Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

не навижу подставки, еще и в половину стоимости колонок.

 

Это точно!

У меня Atacama SL 600 + антивибрационные шипы для них + плиты по цене как один монитор. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!

У меня Atacama SL 600 + антивибрационные шипы для них + плиты по цене как один монитор. :)  

 

То же самое утром подумал, но не стал писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, мои поздравления!

 

Присоединяюсь!   :)

 

Вот эта безэмоциональность, как ее величают, дает тебе прекрасный шанс наслаждаться музыкой наконец!

 

Подтверждаю. Музыка может звучать 24 часа в сутки и никакого утомления. При этом можно разложить композицию на атомы, а можно слушать фоном. Можно докапываться до замыслов композитора, а можно просто наслаждаться музыкой. Считаю эти АС феноменальными за свою цену. Тем более в наш век маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!   :)

 

 

Подтверждаю. Музыка может звучать 24 часа в сутки и никакого утомления. При этом можно разложить композицию на атомы, а можно слушать фоном. Можно докапываться до замыслов композитора, а можно просто наслаждаться музыкой. Считаю эти АС феноменальными за свою цену. Тем более в наш век маркетинга.

 

Спасибо, Джон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу: советую, пока не поздно, прими решение в пользу более дешевых соло 6 и двух сабов. Сшиваются идеально

 

Не помню, спрашивал или нет. Как была настроена частота среза 75Гц, 100Гц или вообще отключена?

 

З.Ы.  Пишут, что TWIN-ы имеют несколько другой характер звучания нежели SOLO (как ни парадоксально TWIN-ы более "серединистые").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, спрашивал или нет. Как была настроена частота среза 75Гц, 100Гц или вообще отключена?

З.Ы. Пишут, что TWIN-ы имеют несколько другой характер звучания нежели SOLO (как ни парадоксально TWIN-ы более "серединистые").

Мое мнение, что " неправильно" было два одинаковых нч/сч динамика ставить и по разному делить. Зато получили от личную сшивку без геморроя с подбором, сохранив отличную сцену. Твины - хороший продукт, чуть более глубоко копающий и с более разборчивым НЧ диапазоном, чем соло6. Но соло 6 + 2 Саб еще лучше(правда, сильно дороже) при срезе и 50, и 75, и 100 Гц.

Я соло 6 советую потому, что идеально сшиваются с сабами, получается цельный продукт. У Paul'а задача компактность, потому он сделал правильный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что " неправильно" было два одинаковых нч/сч динамика ставить и по разному делить.

 

Ну это общая претензия к 2.5 полосным системам.

 

при срезе и 50, и 75, и 100 Гц.

 

50Гц - вроде такой настройки нет на родном сабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а позиционировать широкие твины, лучше вертикально типо диаполито или в горизонт, на подставку не помещаются же они, висеть будут с каждой стороны. мне кажется как диаполито по лучше будет в итоге звучать в комнате, а не в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а позиционировать широкие твины, лучше вертикально типо диаполито или в горизонт, на подставку не помещаются же они, висеть будут с каждой стороны. мне кажется как диаполито по лучше будет в итоге звучать в комнате, а не в студии.

 

Одинаково с точки зрения звука. У меня вертикально стоят. Важнее попасть ушами в пищалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это общая претензия к 2.5 полосным системам.

50Гц - вроде такой настройки нет на родном сабе.

Это сшивка с разных выходов преда. Когда сигнал не проходит через Саб :) делится внешним цифрокроссом. Такой вариант Лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос созрел,- первое твое впечатление от твинов, переигрывают они мак и клипши? на твой вкус конечно

 

Если просто отвечать, то нет, не переигрывают. Если разбирать ответ по частям, то, музыкальности меньше, конечно, все не такое вкусное и не такое большое. Если говорить о плюсах, то утомляемости сильно меньше, гораздо меньше искажений, жанры вообще все одинаково играют, что очень хорошо. С клипшами и маком жанры не все удавались.

