Spendor sp100r2 или... - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor sp100r2 или...


explorer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сциндапсус и пуансеттия

 

Приятно общаться с наймоводами - все знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тогда, с Наступающим всех! ;)

 

Рано , но спасибо :) Взаимно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Spendor Friends Club

 

Много интересных исторических фоток у азиатов про Спендоры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spendor Friends Club

Много интересных исторических фоток у азиатов про Спендоры разные.

Как там фото посмотреть ? У меня не одной не открылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёшь по ссылке, потом всю первую страницу мышкой вниз, потом внизу где цифра 1 со стрелкой нужно выбрать вторую страницу, и т.д. Всего 20 страниц, фотки не на каждой. Вот такой китайский сайт. В других темах тоже много интересного, темы выбирать слева в вертикальном столбце. Я сам методом тыка там рулю. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёшь по ссылке, потом всю первую страницу мышкой вниз, потом внизу где цифра 1 со стрелкой нужно выбрать вторую страницу, и т.д. Всего 20 страниц, фотки не на каждой. Вот такой китайский сайт. В других темах тоже много интересного, темы выбирать слева в вертикальном столбце. Я сам методом тыка там рулю. Удачи!

 

Спасиб !!! Нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень интересен будет отзыв о эволюции модели.

 

Мдя .. эволюции не заметил , а верхушка на R нравилась больше чем на R2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть такое наблюдение, то в чём именно разница в минус? Меня устраивает весь диапазон тем что я об нём и не вспоминаю, думаю это лучшая похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть такое наблюдение, то в чём именно оно? Меня устраивает весь диапазон тем что я об нём и не вспоминаю, думаю это лучшая похвала.

 

Звенит на R2 , не помню сколько по времени R прогревались и звенела ли на них сначала верхушка или нет .

И кажется ( креститься надо :) ) при заявленной чуйке в 89 и у R и R2 , R2 потуже будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повода не верить, такой возможности сравнить у меня нет и не будет. Но новые R2 у меня с месяц просто орали и на средних и на высоких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повода не верить, такой возможности сравнить у меня нет и не будет. Но новые R2 у меня с месяц просто орали и на средних и на высоких .

 

Во точная формулировка - орали . А сколько примерно часов за месяц наслушал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много слушаю, часа по два-три каждый день вечером, в выходные по боле бывает. учтём что в первый месяц интерес заставлял, часов 100 думаю легко за месяц преодалел. Сейчас полное спокойствие даже с Лебеном, хотя он первые две недели тоже кричал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 часов за месяц не мало

 

Кстати мысль ( сам в шоке :) ) заорали в праздники , промерил сеть 218 вольт , а обычно 225 , елка вся в гирляндах сутками мигает .. может грязь какая из сети  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Соток, расскажите- кто как ставит свою акустику? (Разворот на слушателя, параллельно стене И так далее).

На меня напал очередной приступ "перестановочной болезни". Раньше слушал с разворотом на слушателя, сейчас поставил параллельно. Теперь мне кажется, что так лучше (глубина сцены не изменилась, но сцена стала пошире). Как у вас обстоят дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю с разворотом на ухи, от стен 40см от внешних передних углов, 17см от задних. Между центрами 2.5м. Сцена сосредоточена в глубине между колонок, но есть записи с которыми выходит за пределы колонок. Пока так устраивает, да и двигать особо не охота, со стойкой вес под 80кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с разворотом во внутрь градусов 30.  так лучше, чем паралельно. Сцена кажется глубже, точка прослушивания находится в вершине равностороннего треугольника со стороной около 2.3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с разворотом во внутрь градусов 30. так лучше, чем паралельно. Сцена кажется глубже, точка прослушивания находится в вершине равностороннего треугольника со стороной около 2.3 м.

У меня примерно также и было, все по классике - равносторонний треугольник, 2,5м по каждой стороне, поворот 30град итд.

Но вот приволок вчера еще одну пару АС на сравнение -поставил рядом, звук (и цена) у них заведомо лучше, но именно это сравнение заставило меня снова двигать Сотки.. И кажется мне теперь, что локализация КИЗ стала лучше (в параллельном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне параллельно не понравилось, сцена как бы разъезжается и целостность муз. полотна нарушается.  При параллельной установке подальше бы сесть, чем 2.5м, но дальше у меня стена :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне параллельно не понравилось, сцена как бы разъезжается и целостность муз. полотна нарушается. При параллельной установке подальше бы сесть, чем 2.5м, но дальше у меня стена :ph34r:

Да, все именно так. Я даже хотел об этом подробнее написать. В направленном случае мое расположение такое - треуголник, от фронтальной стены до АС -1,5 м, от точки прослушивания (ТП) до тыловой стены -еще 1.5м. К локализации КИЗ нет вопросов, но сцена заужена (между АС).

В параллельном случае сидеть в 2,5 м от АС становится некомфортно, Сцена именно разъезжается, и еще бас начнет рыхлить. Прямо тянет назад отодвинуться. И в этом случае я сдвигался назад, почти до самой тыловой стены, а Колонки наоборт, придвигал к фронтальной стене (0,8-0,9м). Оптимум ТП оказался гдето в 3.5-4м от фронтальной линии АС (то есть около 4-4,5 от колонок). Но зато сцена распахивается, вылезает за пределы колонок, но бас собирается, становится более упругим. . При этом между ними по-прежнему 2,5м...

Что это - дисперсия самих АС или влияние комнатных мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вам не скажу - образование не позволяет :blush: .  Но я думаю что это в результате того, что при параллельном выставлении акустики, переотражения от стен усиливаются или ведут себя как то иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстановка к.м.к.  больше зависит от комнаты и её размеров , но бывают и исключения комната Ю.Макарова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого нибудь опыт прослушивания  соток с мощниками, работающими в а классе, типа accuphase a45, audia flight 50, coda s 5.5 и тп??? интересны впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

По флаю интересно. Стою перед выбором спендоры Бу, аудионот E - новые. Ну и вообще пока открыт к идеям. Слезаю со соедних полок на напольники или крупные трехполоски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

приветствую смотрю Спендоры обновили линейку , раньше были Spendor SP100R2, а теперь Spendor 100 classic, разницу уловил чисто техническую если у первые копают по паспорту с 45ГЦ, то вторые с 25ГЦ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И походу у новых Спендоров динамики другие. Дилер мой говорит что всего пару месяцев назад они начали производство линейки Класик 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...