ЦАП для тяжмета - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для металла нужен субъективно быстрый звук с густой нижней серединой и хорошими басами. Можно с потерей разрешения на верху, это не мешает воспринимать музыку. Все аудиофилийские представления и советы рекомендуется игнорировать и инвертировать. Т.е. если кто слушающий джаз, советует определенную модель, это значит, что точно нельзя брать эту модель и похожие на нее. 

Совершенно не согласен по поводу потери разрешения по верху. Все зависит от стилистики и конкретного направления металла. То что слушаю я без подробной верхушки увы совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для грамотно реализованного ЦАП-а абсолютно нет разницы, с каким музыкальным контентом ему работать :)

 

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все цапы из прошлого века советуете?

 

Что новоделы плохи для тяжмета - на 9018 или 4399??

Или 1955  - вообщем...

 

Что Матрикс X не мыграет металл???

 

У меня Кэри на 4399 - играет их с задором))

 

А металист я старой школы.. помню как вышел Альбом Accept 82 года))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все цапы из прошлого века советуете?

 

Что новоделы плохи для тяжмета -  4399??

 

 

 

А металист я старой школы.. помню как вышел Альбом Accept 82 года))) 

по банальной причине - что имеем, что знаем. АК4399 потенциально интересная штука, но как все знают сама ИС ничего не значит, важно конкретное воплощение в аппарате. 1862 в тиках и 1862 в эзотериках - это два разных звука, лично убедился.

ну и в принципе тут выше правильно сказали - цапу по барабану что играть, его дело корректное (по возможности) преобразование. итог от целой системы всегда зависит. в принципе возможностей старых мультиков хватает с избытком почти всегда пока.

 

ну я тоже начинал с эксепт, првда в 85м. но быстро ушел в потяжелее. для хэви вообще не наблюдаю проблемы найти аппараты, музло не сильно проблемное. вот воспроизвести адекватно с той же разборчивостью и достоверностью Unexpect времен альбома in a flesh aquarium , это уже далеко не все системы справятся, хоть какого уровня, несмотря на то, что у канадцев запись великолепная. а ведь есть много хороших банд, кто не может себе позволить такой саунд намастерить на выходе, но идеи не хуже. вот для них хочется что-нибудь поразборчивей из современных разработок. со временем прикуплю видимо на вторичке, когда однозначная репутация сложится у каких-то агрегатов из 2000х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то слушаю то же тяжмет - Dark Tranquillity, Novembers Doom, In Flames и т.д.

Но мой Кэрри  - все тянет на ура! А он на 4399.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой Кэрри  - все тянет на ура! А он на 4399.

видимо Вам повезло) мне пока не попался агрегат который бы отыгрывал все в коллекции адекватно, поэтому приходится всегда держать несколько отличающихся по интерпретации звука агрегатов чтоб перекрыть диапазон от эйсид-фолка через готику в дэт)

посмотрел фото кишок кэри. аккуратно, симпатично. правда я видел на бур браунах сасд. не нравятся ром-приводы компутерные, но это похоже печальный массовый тренд нашего времени. к сожалению у нас на востоке не японская техника скорее экзотика - либо дорогой кот в мешке за предоплату в салоне с выбором по картинкам и инету, либо случайно с рук с нулевым выбором и опять же почти всегда - кот в мешке. поэтому опыт слушки америки близок к нулю, копаемся пока в японском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только на Америке)) и так как в кабельном теме кручусь)) Прослушка-продажа-хобби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то слушаю то же тяжмет - Dark Tranquillity, Novembers Doom, In Flames и т.д.

Но мой Кэрри  - все тянет на ура! А он на 4399.

Вот как то так.

Ого, не знал! Свой человек) А как в дум-дет поглубже, по легендарным делитам 90-х годов?

 

http://www.youtube.com/watch?v=vNR3oo6qijo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа образовалась в 1992 г. и распалась в 1996 г.

Размеренный альбом в духе того времени. Сравнивать с кем-то сложно... разве только отдаленное сходство с Katatonia времен 1993-1995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа образовалась в 1992 г. и распалась в 1996 г.

Размеренный альбом в духе того времени. Сравнивать с кем-то сложно... разве только отдаленное сходство с Katatonia времен 1993-1995.

