Наушники от 30 000 - Страница 8 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично я корректирую звучание трактом. Конечно, если слушать все на недорогом ламповом усилителе, то Grado не потянут металл, а Audeze вообще кроме инфрабаса ничего не дадут. Единственные наушники, которые я не смог "разогнать" - это victor dx1000

Нельзя так АЧХ изуродовать трактом, чтобы наушники, изначально заточенные под какую-то музыку, внезапно стали ровными и "универсальными". У меня очень приличные усилители. И ламповик, и транзисторник.Вот тут можно о них почитать подробно. 

 

Что касается викторов, то немного странное замечание. Не вижу большой проблемы в их раскачке, слушал их в своём тракте. Одиссеи как раз более требовательные. Я уж не говорю про he6. На чём же вы слушаете свои градо и одиссеи? Или на чём слушали у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лично я корректирую звучание трактом. Конечно, если слушать все на недорогом ламповом усилителе, то Grado не потянут металл, а Audeze вообще кроме инфрабаса ничего не дадут. Единственные наушники, которые я не смог "разогнать" - это victor dx1000

Викторы очень специфичны на басах и ВЧ, поэтому им как раз необходима корректировка тракта. Идеальная ровная и динамичная картинка с ними получается у Трафоматика Head One- лучше пока усилителя под них я не слышал. Как и с обратной стороны- с другими ушами Трафоматик играет слишком легковесно и скучновато-аналитично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторы очень специфичны на басах и ВЧ, поэтому им как раз необходима корректировка тракта. Идеальная ровная и динамичная картинка с ними получается у Трафоматика Head One- лучше пока усилителя под них я не слышал. Как и с обратной стороны- с другими ушами Трафоматик играет слишком легковесно и скучновато-аналитично.

С ямамото плохо викторы играли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ямамото плохо викторы играли? :)

 К сожалению, не удалось их вместе послушать... :blush:

Вообще должна получится очень хорошая связка. Сименовские пентодики у HA-03 подрезают нижний бас  и красиво выводят на первый план ВЧ, что для Викторов будет совсем неплохо. Со СЧ и у HA-03 и у Викторов есть похожие черты- красочность и масштабность. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не удалось их вместе послушать... :blush:

Вообще должна получится очень хорошая связка. Сименовские пентодики у HA-03 подрезают нижний бас  и красиво выводят на первый план ВЧ, что для Викторов будет совсем неплохо. Со СЧ и у HA-03 и у Викторов есть похожие черты- красочность и масштабность. :)

Тоже вместе их не слушал, но как раз показалось, что они могли бы весьма неплохо спеться. C ecl82 тоже должно быть ничего. Это из того, что первым пришло в голову. В целом-то, всегда есть из чего выбрать.

Под любые наушники нужно подбирать тщательно усилитель, чтобы добиться максимума. Даже не самые привередливые ушки могут огорчить в связке с паршивым или даже просто неподходящим усилением. Викторы, конечно, специфичные уши, но на рынке полно моделей с "нетривиальными" требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вместе их не слушал, но как раз показалось, что они могли бы весьма неплохо спеться. C ecl82 тоже должно быть ничего. Это из того, что первым пришло в голову. В целом-то, всегда есть из чего выбрать.

Под любые наушники нужно подбирать тщательно усилитель, чтобы добиться максимума. Даже не самые привередливые ушки могут огорчить в связке с паршивым или даже просто неподходящим усилением. Викторы, конечно, специфичные уши, но на рынке полно моделей с "нетривиальными" требованиями.

Хороший усилитель на триод-пентоде по типу ECL82 в пентодном режиме это вообще универсальный вариант. Тот который я слушал выдавал не меньше двух ватт на 32 омной нагрузке. И очень музыкальный к тому же. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
В 19.01.2014 в 11:14, I'm сказал:

По поводу "Sennheiser vs GRADO". У меня были Sennheiser 580, после покупки (не "послушал мельком где-то что-то", а приобретения в собственность) GRADO GS 1000 от Sennheiser пришлось избавляться в срочном порядке, по-моему продал их приятеля за бесценок.

Чё,  Sennheiser HD 580 - плохие наушники?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть тема про наушники от 30000р, рекомендую купить Superlux HD668B и Superlux HD662 EVO на алиэкспрессе по цене около 2300р с доставкой. Хотя нет, за доставку лучше рублей 200 доплатить, доедут быстрее и целее будут. После этого обсуждать что-то до 30-40т.р. вряд ли захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mosfet сказал:

На AKG смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

На AKG смахивают.

С Баеров копировали. Звучат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mosfet сказал:

Хоть тема про наушники от 30000р, рекомендую купить Superlux HD668B и Superlux HD662 EVO на алиэкспрессе по цене около 2300р с доставкой. Хотя нет, за доставку лучше рублей 200 доплатить, доедут быстрее и целее будут. После этого обсуждать что-то до 30-40т.р. вряд ли захочется.

Отзывов ноль.

Заказал 668 на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Отзывов ноль.

Заказал 668 на пробу.

На ютюбе полно отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

 

А Вы знаете другие схемы продвижения похожего товара? Абсолютно все работают по этой схеме. Просто кто разово,а кто пока себе имя не сделает. А статья,похоже,просто реклама самой торшиной,не думаю,что интернет магаз китайской ерунды потянет расходы на такую расскрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10 сентября 2017 г. в 23:36, Mosfet сказал:

Хоть тема про наушники от 30000р, рекомендую купить Superlux HD668B и Superlux HD662 EVO на алиэкспрессе по цене около 2300р с доставкой. Хотя нет, за доставку лучше рублей 200 доплатить, доедут быстрее и целее будут. После этого обсуждать что-то до 30-40т.р. вряд ли захочется.

Пришли оба. Играют ровно на столько,сколько стоят :) 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vrto сказал:

Пришли оба. Играют ровно на столько,сколько стоят :) 

image.jpeg

А мои где-то застряли. :)

Чё...играют на 2000 или таки на 30000? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

А мои где-то застряли. :)

Чё...играют на 2000 или таки на 30000? :)

http://sennheiser-boutique.ru/catalog/naushniki-dlya-audiofilov/momentum_m2_oei_ivory_momentum_on_ear_2_0/

даже вот эти шансов не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

А мои где-то застряли. :)

Чё...играют на 2000 или таки на 30000? :)

Повторяемость по ходу низкая или Mosfet пошутил.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, стас к сказал:

Повторяемость по ходу низкая или Mosfet пошутил.:P

Чёт я не понял смысла поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чёт я не понял смысла поста.

Существует понятие - повторяемость изделий. При кустарном производстве она часто низкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, стас к сказал:

Существует понятие - повторяемость изделий. При кустарном производстве она часто низкая. 

Ааа........понятно о чём речь. :). 

Тогда,  что говорить про акустику, которая в 90% случаев в сараях от мебельных фабрик собирается.

Зы. Неизменно лишь "высокое качество" межблочных и сетевых шнурков. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ааа........понятно о чём речь. :). 

Тогда,  что говорить про акустику, которая в 90% случаев в сараях от мебельных фабрик собирается.

Зы. Неизменно лишь "высокое качество" межблочных и сетевых шнурков. :).

Тут же чистой воды "левандос" - технология пр-ва под большим вопросом.

Причина ведь должна быть, уши за 3 и за 40 т.р. звучат очень по разному - это ж не сетевики.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал о Phonon? Может был опыт прослушки? Интересно мнение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Чёт я не понял смысла поста.

Я не пошутил, это отличные наушники. Мне больше нравятся 668. Но родной кабель так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...