Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Смотрел сегодня видео 4 К на телевизоре 4 К. Особой разницы, в сравнении с Full Hd не заметил. А вот видео Full Hd на 4 К панели смотрится эффектнее и детальнее. Такие вот впечатления.

Поделиться сообщением

этот эффект я еще на айфоне понял) когда снимаешь в 4к, потом конвертишь в ФХД и смотришь на 4к экране.

гораздо качественнее вид. особенно если ночные съемки то вообще пропасть

Поделиться сообщением

Хотел поинтересоваться, кто какие процессоры/ресиверы использует для транзита сигнала 4K HDR ?

Поделиться сообщением

16 minutes ago, lexal2002 said:

Хотел поинтересоваться, кто какие процессоры/ресиверы использует для транзита сигнала 4K HDR ?

Trinnov Altitude 16

Он просто коммутирует, изменений в видео не вносит

Поделиться сообщением

On 2/14/2018 at 10:28 AM, lexal2002 said:

У меня есть проблемы с HDR. Думаю виной тому - Himedia. Почти на каждом ремуксе приходится выбирать свою оптимальную гамму на проекторе. Иначе будет или очень ярко, или наоборот темно. С 1080 релизами такой проблемы нет. Всё нормально. А вот с 4К .. каждый раз настройки вручную. То разрешение слетает, то гамму не угадает ...

Для правильной работы , HDR на мониторе/проекторе должен «знать» его пиковую яркость. Чтото вроде указания яркостти монитора в настройках Оппы 203-205. Но мне удалось побороть это полностью только с процессором Lumagen PRO. Тогда от конкретного фильма не зависит.

Поделиться сообщением

C HDR я разобрался. С яркостью всё ОК.

Больше как раз волнует вопрос коммутации. Мой старенький AV процессор Marantz 7701 не хочет пропускать через себя современные сигналы видео, да и HD аудио видит через раз и то после полной перезагрузки. Виной тому думаю HDMI  сплиттер Egreat. 

А вчера на Ebay подвернулся очередной китаец, который всё это якобы поддерживает, да еще и с Dirac на борту. Emotiva XMC-1.

https://emotiva.com/collections/processors/products/xmc-1

Вот всё думаю, не погорячился ли я :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, lexal2002 сказал:

Arcam 860

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, lexal2002 said:

C HDR я разобрался. С яркостью всё ОК.

Больше как раз волнует вопрос коммутации. Мой старенький AV процессор Marantz 7701 не хочет пропускать через себя современные сигналы видео, да и HD аудио видит через раз и то после полной перезагрузки. Виной тому думаю HDMI  сплиттер Egreat. 

А вчера на Ebay подвернулся очередной китаец, который всё это якобы поддерживает, да еще и с Dirac на борту. Emotiva XMC-1.

https://emotiva.com/collections/processors/products/xmc-1

Вот всё думаю, не погорячился ли я :) 

Признак «хорошего» коммутатора—7 hdmi входов+2 выхода. На фото по ссылке похоже на более старую версию этого коммутатора, который все разрешения от 4К не пропускает, только пару низкочастотных. Все 4К пропускает- тот, с 7-ю входами. Его начали делать где то прошлым летом. 

но может быть , я не все знаю:-)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Признак «хорошего» коммутатора—7 hdmi входов+2 выхода. На фото по ссылке похоже на более старую версию этого коммутатора, который все разрешения от 4К не пропускает, только пару низкочастотных. Все 4К пропускает- тот, с 7-ю входами. Его начали делать где то прошлым летом. 

но может быть , я не все знаю:-)

Да. Они к нему апгрейд продают. HDMI 2.0, 4K , HDR

https://emotiva.com/collections/accessories/products/hdmi-2-0b-video-upgrade-board-for-the-xmc-1

В "моём" он уже установлен.

Ну ладно, посмотрю, что это за китайский монстр :D 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Cottagelife сказал:

Arcam 860

Я смотрю у него тоже Dirac Live.. какие впечатления ? Он  настраивается сам, или как в случае с Emotiva настройки на компе, а результат прошивается в процессор в виде файла ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я смотрю у него тоже Dirac Live.. какие впечатления ? Он  настраивается сам, или как в случае с Emotiva настройки на компе, а результат прошивается в процессор в виде файла ?

Тоже самое , все до ума не доведу. Пока грубо настроил, времени не хватает. :rolleyes: По идее должно быть еще лучше.

Микрофон к компутеру , калибровка, потом файл на флэшку и загружать в процессор.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Тоже самое , все до ума не доведу. Пока грубо настроил, времени не хватает. :rolleyes: По идее должно быть еще лучше.

Микрофон к компутеру , калибровка, потом файл на флэшку и загружать в процессор.

Спасибо. Видимо Dirac только так.

А какой плеер используете ? С коммутацией не проблем ?

Всё с первого раза ? :) 

Поделиться сообщением

Только что, lexal2002 сказал:

Спасибо. Видимо Dirac только так.

А какой плеер используете ? С коммутацией не проблем ?

Всё с первого раза ? :) 

Да тоже Аркамовский, даже голову не ломал. Единственное о чем не подумал , что на все эти настройки - отладки время нужно, а его в последнее время совсем не хватает. Поэтому , процесс очень затянулся :rolleyes: 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Да тоже Аркамовский, даже голову не ломал. Единственное о чем не подумал , что на все эти настройки - отладки время нужно, а его в последнее время совсем не хватает. Поэтому , процесс очень затянулся :rolleyes: 

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 618 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу