Yurry

Чьи пресса качественнее?

Рекомендуемые сообщения

bluesman    213
2 минуты назад, nikotin сказал:

Записан так, как записан.

Он записан чисто как Naked...

3 минуты назад, nikotin сказал:

Как они все тогда совместно решили, и записали.

...а точнее загубили чистую запись всякими наложениями которые и привели к мутному звуку, включая ненужный базар в студии. "The Long and Winding Road" может и интереснее звучит с оркестром (против чего был Пол), но в Naked звук не загублен. Оригинал звучит словно после качественных наушников одел кытайские, много деталей задавили частотами при сведении, они где-то там играют, если вообще не вырезали. И главное Don't Let Me Down вернули. Последний альбом - Abbey Road записан и сведён на порядок лучше.

У меня кстати на CD лежит один из вариантов Get Back, правда качество там оставляет желать лучше, там по-моем с обычной бобины записанной на 3-классовом аппарате и обычной совковой Свемы просто записали и всё... ну это так, типа коллекция.

Поделиться сообщением

bluesman    213
20 минут назад, nikotin сказал:

Для меня этот альбом почти не представляет ценности.

По сути вообще ничего не представляет ценности в этом мире. Мне просто смешно когда кусок смолы стоит 3000$.

20 минут назад, nikotin сказал:

Я бы никогда не поставил бы звуковые красивости выше оригинального звука и исторической достоверности.

Какая достоверность? Кто сказал, что этот альбом должен звучать именно так?:) Звук тоже должен быть, группа старалась и личное звучание, талант каждого участника прекрасно слышно в Naked. Ты сам играл в группе и знаешь что такое когда играешь и стараешься, а тебя звукарь просто нах обрезал, просто создаёшь лёгкий фон без которого в принципе можно обойтись.

Поделиться сообщением

nikotin    7258
10 минут назад, bluesman сказал:

Какая достоверность? Кто сказал, что этот альбом должен звучать именно так?

Он вошел в историю именно в таком виде.

А то давайте вообще пересмотрим и переделаем все знаковые альбомы классического рока, пока сохранились исходники, и более менее живы еще творцы. :)

Поделиться сообщением

bluesman    213
1 минуту назад, nikotin сказал:

Он вошел в историю именно в таком виде.

Ну и ладно.:D

1 минуту назад, nikotin сказал:

А то давайте вообще пересмотрим и переделаем все знаковые альбомы классического рока, пока сохранились исходники, и более менее живы еще творцы. :)

Не надо, за "Луну" уже дали Грэмми.^_^

Поделиться сообщением

Jus    656
40 минут назад, bluesman сказал:

Не надо, за "Луну" уже дали Грэмми.

Как и OST'у Let It Be - "Оскара". :D

57 минут назад, bluesman сказал:

Кто сказал, что этот альбом должен звучать именно так?

Да не "должен" он. Он просто есть и будет (надеюсь) в единственном/уникальном родном сведении. :) А слушать каждый может что душе угодно... В т.ч. "вариации на тему". :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 20:05, nikotin сказал:

Но мне лично все равно больше всего нравится звук оригиналов на ред-плюм Атлантике. Так же неплохо звучат и ранние американцы с бродвейским пятаком. 

У меня "второй приход" по винилу после длииительного увлечения КД (с момента их 1-х явлений совеЦкому меломану-потребителю) :) Растолкуйте пожалуйста по "ред плюму" и "бродвейскому пятаку" - чо за звери)

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 22:04, Jus сказал:

например, Machine Head перепечатывался (уже с "EMI Records..." на "римах" лейблов) с "первопрессной" A-1U первой стороны и B-3 (вместо B-1U) - второй. Т.е. 1-я - оригинальный мастеринг, а для второй стороны EMI на Abbey Road штатно нарезала новый лакер. Звучит более чем достойным образом. :) У меня такой экземпляр, благодаря отменному состоянию, долгое время был основным.

