Рыболовные снасти, снаряжение. - Страница 2 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыболовные снасти, снаряжение.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Ты если читать не умеешь у меня спроси :lol:  у одной написано OR, а у другой SIMMS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, регулированная фишка внизу на мой взгляд не шибко для рыбалки нужна и еще защита слишком глухая вентиляция хуже, чем у Simms, а также судя по всему из-за чрезмерной защиты на скулах боковым зрением ничего не увидишь, у Simms на мой взгляд для рыбалки более придуманно, а если тупо смотреть вперед и ломиться на перевал с рюкзаком тогда да OR пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел разницы между OR и SIMMS

 

SIMMS правильные пацаны одевают когда едут на рыбалку на Кольский...OR - для поездок в Бельдяжки за Пелядями :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, обе эти шапки в топку. Боковой обзор загораживают, ничего в них не слышно, вентиляция откровенно плохая. Когда стоишь на перекате, да еще спиной, то совершенно не увидишь и не услышишь, что к тебе плывет сзади.

А бывает разное: от веток и даже деревьев до коров и байдарочников. Ну а если нужна помощь от напарника в такой шапке, то его просто не дозовешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, обе эти шапки в топку. Боковой обзор загораживают, ничего в них не слышно, вентиляция откровенно плохая. Когда стоишь на перекате, да еще спиной, то совершенно не увидишь и не услышишь, что к тебе плывет сзади.

А бывает разное: от веток и даже деревьев до коров и байдарочников. Ну а если нужна помощь от напарника в такой шапке, то его просто не дозовешься.

 

Правильно.  Безопасность - превыше всего!

Это как в ушах по городу ходить. Бдительности никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентиляция у OR как раз отличная, за счет боковых вставок из мелкой сетки и регулировать ее степень легко, приопустил или приподнял боковой экран, или отстегнул его если не нужен совсем.

 вентиляция откровенно плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглянулась палаточка, дороговато конечно, но конструктивно все супер и нетяжелая http://hilleberg.se/de/product/nallo-3-gt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглянулась палаточка, дороговато конечно, но конструктивно все супер и нетяжелая http://hilleberg.se/de/product/nallo-3-gt

 

штука евро за палатку??? морально не готов, да и с ней нельзя Эверест штурмовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, конечно дорого, но на Эверест мне не надо, хорошие штурмовые горные кстати не дешевле. Можно попробовать сшить конечно, но тряпок таких не найдешь, а попроще будет и потяжелее, да и возиться придется долго. Зато какая конструкция!!!! Эти ребята еще в начале семидисятых инновационные палатки делали, когда у нас только брезентовые шили. Наши конторы вроде и шьют сейчас более менее и тряпки неплохие, а не продумано до конца, вот палатка Диоген 3 от питерской Normal  судя по всему с этих шведов и драли, тоже тоннельного типа, недорогая 8-9 тр, четыре сезона с ней ходил, потом подарил нашему абхазскому водиле. НО....эту модель они выпускают более 10 лет БЕЗ ИЗМНЕНЕИЙ, а косяки там есть, самый главный - нет сквозного проветривания. В лом народу дорабатывать и так покупают. Немецкий аналог от Татонки стоит уже 20 тр, примерно такой же конструкции. А если будут делать из более дорогого материала да со всеми шведскими фишками, цена подскочит и немцев и у наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, конечно дорого, но на Эверест мне не надо, хорошие штурмовые горные кстати не дешевле. 

ну, я как раз на то и намекал, что за эти деньги штурмовую, можно взять.

