Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

а вот транспорт Metronome просто из-за дизайна можно купить :) Понимая, конечно  что Metronome, это  не Mark Levinson 30.6 и не CEC TL 0 

Если ты имел ввиду top-овый "Mark Levinson"-овский транспорт CD, то это "№31.5", или "№31" (более ранняя версия) ;), а "№30.6", "№30.5" и "№30" - top-овые ЦАП-ы разных поколений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, PXC 450 said:

Ответить они должны, но из-за разницы во времени их ответ может затянуться на сутки - сам с этим сталкивался.

К сожалению, они пока не добавили всей актуальной информации о Renderer на оф. сайт.

Давайте пойдем логическим путем. Файл прошивки - это WAV файл, который можно воспроизвести на любом транспорте и через любой вход ЦАПа.

У них на сайте сказано, что файл можно залить на флешку, подключить к USB входу (для данных) UMT и проиграть этот файл с него, либо записать на диск и воспроизвести с помощью внешнего CD-транспорта, либо проиграть этот файл с помощью любого компьютера (главное чтобы он поддерживал bit-perfect).

Сигнал со всех входов ЦАПа конвертируются на входе в I2S. Renderer просто напрямую подает сигнал на ЦАП в I2S (без преобразований). Какая разница ЦАПу, откуда пришел цифровой сигнал? Да никакой.

Полностью согласен. Это будет абсолютно нелогично. Я не вижу причин, по которым с помощью Renderer нельзя воспроизвести WAV файл и, соответственно, обновить прошивку ЦАПа.

Вроде бы всё логично , попробую дождатся оффициального ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДимON сказал:

Если ты имел ввиду top-овый "Mark Levinson"-овский транспорт CD, то это "№31.5", или "№31" (более ранняя версия) ;), а "№30.6", "№30.5" и "№30" - top-овые ЦАП-ы разных поколений :)

да я в них всё время путаюсь в этих Левинсонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ, с рендером нет проблем прошится  так как он играет бит перфект. 

Так что всё прекрасно, лучше потрачу денюжку на цвет в тон пре и усилка. 

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A как вы подключаете свой MSB ?
в мануале советуют single-ended а я тут Сакру XLR намереваюсь приобрести, что посоветуете ?


Connect the balanced or single-ended analog outputs to any amplifier and audio
should be present.
The output level is controlled with the knob or remote.
For
best sound quality use the single-ended outputs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 29.03.2016 at 22:03, Cергей Лебедев сказал:

да я в них всё время путаюсь в этих Левинсонах

а чего в них путаться, деньги достал и купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bogdan A. сказал:

а чего в них путаться, деньги достал и купил :)

Ну там много есть нюансов , DAC-b первой ревизии 30-q серию ведь можно апгрейдировать  до 30. 6 

Ну а насчёт денег абсолютно согласен,. в апреле планирую  достать и купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

A как вы подключаете свой MSB ?
в мануале советуют single-ended а я тут Сакру XLR намереваюсь приобрести, что посоветуете ?


Connect the balanced or single-ended analog outputs to any amplifier and audio
should be present.
The output level is controlled with the knob or remote.
For
best sound quality use the single-ended outputs.

Sakra хороший кабель но посоветовал бы Indra  , по $ дешевле , а звук примерно такой же  ( могу дать послушать )  Я их все кроме начальных перепробовал начиная с сетевиков, интерконнектов и акустических

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Cергей Лебедев said:

Sakra хороший кабель но посоветовал бы Indra  , по $ дешевле , а звук примерно такой же  ( могу дать послушать )  Я их все кроме начальных перепробовал начиная с сетевиков, интерконнектов и акустических

Спасибо за предложение, просто есть возможность взять меньше чем за пол цены Sakra V10. 

Вы такую версию пробовали ?

Кстати есть возможность что за несколько лет использования, утратились некоторые свойства кабеля по причине той же утечки газа ( я правильно понимаю что внутри накачен гелий в какой то форме ? )

 

Ultra low energy storage dielectric: STEALTH para-vacuum*** (Helium gas) + porous - i.e. foam-like Teflon. The Helium dielectric, combined with the multicore geometry, are the MAIN technical advantages of the Śakra, compare to the Indra. Porous Teflon has the lowest dielectric constant of all solid and semi-solid materials. Low dielectric constant = low energy storage = low distortion = fast sound. Helium gas dielectric properties is much better than even porous Teflon, better than air, and better than realistic (commercial) vacuum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stigmater сказал:

Спасибо за предложение, просто есть возможность взять меньше чем за пол цены Sakra V10. 

Вы такую версию пробовали ?

