Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 40 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, kostya kostin сказал:

Ну хочешь, замахнись. Я как раз почти задаром отдаю его. Мне под мультиампинг он никак уже не подойдёт :( 

Задаром это сколько?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, kostya kostin сказал:

Ну хочешь, замахнись. Я как раз почти задаром отдаю его. Мне под мультиампинг он никак уже не подойдёт :( 

Костя, а он у тебя апгрейдированный с 30.5 до 30.6 или заводской 30.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Костя, а он у тебя апгрейдированный с 30.5 до 30.6 или заводской 30.6 ?

Заводской :) я у Олега Nickcave его брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Заводской :) я у Олега Nickcave его брал. 

ок, загляни в личку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Relax сказал:

Задаром это сколько?

Можно в личку.

Я не скрываю. Помониторил рынок, посчитал, сколько в рублях за него отдал. Нормальная ему цена 2600(если в мос) и далее вверх в зависимости от доставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Я не скрываю. Помониторил рынок, посчитал, сколько в рублях за него отдал. Нормальная ему цена 2600(если в мос) и далее вверх в зависимости от доставки. 

Когда будешь в мск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда будешь в мск ?

Саша там, Водитель . Дак у нашего форумчанина :) 

сам буду в начале след недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 at 13:23, Cергей Лебедев сказал:

Конечно относительно Но и обьективность присутствует тоже, она заключается в сбалансированном подборе компонентов по качеству и разрешающей способности,. И у меня сомнения по поводу Vitus есть :) Но что касается двублочного преда от LAMM , по тут я всеми конечностями за ! И даже не в том дело что у человек использует и винил, и CD и SACD и катушечный с кассетным магнитофонами И как в таком случае ими всеми пользоваться не имя в системе предварительный усилитель ?

Сбалансированность и согласованность компонентов - очень важный фактор. Но это касается тех устройств которые необходимы - проигрыватель, усилитель, АС. А без отдельного сегодня преда спокойно можно жить.

А сколько таких людей, кто использует несколько источников, или даже тех, кто использует хотя бы два, например, винил и цифру? Единицы.

У основной массы аудиофилов один источник - либо цифра, либо винил. Причем цифра конечно встречается гораздо чаще (80-90%).

Именно на таких людей и ориентированы плееры и ЦАПы со встроенными регуляторами громкости, которые позволяют сэкономить на преде кругленькую сумму и вложить ее в более полезные вещи.

Да и потом, некоторые устройства имеют очень неплохие встроенные преды (с аналоговыми входами), которые так же могут позволить обойтись без внешнего преда.

В 04.04.2016 at 13:23, Cергей Лебедев сказал:

И я так же считаю, потому что качественный источник формирует звук , донести который неискажённым  как раз и ответственны остальные звенья система , а система сильна настолько , насколько слабо её слабое место Слабым как раз и является РГ при условии что все остальные компоненты ''на уровне'' и согласуются в целое и единое 

Проблема в том, что в преде деньги платятся не только за РГ, но и за коммутацию, а она нужна далеко не всем.

В 04.04.2016 at 13:23, Cергей Лебедев сказал:

После АС я бы задумался о акустической обработке, а уж после этого тюнинг шипами и вибро развязками, стойками и тд

Акустика помещения, без сомнения, имеет большое (под час решающее) значение. Ее я как раз подразумевал под прочими аксессуарами.

Но дело в том что большинство меломанов не уделяют акустике помещения внимания в силу эстетических, либо каких-то других факторов. Специальная КДП есть у единиц. А обставлять акустическими панелями жилую комнату соглашается очень малый процент людей.

В 04.04.2016 at 13:23, Cергей Лебедев сказал:

К тому же никто не говорит о жанровости своих предпочтений, для рока потенциал MSB избыточен, для джаза и классики в самый раз, но Analog DAC самый недорогой в линейке MSB и поэтому для серьёзных жанров желательно кое что повыше , что и стало поводом апгрейда для меня и эту ветку я назвал так неспроста

Я считаю, что все-таки жанровость - это больше прерогатива связки усилитель + АС. А источник высокого класса должен одинаково здорово играть любой жанр (ну, как минимум, справляться с любым жанром на 5 с минусом).

MSB Analog да, согласен, не универсален. Что-то играет здорово, что-то не очень. Я думаю, что, например, для джаза и соула, есть даже более достойные варианты, чем Analog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

Сбалансированность и согласованность компонентов - очень важный фактор. Но это касается тех устройств которые необходимы - проигрыватель, усилитель, АС. А без отдельного сегодня преда спокойно можно жить.

