Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 41 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

 

А как насчет их нового стримера № 519? Он наверное получше будет.

современный ML и тот ещё ML  это совсем не одно и тоже

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

Очень много аудиофилов, у которых есть только цифра и притом очень хорошая.

 

Ну я статистикой не владею , думаю и тех кто имеет два формата тоже немало

4 минуты назад, PXC 450 сказал:

Очень много аудиофилов, у которых есть только цифра и притом очень хорошая.

Может быть у MSB и так. Хотя и тут мнения разные. Но сейчас есть куча стримеров и ЦАПов с очень хорошими встроенными РГ.

 

Да ничего там особенного нет ни у МСБ ни у кого то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По мне вообще встроенный регулятор громкости ,выход на наушники и другая хрень в топовых цапах кажется лишней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

современный ML и тот ещё ML  это совсем не одно и тоже

Наверняка не одно и тоже, скорее всего новый будет лучше. Технологии-то не стоят на месте. :)

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ничего там особенного нет ни у МСБ ни у кого то ещё

Ну, а что особенного в предах? Такой же регулятор, только еще расширенные возможности коммутации.

16 часов назад, mxsm сказал:

По мне вообще встроенный регулятор громкости ,выход на наушники и другая хрень в топовых цапах кажется лишней. 

Ну, если подходить с ультимативной точки зрения, то вообще все должно быть в отдельных корпусах - и транспорт, и ЦАП, и клок, и апсемплер, и пред, и их блоки питания тоже. Но тогда те же Select DAC или Trinity DAC не являются ультимативными, поскольку у них и клок, и апсемплер находятся в одном корпусе (в отличие от того же dCS Vivaldi). Но и dCS не идеал - ведь у него встроенный БП. В итоге, все эти проигрыватели в той или иной мере компромиссные. :)

Вот, кстати, выходов на наушники в топовых ЦАПах я как-то не встречал. А вот РГ есть у многих, даже почти у всех. Но что в этом плохого? Если коммутация не нужна, зачем переплачивать за нее?

Да и потом, пред - это еще один компонент, а значит лишние соединения, лишний кабель, а значит лишний окрас, и лишние искажения, поскольку лучший компонент (и кабель) - это тот, которого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31 במרץ 2016 at 6:32 PM, Stigmater said:

A как вы подключаете свой MSB ?
в мануале советуют single-ended а я тут Сакру XLR намереваюсь приобрести, что посоветуете ?


Connect the balanced or single-ended analog outputs to any amplifier and audio
should be present.
The output level is controlled with the knob or remote.
For
best sound quality use the single-ended outputs.

Так и не получил внятного ответа от владельцев , тут такие имеются вообще ?

Сакра уже у меня играет и я очень доволен, будет очень жаль если на аналоге это скажется как то негативно или с RCA будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришлось блок питания MSB Select открыть. Перегорели предохранители.

007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 at 01:38, gorger сказал:

Да просто Denon DP-1, DA-S1, в хорошем состоянии уже не найти, да и  USB у них нет, а хочется охватить от 16/44 до Hi-Res . 

почему вы решили что эта связка играет брутал? был опыт?
у меня есть dcd-s1, с симфо дэтом он точно не справляется адекватно, брутал попроще, и пишут получше, но все равно - подача 1702 в исполнении денон как бы назвать помягче - слишком "утонченная" чтоли. как дети выражаются - "няшный" на нем морбид энжел. я его оставил потому что фолка и готики в коллекции вагон. а под нормальный взрослый метал целенаправленно брал вадию и эзотерик. но юсб и файлы меня не интересуют, в наличии только нормальные прессы, поэтому насчет цапов юсб-эры не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ns сказал:

а под нормальный взрослый метал целенаправленно брал вадию и эзотерик.

Какие именно, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Какие именно, не подскажете?

