Spendor sp100r2 или... - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor sp100r2 или...


explorer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.06.2018 в 21:14, Dmitry сказал:

Привет! Я без скепсиса ,  просто не доводилось слушать  на спендорах 100 митал никогда .. У  чела перро 250 интегральник

Ну наверное типа Корда, Брайстона , ну или Крелла из средних,  или  выше прицепить - то куда им деваться полетят и с миталом   :D

Как играют 100 -ки и R1 всё остальное -мне нравится ,эти наверняка не хуже..

Да легко они качаются. Naim даже средненький подходит. Это не Harbet40. Там вот иное дело с усилением. Спендору не моща нужна а хорошее качество самого усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 20.06.2018 в 11:28, nikotin сказал:

На мой взгляд Спендоры и Харбеты акустика интеллигентная, если так можно сказать. Джаз, блюз. классика, нетяжелый олдовый рок - вот их конек. А под металл надо наверное искать что то более брутальное.

А интеллигентный симфо блек и мелодие дес?:) Хорошо записанные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

А интеллигентный симфо блек и мелодие дес?:) Хорошо записанные?)))

даешь металл на Спендорах!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

даешь металл на Спендорах!!!!!!!:D

Ну советы же любят давать "мИталиSты":)

У них же столбики есть из новой D-LINE серии. Те наверно могут и мИталл))D9_Cherry.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 21:43, Юрий Волобуев сказал:

Не надо сотки для метала.

 

скорей всего найм не для метала :)  , 100 ки Металику легко , но с соответствующим  усилением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tom Waits сказал:

скорей всего найм не для метала :)  , 100 ки Металику легко , но с соответствующим  усилением

1286739084_zhest-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tom Waits сказал:

100 ки Металику легко , но с соответствующим  усилением .

Да качать то они без проблем будут. Только я имел в виду что не совсем это идеологически верно, ставить классические Спендоры под металл. (Можете конечно и посмеяться, но мне так кажется)  Я вот не так давно слушал в гостях большие Вестлейки.  Вот там металл, так металл. Еле ноги унес, и потом еще трое суток Моцартом лечился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Да качать то они без проблем будут. Только я имел в виду что не совсем это идеологически верно, ставить классические Спендоры под металл. (Можете конечно и посмеяться, но мне так кажется)  Я вот не так давно слушал в гостях большие Вестлейки.  Вот там металл, так металл. Еле ноги унес, и потом еще трое суток Моцартом лечился. :)

только у каждого , она своя идеология, как и уши.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Да качать то они без проблем будут. Только я имел в виду что не совсем это идеологически верно, ставить классические Спендоры под металл. (Можете конечно и посмеяться, но мне так кажется)  Я вот не так давно слушал в гостях большие Вестлейки.  Вот там металл, так металл. Еле ноги унес, и потом еще трое суток Моцартом лечился. :)

Вообще всегда камерно слушаю мИталл, на громкости максимум 9,00, главное разборчивость, разрешение, хлесткость, подвижность, ударность баса  и драйв. Терпеть ненавижу давление на уши и на диафрагму!

Я и говорю "мИталлисты" однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

только у каждого , она своя идеология, как и уши.:)

Да всё  100 -ки сыграют, сегодня послушал  R  с левинсоном 27 .5,    для интереса включали  кололшматиловку - отлично долбали и миталику и визжащего джонсона :wub: и чего то вообще жуткое :D А потом -как в оазис  -  Макартни .  Бенд он зе ран )) Отличные  мониторы  -усилитель монстрик к ним и  всякие металлики на ура сыграют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще раз: послушайте метал на первой генерации Naim Ovator 400 с усилением типа Naim NAP 250, и все вопросы к Spendor SP100 отпадут навсегда. Чего им не дано - того не дано. End of story.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Еще раз: послушайте метал на первой генерации Naim Ovator 400 с усилением типа Naim NAP 250, и все вопросы к Spendor SP100 отпадут навсегда. Чего им не дано - того не дано. End of story.

