Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 37 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

технологически ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А за что деньги берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За звук обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Stigmater сказал:

Вот заказ:

MSB Product Configuration

    Base Analog DAC = $6995
    Color is Matte White $0
    No Volume Control add $0
    Add Renderer input $1000
    Substitute Analog Power Base $2995
    upgrade to Diamond Power Cable $100
    Final Cost is $11090

какие камни можно ожидать?

самый простенький usb добавить может, что б прошивки обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11000$ это новый получается? Б.у дороже 6000 не брал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему 11 000 Если в полном фарше как у меня со всеми входами и выходами с выносным БП то дороже :)

 

 А б / у их и не часто и встретишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stigmater сказал:

какие камни можно ожидать?

А цифровые фильтры не планируете переключать? Их там 4 и все звучат по-разному. Сейчас это возможно сделать только если добавить RS-232.

1 час назад, shd911 сказал:

самый простенький usb добавить может, что б прошивки обновлять?

Зачем? Прошивку можно обновить с помощью любого входа, в т. ч. и Renderer, просто проиграв нужный аудио файл - http://www.msbtech.com/updates/analog_update.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, PXC 450 сказал:

А цифровые фильтры не планируете переключать? Их там 4 и все звучат по-разному. Сейчас это возможно сделать только если добавить RS-232.

Зачем? Прошивку можно обновить с помощью любого входа, в т. ч. и Renderer, просто проиграв нужный аудио файл - http://www.msbtech.com/updates/analog_update.php

с рендером через вэблицо его можно переключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, shd911 said:

с рендером через вэблицо его можно переключать

Я не понял, так можно с рендером обновлять или нет? И  что такое вэблицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

А цифровые фильтры не планируете переключать? Их там 4 и все звучат по-разному. Сейчас это возможно сделать только если добавить RS-232.

Зачем? Прошивку можно обновить с помощью любого входа, в т. ч. и Renderer, просто проиграв нужный аудио файл - http://www.msbtech.com/updates/analog_update.php

 Всю ветку прочитал, фильтры вроде ни кто не упоминал.

Можно пожалуйста поп подробней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веблицо это веб интерфейс рендера, т.е. программа через которую он управляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Relax said:

Веблицо это веб интерфейс рендера, т.е. программа через которую он управляется. 

Ну, очень логично если бы через Веблицо можно было бы обновлять прошивку. 

Так можно или нет?

я просто отлично с Лином жил и не считаю что USB мне в скором времени понадобится, если бы брал USB то тот что дороже со всеми наворотами но пока  хотел бы сэкономить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку, вероятно, можно с любым интерфейсом поменять, не думаю, что это проблема за такие деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Прошивку, вероятно, можно с любым интерфейсом поменять, не думаю, что это проблема за такие деньги)))

Хотелось бы узнать наверняка пока заказ в процессе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через вэбинтерфейс судя по всему можно обновить только прошивку ренедера. Фильтры переключаются это факт.

Снимок экрана 2016-03-29 в 8.38.55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shd911, значит прошивку самого ЦАПа прошить не получится через рендерер но фильтры переключать можно и 232 не понадобится? Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . только я их и не переключаю ))) всегда 1 стоит) хотя разница есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же прошивку можно обновить через обычный spdif

Loading New Firmware using a CD

4-я страница руководства.

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Stigmater сказал:

 Всю ветку прочитал, фильтры вроде ни кто не упоминал.

Можно пожалуйста поп подробней. 

http://www.msbtech.com/products/32xdf.php?Page=dac5signature

Фильтры предназначены для устранения цифрового "зерна" и лучшей фокусировки сцены. Все 4 фильтра звучат по-разному. Их можно подбирать под конкретную систему или под конкретную музыку.

13 часа назад, Relax сказал:

Веблицо это веб интерфейс рендера, т.е. программа через которую он управляется. 

Нет, это не управлялка. Вообще, вэб-либо - это страница с определенным адресом, присвоенная устройству, которую можно открыть в любом браузере.

Странно, но в инструкции к Renderer нет ни слова о вэб-интерфейсе и о переключении фильтров. Возможно еще не добавили.