Но ведь если не шедевр, то очень хорошо? С современными поделками не сравнить? Ели бы были так плохи, то не гонялись бы знатоки за этим диском и не платили огромных денег за ранние Desere, Aphotheosis, God Forsaken? Тогда это от души шло....и звучало на СД как ни странно преотлично.

С Кататонией ранней сравнивать бы не стал, там совсем другое настроение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С современными поделками не сравнить?

эээ, ну эт вы уж сильно) зачем же всех то одним веслом по темечку. конкретно дум дэт жанр вообще ортодоксальный и тех кто внес в него хоть что-то оригинальное после пэредайзовского готик, олвейз зе гэзов и первого пайогенезиса всегда было по пальцам пересчитать, после третьего ssoge и второго atrox изобретателей лисопедов  то и не было практически. но вот класс музла нисколько не хуже сейчас, масса отличных проджектов. далеко ходить не надо в той же австралии сейчас целый ренессанс жанра, одна ликантия чего стоит, или мирает, с заходом в готику во франции пачка новичков экстра класса возникла, теже Ансейли просто убийственны, в чехии всегда был центр европы по идеям, взять хоть последний Морг Сон насколько шикарен, я молчу про деменцию морталис и прочий самиздат ихний. у сербов Рэйн Дилей на стыке жанров сейчас великолепен, у румын группки всплыли шикарные, у испанцев и порто они и были всегда. Андеграунд всегда полон талантов. Это только имеющие отношение к думу. К тому же на волне интереса к саунду 70х сейчас целая вереница шикарных банд на стыке оккульт рока и дума. Такого в начале 90х просто не было.

 

в дэте давно есть банды интересней основателей жанра. в думе просто волна слегка схлынула после норвегов и чехов конца 90х, но думаю еще не вечер

одна из редких легендарных групп кого действительно никто не переплюнул это саднесс, таких точно больше нет. они как и Ангиция или современный ДСО -  уникальны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, ну эт вы уж сильно) зачем же всех то одним веслом по темечку. конкретно дум дэт жанр вообще ортодоксальный и тех кто внес в него хоть что-то оригинальное после пэредайзовского готик, олвейз зе гэзов и первого пайогенезиса всегда было по пальцам пересчитать, после третьего ssoge и второго atrox изобретателей лисопедов  то и не было практически. но вот класс музла нисколько не хуже сейчас, масса отличных проджектов. далеко ходить не надо в той же австралии сейчас целый ренессанс жанра, одна ликантия чего стоит, или мирает, с заходом в готику во франции пачка новичков экстра класса возникла, теже Ансейли просто убийственны, в чехии всегда был центр европы по идеям, взять хоть последний Морг Сон насколько шикарен, я молчу про деменцию морталис и прочий самиздат ихний. у сербов Рэйн Дилей на стыке жанров сейчас великолепен, у румын группки всплыли шикарные, у испанцев и порто они и были всегда. Андеграунд всегда полон талантов. Это только имеющие отношение к думу. К тому же на волне интереса к саунду 70х сейчас целая вереница шикарных банд на стыке оккульт рока и дума. Такого в начале 90х просто не было.

 

в дэте давно есть банды интересней основателей жанра. в думе просто волна слегка схлынула после норвегов и чехов конца 90х, но думаю еще не вечер

одна из редких легендарных групп кого действительно никто не переплюнул это саднесс, таких точно больше нет. они как и Ангиция или современный ДСО -  уникальны

 

Давайте переместимся в тему мою http://soundex.ru/index.php?showtopic=29648&page=1 и там пообщаемся, если надо поспорим, и поделимся инфой.

Многое из перечисленного стоит на полочках, но слушать нет желания. И у Парадайза только один Дум дет альбом - Лост Парадайз, а остальное  - готик металл, так и менеджеры Мьюзик фо нейшен и Пеасливс писали в рецензиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, интересно дискутируется тема; добавлю несколько:

 

SONY DAS-702ES

2 x PCM53JG-I

It’s a DAC

PCM53   16 бит

 

 

SANSUI DA-a607i

2 x PCM56P-K

It’s a DAC

PCM56   16 бит

 

Привод ПИонер Рd- t05.

Эквалайзер, оконечник и АС Онкио. (интегра 955), Класс А (28 ватт на канал, но маленькая комната). Два Саба ЖБЛ.Многое отреставрировали просто, не то что починили. 

Тракт КД- шный только для Металла, прочее слушаем (семейно) классику на виниле. Металл в основном старые, Дэт (шведы, Флорида); несколько грайнд- кора (часто слушаю второй и третий альбомы Каркасс); дум- старые Анафемы, Кататония, МDBride. Блэк не слушал, только Куортона иногда.

Приходилось пользоваться разными аппаратами, и тяж далеко не все могут подать, хваленые даже некоторыми машины в кашу валят низ и бочки нет. И ритм не держат.

Сони гитары раскрывает (ЦАП), резина там проскакивает, что правда, то правда. НО довольно разборчиво вблизи от низа. Сансуй с самом низу почище (и, кажется, пошустрее ) воспроизводит. Я тоже замечал эти ньюансы с деталями, которые влияют на восприятие скорости саунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под залог взял Wyred 4 Sound DAC2.  Ожидал большего. Какое то транзисторно - синтетическое звучание. Dodson на фоне W4SD просто космос. Wyred 4 Sound DAC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея цены - 1320$;

 

неслабо, но выглядит круто, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея цены - 1320$;

 

неслабо, но выглядит круто, конечно :)

Дизайн очень оригинальный. Напоминает осциллограф из прошлого века :)

На тяжмете выдал кашу, причем не на самом сложном материале. 

Детальность достаточно высокая, но Dodson явно на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас за эти деньги на вторичке

(за 38-40р)предлагают hegel hd20 пультованный,балансный.

тяж мет отыграет-мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил себе Krell Studio. Отлично справляется как с самым брутально - андеграундным муз. материалом так и с прогрессивным роком и БСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил себе Krell Studio. Отлично справляется как с самым брутально - андеграундным муз. материалом так и с прогрессивным роком и БСО.

Поздравляю с приобритением!

Я все больше убеждаюсь что мультибитный источник для тяжа самое то!

Переслушал ранние альбомы Mayhem, Bathory и Dark Throne, очень душевно без всякого намека на аналитичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не R-2R. Никаких AD1865, 1702, Ultra Analog и т.п., ибо тормозят, т.е. нет драйва. 

 

ага, и выбросить все студийные ЦАПы на этих микросхемах, на которых и сводили лучший тяжмет и прочую драйвовую музыку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобритением!

Я все больше убеждаюсь что мультибитный источник для тяжа самое то!

Переслушал ранние альбомы Mayhem, Bathory и Dark Throne, очень душевно без всякого намека на аналитичность.

Спасибо за поздравления !  Прошу принять и мои поздравления !     Burmester 920 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления !  Прошу принять и мои поздравления !     Burmester 920 ?

Да 920-й рулит! М51 оставил пока для хай-ресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас за эти деньги на вторичке

(за 38-40р)предлагают hegel hd20 пультованный,балансный.

тяж мет отыграет-мало не покажется

был у меня данный ЦАП около года, ничего плохого сказать не могу, темный мягкий звук на ярких наушниках было в тему, были у меня тогда Баеры 990-е... но на большой системе чувствовалась нехватка динамики. В принципе из-за этого и поменял на М51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

За сим стоит выбор источника. Подскажите модели. Из мульти бита понятно. Буду слушать свою коллекцию сиди и из сети качать качественные релизы и записывать на болванки. А что поводу новых дельта-сигм (рсм1794, ess sabre) что бы типа с компа хай-рез слушать? Вообще есть ли разница в звучании между этими разными типами ЦАП строения. Кто слышал звук,опишите пожалуйста. Выбираю цап и голову ломаю. Одни предлагают современные(digilad dac202, lavry, m2tech, mytek, rme, yulong, matrix, audiolab, metrum octave без передискретизации) другие 90-х годов мультибиты (krell, wadia, proseed, parasound,apogee, ead, nad m51 из новых). Тракт будет активные студийные мониторы jbl lsr6328p с ровной АЧХ и дешевенький сиди проигрыватель, а также есть комп (слушать через ЦАП или писать болванки не знаю). Послушать и выбрать было бы супер, но я не в Москве. Что скажут форумчане с реальным опытом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте если найдете EAD 7000, Classe DAC-1, Apogee 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...