Юр, ты может и прав на 75%, но потом на этих Оваторах 400 как слушать хотя бы прог 70-х,  твоих любимыхVan der Graaf Generator или Питера Хеммила? Или моих любимых прог Итальяшек. И много другой музыки? Все же в системе должна быть какая ни какая , но компромиссная универсальность. А на 100-тках и  мИталл вполне можно послушать и все остальное тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я про Оваторы говорю только в контексте метала. Эти колонки мне не нравятся, но метал играют как мало кому снилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

но метал играют как мало кому снилось. 

Ну не знаю, есть много колонок, которые в мИталле Оваторы перепрыгнут, но не в Naim системе конечно же. Там уже и усиление совершенно другое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, есть много колонок, которые в мИталле Оваторы перепрыгнут,

Не встречал пока. Хотя одно время из интереса в течение лет трех специально тестил ради любопытства. Большинство предлагаемых на рынке АС - "вязкие", тормозные, а те, которые "быстрые", у тех не хватает напора, злости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

напишу здесь,  Слушал Спендоры 3/1  с Хегелем, это конечно не сотки, но другого не было. Металл современый отдубасил не подетски,  а вот рокешник 80 годов невкусно,  такие группы как Accept,Warlock,ну совсем плоско. Такое ощущение что звучало МР3, может виноват Хегель , а может стример AVM, а может запись, но что то было не то  .Но джаз и всякие струнные дела отыграли так что я в шоке.мягкая подача и полнота струн и тембров,  а ВЧ это вообще нечто. и еще сцена очень 3-Dшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

. Металл современый отдубасил не подетски,  а вот рокешник 80 годов невкусно,  такие группы как Accept,Warlock,ну совсем плоско. Такое ощущение что звучало МР3, может виноват Хегель , а может стример AVM, а может запись, но что то было не то  .Но джаз и всякие струнные дела отыграли так что я в шоке.мягкая подача и полнота струн и тембров,  а ВЧ это вообще нечто. и еще сцена очень 3-Dшная.

У меня Харбеты с втл

с каннибалом и напалмом справляются лучше 

чем с ас/дс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати кто подскажет сотки насколько должны минимум стоять от стены? хотя у них на сайте есть рекомендация не меньше 20 см.а то советуют от 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, הר זהב сказал:

кстати кто подскажет сотки насколько должны минимум стоять от стены? хотя у них на сайте есть рекомендация не меньше 20 см.а то советуют от 1 метра.

У меня на полметра от стены стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня на полметра от стены стоят. 

а пробовали дальше или ближе двигать? как менялся тональный баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, הר זהב сказал:

а пробовали дальше или ближе двигать? как менялся тональный баланс?

Если ближе к стене - звук "давится", менее свободно играет, если дальше - то, конечно, лучше, но так как акустика по длинной стене стоит, то дальше не получается, так как в этом случае в упор будет играть. Многое от комнаты зависит, есть помещения, где 0,5 метра - это слишком мало, у меня оказалось нормально, нет перекоса в лишний бас, и в то же время хорошо чувствуется фирменный почерк соток. Хотя нужно понимать, что сотки - это басистые колонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Решил здесь спросить. Сейчас 100ки на авито висят, причём достаточно давно. Есть интерес к ним, но смущает, что ВЧ динамики стоят не родные.  

Сам идентифицировать их не смог. Может кто подскажет что за твитеры стоят? Или кто-нибудь знает историю этой АС? Может быть ездили смотрели.

Буду очень благодарен.

9DA50E85-AACD-4CA1-A155-06F1BA401ED6.jpeg

D4D56A31-4835-46A1-8AB7-96B3AE2DC02F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если цена устраивает, купите и поменяйте пищалки на родные. Цена вопроса ~10 рублей. 

А почему не родные стоят - ясно же. Родные все же довольно дороги, а тут вкорячили не понятно что, зато дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сканы эти купить не проблема.  Интересно они по спецификации Spendor или можно из аудиомании вкорячить. 

Может там глубже проблема и пожарили миды или в кросс лазили. Продавец девушка, ответить затрудняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...