Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

 Ну вообще там есть анал. вход (спец для любителей винила), а всё остальное компромисс не на пользу!

Он же и фоно и просто аналоговый RCA. При использовании было отмечено очень высокое качество именно как RCA аналогового входа.

Так что никаких компромисов. Компромис лишь в том что это единственный аналоговый вход.

Пока это единственный ЦАП у которого нет претензий к встроенному преду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока не слушал ещё и в принципе я не поклонник и не знаток классической музыки 

 

за честность плюсанул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за честность плюсанул :)

Может просто мало хорошо записанной классики. Кстати в HD качестве классика раскрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Просто без юсб продать его будет проблематичнее, если чё ;) Так?

Что я слышу....Вы никак решились к компьютеру цап подключить....аккуратнее, USB вход у MSB Analog DAC ну очень качественный,

а то бесовские  компьютерные технологии захватят и УСЁ :))))))))))

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто мало хорошо записанной классики. Кстати в HD качестве классика раскрывается!

Сидел, отбирал классику от разных брендов с целью найти наиболее качественно звучащие записи... У меня XRCD24 обходят по качеству всех конкурентов: и американцев, и японцев. Хотя и RCA, и EMI, и Decca, и DG, и прочие попадаются весма приличные по качеству звука, но XRCD 24 вообще безукоризненны на фоне конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Просто без юсб продать его будет проблематичнее, если чё ;) Так?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

usb вход всегда можно доставить, у msb это не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего пристали со своим юсб?-Насколько я понял, человеку это все досталось с определенной оказией, т.е. что было то и есть, он не выбирал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто мало хорошо записанной классики. Кстати в HD качестве классика раскрывается!

 

Может просто человек другую музыку слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо записанной классики за последние 50 лет просто море!

И на виниле в том числе. И к хай-резу она никакого отношения не имеет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо записанной классики за последние 50 лет просто море!

И на виниле в том числе. И к хай-резу она никакого отношения не имеет.  :)

Эталонного качества, так чтобы не придраться - мало. А чтобы просто слушать - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эталонного качества, так чтобы не придраться - мало. А чтобы просто слушать - море.

 

зануда какой...

 

Хорошо записанной классики-дохрена.

Того же хорошо записанного блека, дай бог, процентов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поздравляю с приобретением техники от одного из мировых флагманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зануда какой...

 

Хорошо записанной классики-дохрена.

Того же хорошо записанного блека, дай бог, процентов 10.

Я не зануда. Ты просто слушаешь невнимательно. Например, слушаешь ты классический концерт в записи. Если исполнение хорошее и диск захватывает, то слушаешь не особо вдаваясь в подробности, но остановись на деталях: рояль звучит ненатурально, некоторые группы инструментов размыты и т.д. ... И без разницы хайрез или не хайрез, если записано так. Малосоставные произведения записать проще, простой вокал - еще проще, а запись крупного концерта всегда набор компромиссов.

А потом одержимые аудиофилы безуспешно тратят годы своей жизни, чтобы каждая балалаечка звучала "как нада" в их сетапе. И получают кривые и окрашенные сетапы в результате. Потому что надо не "как нада", а как записано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зануда. Ты просто слушаешь невнимательно. Например, слушаешь ты классический концерт в записи. Если исполнение хорошее и диск захватывает, то слушаешь не особо вдаваясь в подробности, но остановись на деталях: рояль звучит ненатурально, некоторые группы инструментов размыты и т.д. ... И без разницы хайрез или не хайрез, если записано так. Малосоставные произведения записать проще, простой вокал - еще проще, а запись крупного концерта всегда набор компромиссов.

