Вопрос по XLO - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по XLO


Valle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.А что есть акустические XLO LE?

...сам пока мониторю тему XLO,накапливаю так сказать пакет вопросов к предстоящему своему сетапу,и то же присматриваюсь к LE в ближайших планах и прислушаться :) ...акустический по-моему очень редкая птица на рынке, вот нашел ссылку старую http://app.audiogon.com/listings/speaker-xlo-limited-edition-speaker-cables-2013-02-10-cables-14580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доктор, мне бы таблеток от жадности, да побольше, ПОБОЛЬШЕ.... :D

Акустический XLO попробуйте, Signature второй серии время от времени продают незадорого и сетевой XLO...

На мой вкус XLO много не бывает.

У меня все кабели XLO - акустический, фонокабель и сетевые Signature 3, межблок LE2. Вроде (на мой слух) все сбалансированно играет - есть ли смысл искать новый межблок? Или что-либо изменить в системе, чтобы улучшения наступили?

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сам пока мониторю тему XLO,накапливаю так сказать пакет вопросов к предстоящему своему сетапу,и то же присматриваюсь к LE в ближайших планах и прислушаться :) ...акустический по-моему очень редкая птица на рынке, вот нашел ссылку старую http://app.audiogon.com/listings/speaker-xlo-limited-edition-speaker-cables-2013-02-10-cables-14580

Я пытался весь комплект LE заказать, но ответ производителя был-не выпускаем и неясно будем ли выпускать акустический LE..

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purist Audio Design (PAD)

Спасибо, а то по аббревиатуре сразу не догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я попробовал бы весь сет, но только исключительно на топовых хло :D :D :D

XLO LE найти будет не легко, выпуск прекращен давно, а расставаться с ним никто не спешит :) UE по качеству уступает Signature II, потому его, Signature II и рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сам пока мониторю тему XLO,накапливаю так сказать пакет вопросов к предстоящему своему сетапу,и то же присматриваюсь к LE в ближайших планах и прислушаться :) ...акустический по-моему очень редкая птица на рынке, вот нашел ссылку старую http://app.audiogon.com/listings/speaker-xlo-limited-edition-speaker-cables-2013-02-10-cables-14580

цена шикарная :)

 

У меня все кабели XLO - акустический, фонокабель и сетевые Signature 3, межблок LE2. Вроде (на мой слух) все сбалансированно играет - есть ли смысл искать новый межблок? Или что-либо изменить в системе, чтобы улучшения наступили?

был бы у меня полный сет, может и не искал бы

 

Я пытался весь комплект LE заказать, но ответ производителя был-не выпускаем и неясно будем ли выпускать акустический LE..

странно. А почему не сказали? не уж-то не пользовался спросом? Или они думают, что анлимитед, а сейчас выпускаемый сигнатур не уступает акустическому лимитед? вот и DoctorG пишет :

 

UE по качеству уступает Signature II, потому его, Signature II и рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался весь комплект LE заказать, но ответ производителя был-не выпускаем и неясно будем ли выпускать акустический LE..

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Да,Вы правы,к сожалению линейка LE как и UE больше не производится...Да я собственно и не стремился к полной LE обвязке.Как раз желание моё как у Вас :)  межблок LE Xlr акустический Signature 3.

...Дабы не быть голословным сетап мой пока выглядит так: (!!!!НЕ бейте палками :) я только развиваюсь...надеюсь в правильном направлении...) Primare i30+CD31 (из старых остался пока) акустику сменил,теперь PMC OB1i Signature.Очень вдумчиво :) двигаюсь в сторону Plinius Hiato,хотя иногда возникает желание на УМ + пред того же Plinius, ну потому и не тороплюсь.Однозначно определил для себя,что балансная система мне более всего импонирует!..На данном этапе решил сменить все кабели,и рассматриваю вариант монобренда....Кабельным вопросом я не очень осведомлен,из старых имеющихся в наличии Atlas Navigator, AQ Kink Cobra, + Mont Blanc.Брал на время у знакомого XLO Signature 3 и Reference акустический.....Звучание мне понравилось (ИМХО),сейчас "хомячу" на LE межблок и акустический Signature 3,хотя много постов на форуме,в которых говорится что старые XLO лучше.

