Аудезы 3 и пару вопросов:

-с каким усилением слушаете? Для   SPL Phonitor у них вроде низковато сопротивление.

-показалось, что сильно сдавливает голову, а регулировки нет, нет утомления?

Спасибо

Никаких проблем в работе со SPL Phonitor, он их прекрасно и очень динамично раскачивает. При этом даже на очень высокой громкости не слышно ни клиппирования ни просадки динамики. 

Сдавливание головы зависит от того, насколько сильно поднять или приспустить чашки ушей в креплении (но от этого зависит и плотность прилегания к голове). После многих наушников они кажутся тяжелыми и несколько менее удобными, но уже через неделю Вы об этом забудете и перестанете чувствовать, если конечно постоянно не чередовать их с другими наушниками. И они станут еще тяжелее если заменить их родные сопли на провода более достойные них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Родной усилитель тоже слушал, в том числе и с Audiolab. Не услышал пользы от родного усиления.

Э-э... Вот тут не понял: усилитель нагружали усилителем :) Или имелось в виду сравнение обоих на 5000-х ушах с одинаково отрицательным результатом?

Странно - немногие владельцы родных сваязок АТ-W -- AT-HA на различных форумах положительно отзываются о звуке. Из особенностей акцентируют внимание на требовательности усилителя к длительному прогреву.

Если Вы лично слушали - можно конкретнее, что не понравилось ?

По схеме НА5000, кстати, Пивз сотворил вариант ушного усилителя, который тестировал Карелин:

http://www.ostereo.ru/stereoapparatura/diy/page,1,6,774-referensnyy-tranzistornyy-usilitel-dlya-naushnikov-ot-pivza.html#comment

Больше никто не слышал его?

 

AT-HA5000 только 100 вольтовые  :wacko:  Как альтернатива для аудиотехник - ламповые японцы - Yamamoto HA-02, HA-03 http://www2.117.ne.jp/~y-s/HA-03-news-E.html

 

Это "Да".

Пару лет назад, когда подбирал усилитель под свои 5000, читал много положительных отзывов на хеад-фае по Yamamoto HA-02. Остановило опять-же отсутсвие возможности предварительно послушать, а покупать кота в мешке ... В итоге взял транзисторного Лемана.

Почему-то думалось, что по прошествии времени в нормальном доступе появились адекватные "лампочки".  Или все-таки есть что послушать на Родине в диапазоне ~$1К ?

Ямамото, помнится, можно было найти и в европейских магазинах. Сейчас никто не встречал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, тот родной усилитель АТ можно запросто купить в Японии с доставкой в Москву. Что я в свое время и сделал. Он не ламповый кстати

 

И как впечатления? Из чего выбирали, почему отказались?

Вот уже после прошествия времени - есть ли желание поискать что-то лучшее, или родная связка действительно достаточно гармонична ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из чего не выбирал. Просто купил сразу и все. Усилитель действительно требует длительного прогрева. Холодный - ввергает в уныние. Ничего искать взамен не буду. Все устраивает. Тем более, что уши - это не основной источник для меня, а вынужденная мера. Обычного стоваттного транса будет за глаза.

Только у меня не 5000, а 3000 anv уши. Они все таки разные по звуку

В теме про Аудиотехнику я фото выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э... Вот тут не понял: усилитель нагружали усилителем :) Или имелось в виду сравнение обоих на 5000-х ушах с одинаково отрицательным результатом?

Странно - немногие владельцы родных сваязок АТ-W -- AT-HA на различных форумах положительно отзываются о звуке. Из особенностей акцентируют внимание на требовательности усилителя к длительному прогреву.

Если Вы лично слушали - можно конкретнее, что не понравилось ?

 

Да приносили HA-5000 на одну из многочисленных сходок-прослушек в наш магазин.

Не понравился тем, что не исправлял кривой окрас и играл роль обычного каменного усилка с поправкой на совместимость по сопротивлению и токам для W5000.

Подключался как у линейному выходу 8200CDQ так и к другим цапам.

Но возможно с определенным цапом родная связка и заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djubei,


Спасибо.

 

По Ямамото НА-2/НА-3 сейчас освежил информацию - по-прежнему интересно !

Правильно ли  понимаю, что вторая модель требует прямого заказа на 220в (или для Европы все-таки делают?), а в третьей уже можно выбирать на месте переключением обмоток 110в-220в ?

 

Может кто подскажет правильный ценовой источник для покупки ? Можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приносили HA-5000 на одну из многочисленных сходок-прослушек в наш магазин.

Не понравился тем, что не исправлял кривой окрас и играл роль обычного каменного усилка с поправкой на совместимость по сопротивлению и токам для W5000.

Подключался как у линейному выходу 8200CDQ так и к другим цапам.

Но возможно с определенным цапом родная связка и заиграет.

 

Понял, спасибо.

Знаю, что на дрхеде активно тестировали третью ямамоту. Не подскажете "правильный" путь приобретения :P Deonne не знаю, связаться с ним не получается... Лучше в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки наиболее универсальны по моему из всех вышеперечисленных будут SENN-800, да звук несколько холодноват и отстранён, но зато слушать можно часами не уставая, несомненно лучшие динамические наушники на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки наиболее универсальны по моему из всех вышеперечисленных будут SENN-800, да звук несколько холодноват и отстранён, но зато слушать можно часами не уставая, несомненно лучшие динамические наушники на сегодняшний день.

 

Возможно Вы и правы в общем. На мой вкус при прочих равных АТ5000 звучит более открыто, что хорошо заметно на БСО. (сравнивал на усилителе Леманн с ДИПами,выставленными в обоих случаях на Ку=0дБ). И тоже слушать можно часами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите Шигеки Ямамото на его ящик - он и в Россию отправит емсом и на 220-240В усил сделает ;)

з.ы. Электронка внизу страницы: http://www2.117.ne.jp/~y-s/index-e.html

Djubei,


Спасибо.

 

По Ямамото НА-2/НА-3 сейчас освежил информацию - по-прежнему интересно !

Правильно ли  понимаю, что вторая модель требует прямого заказа на 220в (или для Европы все-таки делают?), а в третьей уже можно выбирать на месте переключением обмоток 110в-220в ?

 

Может кто подскажет правильный ценовой источник для покупки ? Можно в личку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чем вам общение напрямую с производителем не нравится?

 

Да нет - не проблема. Достаточно пообщался с и-нет фирмами, работающими по методу прямых продаж. Но всегда имеется относительно развернутая предварительная информация и по товару, и по способам доставки с калькуляторами цен, и про гарантию ... Тут получается - вопрос-ответ. Спросишь - наверняка ответят, что-то упустишь - догадайся сам.

 

Хотя это я брюзжу - не могут все быть одинаковыми. Восток - дело тонкое (С)

Кстати - пару лет назад их сайт был только японский. Зачатки английского появились, как понял, недавно. Может поэтому "недоработочка" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы и правы в общем. На мой вкус при прочих равных АТ5000 звучит более открыто, что хорошо заметно на БСО. (сравнивал на усилителе Леманн с ДИПами,выставленными в обоих случаях на Ку=0дБ). И тоже слушать можно часами

 

Тут я с Вами не совсем согласен по открытости и построению сцены конкурентов у 800-тых нет включая топовые STAX, то же самое и с академической классикой включая БСО, впрочем если Вы их слушали с Леманом, тогда всё понятно это явно не равнозначный напарник 800-х, даже в половину их не раскрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с Вами не совсем согласен по открытости и построению сцены конкурентов у 800-тых нет включая топовые STAX, то же самое и с академической классикой включая БСО, впрочем если Вы их слушали с Леманом, тогда всё понятно это явно не равнозначный напарник 800-х, даже в половину их не раскрывает.

 

Да, от усиления многое зависит. Для АТ (малоомных) Леманн очень неплох - с хорощим контролем во всем диапазоне, с приличными запасами по пик-мощности/динамике, но нет предела совершенству. Потому и интересуюсь (пока в слаботекущем режиме) достойными альтернативами ...

 

 

По поводу дилеров Ямамоты, европитании 220в - отвечаю сам.

Новый официально купить можно в Германии:

http://www.jacmusic.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...