А потом одержимые аудиофилы безуспешно тратят годы своей жизни, чтобы каждая балалаечка звучала "как нада" в их сетапе. И получают кривые и окрашенные сетапы в результате. Потому что надо не "как нада", а как записано :)

Поддерживаю на все 100! Мало кто запаривается качественно записать классику! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зануда. Ты просто слушаешь невнимательно. Например, слушаешь ты классический концерт в записи. Если исполнение хорошее и диск захватывает, то слушаешь не особо вдаваясь в подробности, но остановись на деталях: рояль звучит ненатурально, некоторые группы инструментов размыты и т.д. ... И без разницы хайрез или не хайрез, если записано так. Малосоставные произведения записать проще, простой вокал - еще проще, а запись крупного концерта всегда набор компромиссов.

А потом одержимые аудиофилы безуспешно тратят годы своей жизни, чтобы каждая балалаечка звучала "как нада" в их сетапе. И получают кривые и окрашенные сетапы в результате. Потому что надо не "как нада", а как записано :)

 

Ты как раз зануда. Классику пишут ОЧЕНЬ давно и вбухивают в её запись много сил и денег. Если человек в БСО выслушивает балалаечки (которых в БСО ваще нет), то он идиот. Поверь мне я общаюсь с аудиофилами, которые много ходят на концерты. У них совсем другой фокус внимания, уверяю тебя.

 

Вот тебе пример типичной блековой записи:

 

 

cравни по качеству с любой оцифровкой винила мелодиевского. Есть ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением техники от одного из мировых флагманов.

Спасибо , дружище ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ тогда, чтобы бесы были посимпатичнее крайне рекомендую подключать в цифровому источнику поприличнее...и тогда могут быть откровения...MSB он ТАКОЙ ;)

Володь, а что значит ''поприличнее'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего пристали со своим юсб?-Насколько я понял, человеку это все досталось с определенной оказией, т.е. что было то и есть, он не выбирал....

Не с ''оказией'' , я давно писал о MSB и о своём желании купить если не 30-го Марика , то именно MSB 

Так как 860-я Вадя разочаровала  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как раз зануда. Классику пишут ОЧЕНЬ давно и вбухивают в её запись много сил и денег. Если человек в БСО выслушивает балалаечки (которых в БСО ваще нет), то он идиот. Поверь мне я общаюсь с аудиофилами, которые много ходят на концерты. У них совсем другой фокус внимания, уверяю тебя.

Возьми и сам послушай прежде, чем теории разводить "что и как пишут". Найдешь хоть 5-6 записей концертов, где каждый инструмент звучит как вживую тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, а что значит ''поприличнее'' ?

Поскольку оптимальное  подключение цифрового источника будет через USB. Так будут поддерживаться любые форматы до 32/384 и DSD.

Соответственно, чтобы не тратить много денег на приличное рекомендую использовать источник на Tiny MPD, который себя уже успешно зарекомендовал в паре с MSB Analog DAC. Правда придется самому погрузиться в компьютерные дебри или попросить кого-то сделать и настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку оптимальное подключение цифрового источника будет через USB. Так будут поддерживаться любые форматы до 32/384 и DSD.

Соответственно, чтобы не тратить много денег на приличное рекомендую использовать источник на Tiny MPD, который себя уже успешно зарекомендовал в паре с MSB Analog DAC. Правда придется самому погрузиться в компьютерные дебри или попросить кого-то сделать и настроить.

Мне конечно проще в полной темноте Три Планар настроить , чем попытаться разобраться в цифровых джунглях   :lol:   Но за совет спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще , конечно аппарат незаурядный и теперь будет чем заняться в осенние и зимние вечера  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

попробуй ДАК запитать через Coda F1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне конечно проще в полной темноте Три Планар настроить , чем попытаться разобраться в цифровых джунглях   :lol:   Но за совет спасибо .

Для начала можно попробовать и ноут с виндой и JRiver. Надеюсь это будет не так сложно. Тоже должно неплохо получиться благодаря особенностям MSB ;)

 

А по поводу источника, было бы желание, можно и готовый сделать ;)

С MSB очень, очень хорошо работает :)

 

211389382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это у ДАКа такая индикация громкости?

круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...