А сколько таких людей, кто использует несколько источников, или даже тех, кто использует хотя бы два, например, винил и цифру? Единицы.

У основной массы аудиофилов один источник - либо цифра, либо винил. Причем цифра конечно встречается гораздо чаще (80-90%).

 

Как это спокойно жить без преда ??? У всех кого я знаю минимум два формата , винил и CD, а сейчас многие задумываются ещё и о третьем , о катушечном магнитофоне чтоб крутить первые ( допустим) копии Конечно тех кто слушают рипы намного больше, но они как раз и не могут себе позволить купить тот же Analog DAC не говоря уж о более дорогих устройствах

5 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Именно на таких людей и ориентированы плееры и ЦАПы со встроенными регуляторами громкости, которые позволяют сэкономить на преде кругленькую сумму и вложить ее в более полезные вещи.

Да и потом, некоторые устройства имеют очень неплохие встроенные преды (с аналоговыми входами), которые так же могут позволить обойтись без внешнего преда.

 

Нет , встроенные РГ просто как фича , можно купить как с ним так и без него, скорее встроенный РГ это как временный вариант пока нет денег на достойный пред 

А то что некоторые устройства имеют встр пред , так это как раз и есть популяризаторство, так как в этом случае нивелируется сама идея бескомпромиссности , на чём и стоит отрасль High End не может быть недорогим, ну по определению

10 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Но дело в том что большинство меломанов не уделяют акустике помещения внимания в силу эстетических, либо каких-то других факторов. Специальная КДП есть у единиц. А обставлять акустическими панелями жилую комнату соглашается очень малый процент людей.

 

Это их проблемы ,согласитесь ? 

11 минуту назад, PXC 450 сказал:

 

Я считаю, что все-таки жанровость - это больше прерогатива связки усилитель + АС. А источник высокого класса должен одинаково здорово играть любой жанр (ну, как минимум, справляться с любым жанром на 5 с минусом).

MSB Analog да, согласен, не универсален. Что-то играет здорово, что-то не очень. Я думаю, что, например, для джаза и соула, есть даже более достойные варианты, чем Analog.

Я тоже знаю что есть для джаза и поинтереснее варианты, но само понятие жанровость в большей или в меньшей степени нельзя определить как только вклад или источника, или связки унч+ас, скорее в комплексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите уважаемые, а как эти  MSB, dCS, Rockna, брутальный дэт  по USB, отыгрывают?, каши нету?, или они только для малых составов, ну типа джазик  послушать, или бардов каких нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам под дэт эти  MSB, dCS, Rockna :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

а зачем Вам под дэт эти  MSB, dCS, Rockna :) 

Да просто Denon DP-1, DA-S1, в хорошем состоянии уже не найти, да и  USB у них нет, а хочется охватить от 16/44 до Hi-Res . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда, задашь вопрос корифеям, или отвечают вопросом на вопрос как Лебедев, или вообще сразу все в кусты разбежались, конкретный вопрос ставит в тупик?, хочу классный Цап взять что бы Брутал отыгрывал от и до без каши, досконально, масштабно, драйвово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gorger сказал:

А скажите уважаемые, а как эти  MSB, dCS, Rockna, брутальный дэт  по USB, отыгрывают?, каши нету?, или они только для малых составов, ну типа джазик  послушать, или бардов каких нибудь?

Из всех моих ЦАПов, в.т.ч и двух  dCS на хорошей акустике и быстрых усилителях тяжелые жанры в кашу не сваливал ни один :) Что-то мне подсказывает, что не в ЦАПах дело... Каша больше от вялых усилителей, да и от АС сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Из всех моих ЦАПов, в.т.ч и двух  dCS на хорошей акустике и быстрых усилителях тяжелые жанры в кашу не сваливал ни один :) Что-то мне подсказывает, что не в ЦАПах дело... Каша больше от вялых усилителей, да и от АС сильно зависит.

Спасибо Андрей, хоть Вы по делу сказали, ещё несколько вопросов, какой софтовый плеер используете, выводите звук через ASIO, Винда или другая система на компе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gorger сказал:

Спасибо Андрей, хоть Вы по делу сказали, ещё несколько вопросов, какой софтовый плеер используете, выводите звук через ASIO, Винда или другая система на компе стоит?