Путаюсь пока в данных и терминах, подскажите каталожный № этого издания пожалуйста, возьму на заметку :)

Поделиться сообщением

nikotin    7258
3 минуты назад, Стас Гурин сказал:

У меня "второй приход" по винилу после длииительного увлечения КД (с момента их 1-х явлений совеЦкому меломану-потребителю) :) Растолкуйте пожалуйста по "ред плюму" и "бродвейскому пятаку" - чо за звери)

Вот тут пятаки лэйбла Атлантик http://vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=ATLANTIC&label_section=A,B,C  Красно-сливовый "ред-плюм" - это 6А, а бродвейский - 8А. Внизу по окружности адрес 1841 Broadway New York N.Y.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 22:04, Jus сказал:

В принципе, строгий подход, характерный для коллекторов, тут ни к чему. ... Если важен лишь звук, то в общем совет такой: можно брать любого британца в достойном состоянии. Ну и остальные страны, конечно, не отметать... Всё индивидуально. К примеру, есть винильщики, которым In Rock на "Hor Zu" (немецкий оригинал) по душе больше, чем британец. :rolleyes: А вот ориг. француза Machine Head с местным мастерингом я бы не смог слушать вместо англичанина. B) 

Ну вот так, по крохам, записывая и впитывая, буду порстепенно разбираться :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вот тут пятаки лэйбла Атлантик http://vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=ATLANTIC&label_section=A,B,C  Красно-сливовый "ред-плюм" - это 6А, а бродвейский - 8А. Внизу по окружности адрес 1841 Broadway New York N.Y.

Спасибо огромное!

Блин... А в чём различия между 5А и 6А?

По 8А, вроде, всё ясно: есть слово "Бродвей" - значит всё ОК))

Поделиться сообщением

nikotin    7258
18 минут назад, Стас Гурин сказал:

Блин... А в чём различия между 5А и 6А?

А там внизу написано. 5А- это моно. Если Вам нужен оригинальный звук, то просто ищите английский пресс с пятаком такого цвета. Они и звучат лучше, чем дальнейшие переиздания. Но правда ныне это дорогое удовольствие. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, nikotin сказал:

А там внизу написано. 5А- это моно. 

Пятый раз переглядываю оба скана 5А и 6А - не могу найти слов "моно" или "стерео", может чего недопонимаю?..

Поделиться сообщением

1 час назад, nikotin сказал:

Если Вам нужен оригинальный звук, то просто ищите английский пресс с пятаком такого цвета. Они и звучат лучше, чем дальнейшие переиздания. Но правда ныне это дорогое удовольствие. :)

Так МОНО нужно вроде другой иглой слушать, да и вообще некоторые чуть ли не всю систему заточенную исключительно под МОНО рекомендуют. Я к этому не готов) А хорошего звука в СТЕРЕО вариантах где искать? :huh:

Поделиться сообщением

nikotin    7258
1 минуту назад, Стас Гурин сказал:

Пятый раз переглядываю оба скана 5А и 6А - не могу найти слов "моно" или "стерео", может чего недопонимаю?..

По той ссылочке почитайте комменты к 5А и 6А. Они внизу под фото. Там на пятаке на номера изданий надо смотреть. А лучше вообще забудьте о 5А. Вы же Зеппелин интересуетесь, а он в Стерео. :)

6 минут назад, Стас Гурин сказал:

Так МОНО нужно вроде другой иглой слушать, да и вообще некоторые чуть ли не всю систему заточенную исключительно под МОНО рекомендуют. Я к этому не готов) А хорошего звука в СТЕРЕО вариантах где искать? :huh:

Не обязательно быть таким ортодоксом. Если попадется моно-пластинка, то она нормально играется обычной стереобашкой. Большинство так и слушают.

Поделиться сообщением

Jus    656
3 часа назад, Стас Гурин сказал:

Путаюсь пока в данных и терминах, подскажите каталожный № этого издания пожалуйста, возьму на заметку :)

Кат. номер тот же самый, Вы его уже знаете: TPSA 7504

https://www.discogs.com/Deep-Purple-Machine-Head/release/2527782

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Аудиофильские NAS-серверы Melco. Рассказывет Владимир Абрамов (Inforcom)
      • 21 ответ
    • Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу