Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 43 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Азиз said:

Да, поторопились вы с Аналогом, я тоже, когда первый раз послушал Аналог, вообще не понял, почему его так все хвалят.  Брикасти и Лампизатор играли на порядок лучше.  Но есть надежда, что с Рендерером должно быть намного лучше.  А еще надо проверить, какие там настройки у софта стоят, там же можно вроде разные фильтры выбирать...

У меня сейчас версия только с SPDIF входом поэтому с фильтрами поиграться не получится. 

И прошивка на нем не самая последняя , в последней написано изменили только поддержку рендерера , стоит обновить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 minutes ago, Stigmater said:

У меня сейчас версия только с SPDIF входом поэтому с фильтрами поиграться не получится. 

И прошивка на нем не самая последняя , в последней написано изменили только поддержку рендерера , стоит обновить ?

А разве фильтры не на всех входах работают?  По поводу прошивки к сожалению ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, shd911 said:

я)))) два разных или уже три) и с грифонами вчера сравнил)

Я так понимаю что вы советуете дождаться моего Analog + Renderer и потом принять окончательное решение. 

Насчёт подключения , нормальных RCA нету , подключаю через XLR Stealth Sakra , и то что аналог нативно single ended меня напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Азиз said:

А разве фильтры не на всех входах работают?  По поводу прошивки к сожалению ничего не могу сказать.

Работают то да, проблема что к ним нет доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stigmater сказал:

Я так понимаю что вы советуете дождаться моего Analog + Renderer и потом принять окончательное решение. 

Насчёт подключения , нормальных RCA нету , подключаю через XLR Stealth Sakra , и то что аналог нативно single ended меня напрягает. 

точно могу сказать что msb очень драйвовый. что аналог что 4-ка. в аналоге выход конечно далек до идеала, очень зависит от качества кабеля( . согласуется не со всеми предами. например с астетиксом вообще ужас получился. а если к преду подключать по балансу, то надо понимать что с msb  выходит 0 и + и половины амплитуды пред не получает. и если пред "сквозной" то эта бяда тянется до мощника)))) (ну схемотично объяснил) тот же грифон с топовыми мощниками за 6 лямов каждый по балансу очень бледненько с мсб запел.  поменяли на рса сильно лучше стало. у себя с крелом не вижу такой проблемы. на следующей неделе будут идентичные кабеля рса проверю еще раз.

 сейчас вообще дали лампу послушать )) принудительно практически)) напрямую с мсб все поет и пляшет. лампа кривучая конечно) . а на демообразце даж usb нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, shd911 said:

точно могу сказать что msb очень драйвовый. что аналог что 4-ка. в аналоге выход конечно далек до идеала, очень зависит от качества кабеля( . согласуется не со всеми предами. например с астетиксом вообще ужас получился. а если к преду подключать по балансу, то надо понимать что с msb  выходит 0 и + и половины амплитуды пред не получает. и если пред "сквозной" то эта бяда тянется до мощника)))) (ну схемотично объяснил) тот же грифон с топовыми мощниками за 6 лямов каждый по балансу очень бледненько с мсб запел.  поменяли на рса сильно лучше стало. у себя с крелом не вижу такой проблемы. на следующей неделе будут идентичные кабеля рса проверю еще раз.

 сейчас вообще дали лампу послушать )) принудительно практически)) напрямую с мсб все поет и пляшет. лампа кривучая конечно) . а на демообразце даж usb нет? 

Тесть с баланс вообще делать нечего возле Аналог , получается извращение.

Короче я понял, MSB Analog был ошибкой для меня , начну продавать или попробую на Климакс поменять с доплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Stigmater сказал:

Тесть с баланс вообще делать нечего возле Аналог , получается извращение.

Короче я понял, MSB Analog был ошибкой для меня , начну продавать или попробую на Климакс поменять с доплатой. 

нормальный пред в состоянии решить этот вопрос так или иначе. а вопрос баланс/синглэнд без практической необходимости исключительно религиозный) . судя по Вашей конфигурации практической необходимости в балансе нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stigmater сказал:

У меня наметился человек у которого есть KDS не renew , и я мог бы попробовать его заинтересовать поменяется с доплатой сказав что коробка с MSB закрыта и ни когда не открывалась , в другом случае будут подозрения и вопросы.  

Только KDS должен быть или последней версии KDS/2 или по крайней мере предпоследней - KDS/1. Потому что первая версия KDS/0 заметно отстает по звуку от KDS/1 и KDS/2, чему есть объективные причины. Разница между KDS/1 и KDS/2 меньше. (KDS/2 немного лучше). Для справки на вторичке audiomarkt.de версия KDS/1 продается за 8000 €, а версия KDS/2 - за 9500 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

 Космической разницы между spdif  и aes быть не должно.

Не должно ... :) но есть де-факто. В моём случае транспорт 31.5 и ДАК 30.6 ML работа через AES/EBU и SP/DIF - это небо и земля. 

Поэтому я не очень надеялся, что MSB по RCA входу себя проявит лучше, чем ML.

А внутренний РГ в любом аппарате (если он есть) я всегда ставлю в максимум, и всегда использую только свой внешний - для одинаковости условий прослушивания.

В конкретном случае опробовал и встроенный в MSB РГ. Но ограничения по "цифровому" входу не позволили что-то особенное отметить в его работе, т.е. хуже не стало. :)  Поэтому и жду, когда у дистрибьютора появится аппарат с XLR на входе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Михайлов said:

Только KDS должен быть или последней версии KDS/2 или по крайней мере предпоследней - KDS/1. Потому что первая версия KDS/0 заметно отстает по звуку от KDS/1 и KDS/2, чему есть объективные причины. Разница между KDS/1 и KDS/2 меньше. (KDS/2 немного лучше). Для справки на вторичке audiomarkt.de версия KDS/1 продается за 8000 €, а версия KDS/2 - за 9500 €.

Спасибо, я знаю.

Слушал KDS/0 , по сравнению с ADS/1 он как будто сломанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, shd911 said:

нормальный пред в состоянии решить этот вопрос так или иначе. а вопрос баланс/синглэнд без практической необходимости исключительно религиозный) . судя по Вашей конфигурации практической необходимости в балансе нет. 

 

Я только недавно приобрёл Сакра баланс и менять ни на что не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Stigmater сказал:

Я только недавно приобрёл Сакра баланс и менять ни на что не хотелось бы. 

и не думаю что надо.  поступите системно, возьмите у того же дилера RCA кабель))) исключите или подтвердите одну из проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озадачил меня мсб аналог, провел несколько экспериментов))) вывод такой: выход лучше использовать RCA , если есть возможность подключить к усилителю без преда, то лучше без. но выход цапа не со всеми усилителями согласуется. у меня аналог и 4-ка не играют на прямую ни с креллом ни с лаксманом. и при этом хорошо спелись с лампами mastersoud compact 300b и алекссаунд. сравнил регулятор громкости крелл иллюжн2 и мсб. в креле есть возможность обойти регулятор полностью. в мсб регулятор лучше. сравнил регулятор в 4-ке и лаксмане 800. в лаксмане лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и согласование с усилителем имеет значение, и окрас, который дает внешний пред. Встроенная регулировка у MSB наверняка нейтральная. А в какой-то системе может потребоваться изменение характера звука ЦАПа. Вот здесь пред может быть к месту. Но это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идёт , сижу с лином в роли сервера и аналогом с SPDIF входами жду своего аналог с рендерором хотя уже совсем не рад из вышесказанного.

 Поплакал дилеру и тот предложил со скидкой в 20% взять Signature V 

Денег дохрена надо добавлять , вот сижу чешу репу. 

Этот цап уже заказан, не для меня но я могу его перехватить, он уже с рендерором , ну и со всеми входами и всходами  конечно.

 

Получится ли вау эффект которого я так ждал при подключении аналога вместо Лина и не получил ?

может ли он стать последним моим цапом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

Время идёт , сижу с лином в роли сервера и аналогом с SPDIF входами жду своего аналог с рендерором хотя уже совсем не рад из вышесказанного.

