Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко) - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Великая аудиофильская трагедия. CODA. (Михаил Кучеренко)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простые- простой конструкции усилители, сложные- ресиверы, обновляемые каждый год, при появлении нового стандарта HDMI.

Да и хрен с ними  Петр можно взять тот же рейс предыдущей серии за весьма вменяемый прайс. Который будет ничуть не хуже нового за исключением пары ненужных дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Музыканту всегда труднее слушать отстранённо , развлекаясь :)

Так тем кому трудно их единицы и ориентироваться только на чейто специфичиский вкус и особенности восприятия музыки явно не стоит. Лучше развивать свой индивидуальный подход. В конце концов мы стремимся к получению удовольствия от прослушивания музыки, а не ее тестированию для глубокого анализа авторского замысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю, но  Феррари с молотка на коленке не построить. Кучеренко энтузиаст аудио, он вообще формировал рынок, когда многие из нас  знали только Сони да  Техникс с Акаяном 

Смотрите чаще новости.В начале недели был сюжет о продаже за 40000 евро копий Феррари.Шум поднял сам производитель, когда догадался для чего у них начали закупать комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем кому трудно их единицы и ориентироваться только на чейто специфичиский вкус и особенности восприятия музыки явно не стоит. Лучше развивать свой индивидуальный подход. В конце концов мы стремимся к получению удовольствия от прослушивания музыки, а не ее тестированию для глубокого анализа авторского замысла.

Так не получается без анализа, хоть я и не профи

ps

Когда на концерте фальшивят, а это случается , Вы же подмечаете ? Наверное неприятно всё-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними  Петр можно взять тот же рейс предыдущей серии за весьма вменяемый прайс. Который будет ничуть не хуже нового за исключением пары ненужных дырок.

Вот именно.Нам ненужные дырки/форматы выдают за достоинства.Налицо не понимание производителями нужд покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите чаще новости.В начале недели был сюжет о продаже за 40000 евро копий Феррари.Шум поднял сам производитель, когда догадался для чего у них начали закупать комплектующие.

Так то копия, а не оригинал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите чаще новости.В начале недели был сюжет о продаже за 40000 евро копий Феррари.Шум поднял сам производитель, когда догадался для чего у них начали закупать комплектующие.

Фигня какая то. На 40 000 евро комплектующих к Ферари много не накупишь а они за столько продавать хотят. Что хоть за канал такое кажет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Нам ненужные дырки/форматы выдают за достоинства.Налицо не понимание производителями нужд покупателей.

Не надо быть дураком Производители молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что говорят по ящику -  у нас непреложная истина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так не получается без анализа, хоть я и не профи

ps

Когда на концерте фальшивят, а это случается , Вы же подмечаете ?

Но если пошел на исполнителя ради встречи вживую, то некоторые проблемы со звуком можно простить. Если совсем все плохо, ну заметили, посокрушались. По факту исполнителя не поменять, а вот версию записи можно найти на свой притязательный аудиофильский слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если пошел на исполнителя ради встречи вживую, то некоторые проблемы со звуком можно простить. Если совсем все плохо, ну заметили, посокрушались. По факту исполнителя не поменять, а вот версию записи можно найти на свой притязательный аудиофильский слух.

Согласен, но кроме этого , есть ещё один аспект. А именно безбожное копирование , иногда целые партии, при чём не каверы, а заимствования, то оттуда дёрнут цитатку, то отсюда. В олд-скулльном роке это особенно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо покупали значки на капот "Феррари", они, кстати, стоят около 600 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у человека МАЛО еды - он гурман, или просто голодный?

 

Некорректное сравнение.

У поглощения еды есть физиологический предел у плюшкинизма, тем более цифрового-только предел ёмкости массива винчестеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это относится к хай энду? Какие именно простые вещи ушли, и какие именно сложные вещи их заменили? Конкретно, какие? 

 

Ну например большие 3х полоски и стремление везде, даже где не нужно, пихать многоампинг с активными кроссами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь, усилитель за 1000 евро надо продать 10 раз, чтобы достичь эффекта продажи усилителя за 10 килоевро.

Я уже сказал что многим продавцам придеться или "перестоить" бизнес или "умереть".

 

Я не спец, но вполне возможно, что маржа одного усилителя за 10 штук БОЛЬШЕ маржи 10 усилителей за тысячу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы не было уходов в крайности, надо развивать аудиофильскую культуру, музыкальную культуру, вкладывать в это средства.

 

Средств вкладывать много не надо.

Тот же интернет - очень информативная вещь.

 

А все пока только думают как выжить и о прибыли, это и понятно. Да, видимо должно все рухнуть, чтобы появилось что-то новое. И это новое уже приобретает вполне адкватные черты, а именно своего рода ренесанс настоящего хайфая, когда музыка важнее чем аудиофильские нездоровые заморочки и лозунги, о том что раньше аудиофильская трава была зеленее.