а выбор небольшой. у эзотерика только 10ый сидюк с буквами wd, там процессор вади, цапы АД и минималистский аналоговый фильтр. мне он больше их связок 30х, или единички без индексов, старой нравится. я все про 90е годы на мультиках. у вади мне все понравилось из слышанного. 15ый и 25ый цапы, 850 и 860ый сидюки. если бы не тратил столько денег на пластинки  все бы оставил. в принципе даже 12ый цап наверно можно заставить играть, но я его только в гостях слышал мимоходом. все таки это энтри левел у вади был.
ну а мечта 27ой цап, слышал один раз в чужой системе, без букв, но с тех пор одна из хотелок)
про 9ый даже не мечтаю, его услышать-увидеть мало реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 861-я , товарищ  приносил какой то убийственный трэшак и прочее сказал что Вадия слишком утончённая штука для такого насилия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играет всегда система, а не компонент.
трэш простейшая музыка без баса и с высоким строем. практически идеально прописанная в золотые годы. если уж его не играет систему на помойку. значит приличный современный краст или сладж поставить вообще смерть наступит мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ns сказал:

играет всегда система, а не компонент.
трэш простейшая музыка без баса и с высоким строем. практически идеально прописанная в золотые годы. если уж его не играет систему на помойку. значит приличный современный краст или сладж поставить вообще смерть наступит мгновенно

Зато  система ''играет'' БСО так, что  трэш кажется ясельной ''музыкой'' и слушать его совсем неинтересно,  :) 

И про то что играет ''система'' уж мне то напоминать как-то совсем моветон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ns сказал:

а выбор небольшой. у эзотерика только 10ый сидюк с буквами wd, там процессор вади, цапы АД и минималистский аналоговый фильтр. мне он больше их связок 30х, или единички без индексов, старой нравится. я все про 90е годы на мультиках. у вади мне все понравилось из слышанного. 15ый и 25ый цапы, 850 и 860ый сидюки. если бы не тратил столько денег на пластинки  все бы оставил. в принципе даже 12ый цап наверно можно заставить играть, но я его только в гостях слышал мимоходом. все таки это энтри левел у вади был.
ну а мечта 27ой цап, слышал один раз в чужой системе, без букв, но с тех пор одна из хотелок)
про 9ый даже не мечтаю, его услышать-увидеть мало реально

Это надо любителям NOS мультибитов почитать. На тему, какой музыке нужна цифровая обработка. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Это надо любителям NOS мультибитов почитать. На тему, какой музыке нужна цифровая обработка. :LOL:

не знаю оп чем речь, но для себя давно сделал вывод - у вади вся суть в их софте котрый в дсп моторольные и тд они зашивали. что там дальше, ББ или АД и проч уже второстепенно. конечно оно как то влияет, как и питание, и даже на чем оно стоит, на какой полке и тд. но основное - их алгоритмы цф. я думаю у них верхние модели и сейчас хорошие, но я современные  цены как то не тяну на попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ns сказал:

не знаю оп чем речь, но для себя давно сделал вывод - у вади вся суть в их софте котрый в дсп моторольные и тд они зашивали. что там дальше, ББ или АД и проч уже второстепенно. конечно оно как то влияет, как и питание, и даже на чем оно стоит, на какой полке и тд. но основное - их алгоритмы цф. я думаю у них верхние модели и сейчас хорошие, но я современные  цены как то не тяну на попробовать ))

Я именно про это и говорю. Есть музыка, которая без правильной цифровой фильтрации не звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Я именно про это и говорю. Есть музыка, которая без правильной цифровой фильтрации не звучит. 

только я бы сказал не музыка (жанры, стили) а сам принцип цифрового воспроизведения этого требует. сразу вспоминается противоречивые и анафемки и алилуйки  по поводу пмд-100. а всего то навсего был цф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ns сказал:

только я бы сказал не музыка (жанры, стили) а сам принцип цифрового воспроизведения этого требует. сразу вспоминается противоречивые и анафемки и алилуйки  по поводу пмд-100. а всего то навсего был цф.

Для ХайРез ЦФ противопоказан. Для DSD необходим. Для PCM 16/44 зависит от жанра и самой записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Для ХайРез ЦФ противопоказан. Для DSD необходим. Для PCM 16/44 зависит от жанра и самой записи. 

от первых двух я лично бесконечно далек) поэтому не в курсе совсем, если дсд это супер аудио, то у меня по моему всего 4 или 5 (!!!) дисков таких, так и лежат запечатанные, на моей памяти единственные симфо метал что вообще издавались в этом формате, больше мне и брать ничего не хотелось никогда) так что если это оно то пока дсд совсем не актуально мне
а вот писиэм не задумывался раньше, но может в этом и ответ, почему я никак не могу выстроить тракт для вменяемого воспроизведения одного жанра. симфо дэта. именнно его, почему у меня и есть мысль один из современных студийных цапиков все таки вслепую купить и попробовать- а вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ns сказал:

а вот писиэм не задумывался раньше, но может в этом и ответ, почему я никак не могу выстроить тракт для вменяемого воспроизведения одного жанра. симфо дэта.