 

При правильной расстановке, то есть, буквально поднять на уровень ушей, и расставить метра на 2.5, получается сильно лучше, не так все зажато. Короче, пока они прогреваются, и мебель в комнате меняется, мнение не устоявшееся, но в целом, я не жалею ни капли. Они компактны и универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, по поводу мертвячины, вся та техника, которая играла живее/красивее, утомляла и через месяц я переставал вообще включать музыку дома. Но стабильно это делал на нейтральных и мертвоватых наушниках на работе, из чего и сделал вывод о "подходящести" мертвых мониторов, пока не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, конечно от материального фактора цена качество надо исходить. та система в четверо дороже была,так вот эту переменную-х4 если ввести в размышление о качестве , то сразу как то веселее становится.

что слушаешь хоть, одно название напиши зайду в инете послушаю что за муза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, конечно от материального фактора цена качество надо исходить. та система в четверо дороже была,так вот эту переменную-х4 если ввести в размышление о качестве , то сразу как то веселее становится.

что слушаешь хоть, одно название напиши зайду в инете послушаю что за муза?

 

С множителем согласен. Не бывает так, что музыки стало внезапно больше, она либо есть, либо ее нет. И все.

И стало играть не в два раза хуже даже. Гораздо меньше разница.

 

Слушаю всякое: http://www.last.fm/user/theppd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаково с точки зрения звука. У меня вертикально стоят. Важнее попасть ушами в пищалку.

 

Пищалки во внутрь повернуты или наружу? Если судить по ProAc-ам и еще пары тройки брендов, во внутрь правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалки во внутрь повернуты или наружу? Если судить по ProAc-ам и еще пары тройки брендов, во внутрь правильнее.

 

Наружу, в мануале так нарисовано. http://www.manualslib.com/manual/396315/Focal-Solo6-Be.html?page=4#manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильной расстановке, то есть, буквально поднять на уровень ушей, и расставить метра на 2.5, получается сильно лучше, не так все зажато.

 

Правильная расстановка и акустическая обработка помещения - это вообще архи важно для всех студийников. Разница может быть кардинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружу, в мануале так нарисовано. http://www.manualslib.com/manual/396315/Focal-Solo6-Be.html?page=4#manual

 

ОГО! Первый прецедент на моей практике.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная расстановка и акустическая обработка помещения - это вообще архи важно для всех студийников. Разница может быть кардинальной.

 

Да, и судя по тому, что я вчера смог наэкспериментировать, проблем с этими будет сильно меньше, чем было с Yamaha. Там был Ад и Израиль с расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, конечно от материального фактора цена качество надо исходить. та система в четверо дороже была,

 

Тут не совсем уместно сравнивать цены. Во сколько бы трактор не был бы дороже легковушки, быстрее он по шоссе от этого ехать не будет. Hi-Fi и PRO-секторы - это совершенно разные вещи. У PRO главная задача - правильно, точно, информативно. У hi-fi акценты несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить шарма - ламповый пред как вариант. А может быть даже винил.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить шарма - ламповый пред как вариант. А может быть даже винил.   :)

 

Ннет, спасибо, я только распродал всю виниловую коллекцию :) Мне нужна была простота, пустил по воздуху и наслаждайся музыкой. Пред может быть когда-нибудь, если будет настроение. А вообще, нафиг это вот всё, наигрался в коробочки, надоело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, нафиг это вот всё, наигрался в коробочки, надоело :)

 

У меня иногда просыпается ностальгия.   :)   Но точность превыше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить шарма - ламповый пред как вариант. А может быть даже винил.   :)

 

будет только хуже - проверено ^ )

ламповый пред и ламповый сд \ дак только добавят ада

звук у АС демпфирован просто ахтунг - будут вытягивать такое из лампы что мама не горюй

дружить их нужно ТОЛЬКО с очень качественным источником и хайрезом (желательно DSD)

и то только для отсутствия рвотных поллюций : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...