 

Нас стало так много, что некоторым кажется, что никто ничем не интересуется, а на деле процент увлекающихся качественным звуком растет.

 

Похоже что да, но перед этим он падал довольно долго.

После вспышки в постперестроечные годы всё время шло падение.

 

И тут ничего не поделаешь, люди отовариваются на вторичке или ищут альтернативные пути, в том числе у самодельщиков для приобретения качественной техники, что у брендов стоит недоступных денег. Процесс идет и достаточно активно. тут пока да, дистрибам продающим новое и дорогое надо только посочувствовать...опять совет - менять концепцию бизнеса.

 

Это я чувствую на себе. Однако моя деятельность - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора дистрибьюторам поворачиваться лицом не только к владельцам "тугих кошельков", а для воспитания аудиофильской культуры вести поиск продукции дающей качество хайэнда за цену хайфая. 

 

Ну так хай-фая то уже не осталось.

Приличной акустики до 100 тысяч всего пара моделей. да и те не без недостатков. Про усилители вообще промолчу.

 

Нельзя продать то. чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял , всех тревожит слишком дорогая цена, хотят купить настоящую Феррари по цене игрушечной

:)  И наступит аудиофильский рай  :lol:  :lol:

 

1) цена не дорогая, цена высокая. дорогой может быть только вещь

2) да почему обязательно феррари? можно и просто авто

А вообще купить на рубль пятаков-очень древняя и популярная развлекуха  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати он с энтузиазмом строил и продвигал цифровой источник на основе компа, можно сказать создавал то, что будет большой проблемой и весьма конкурентным продуктом для брендовых цифровых источников. Но к сожалеию, не понявдо конца, что за этим будущее, не стал дальше развивать это направление.....а зря....это я к вопросу перестройки концепции бизнеса.

 

Было дело :) а так-мог бы сидеть на вершине, как докторхед в своей нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка, это развлечение.

20-30 лет назад было меньше развлечений, и музыка в доме была приоритетной. Теперь появилось много других развлекух, и они "отъели" время(а соответственно и деньги) в жизни каждого человека.

 

Не только, но и развлечение в том числе - для многих.

С остальным тоже согласен.

 

Музыка - это удовольствие.

Но удовольствий нам предлагают всё больше и больше, со всех сторон сыпятся предложения.

А музыка - удовольствие сложное.

Есть более простые, и последние оттягивают на себя время, средства и интерес.

Интерес к музыке в массовом обществе. поэтому смещается к упрощенной её разновидности.

А дойдет ли до более сложного удовольствия, зависит от многих факторов. Психологических, материальных, железных (самой техники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Нам ненужные дырки/форматы выдают за достоинства.Налицо не понимание производителями нужд покупателей.

 

хаха

им не нужно понимать нужды, 

им нужно 

сменить формат\пропиарить его\продать новые железки+продать новый контент по n ому кругу

года через 2\3 повторить

и Мишу расстраивает, что в аудио данная схема не работает :) (про SACD промолчим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много хочу добавить ,про ЭПЛ ,эта фирма приносит мне как пользователю айфона и мака огромное удобство , и что это эпл сознательно низвёл распостранение музыки в формате мп3 .Могу сказать не боясь может кто и начнёт крутить пальци у виска ,но добиться такой передачи оттенков и глубины матерьяла в мп3 я даже не смог в формате флак на айфоне , в программ FLAC . Айтюнс меня просто покорила и я думаю не только меня ,такой выбор ! Стив Джопс наверно понимал если б он стал продавать во флаке а не в мп3 то рынок сд уже бы рухнул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыка - удовольствие сложное.

Есть более простые, и последние оттягивают на себя время, средства и интерес.

Интерес к музыке в массовом обществе. поэтому смещается к упрощенной её разновидности.

А дойдет ли до более сложного удовольствия, зависит от многих факторов. Психологических, материальных, железных (самой техники).

 

А живые концерты-это уже не музыка?  :o

приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только, но и развлечение в том числе - для многих.

С остальным тоже согласен.

 

Музыка - это удовольствие.

Но удовольствий нам предлагают всё больше и больше, со всех сторон сыпятся предложения.

А музыка - удовольствие сложное.

Есть более простые, и последние оттягивают на себя время, средства и интерес.

Интерес к музыке в массовом обществе. поэтому смещается к упрощенной её разновидности.

А дойдет ли до более сложного удовольствия, зависит от многих факторов. Психологических, материальных, железных (самой техники).

Игорь привет! + 

Читать твои посты честное слово одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка по восприятию гораздо более физиологична и проста чем книги и проигрывает только синематографу. А те кто пропагандируют её сложность, просто не натешили своё ЧСВ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...