Долго слушал на МАКе с Аудиорваны, сейчас перешел на сетевые плееры, есть Версус, Ария, Линн Клаймекс, и встроенный стриммер в СиЭй Пресижн. Виндой не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gorger сказал:

Вот так всегда, задашь вопрос корифеям, или отвечают вопросом на вопрос как Лебедев,

Да как-то не интересовался как дэт отыгрывают эти DAC-и  Я ж такое не слушаю. Hi-Res по USB не моя тема вообще. Поэтому и сказать мне нечего по этому поводу

Но чую фибрами что для такого не обязательно тратить много денег , можно ''улететь'' от этого и с аппаратурой в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Долго слушал на МАКе с Аудиорваны, сейчас перешел на сетевые плееры, есть Версус, Ария, Линн Клаймекс, и встроенный стриммер в СиЭй Пресижн. Виндой не пользовался.

Спасибо за информацию, приму к сведению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я EMMlabs цап сейчас  слушаю. Он почти новый, особо не прогрет. Но разрешение, объем, звуки в воздухе висят  и их хочется потрогать -это что то.  Правда Esoteric k1 помягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да как-то не интересовался как дэт отыгрывают эти DAC-и  Я ж такое не слушаю. Hi-Res по USB не моя тема вообще. Поэтому и сказать мне нечего по этому поводу

Но чую фибрами что для такого не обязательно тратить много денег , можно ''улететь'' от этого и с аппаратурой в разы дешевле

Сергей, просто  пока что  собираю информацию, но критерий один, безукоризненное воспроизведение  брутальной музыки, поэтому сразу задана самая высокая планка. 

P. S.  а что подешевле на Ваш взгляд достойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gorger сказал:

Сергей, просто  пока что  собираю информацию, но критерий один, безукоризненное воспроизведение  брутальной музыки, поэтому сразу задана самая высокая планка. 

P. S.  а что подешевле на Ваш взгляд достойного?

Да тот же Mark Levinson 30-й

ps

Но Вам тракт сначала бы поменять на что более подходящее для этой высокой планки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всех смущает тракт, тракт остнется в квартире жены, в таком виде в каком он у меня в профиле прописан, Господа не заморачивайтесь (-:.

Я перезжаю в квартиру к отцу, таковы жизненные объстоятельства, увы, так вот я немного отвлёкся от темы, пардон, поэтому захватываю с собой комп с файлами, и на первое время нужен высоклассный источник, критерии я уже выше обозначил, усилитель для наушников, и сами наушники есть, достойные, ну а дальше, дальше х.з, что там дальше будет, может  и тракт соответсвующий будет.

ML#30 это конечно хорошо, но...но, USB нет, не прокатывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как это спокойно жить без преда ??? У всех кого я знаю минимум два формата , винил и CD, а сейчас многие задумываются ещё и о третьем , о катушечном магнитофоне чтоб крутить первые ( допустим) копии Конечно тех кто слушают рипы намного больше, но они как раз и не могут себе позволить купить тот же Analog DAC не говоря уж о более дорогих устройствах

Очень много аудиофилов, у которых есть только цифра и притом очень хорошая.

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет , встроенные РГ просто как фича , можно купить как с ним так и без него, скорее встроенный РГ это как временный вариант пока нет денег на достойный пред

Может быть у MSB и так. Хотя и тут мнения разные. Но сейчас есть куча стримеров и ЦАПов с очень хорошими встроенными РГ.

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

А то что некоторые устройства имеют встр пред , так это как раз и есть популяризаторство, так как в этом случае нивелируется сама идея бескомпромиссности , на чём и стоит отрасль High End не может быть недорогим, ну по определению

Топ Hi-End - может быть. Когда строится очень крутая система, куда добавить более качественные компоненты уже нет возможности, то тогда, да, пред может быть полезен. Хотя тот же Slelect DAC II играл на многих презентациях напрямую в мощники.

3 часа назад, gorger сказал:

А скажите уважаемые, а как эти  MSB, dCS, Rockna, брутальный дэт  по USB, отыгрывают?, каши нету?, или они только для малых составов, ну типа джазик  послушать, или бардов каких нибудь?

Смотря с чем сравнивать. Если, например, с Linn Klimax, то он более четко и разделено играет, чем MSB Analog и Rockna.

А почему именно USB, а не стример? Стоит рассмотреть и стримеры, например, Burmester, Linn, новый Mark Levinson № 519.

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да тот же Mark Levinson 30-й

А как насчет их нового стримера № 519? Он наверное получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gorger сказал:

Сергей, просто  пока что  собираю информацию, но критерий один, безукоризненное воспроизведение  брутальной музыки, поэтому сразу задана самая высокая планка. 

P. S.  а что подешевле на Ваш взгляд достойного?

Да тот же Mark Levinson 30-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...