Кстати есть возможность что за несколько лет использования, утратились некоторые свойства кабеля по причине той же утечки газа ( я правильно понимаю что внутри накачен гелий в какой то форме ? )

 

Ultra low energy storage dielectric: STEALTH para-vacuum*** (Helium gas) + porous - i.e. foam-like Teflon. The Helium dielectric, combined with the multicore geometry, are the MAIN technical advantages of the Śakra, compare to the Indra. Porous Teflon has the lowest dielectric constant of all solid and semi-solid materials. Low dielectric constant = low energy storage = low distortion = fast sound. Helium gas dielectric properties is much better than even porous Teflon, better than air, and better than realistic (commercial) vacuum.

Об этом можно спросить Сергея по почте, отвечает достаточно быстро, возможно придется отослать кабель на профилактику(обновить гелий) и т.п.

RCA в приведенной вами цитате потому что дак псевдобалансный, "нативный" выхлоп у него не xlr, если по-простому сказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Сакру, я в шоке!!!

Я в кабели до севоднешего дня не верил. 

Я был уверен что разницы между кабелями не существует а если и да то слышит её только тот кто вбухал в кабель много денюжек.

Звук изменился на столько, в хорошую сторону что я сижу с открытым ртом и прослушиваю все свои плейлисты. 

Такой эффект от кабеля вообще возможен?

Бас стал мягким и напористым , высокие супер прозрачные и очень приятные, мне до сих пор не верится что я получил такой аналоговый звук в моей системе и это с первой секунды пока система ещё даже не прогрелась.

Как оказалось владелец месяц назад отсылал кабель вместе со своим колоночным , последний на починку а Сакру на профилактику.

 

Я уже не знаю если мне нужен MSB , 

кто то сравнивал Linn Akurate DS1 с MSB? Я не меняю тут шило на мыло? 

rrp4bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют кабели и поинтереснее, но и подороже, тоже могу Вам предложить послушать , а кУпите где нибудь сами по какой цене хотите ( если будут предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/31/2016 at 6:32 PM, Stigmater said:

A как вы подключаете свой MSB ?
в мануале советуют single-ended а я тут Сакру XLR намереваюсь приобрести, что посоветуете ?


Connect the balanced or single-ended analog outputs to any amplifier and audio
should be present.
The output level is controlled with the knob or remote.
For
best sound quality use the single-ended outputs.

Теперь я по любому остаюсь с XLR, как думаете повлияет на качество ?
Кстати наконец оформил заказ , теперь 2-3 недельки надо будет подождать.
Oчень надеюсь что не сделал ошибки перескакивая с Linn Akurate, будет обидно если звучать будут на одном уровне, тем более что меня с новым кабелем начало все очень даже устраивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если DAC балансный, то XLR в тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, bruno093 said:

если DAC балансный, то XLR в тему..

Дак не балансный ,

best sound quality use the single-ended outputs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда по RCA приоритет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, bruno093 said:

тогда по RCA приоритет. 

:) я понимаю ,
вопрос был к владельцам , заметили ли они деградацию в связи подключения через XLR vs RCA.

и не меняю ли я тут шило на мыло?

 

Я вижу тут не густо владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владелец.)))) честно разницы не слышу. использую xlr пробовал rca . на уровне показалось разница. а система то какая? чего то  пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, shd911 said:

владелец.)))) честно разницы не слышу. использую xlr пробовал rca . на уровне показалось разница. а система то какая? чего то  пропустил.

VA SL-102

VA SS-025

Linn Akurate DS01

VA Parsifal Ovation

Вроде ничего не забыл

Недает покоя вопрос, не меняю ли я тут шило на мыло с Лином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va ss05 полный усилитель как я понял? 

линн не слышал, но до msb много всяких цапов перебрал пока лучше Analog DAC тоько msb dac iv. сейчас использую оба, но если б бы покупал сейчас то только 4,5. Там многое можно добавить со временем или сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, shd911 said:

va ss05 полный усилитель как я понял? 

 

 

Что значит полный ?
SS-025 стерео усилитель 15W A + 300W AB - с опцией переключать между ними,

пока нет про него много информации и на офф сайте его еще не добавили ,

мне повезло достать такой абсолютно случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stigmater сказал:

 

Что значит полный ?
SS-025 стерео усилитель 15W A + 300W AB - с опцией переключать между ними,

пока нет про него много информации и на офф сайте его еще не добавили ,

мне повезло достать такой абсолютно случайно :)

пред ему не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, shd911 said:

пред ему не нужен?

Ну как бы усилитель не интегральный если в этом вопрос.

пред нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пред какой используете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 minutes ago, shd911 said:

а пред какой используете?

 

 VA SL-102  и есть пре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...