Вопрос по XLO - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по XLO


Valle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное я бы взял однозначно Ояд из 122 меди.. 

Из недорогих кабелей я посоветую кабели от фирмы Coincident и желательно Extreme или новые Стейтмент..  как межблочные так и акустические..

Из медных - они оставили у меня очень хорошие впечатления..))

ps коннекторы не спасут бюджетный кабель, немного подправит АЧХ - и все, но тональный баланс -это всего лищь 5 % от других показателей - слитности, диапазон, тембральное разрешение, эмоциональность, протяженность по ВЧ, плато НЧ, прорисовка мидбаса, детальность, тембральная достоверность, размеры сцены, локализация источников, расстановка в пространстве и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер.

Может кто нибудь рассказать об отличиях Limited и Unlimited Edition. Интересуют межблочные оригинальные кабели :)

А так же вопрос по идентификации :) Многие (хотя их и не так много) продавцы ссылаются на некоего Ивана. Что мол кабель куплен и него и это типа гарантия оригинальности :) никто не в курсе что за Иван?

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lexal2002 сказал:

никто не в курсе что за Иван?

http://www.вокабула.рф/словари/блатной-жаргон/иван

https://slovar.cc/sleng/vor/2487702.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А никто не в курсе что за Иван?

Скорей всего речь идет о человеке с ником xrun morjov, был раньше на этом форуме его звали Иван и действительно продавал ХЛО и Кимберы. У него сайт был cableusa или что-то в этом роде. Поищите по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Спасибо.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

у меня XLO Reference 2.....так вот когда сейчас в яндексе набрал этот кабель и посмотрел что продают!....ужас одна палёнка ничего общего с оригиналом зато цена 9т.р...но у этого же продавца есть палёнка акустический и за 200 т.р....так что смотри когда покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще объявления, что продаём подделку, но она лучше оригинала :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Объявление разместил. Напишу и в тему.

Куплю межблок Limited или Unlimited XLR метр и длиннее.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 9/3/2016 at 9:46 PM, amurj-azz said:

Хло  ,.хло.. а как же акустик ревайл( лиловый) ,который по мнению КАрелина  переплюнул  Ультру..Кто-то раслушал наконец  эти японские  моножилы  против ХЛО..

Мне удалось, даже скажем так, этот самый акустик ревайв сурово и решительно указал поверженому XLO на выход.

P.S. Несколько раньше намёки на выход для XLO подавал относительно дешевый Furutech, но волевым решением был оставлен, как более нейтральный но вместе с тем и увы, менее музыкальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dragonfly сказал:

Мне удалось, даже скажем так, этот самый акустик ревайв сурово и решительно указал поверженому XLO на выход.

P.S. Несколько раньше намёки на выход для XLO подавал относительно дешевый Furutech, но волевым решением был оставлен, как более нейтральный но вместе с тем и увы, менее музыкальный.

А серия PA у Ривайва еще лучше лилового))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, arzojaan said:

А серия PA у Ривайва еще лучше лилового))

И значительно дороже, производитель почувствовал вкус денег :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dragonfly сказал:

И значительно дороже, производитель почувствовал вкус денег :)

 

С производства сняли ту серию (медь), из TripleC теперь гонят и они уже не РА вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

С производства сняли ту серию (медь), из TripleC теперь гонят и они уже не РА вроде

Верно, да и по звуку вся линейка Acoustic Revive Triple C значительно прибавила в качестве. В прошлом году, насколько помню, ведущие японские издания практически единодушно признали линейку кабелей Acoustic Revive лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Верно, да и по звуку вся линейка Acoustic Revive Triple C значительно прибавила в качестве. В прошлом году, насколько помню, ведущие японские издания практически единодушно признали линейку кабелей Acoustic Revive лучшей.

Вот тут отзывы разнятся, читал и противоположное. Переход на TripleC вынужденная мера была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Верно, да и по звуку вся линейка Acoustic Revive Triple C значительно прибавила в качестве.

Можно ссылку на источник информации? Особенно "понравилось" ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик по XLO - господа!, кто может рассказать о Лимитед rca -  очень интересует насколько далеко они ушли вперед от референс и сигниче? Есть мысль завести себе лимитед или анлимитед) И где их лучше мониторить, у нас то такой товар найти трудно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

 у нас то такой товар найти трудно(

у нас тоже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

у нас тоже :)

 

У вас в профиле есть что то же Unlimited - можно пару слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Olster сказал:

У вас в профиле есть что то же Unlimited - можно пару слов)

Поставил между CD плеером и предом. После его покупки понял, насколько хорошо могут звучать компашки в моей системе. Говорят Limited ещё лучше, но проверить это возможности нет. Все реальные предложения (как и по моей ссылке выше) оказываются проданными. Не знаю насколько оправдана цена в 80 тыр ... но даже за эту цену их нет нигде.

Всё, что висит на H-Fi и прочих Мешках - фуфло.

Однако не всё фуфло не заслуживает внимания :) Поддельный силовой XLO Purple Rush, купленный на ebay, произвёл впечатление. И уже не только на меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

 

Однако не всё фуфло не заслуживает внимания :) Поддельный силовой XLO Purple Rush, купленный на ebay, произвёл впечатление. И уже не только на меня :) 

Эт точно:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olster сказал:

Топик по XLO - господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимается. Просто лично мне лиловый в сравнении с новодельным понравился на порядок больше. Особенно бас с ним впечатляющий. Все больше ни слова про AR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Olster said:

кто может рассказать о Лимитед rca -  очень интересует насколько далеко они ушли вперед от референс и сигниче?

Чуть больше года назад, когда еще был усилитель Ямаха брал на пару выходных Limited и Unlimited. Сравнивал со своими Ultra Plus 2 и Reference 3. Конечно хорошие кабели, очень нейтральные и особенно запомнились тем, что качественно фокусируют и расставляют, разумеется настолько насколько позволяла прочая аппаратура.

Но ИМХО, эти кабели исходя из цен предназначены для людей которые принципиально выбирают в каталоге самые дорогие позиции из расчета что цена будет пропорциональна качеству.

Я же на тот момент вполне был счастлив со своими Accuphase AL, и по большому счету разница в качестве передачи сигнала и музыкальности была не слишком большой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Борис Н сказал:

Можно ссылку на источник информации? Особенно "понравилось" ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Если вас это действительно интересует, информации полно в открытом доступе, в интернете, в частности.

Если лениво искать и читать японские первоисточники, можете просто зайти на официальный сайт Acoustic Revive - там все наглядно представлено, кто, за что и когда наградил их и отметил.

Можно и самому послушать и сравнить, если доверия у вас к спецам мало - кабели в наличие в Москве, в специализированных магазинах, всегда можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...