Проигрыватель SACD.Кто что посоветует? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель SACD.Кто что посоветует?


EUGENE_90

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

TEAC CD-1000 мне не понравился тем, что в нем полупустые платы от старшей модели, один сетевой транс в таком огромном корпусе и урезанный функционал. Поэтому, напрягся и взял TEAC CD-3000. Но и его пришлось твикать, зато теперь все ОК, и выглядит "бохато" и снаружи и унутре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего надо то от плеера? Чтоб стерео играл или многоканал? Родные или еще и SACDR? К чему подключать то?

Плеера за 20-40 в чистую сливают связке Oppo 93+хороший ресивер или Oppo 95/105 + мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha CD-S2000 - на мой скромный взгляд минимум для более-менее приличного воспроизведения SACD. Если рассматривать новые изделия, то ниже этого проигрывателя (по цене) не надо опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не постить новую тему, отпишу здесь. Сейчас имеется Оппо-95. Устраивает все кроме шума вентилятора. Уже начал доставать (( И если на Моторхеде это вообще не напрягает, то на Шопене просто бесит. Вопрос - куда расти? Оппо 105? Или что-то есть поинтереснее? Надо чтобы играл SACD-R. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ixbt в профильной теме почитатйе как и на что меняют вентиль. Его в принципе и отключить можно, если в комнате t° нормальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не постить новую тему, отпишу здесь. Сейчас имеется Оппо-95. Устраивает все кроме шума вентилятора. Уже начал доставать (( И если на Моторхеде это вообще не напрягает, то на Шопене просто бесит. Вопрос - куда расти? Оппо 105? Или что-то есть поинтереснее? Надо чтобы играл SACD-R. Спасибо.

Если все устраивает, то действительно надо заморочиться исключением или заменой вентилятора. Оппо отличный плеер, для видео, но чтобы  Шопена в прямом цифровом потоке, да чтобы еще и с возможностью записи DSD-диска то нужно копить денежку на толковый плеер типа такого http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6865 или сетевой плеер с внешним питанием и поддержкой DSD http://www.sfz.co.jp/DSP-03.html  имхо будет сильно лучше чем с оппой  ;) . Сорри если off но Вы же бюджет не указали  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим. По порядку. Отключать я бы не рискнул. Под Оппо жарит Plinius Hiato, так что.. ) Бюджет еще не прикидывал. Понятно, что Кэри там за 350 тыс это перебор. Надо подумать в общем, стоит ли Шопен таких денег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!По порядку.Есть в коллекции SACD.Вообще планирую в дальнейшем их приобретать.Конечно неплохо бы было послушать и многоканал,т.к. я его не слышал.Возможно максимум что мог себе позволить со временем по цене,так это в пределах 1000 евро,но не более.Сейчас имею на руках почившего НАД М5.Сам неплох был по звуку,мне нравился.Но не знаю смогут ли мне его починить за приемлемую цену.Транспорт цел.Скорее всего накрылась электроника или ,,прошивка,,.Что народ думает про такой проигрыватель ДЕНОН?А есть ли сейчас такие проигрыватели которые бы передавали бы SACD по цифровому выходу на ресивер(оптика,коаксиал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEAC CD-1000 мне не понравился тем, что в нем полупустые платы от старшей модели, один сетевой транс в таком огромном корпусе и урезанный функционал. Поэтому, напрягся и взял TEAC CD-3000. Но и его пришлось твикать, зато теперь все ОК, и выглядит "бохато" и снаружи и унутре :)

А ТЕАС 2000 тоже урезан?А что можете сказать про сами транспорты в этих проигрывателях?Они родные, ,,Тиковские,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычные недорогие транспорты, которые стоят сейчас в половине проигрывателей от 500 до 2500$.ТЕАС CD-2000 тоже урезан, но в меньшей степени, и главное, в нем тоже один ЦАП, а для дельта-сигмы это большой минус. Цитирую Д.Андронникова: "

Вопрос:
А имеет ли смысл дифференциальное включение дельта-сигмы? По даташиту искажения и шумы
уменьшаются на 3 дб, а есть ли на слух разница, может кто пробовал?>
Lynx:
Не просто имеет смысл, а принципиально необходимо для получения
приемлемых результатов. ВЧ помехи на выходах дельтасигмовых
преобразователей очень велики, но при этом синфазны, если преобразователи
выполены по одной схемотехнике и, более того, одинаковы, если
преобразователи выполнены в едином техцикле. Поэтому, только используя
дифференциальное включение можно получить чистый от широкополосных ВЧ
помех сигнал, и, соответственно, низкий уровень интермод и шумового
пъедестала. снижение искажений на 3дБ связано не с дифференциальностью
моновключения дельта-сигмы, а за счет взаимной компенсации нелинейностей в двух ЦАП."

post-80928-0-59947700-1377204642_thumb.j

post-80928-0-17910800-1377204677_thumb.j

post-80928-0-21280600-1377204709_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....Все так заумно!Но уши то у всех разные,несмотря на всякие там супер-пупер фильтры и примочки сидюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от ушей лучше стараться брать источник тот, который в линейке фирмы постарше (повыше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от ушей лучше стараться брать источник тот, который в линейке фирмы постарше (повыше).