хотя большого тамбура нужного водникам там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них и штурмовые есть :)  вот что пишут про использованные тряпки:

 

а момент написания данной статьи (2013 год) фирма Хиллеберг использует для изготовления внешних тентов своих палаток следующие материалы: Kerlon 1000, Kerlon 1200, Kerlon 1800, и Kerlon SP (c
техническими характеристиками этих материалов читатель может ознакомиться выше, в подразделе "Категории палаток Hilleberg"), Исследователи материалов, используемых в туристическом снаряжении,
относят материал под названием Kerlon к высшему, "элитному" классу материалов, используемых во внешних палаточных тентах (материалы класса "Hi-End")* Основанием для этого являются в основном
очень высокая прочность материала Kerlon и его способность хорошо сохранять свои свойства при длительном воздействии ультрафиолетового излучения*
 
За исключением материала Kerlon SP, основу материала, именуемого Kerlon, составляет нейлон. По сравнению с полиэстером, также широко используемым при производстве внешних палаточных тентов,
нейлон обладает двумя позитивными и двумя негативными свойствами. К позитивным свойствам относятся более высокая прочность (при одинаковом весе!), а также меньший шум, издаваемый материалом
на ветру; к негативным - более низкая устойчивость по отношению к ультрафиолетовому излучению, и растяжение материала при его намокании, требующее дополнительного натягивания тента при дожде*
При создании материала Kerlon, оба этих негативных свойства были эффективно устранены многократным и двухсторонним покрытием нейлона не просто смесью, содержащей силикон, а 100%-ным
силиконом; обработанный таким образом нейлон не уступал покрытому полиуретаном полиэстеру по своей устойчивости к ультрафиолетовому излучению и способности сопротивляться поглощению воды*
Мало того; по результатам одного теста, проведённого немецким журналом Outdoor Magazin, внешний палаточный тент, изготовленный из материала Kerlon на основе нейлона, обладал после 10 лет его
достаточно частого использования лучшей сопротивляемостью на раздир, чем абсолютно новый образец одного из наиболее "технологичных" палаточных полиэстеров*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглянулась палаточка, дороговато конечно, но конструктивно все супер и нетяжелая http://hilleberg.se/de/product/nallo-3-gt

 

Очень правильная палатка.Алюминевым дугам не страшен ни холод ,ни жара.Материал тента лёгкий и прочный с высоким водяным столбом.Проточная вентиляция,не будет конденсата. Антимоскитные сетки,внутренние карманы.Тамбур для вещей и пьяных.

 

По своему опыту замены резинок в дугах,использую шляпную резинку обитающую в магазинах "Ткани". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамбур для вещей и пьяных.

Вот вот, а в штурмовой куда эти предметы девать, тока на улицу, или замернут или ноги приделают :D. Еще огромный плюс этой палатки, палатка пристегивается к тенту а не наоборот, под дождем собираешь рюкзак а мокрый тент самым последним собираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне безынерционку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне безынерционку

 

Так они все разные. :) Это тоже самое, что сказать: тут один знакомый дал послушать диск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне безынерционку rainbow. Посмотрел - дешёвка какая-то. Уж лучше катану Шимано прикупить. Или есть что интереснее в пределах двух рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне...бескозырку! )))))

Тут один знакомый предложил мне...два туза на мизере))))

Еще варианты?

У кого какие ассоциации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне безынерционку

Тебе под твою лайтовую палку нужна лайтовая катушка 1000 или 1500 по шимановской классификации, по дайвовской 2000, лучше японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне...бескозырку! )))))

Лучше безрукавку возьми, будет куда подсак вешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они все разные. :) Это тоже самое, что сказать: тут один знакомый дал послушать диск.

 

 

Нажал отправить не дописав :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый предложил мне безынерционку rainbow. Посмотрел - дешёвка какая-то. Уж лучше катану Шимано прикупить. Или есть что интереснее в пределах двух рублей?

 

Я в этом году купил малоизвестную и безымянную (непонятного производителя), но на шести подшипниках. :excl: Сделана великолепно, в работе просто прелесть, всё мои ушли в отстой по умолчанию. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера одна девушка прислала смс....

Не могу писать на ходу!

Я по инерции ответил....

Не писай на ходу, все равно не получится, присядь в кустиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=110015 типа такой можно, но это не японец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...