Рыболовные снасти, снаряжение. - Страница 3 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыболовные снасти, снаряжение.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Я в этом году купил малоизвестную и безымянную (непонятного производителя), но на шести подшипниках. :excl: Сделана великолепно, в работе просто прелесть, всё мои ушли в отстой по умолчанию. :)

В водичку ее погрузи разок и все.... Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Тебе под твою лайтовую палку нужна лайтовая катушка 1000 или 1500 по шимановской классификации, по дайвовской 2000, лучше японца.

 

Андрей, до Японии ещё дорасти нужно. Морально не готов. Нужно потренироваться сначала, так сказать войти во вкус. А вдруг не проймёт. Штукатуры - народ дубовый :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва тоже не японская http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=33545

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, до Японии ещё дорасти нужно. Морально не готов. Нужно потренироваться сначала, так сказать войти во вкус. А вдруг не проймёт. Штукатуры - народ дубовый :lol:

 

Ну это даааа, вдруг не понравится, бери тенкару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера одна девушка прислала смс....

Не могу писать на ходу!

Я по инерции ответил....

Не писай на ходу, все равно не получится, присядь в кустиках!

 

...И жди меня там...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/NEW-Shimano-12-AERNOS-XT-1000-SPINNING-REEL-/301040450715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item461768bc9b

Эту бери! Ей все пофиг!

Ссылку запомни, в конце января купишь, через неделю у тебя в руках будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водичку ее погрузи разок и все.... Проверено!

 

Она у меня нынче и в Оби, и в Томи купалась, и ничего. Посмотрим, как на будущий год будет работать. Шиману и Дайву после неё не хочется в руки брать. Я конечно не говорю про супер дорогие, а у той, что Андрей предложил, ценник запредельный и сделана в лучшем случае в Корее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдет для начала, пофиг это только нахлыстовым катушкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня нынче и в Оби, и в Томи купалась, и ничего. Посмотрим, как на будущий год будет работать. Шиману и Дайву после неё не хочется в руки брать. Я конечно не говорю про супер дорогие, а у той, что Андрей предложил, ценник запредельный и сделана в лучшем случае в Корее.

Фотку своей катушки давай, Сереж! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/NEW-Shimano-12-AERNOS-XT-1000-SPINNING-REEL-/301040450715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item461768bc9b

Эту бери! Ей все пофиг!

Ссылку запомни, в конце января купишь, через неделю у тебя в руках будет!!!

 

За 59$ без подшипников на втулках? На долго такую хватит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это даааа, вдруг не понравится, бери тенкару :)

 

Нет, палка уже вроде есть. Катуху прикуплю. Катана в принципе ничё так вроде. А опосля может и к Дайве присмотримся. Тенкара - то -же интересно. Я уже палки раз двадцать расчехлял - больше месяца не был на рыбалке. Домашние говорят - шизофрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня нынче и в Оби, и в Томи купалась, и ничего. Посмотрим, как на будущий год будет работать. Шиману и Дайву после неё не хочется в руки брать. Я конечно не говорю про супер дорогие, а у той, что Андрей предложил, ценник запредельный и сделана в лучшем случае в Корее.

 

Кто делает то? А то был у меня родной китаец забыл фирму с 10 шарами, 100$  примерно стоила лет 10 назад на удочку тысячник брал, 1 сезон и все, попала вода, подшипники заржавели за 2 дня так , что рукоятка вообще не вращалась. Дома разобрал, промыл, смазал.....подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, палка уже вроде есть. Катуху прикуплю. Катана в принципе ничё так вроде. А опосля может и к Дайве присмотримся. Тенкара - то -же интересно. Я уже палки раз двадцать расчехлял - больше месяца не был на рыбалке. Домашние говорят - шизофрения.

 

Меня завтра зовут половить по открытой воде на речке мухи помочить :D ......не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку своей катушки давай, Сереж! ;)

 

Фотку делать лень. Вот я покупал, деньги просто зависли и не знал, что купить. :)

http://injapan.ru/auction/j246763043.html?attempt=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 59$ без подшипников на втулках? На долго такую хватит?

 

Втулка почти подшипник :D  один знакомый говорил: важно не количество подшипников а качество и еще в нужное место поставить, у него катушка на 2 шарах лет 10 отработала, но японец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня завтра зовут половить по открытой воде на речке мухи помочить :D ......не получается

 

А кого хоть можно в это время года на муху соблазнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдет для начала, пофиг это только нахлыстовым катушкам ;)

это да! любить можно нахлыст только за то, что бросил удилку в воду и пошел....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не спит, всех можно)))) плотва, окунь, щука. Тут недавно соревнования были при минус 13 "CRAZY FLY FISHING" http://fishinginrus.ru/novosti/sorevnovaniya-crazy-fly-fishing-sobrali-nastoyashchikh-fanatov-svoego-dela/, а выиграл соревнования мой товарищ, правда он родом из Сибири, а сейчас небольшой минус так что можно. В Европе форель и хариуса зимой вовсю ловят в Чехии, Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то-же форель зимой клюёт. Одно огорчает - больно мелка. 100 грамм - стандарт. Это всё не серьёзно. Уж лучше голавль по 300-400гр. Хоть какая то атака наблюдается. Вообще непонятно что так эту форель превозносят?За вкус походу или за свечки её...По силе не сильнее она голавликов, тем более усача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, палка уже вроде есть. Катуху прикуплю. Катана в принципе ничё так вроде. А опосля может и к Дайве присмотримся. Тенкара - то -же интересно. Я уже палки раз двадцать расчехлял - больше месяца не был на рыбалке. Домашние говорят - шизофрения.

 

 

Катану лучше не мочить, на моей тюльпан совсем разболтался. Другим хоть бы что, хоть и старше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то-же форель зимой клюёт. Одно огорчает - больно мелка. 100 грамм - стандарт. Это всё не серьёзно. Уж лучше голавль по 300-400гр. Хоть какая то атака наблюдается. Вообще непонятно что так эту форель превозносят?За вкус походу или за свечки её...По силе не сильнее она голавликов, тем более усача.

Просто у вас форель мелкая и ловите вы ее, видимо березами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да! любить можно нахлыст только за то, что бросил удилку в воду и пошел....E

Ну ты тут Антона поймал.........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то-же форель зимой клюёт. Одно огорчает - больно мелка. 100 грамм - стандарт. Это всё не серьёзно. Уж лучше голавль по 300-400гр. Хоть какая то атака наблюдается. Вообще непонятно что так эту форель превозносят?За вкус походу или за свечки её...По силе не сильнее она голавликов, тем более усача.

Ну свечки у нее конечно супер, да и вкус.....У меня знакомый в Абхазии крупных ловил до 1кг, на крупные нимфы, ставил небольшую так мелочь говорит замучила. В Европе достаточно крупная, у нас в Новгородской мой шурин при мне вывел на кило с небольшим, хотел рукой взять, но не тут то было.......обегорили его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...