Так оно так,но только одно но!Дорогущий НАД М5 сломался,а дешевка ТЕХНИКС 670 у меня до сих пор работает.Парадокс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные проигрыватели их сравнивать в рамках данной темы не корректно. Техникс не играет SACD.

Я то имел ввиду линейку аппаратов одной фирмы, а не разных. Из упомянутых Teac лучше стараться взять тот что постарше, в смысле повыше в линейке. тоесть не 1000-й, а 2000-й. а ещё лучше 3000-й.

Вот как то так, с оглядкой на финансовые возможности разумеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут про ДЕНОН играющий САСД никто ничего не говорит.Правда один товарищ мне говорил о капризности ДЕНОНа к дискам,т.е. пиратка или фирма,но насколько правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу - самодельные SACD TEAC CD-3000 не читает, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря для меня выбор невелик. TEAC CD-1000,PIONEER PD-50 и еще есть в инете ONKYO C-S5VL.

у меня  Pioneer PD-D9MK2-K  sacd  играет не плохо и для плеера за 800 баков на редкость сделан хорошо,да и кишки выглядят не плохо 

post-75266-0-43654000-1377345930_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут про ДЕНОН играющий САСД никто ничего не говорит.Правда один товарищ мне говорил о капризности ДЕНОНа к дискам,т.е. пиратка или фирма,но насколько правда не знаю.

 

Денон даже в дорогие аппараты ставит дешевые китайские лазеры вот из-за этого все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон даже в дорогие аппараты ставит дешевые китайские лазеры вот из-за этого все проблемы.

А что можете сказать про ДЕНОНы 1500 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про ДЕНОНы 1500 серии?

У меня был 2930 через год перестал распознавать гибридные SACD читал только CD слой причем обычные SACD играл без проблем, поменял лазер начались проблемы с проигрыванием DVD - A дисков. А так по звуку никаких претензий, вот поэтому решил отказаться от компакт дисков совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 2930 через год перестал распознавать гибридные SACD читал только CD слой причем обычные SACD играл без проблем, поменял лазер начались проблемы с проигрыванием DVD - A дисков. А так по звуку никаких претензий, вот поэтому решил отказаться от компакт дисков совсем.

Та же фигня. Сначала на SACD читать отказался, потом на HDCD завыпендривался... чуть было 3930 не купил, но наткнулся на 2010. Теперь 2930 играет только DVD-A.

 

Топикстартеру: если недорого для SACD - берите denon dvd-2930 и выше. Стоят копейки, но "безобразно" функциональны/универсальны и в суперформатах играют БОООЛЕЕ чем достойно. Если без фанатизма, то нового аппарата хватит года на три-четыре. А "глаз" стоит совсем недорого. Для CD, это не. Скучноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!По порядку.Есть в коллекции SACD.Вообще планирую в дальнейшем их приобретать.

У меня в коллекции достаточное количество SACD пластинок. Источник данный формат поддерживает. Но сейчас, даже не вспомню, когда переключал его в SACD . Только CD режим, остальное  глупости - игра звукрежей с ВЧ диапазоном. Так что, не забивайте себе голову всякой фигней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в коллекции достаточное количество SACD пластинок. Источник данный формат поддерживает. Но сейчас, даже не вспомню, когда переключал его в SACD . Только CD режим, остальное  глупости - игра звукрежей с ВЧ диапазоном. Так что, не забивайте себе голову всякой фигней....

Это не так, на качественном (и ес-нно дорогом) SACD транспорте\проигрывателе разница между просто СД и SACD очень существенна в пользу второго. Просто не покупайте дешевых проигрывателей, они не раскроют потенциал ни сд , ни SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, на качественном (и ес-нно дорогом) SACD транспорте\проигрывателе разница между просто СД и SACD очень существенна в пользу второго. Просто не покупайте дешевых проигрывателей, они не раскроют потенциал ни сд , ни SACD.

 

И кстати да, Причем разница между СD и SACD слышна гораздо сильнее чем на сетевом проигрывателе между 16/44 (CD формат)  и хайрезом сделанным из того же SACD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...