Ультимативный Топ-уровень в CD-источниках - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ультимативный Топ-уровень в CD-источниках


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был у меня.. Продал давно. Лучше чем Марк Левинсон 31.5 + 30.6 цифрового источника нет. Не сделали еще. И без груза, Федор, играет так, как ни один не может.

Был свидетелем, как 30.6 проиграл Лаври Голд. Притом владельцы продают Лаври только по причине выхода более сильного Лаври Квинтессенц. Но 30.6 был сильнее другого старичка: манли референс.

Да и в объявах иностранных частенько было указано: переход на к-01esoteric и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще из ультиматива советую обратить внимание на топовые транспорты и даки компании Metronom Technologies, которые мне посчастливилось слышать.

 

http://www.metronome-technologie.com/en/c8-metronome-technology.p6.html

 

http://www.metronome-technologie.com/en/kalista-ultimate-se-metronome-technology.p1.html

 

какие там Марки Левинсоны... Характеристики каждого аппарата верхней линейки выдающиеся. Звук - новое измерение. цена - указние расстояние от земли до сатурна в миллиметрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем, как 30.6 проиграл Лаври Голд.

...

Но 30.6 был сильнее другого старичка: манли референс.

Костя, у ЦАП-ов от "Madrigal Audio Labs, Inc.", "Lavry Engineering, Inc." и "Manley Labs, Inc." слишком уж разный sound, поэтому такого рода сопоставления являются не совсем корректными, да и от остальных компонентов setup-а, как ты понимаешь, очень многое зависит...

P.S. Если тебе интересно моё мнение о сравнении в 97-ом в одном setup-е "№30.5" с "Reference 20 Bit DAC"-ом, то можешь прочесть:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у ЦАП-ов от "Madrigal Audio Labs, Inc.", "Lavry Engineering, Inc." и "Manley Labs, Inc." слишком уж разный sound, поэтому такого рода сопоставления являются не совсем корректными, да и от остальных компонентов setup-а, как ты понимаешь, очень многое зависит...

P.S. Если тебе интересно моё мнение о сравнении в 97-ом в одном setup-е "№30.5" с "Reference 20 Bit DAC"-ом, то можешь прочесть:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35613

Да, Дима, Читал. Но там 30.5. Безусловно, саунд разный, как и подача. У Манли есть свои козыри в рукаве, тут безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из ультиматива советую обратить внимание на топовые транспорты и даки компании Metronom Technologies,

...

Так я их ужЕ упоминал в п. #97 ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=38483&page=4 ) этой ветки форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но там 30.5.

...

Просто на тот момент "№30.6" ещё не существовало в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я их ужЕ упоминал в п. #97 ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=38483&page=4 ) этой ветки форума ;)

Я их даже слушал. Только транспорт помладше. Цапы 7 и 5 модель. Что хочется сказать: смена на данные аппараты, например, k-01 (не говоря уже о к-03) настолько очевидно происходит, что не нужно "ловить деталей" и блох. Это не тот случай, когда, например, тестируют k-01 в сравнении с ml 30.6+31.5 (нюансы) - это просто очевидное сразу преимущество.

Что характерно, это именно такая связка, у которой нет какого-либо своего угадываемого саунда, как например у МЛ, эзотерик, акку, вадиа... Каждое произведение пестрит абсолютно разными красками, богатство тембровой палитры поражает. Характера нет, как такового. Видать, бОльшая прозрачность во всех аспектах и динамика так повлияла, что ты не можешь выделить характер цапа в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты бы выбрался к Макарову. И потом рассказал бы, слышал ли ты что то подобное на других источниках.. Ты же был у Мишукова.. Съезди теперь к Макарову, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ветку на аудиопортале не читал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты бы выбрался к Макарову. И потом рассказал бы, слышал ли ты что то подобное на других источниках.. Ты же был у Мишукова.. Съезди теперь к Макарову, не пожалеешь.

Выбраться то можно, но в том же тракте не стоял метроном :) я думаю, к Макарову имеет смысл выбраться тогда, когда у меня будет Лаври голд( или квинтессенц) или c5 от метроном. На данный момент мы не находим с Юрием Анатольевичем общего языка. Ему не импонируют мои измышления. Он пытается увидеть троллинг в альтернативных позициях :)

К тому же, не стоит рассматривать уровень источника в контексте системы, в которой все друг под друга настраивается уже более 10лет. Так можно и аудиокарту настроить так, что внешние цапы сливать будут :) я слышал много АС, которые были лучше Монтан Вас. И мнение Компетентных участников конференции Аудиопортал, что сетап в обычной комнате с Гранд Утопия и топовыми компонентами был объективно лучше практически по всем параметрам системы ЮА, полностью совпадает с моим, когда я по памяти слышал Сетап на Монтана и на Гранд Утопиях. Катастрофически Монтаны хуже.