Дайте название, на чем проверить. Я сравню на разных режимах ЦФ и ЦАПах, может  что и подскажу. Но, скорее всего, студийный ЦАП - это правильное направление. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Дайте название, на чем проверить. Я сравню на разных режимах ЦФ и ЦАПах, может  что и подскажу.

я думаю это бессмысленно как раз по той причине что вы выше озвучили. то есть и так понятно что можно подобрать какие то настройки при которых исходник станет близок к мастеринговой прослушке (теоретической)
скажем той же 25ой вади если не требовать ультра перфекто в принципе для любых жанров хватает. диджимастер не зря они патентовали однозначно.
но если придираться, то не меняя ничего то там то сям замечаешь недостаточную разборчивость партий. не достаточную подробность в определенных полосах. там где музло не плотное и не сосредоточено много партий в близких полосах, плюс сведение удачное - там проблем почти не заметно будет. ну и наоборот.
это очень заметно на одном и том же неизменном тракте при переслушке дискографии, которая мастерилась в разных местах.
скажем берем баттлор. первый второй альбом просто малобюджетный отстой
третий четвертый делал юссила в финнвоксе. причем уже к четвертому видно что он пытался родить нижний бас. но традиционно для него вышел ад сверху. и стенка из гитар+клав  в серединке
пятый шестой альбом мастерил свано. причем уже пятый лучше чем все что было до. но там он видно тренировался. потому что шестой уже ну очень прилично сделан, за некотрыми минусами конечно. но бас совсем другого калибра чем у юссилы. причем и сван и юссила мониторят на генелеках. то есть тон баланс все таки близкий у них для контроля.
и все изменения прослеживается на одной банде с неизменным стилем и с чутка меняющимися примочками по ходу лет

то есть теоретически мне надо просто подобрать цапик именно под мастеринг юссилы либо такой же как у него и для данной кучки альбомов проблема будет решена. можно у проще делать. изменять итоговый тон баланс системы под эти альбомы. я проводил эксперименты, и это в некоторой степени работает. но это менее удобно в моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

 

и еще одно предположение почему все таки парой к мультику необходим современный цапик. хотя я мало проверял, для этого нужна кучка альбомов 90х и их ремастеров времен лауднес войны. есть идея что мультики лучше обращаются с контентом с высоким дд, и гораздо хуже с низким. не на всех жанрах заметно, но на таких как симфо дэт все таки такое складывается ощущение. или на дарк вейве нулевых. а на думе или нео фолке хоть каких лет какие то особые косяки не заметны. но для корректности конечно надо еще на современном цапике все тоже самое перетыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ns сказал:

то есть теоретически мне надо просто подобрать цапик именно под мастеринг юссилы либо такой же как у него и для данной кучки альбомов проблема будет решена. можно у проще делать. изменять итоговый тон баланс системы под эти альбомы. я проводил эксперименты, и это в некоторой степени работает. но это менее удобно в моей ситуации

Сделать под себя с переключаемыми фильтрами и отключением на мультибитнике, желательно с темброблоком. Это один вариант. Второй, действительно уточнить ЦАП, который использовался при мастеринге, и слушать через него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ns сказал:

есть идея что мультики лучше обращаются с контентом с высоким дд, и гораздо хуже с низким.

Для этого и нужна продвинутая цифровая фильтрация.

Послушал Third Age Of The Sun. Я бы вообще слушал такую музыку на ЦАПе Кирилла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Сделать под себя с переключаемыми фильтрами и отключением на мультибитнике, желательно с темброблоком.

это да. учитывая количество разнотипных альбомов-мастерингов в коллекции возможность влазить в тон баланс не лишняя)
кстати я возможно и преувеличил поганость мастеринга юсиллы. я просто пару месяцев симфо не включал, настраивал питание, гальванику делал дополнительную, на фолке разном и думе портлендском. сейчас поставил баттлор последний который свано делал и кивиметсан друиды первый официальный который юсилла мастерил. ну и как то они близко и даже у юсиллы поприличней. настройка системы изменила в очередной раз восприятие)) надо на выходной еще пару альбомов юссилы потыкать будет. может все не так печально в датском королевстве) не то чтобы идеально, но я помню этот же альбом гораздо менее приличным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, что я слышал, для подобной музыки, это система у Кирилла.  Особенно после того, как он на ленту запишет. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...