 Поплакал дилеру и тот предложил со скидкой в 20% взять Signature V 

Денег дохрена надо добавлять , вот сижу чешу репу. 

Этот цап уже заказан, не для меня но я могу его перехватить, он уже с рендерором , ну и со всеми входами и всходами  конечно.

 

Получится ли вау эффект которого я так ждал при подключении аналога вместо Лина и не получил ?

может ли он стать последним моим цапом?

 

У ЕММ DA2 выходит!  MSB пора нервничать!  ))) Да и нативный DSD все же круче PCM звучит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

У ЕММ DA2 выходит!  MSB пора нервничать!  ))) 

угу)... уже слышали в системе родной его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mxsm сказал:

Да и нативный DSD все же круче PCM звучит.

+100500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

 

может ли он стать последним моим цапом?

 

Это надо киллера нанимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Stigmater сказал:

Получится ли вау эффект которого я так ждал при подключении аналога вместо Лина и не получил ?

может ли он стать последним моим цапом?

В этой ценовой категории вау-эффект словить будет непросто. И виноват в этом Linn Akurate. :) Все таки это источник уже очень серьезного уровня. И прыгнуть значительно выше с него уже вряд ли получится.

Но я не понимаю, зачем вы себя на MSB уговариваете, если вам Linn больше нравится? Подача у них разная - это факт.

Я думаю, что вау-эффект, в вашем случае, можно словить, если сравнить Akurate DS/1 и Klimax DS/2. Архетип звука у них один, а вот в техническом плане новый Klimax будет конечно убедительнее. И вполне может стать вашим последним сетевым проигрывателем. ;) Да и стоит он дешевле MSB Signature V + Renderer.

А MSB Analog, даже с Renderer, вряд ли будет лучше нового Akurate DS/2, который, кстати, хорошо прибавил, относительно предыдущей модели (ADS/1).

12 часа назад, Роджер сказал:

По мне и РСМ не хуже , да и контента на РСМ в разы больше ! :) 

Согласен. Я бы даже сказал, в десятки, если не в стони, раз больше. А ЦАПы, умеющие декодировать DSD, да, как правило, его лучше воспроизводят. Однако это ни о чем не говорит. Может эти ЦАПы как раз, наоборот, PCM хуже играют. :)

Однако то что существуют аппараты, которые играют исключительно PCM (такие как Linn), а вот аппаратов, которые играют только DSD нет, о чем-то да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Stigmater сказал:

Время идёт , сижу с лином в роли сервера и аналогом с SPDIF входами жду своего аналог с рендерором хотя уже совсем не рад из вышесказанного.

 Поплакал дилеру и тот предложил со скидкой в 20% взять Signature V 

 

А может лучше попросить дилера отменить Ваш заказ с компенсацией дилеру за беспокойство? (компенсация наверняка обойдется дешевле потерь при возможной продаже msb, если не понравится). Ну и купить на вторичке Linn KDS/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

А может лучше попросить дилера отменить Ваш заказ с компенсацией дилеру за беспокойство? (компенсация наверняка обойдется дешевле потерь при возможной продаже msb, если не понравится). Ну и купить на вторичке Linn KDS/2.

Не все так просто.

Кому то удалось послушать MSB Signature V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PXC 450 said:

Однако то что существуют аппараты, которые играют исключительно PCM (такие как Linn), а вот аппаратов, которые играют только DSD нет, о чем-то да говорит.

Это как сказать, что есть компы только с USB1.0 и есть компы с USB1 и 2 и 3.0, но нет компов, которые бы были только с USB3.0 это о чем говорит? Не о том ли что PCM как формат устарел, есть новый DSD и до него не все пока дошли (но большинство уже там)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

Не все так просто.

Кому то удалось послушать MSB Signature V ?

на следующей недели один из форумчан вероятно отпишет результат сравнения аналога и и очень не скромной четверки))) (4 и 5 по звуку я б сказал не отличаются в одинаковой комплектации). остальная система позволит понять все возможности и аналога и четверки) . ну если хозяин будет не против я пару слов напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...