Чуда не произошло. Думаю, в случае со мной не пройзойдет в том числе. У людей малый опыт прослушки реально дорогих трактов и вылизанных трактов, чтобы памятовать о чуде. И реально не знают, что такое ближнее поле прослушки в хорошо Подготовленной комнате. Вот и слышат Чудо...

А ведь любому человеку ясно, что гранд утопия не может играть хуже Монтан. На то нет ни одной причины технической и конструктивной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбраться то можно, но в том же тракте не стоял метроном :) я думаю, к Макарову имеет смысл выбраться тогда, когда у меня будет Лаври голд( или квинтессенц) или c5 от метроном. На данный момент мы не находим с Юрием Анатольевичем общего языка. Ему не импонируют мои измышления. Он пытается увидеть троллинг в альтернативных позициях :)

К тому же, не стоит рассматривать уровень источника в контексте системы, в которой все друг под друга настраивается уже более 10лет. Так можно и аудиокарту настроить так, что внешние цапы сливать будут :) я слышал много АС, которые были лучше Монтан Вас. И мнение Компетентных участников конференции Аудиопортал, что сетап в обычной комнате с Гранд Утопия и топовыми компонентами был объективно лучше практически по всем параметрам системы ЮА, полностью совпадает с моим, когда я по памяти слышал Сетап на Монтана и на Гранд Утопиях. Чуда не произошло. Думаю, в случае со мной не пройзойдет в том числе. У людей малый опыт прослушки реально дорогих трактов, чтобы памятовать о чуде

Там нет альтернативных позиций, всех неугодных забанили.Хорошо еще Макарова не забанили- тогда твое мнение было бы единственно верным )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет альтернативных позиций, всех неугодных забанили.Хорошо еще Макарова не забанили- тогда твое мнение было бы единственно верным )))

Хотел бы закрыть эту тему. Тут все ж об источниках. Мне очень интересны новые эзотерики, ссылку выше давали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы закрыть эту тему. Тут все ж об источниках. Мне очень интересны новые эзотерики, ссылку выше давали :)

Это как минимум не красиво- подмяли все альтернативные мнения, сам пишешь что хочешь- возразить то некому.Это мой первый бан на том форуме, напрямую связан с твоим появлением на форуме.

А транспорт в Esoterik k01 очень хороший.Вот только ЦАП-овая часть имхо слабовата, для тех денег, что за плеер просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric K-01 уже не новая модель и я прекрасно знаю ее характер в сравнении со своим k-03, в котором тоже очень качественный транспорт. речь о новых моделях, которые были выложены выше

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему ветки:

"MA 2" от "Meitner Audio" ( http://www.meitner.com/ma-2.html ) - упрощённый вариант "EMM Labs"-овского "XDS1", предназначенный для воспроизведения сугубо CD :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У последних EMM LABS и DCS в транспортах стоят именно Esoteric о своими VRDS механизмами. Тут все понятно. Вопрос был именно в ЦАПе.Дело в том что у Мейтнера любой входящий сигнал преобразуется в 5.64 Mhz-т.е. ровно в два раза больше чем обычный SACD. У DCS того не происходит-выдает обычный SACD(я говорю про CARLATTI) Я понял что на форуме есть владелцы  EMM LABS c X-ми...Наверное есть владельцы DCS... отзовитесь ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Administrators

 

Дим, вот кстати хотел тебя спросить, твоё отношение к Metronome?

 

 

а к Oracle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из ультиматива советую обратить внимание на топовые транспорты и даки компании Metronom Technologies, которые мне посчастливилось слышать.

 

http://www.metronome-technologie.com/en/c8-metronome-technology.p6.html

 

http://www.metronome-technologie.com/en/kalista-ultimate-se-metronome-technology.p1.html

 

какие там Марки Левинсоны... Характеристики каждого аппарата верхней линейки выдающиеся. Звук - новое измерение. цена - указние расстояние от земли до сатурна в миллиметрах...

 Как то странно... http://www.metronome-technologie.com/en/d-a-converters-metronome-technology.f4.html

На выходе Лундаллы (вандалы звука), а ДД аж 140 дб. Это такой стёб?

И почему то не УПТ, даже полупроводниковый выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Electrocompaniet EMC-1UP.

Вряд ли это ультиматийный топ-уровень в CD-источниках, но проигрыватель очень достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этих не дошло и уже не дойдет, сравнивал Meitner MA-1, dCS Debussy, MSB Analog DAC. Все с весьма разной "подачей" звука. Предпочтение отдал MSB.

А второе место за MA-1 или Debussy ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...