Spendor sp100r2 или... - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor sp100r2 или...


explorer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! На данный момент имею простенькую систему PC- дак Audio-gd reference 5.32- усил. Cayin A88T- аккустика Tannoy mercury v4. Слушаю: Renee Olstead, George Benson, Ottmar Liebert, Caro Emerald, Keiko Matsui, Morcheeba и подобное. От звука хочу получить неутомляемость при прослушивании, с хорошей серединой, слитность и самое главное - никакой жести и сибилянтов на вч! Решил собрать новую систему, совершить так сказать, квантовый скачок в приросте качества компонентов :unsure: . Начал с замены акустики - после чтения разных мурзилок и отзывов выбор пал на Spendor sp100r2. (хочу именно крупные полки). Комната примерно 19,5м2, потолки 2,85м. Был бы рад услышать Ваши комментарии по выбору, играют ли Spendor такую музыку, не будут ли гудеть в помещении и вообще немного описать звучание спендоров или предложить другие варианты. Бюджет 180 т.р. за б/у. Планирую что играть будут от EAR 534.

примерный план комнаты:

dac2a437feb390405f67da67224c8524.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

С акустикой все в порядке, она замечательная, и играть будет. А где вы ее б/у нашли за 180? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но, конечно, углы она не очень любит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, конечно, углы она не очень любит.

 

Гудеть не будет??? не мало ей 19м2? у меня в принципе шторы тяжелые, ковер на полу, диван тряпичный 2х метровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустикой все в порядке, она замечательная, и играть будет. А где вы ее б/у нашли за 180? 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7480

это не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Олег давно их продал. Я бы взял себе, к тому же видел и слышал именно эту пару (да и фото мое :)) но денег нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а без двойки хуже? :)

 

Мнения разные. Я предпочитаю без двойки. Но это не должно останавливать от покупки современной версии. Это лишь мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, наверное нет. просто двойка это скорее всего новая генерация-обновление линейки, а просто сотки скорее всего выпускались пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Двойка - это обновление предыдущей линейки. Новая пищалка, иной техпроцесс обработки конуса СЧ, модифицирован фазоинвертор и переработан кроссовер. Тем не менее, все черты звука этой серии остались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег давно их продал. 

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, случаем не в Челябинске взяли, там в объявах заманчивая цена была.

    У меня сейчас тоже сотки имеются, трудятся в 18 квадратах. Звук - лучшего и представить не могу. С Вашими жанрами справяться легко (всё что Вы хотите от соток - всё это как раз про них). Гула нет и в помине, так как они оторваны от пола, думаю заставить их загудеть будет трудно.

   С усилением вообще просто, похоже сыграют хоть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, взял в Челябинске,еле успел, там уже бронировали их но человек "потерялся" и продали мне :) . уже жду недождусь когда приедут...

Поздравляю с покупкой, случаем не в Челябинске взяли, там в объявах заманчивая цена была.

    У меня сейчас тоже сотки имеются, трудятся в 18 квадратах. Звук - лучшего и представить не могу. С Вашими жанрами справяться легко (всё что Вы хотите от соток - всё это как раз про них). Гула нет и в помине, так как они оторваны от пола, думаю заставить их загудеть будет трудно.

   С усилением вообще просто, похоже сыграют хоть с чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже жду недождусь когда приедут...

Поздрям, разочарованы не будете). За эти деньги - более, чем удачное приобретение. Акустика к усилению не требовательная, к гудению не склонна, но расстановке уделите внимание (как выше сказали, углы не любит), а также показаны хорошие акустические кабели. У меня такие с интегральником Мак6900 трудятся в 20 кв.м, на стойках SoundAnchors. Я лично ими очень доволен и менять на что-либо пока не собираюсь (в этой системе)

Фото не цепляется, к сожалению (слишком большой размер файла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я доволен как два слона :lol: . По приезду начнутся приятные хлопоты с расстановкой, подбором кабелей (пока есть только oyaide tunami nigo и kubala sosna imagination), заменой ламп ну и просто любованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов вдогонку про стойки. Эти Guizu я в салоне как-то смотрел- визуально не очень понравились, не знаю, как с ними Сотки звучат. Но знаю точно, что "абы на чем" они звучать будут хуже. Я где-то писал, что в поисках оптимального расположения как-то водрузил сотки на небольшие столики из ИКеи на колесиках и катал по комнате. Так звук даже при оптимальном положении самих АС был заметно более сжатым и каким-то скучным. Вернул АС назад на металлические и тяжеленные Анкоры - совсем другое дело. Конечно, причина еще может быть в колесах (против шипов), но тем не менее...

Говоря кстати, про Guizu- у меня пара моноблоков в другой системе стоит на платформах от Guizu, положительный эффект небольшой, но явственно есть. Они хитрые - внутренняя платформа вставлена во внешний корпус и пространство чем -то залито (виброизоляция). Так что очень может быть, что и эти китайские стойки для АС, несмотря на свое происхождение, окажутся очень хорошим дополнением к Соткам. Тем более, они именно под них спроектированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...