4К - Страница 45 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разрешение слетает? Вроде в последней 2.07 прошивке поправили. Не ставил.
Про картинку не знаю о чем Вы, проц у неё лучше Риалтеков отрабатывает. Многие отмечают. Вот из последнего:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734477&st=9680#entry69592228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В выходные посмотрел 5 фильмов из них 3 в 4к. Так что лично у меня их просмотр составляет уже более половины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось наконец - мир на экране выглядит детальнее чем в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли существенная разница при воспроизведении 4 К контента через телевизоры 4 К и Full hd? Спрашиваю, потому что интересует небольшая диагональ, порядка 40 - 43 дюймов. Есть мнение, что на таких диагоналях разница мала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Скрипач сказал:

Интересно, будет ли существенная разница при воспроизведении 4 К контента через телевизоры 4 К и Full hd? Спрашиваю, потому что интересует небольшая диагональ, порядка 40 - 43 дюймов. Есть мнение, что на таких диагоналях разница мала...

Думаю, что разница будет очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Интересно, будет ли существенная разница при воспроизведении 4 К контента через телевизоры 4 К и Full hd? Спрашиваю, потому что интересует небольшая диагональ, порядка 40 - 43 дюймов. Есть мнение, что на таких диагоналях разница мала...

есть телек 65 4 к и 55 фхд , из практики могу сказать что лучшеб взял 85 фхд вместо 65 4к.  смотрю и ремуксы по 70 гигов и сериальчики по 2 гига)))) ценность 4к преувеличена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shd911 сказал:

есть телек 65 4 к и 55 фхд , из практики могу сказать что лучшеб взял 85 фхд вместо 65 4к.  смотрю и ремуксы по 70 гигов и сериальчики по 2 гига)))) ценность 4к преувеличена. 

Размер экрана (ТВ) всегда первостепенен. Лучше смотреть (по опыту) на 4м экране 720р чем на 2м 4К. Погружение круче. Но все-таки при одинаковом экране (ТВ) чем выше разрешение, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

Интересно, будет ли существенная разница при воспроизведении 4 К контента через телевизоры 4 К и Full hd? Спрашиваю, потому что интересует небольшая диагональ, порядка 40 - 43 дюймов. Есть мнение, что на таких диагоналях разница мала...

Осенью купил себе монитор iiyama 42" как раз 4к. При отладке незаменимая штука оказалась. Умещаются 6 окон дебаггера и еще мозилла с Сундуком. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в разрешении. Все 4к теперь выкладывают в HDR версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цвета однозначно богаче в 4 К. Детальность, даже на Фулке, великолепная. Даже не думал что мой телевизор на такое способен. А сравнить нет возможности. В М Видео продавцы послали меня, когда попросил сравнить. Посмотрели на меня как на не здорового. Один, выпучив глаза изрёк - а чё там сравнивать то. 4 К - это круто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

Дело не только в разрешении. Все 4к теперь выкладывают в HDR версии.

Я конечно не в курсе, но народ пишет, что в новых прошивках Oppo задействовали этот HDR для вывода на обычные экраны, т.е. HDR это просто математика, если ее все производители задействуют, то на кой будут нужны экраны с красивыми надписями HDR... вот только маркетологи не рады будут, поэтому не дадут наверное всем включить эту фичу на данном этапе продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется в виду возможность конвертации HDR в SDR, чтобы посмотреть не с кривыми цветами на " обычном экране". Некоторые плееры так умеют. И комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Corelovod сказал:

Скорее всего имеется в виду возможность конвертации HDR в SDR

Да вроде как картинка как HDR получается на SDR судя по отзывам, это как THX, куча железа которая по параметрам лучше, чем того требует THX, но просто не сертифицируют, потому как бабки не хотят лишние платить. Уверен ситуация и с HDR та же, ничего волшебного, главное чтобы не зажали правообладатели технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на HDR не получится. Просто будет не кривой SDR. Сейчас тем у кого 4к телик без поддержки HDR приходится гоняться за. SDR релизами. Не все ТВ могут корректно преобразовпть.

 

Для HDR панель должна иметь нужную пиковую яркость. Это не "просто математика".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Corelovod сказал:

Как на HDR не получится. Просто будет не кривой SDR. Сейчас тем у кого 4к телик без поддержки HDR приходится гоняться за. SDR релизами. Не все ТВ могут корректно преобразовпть.

Так пардон, а разве HDR это не довесок к основному видео, и если железо его не поддерживает, то просто откидывает и играет SDR часть?

54 минуты назад, Corelovod сказал:

Для HDR панель должна иметь нужную пиковую яркость. Это не "просто математика".

Про яркости я уже привел пример как раз с THX. И да кстати, тот же LG с их нынешними OLED панелями вроде как тоже при заявленном HDR не имеют нужной пиковой яркости, и ничего же, продаются спокойно ;) И первые UHD Тв тоже не были в полной мере UHD, и таких примеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете DV и HDR.

DV да - довесок. Просто метаданные.

 

ловите!

 

http://ultrahd.su/video/hdr10-otlichie-dolby-vision.html

 

И не пропустите главного:

Оба формата требуют, чтобы телевизионные панели и компоненты поддерживали глубину цвета не менее 10 бит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Вы путаете DV и HDR.

Я сразу написал, что ничего не понимаю в этом маркетинговом сленге :) 

1 час назад, Corelovod сказал:

Спасибо, почитаю на досуге.

1 час назад, Corelovod сказал:

Оба формата требуют, чтобы телевизионные панели и компоненты поддерживали глубину цвета не менее 10 бит.

Опять же, 10 бит нормальные панели имели еще 10 лет назад :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблемы с HDR. Думаю виной тому - Himedia. Почти на каждом ремуксе приходится выбирать свою оптимальную гамму на проекторе. Иначе будет или очень ярко, или наоборот темно. С 1080 релизами такой проблемы нет. Всё нормально. А вот с 4К .. каждый раз настройки вручную. То разрешение слетает, то гамму не угадает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаешь читать статьи/обзоры по ТВ с 4к, сразу на голову выливается куча терминов всяких X1, экстим, ХДРы, про рынджи и прочее... сильно, ой как сильно пудрят мозги маркетологи :LOL: начитаешься такого, вникнешь и ты крут, беги покупай новый тв иначе ты лох :LOL: тьфу, пошел я отседова :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня есть проблемы с HDR. Думаю виной тому - Himedia.

У меня всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, возьмем например Сони, кто сравнивал их моледи ОЛЕД и ЖК с задней подсветкой? Топовые модели ЖК стоят дороже ОЛЕДов, лучше картинка? больше наворотов? Но ведь топ должен быть во всем топ и в картинке в частности, или я чего пропустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexandroo сказал:

Вот интересно, возьмем например Сони, кто сравнивал их моледи ОЛЕД и ЖК с задней подсветкой? Топовые модели ЖК стоят дороже ОЛЕДов, лучше картинка? больше наворотов? Но ведь топ должен быть во всем топ и в картинке в частности, или я чего пропустил? 

Тут вопрос в том, насколько у ЖК будет правильным черный.  У ОЛЕД он нормален в силу самой технологии.  Однако, ОЛЕД имеет меньший срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, John Smith сказал:

Тут вопрос в том, насколько у ЖК будет правильным черный.

Не единым черным "жив" телевизор ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...