ЦАП для тяжмета - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу откликнуться любителей тяжелых стилей - Death / Black / Heavy / Prog Metal  и т.п.
 
Необходим ЦАП для данных жанров, в пределах 25-40 т.р. бу.
Акустика под эти стили - Dynaudio  1.8
 
Нужен оптимальный выбор ЦАПа из предлагаемых или предложите другой вариант:
  1. Krell SBP-32X
  2. THETA DS PRO GENERATION V
  3. PS Audio Ultralink TWO
  4. APOGEE DA-1000 
  5. PS AUDIO SUPERLINK THREE
  6. Parasaund D/AC-2000
  7. Audio Research DAC 2
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жанры радуют.
А акустику уже купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться любителей тяжелых стилей - Death / Black / Heavy / Prog Metal  и т.п.
 
Необходим ЦАП для данных жанров, в пределах 25-40 т.р. бу.
Акустика под эти стили - Dynaudio  1.8
 
Нужен оптимальный выбор ЦАПа из предлагаемых или предложите другой вариант:
  1. Krell SBP-32X
  2. THETA DS PRO GENERATION V
  3. PS Audio Ultralink TWO
  4. APOGEE DA-1000 
  5. PS AUDIO SUPERLINK THREE
  6. Parasaund D/AC-2000
  7.               -?-

Я за Apogee DA-1000

У меня в системе он же с другим шильдиком Cello 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику еще не купил. В данный момент слушаю на DA Audience 72.

Хотите предложить, что то более адаптированное к моим муз стилям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THETA DS PRO GENERATION V

 

не уверен что можно приобрести за цену в  указанном бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы преверженец перечисленных стилей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THETA DS PRO GENERATION V

 

не уверен что можно приобрести за цену в  указанном бюджете

Бюджет можно расширить, спешки нет. Вы пользуетесь этим аапаратом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал иногда его к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research ещё в список внесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент есть ЦАП Dodson Audio 217 MK2 - D. Все на самом высоком уровне и динамика и музыкальность и плотность. Как это не парадоксально звучит не устраивает высокая аналитичность (Достоверность) На записях True Black групп которые изначально пишутся в студиях не качественно.  В выбираемом  ЦАПе высокая достоверность не приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research ещё в список внесите

На какие модели обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал иногда его к себе.

Тяж мет слушали на нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя? Ну если не нужна ВЫСОКАЯ аналитичность (уровня эподжи)

yamaha 202, yamaha da2x можно попробовать. Цена вопроса-менее 500 баксов.

У меня 202ой был год, da2x сейчас стоит. Слушаю от блека до симфо-дета и грайндкора.

Прог и чистый дет не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так нравятся Дины то лучше поднапрячься на Фокусы.

Я бы свои Аудиенсы на Фокусы махнул не глядя.  Метал на Аудиенсах это ад. Фокусы гораздо лучше, хотя Дины сами по себе под метал не ахти.

Из цапов рекомендую NAD M51. Будет очень комфортный и мягкий звук. И главное современный цап.

Из списка на подобной музыке неплохо играет PCAudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо над.

Современный цап-уж совсем не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам склоняюсь больше к THETA DS PRO GENERATION V.

Была возможность послушать пару раз, правда не в своей системе :(

Излишней аналитики не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так нравятся Дины то лучше поднапрячься на Фокусы.

Я бы свои Аудиенсы на Фокусы махнул не глядя.  Метал на Аудиенсах это ад. Фокусы гораздо лучше, хотя Дины сами по себе под метал не ахти.

Из цапов рекомендую NAD M51. Будет очень комфортный и мягкий звук. И главное современный цап.

Из списка на подобной музыке неплохо играет PCAudio

 

Аудиенсы буду менять на Контуры. Вопрос времени. 

Над слушал - Точно не мое. 

PCAudio на Ультроаналоге или PCM 63 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС-аудио вяловат будет под ваши запросы, парасаунд яркий и монотонный, я б его вообще не под какие жанры не брал, а уж под тяжесть и тем более.

Из списка наиболее адекватен эподжи, собственно сам с ним живу уже много лет, альтернативы пока не вижу. 

Как вариант можно взять Proceed DAP, очень неплохой и адекватный аппарат, а главное у него нормальные "бытовые" разъёмы, в отличае от эподжи, возни меньше будет со шнурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и Proceed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тогда вообще не выбирать, если не требуется аналитичность (Достоверность)  :) 

. Как это не парадоксально звучит не устраивает высокая аналитичность (Достоверность) На записях True Black групп которые изначально пишутся в студиях не качественно.  В выбираемом  ЦАПе высокая достоверность не приветствуется  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС-аудио вяловат будет под ваши запросы, парасаунд яркий и монотонный, я б его вообще не под какие жанры не брал, а уж под тяжесть и тем более.

Из списка наиболее адекватен эподжи, собственно сам с ним живу уже много лет, альтернативы пока не вижу.

Как вариант можно взять Proceed DAP, очень неплохой и адекватный аппарат, а главное у него нормальные "бытовые" разъёмы, в отличае от эподжи, возни меньше будет со шнурами.

У меня есть любимый цап в моей маленькой коллекции - псаудио референс на ультраналоге. Совершенно не могу с вами согласиться. Тоже касается и 2000 парасенка, который у меня стоит на брони у нашего форумчанина. Совершенно адекватно раскрывают тяж мет, показываю именно музыкальную составляющую данных жанров и ритм. Сейчас в поиске Мэнли Референс или сф, думаю, они раскроют ультрааналог полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать аналитичность-единственное качество у цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС-аудио вяловат будет под ваши запросы, парасаунд яркий и монотонный, я б его вообще не под какие жанры не брал, а уж под тяжесть и тем более.

Из списка наиболее адекватен эподжи, собственно сам с ним живу уже много лет, альтернативы пока не вижу. 

Как вариант можно взять Proceed DAP, очень неплохой и адекватный аппарат, а главное у него нормальные "бытовые" разъёмы, в отличае от эподжи, возни меньше будет со шнурами.

 

Proceed на какую модель обратить внимание ? Он будет лучше чем THETA DS PRO GENERATION V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый цап в моей маленькой коллекции - псаудио референс на ультраналоге. Совершенно не могу с вами согласиться. Тоже касается и 2000 парасенка, который у меня стоит на брони у нашего форумчанина. Совершенно адекватно раскрывают тяж мет, показываю именно музыкальную составляющую данных жанров и ритм. Сейчас в поиске Мэнли Референс или сф, думаю, они раскроют ультрааналог полностью

Константин, если нетрудно, напишите какие записи тяжелых жанров, вы слушали с участием упомянутых ЦАПов. Много противоречивые мнений по ультра аналогу, поэтому хочется уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, сразу лучше жанры писать, а то тут некоторые считают, что тяж.мет это rammstein.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...