4 часа назад, Stigmater сказал:

shd911, значит прошивку самого ЦАПа прошить не получится через рендерер...

Файл прошивки для ЦАПа - это обычный аудио файл формата WAV. Его просто нужно воспроизвести - с помощью любого источника, хоть Renderer'а, хоть внешнего транспорта (сетевого или CD), хоть ПК/Mac - т. е. любой вход можно использовать для обновления прошивки.

А прошивка для самого Renderer - это уже отдельная тема.

А лучше, если сомневаетесь, просто напишите в поддержку MSB и спросите у них все точно (либо попросите, чтобы дилер все это для вас узнал) - и про прошивку, и про вэб-интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

Нет, это не управлялка. Вообще, вэб-либо - это страница с определенным адресом, присвоенная устройству, которую можно открыть в любом браузере.

Ну это понятно, но по сути именно через нее и осуществляется управление рендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PXC 450 сказал:

http://www.msbtech.com/products/32xdf.php?Page=dac5signature

Фильтры предназначены для устранения цифрового "зерна" и лучшей фокусировки сцены. Все 4 фильтра звучат по-разному. Их можно подбирать под конкретную систему или под конкретную музыку.

 

В некоторых системах их влияние мало ощутимо или не ощущается совсем, плюс зависит от конкретного диска, от его продакшна и ещё по целому ряду причин, быстро надоедает 

7 минут назад, PXC 450 сказал:

 

напишите в поддержку MSB и спросите у них все точно (либо попросите, чтобы дилер все это для вас узнал) - и про прошивку, и про вэб-интерфейс.

А что там неизвестного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В некоторых системах их влияние мало ощутимо или не ощущается совсем, плюс зависит от конкретного диска, от его продакшна и ещё по целому ряду причин, быстро надоедает 

Может быть и так. Я слушал в двух системах и в обоих случаях переключение фильтров было хорошо заметно. Мне, кстати, первый фильтр (который установлен по-умолчанию) не очень понравился.

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А что там неизвестного ?

То что смущает будущего владельца. :) Ведь на оф. сайте, как оказалось, есть не вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Может быть и так. Я слушал в двух системах и в обоих случаях переключение фильтров было хорошо заметно. Мне, кстати, первый фильтр (который установлен по-умолчанию) не очень понравился.

То что смущает будущего владельца. :) Ведь на оф. сайте, как оказалось, есть не вся информация.

 

Именно, смущает то что я до сих пор не на 100% понял можно ли обновлять через Рендерер. 

Послал письмо в тех поддержку с вопросом ещё вчера но ответа так и не получил. 

Так да или нет ?

Брать дополнительные модули входов только чтоб была опция прошиватся  как то нелогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stigmater сказал:

Именно, смущает то что я до сих пор не на 100% понял можно ли обновлять через Рендерер. 

Послал письмо в тех поддержку с вопросом ещё вчера но ответа так и не получил. 

Ответить они должны, но из-за разницы во времени их ответ может затянуться на сутки - сам с этим сталкивался.

12 минуты назад, Stigmater сказал:

Так да или нет ?

К сожалению, они пока не добавили всей актуальной информации о Renderer на оф. сайт.

Давайте пойдем логическим путем. Файл прошивки - это WAV файл, который можно воспроизвести на любом транспорте и через любой вход ЦАПа.

У них на сайте сказано, что файл можно залить на флешку, подключить к USB входу (для данных) UMT и проиграть этот файл с него, либо записать на диск и воспроизвести с помощью внешнего CD-транспорта, либо проиграть этот файл с помощью любого компьютера (главное чтобы он поддерживал bit-perfect).

Сигнал со всех входов ЦАПа конвертируются на входе в I2S. Renderer просто напрямую подает сигнал на ЦАП в I2S (без преобразований). Какая разница ЦАПу, откуда пришел цифровой сигнал? Да никакой.

12 минуты назад, Stigmater сказал:

Брать дополнительные модули входов только чтоб была опция прошиватся  как то нелогично. 

Полностью согласен. Это будет абсолютно нелогично. Я не вижу причин, по которым с помощью Renderer нельзя воспроизвести WAV файл и, соответственно, обновить прошивку ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...