Как тут поступить если не всегда есть возможность взять послушать то что хочется...Неужели новые кабели XLO стали так плохи!?..поверить в это лично я не могу,в виду мизерного опыта.На вторичке попадаются и первые XLO Signature 5.1 на забугорных есть Signature 2.Но думаю всем знакомый "зуд", пока клонит в сторону Signature 3,если не получится новый то буду рисковать на вторичке покупать....Хотя если возможность подвернется обязательно буду слушать акустический и первый и второй, под залог конечно...

Прекрасно понимаю,что существует множество менее дорогих,доступных и возможно лучших,в сравнении с XLO, кабелей...Но с кабелями Xlo моего знакомого, старый Праймар зазвучал совершенно иначе.И мне это понравилось вот и "зачесалось".Да,были косячки со сценой,поэтому и рассматриваю "кандидатов Xlo" выше того,что услышал ну и на перспективу конечно к будущему железу.Но это только на следующий год....хотя в наше время всё так непредсказуемо...

...С удовольствием выслушаю объективную критику ;)      Где же ещё,как не в диалоге опыта набраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. А почему не сказали? не уж-то не пользовался спросом? Или они думают, что анлимитед, а сейчас выпускаемый сигнатур не уступает акустическому лимитед? 

Я сделал для себя вывод, после разбора  забугорных форумов,линейку LE выпускали и разрабатывали под лозунгом "Не жалеть и не экономить ни на чем"!!!На цену не смотреть-главное качество шнурка.....В двух словах..

Видимо времена изменили позицию TOP кабеля и его финансовый потенциал рассеяли на Signature и ниже....Наверно такой ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С новой линейкой под литерой "3" все ясно. Это уже не те кабели, что их предшественники. А какова разница между первым и вторым поколениями? В чью пользу? (На примере Референсов или Сигнэйчуров, если можно.)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой линейкой под литерой "3" все ясно. Это уже не те кабели, что их предшественники. А какова разница между первым и вторым поколениями? В чью пользу? (На примере Референсов или Сигнэйчуров, если можно.)

 

Спасибо.

 

Что значит,не те?  Те и еще как те,но уже с несколько другим характером.  Первая линейка сменилась второй,которую критиковали не меньше,но она хороша...и еще как хороша ,но уже по другому. В третьей версии,есть свои плюсы и минусы не свойственные не первой и не второй.

Я обладал и теми и другими и третьими ,потому знаю чё гутарю.

 

Разница между поколениями есть и понять,что вам ближе сможете только вы сами.

Еще...XLO ну ооочень долго выходят на финишную прямую(в плане разогрева) и даже после того как прогрев окончательно произошел,но кабель оказался какое то время  вне системы,то сравнивать его со сверстниками ,объективно очень сложно. Так что для понимания,какая же "лучше"из версий- путь в некуда. Если нравится XLO,то понравятся любые,но личное предпочтение появится только от прямого,долгого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Вы правы,к сожалению линейка LE как и UE больше не производится...Да я собственно и не стремился к полной LE обвязке.Как раз желание моё как у Вас :)  межблок LE Xlr акустический Signature 3.

...Дабы не быть голословным сетап мой пока выглядит так: (!!!!НЕ бейте палками :) я только развиваюсь...надеюсь в правильном направлении...) Primare i30+CD31 (из старых остался пока) акустику сменил,теперь PMC OB1i Signature.Очень вдумчиво :) двигаюсь в сторону Plinius Hiato,хотя иногда возникает желание на УМ + пред того же Plinius, ну потому и не тороплюсь.Однозначно определил для себя,что балансная система мне более всего импонирует!..На данном этапе решил сменить все кабели,и рассматриваю вариант монобренда....Кабельным вопросом я не очень осведомлен,из старых имеющихся в наличии Atlas Navigator, AQ Kink Cobra, + Mont Blanc.Брал на время у знакомого XLO Signature 3 и Reference акустический.....Звучание мне понравилось (ИМХО),сейчас "хомячу" на LE межблок и акустический Signature 3,хотя много постов на форуме,в которых говорится что старые XLO лучше.

Как тут поступить если не всегда есть возможность взять послушать то что хочется...Неужели новые кабели XLO стали так плохи!?..поверить в это лично я не могу,в виду мизерного опыта.На вторичке попадаются и первые XLO Signature 5.1 на забугорных есть Signature 2.Но думаю всем знакомый "зуд", пока клонит в сторону Signature 3,если не получится новый то буду рисковать на вторичке покупать....Хотя если возможность подвернется обязательно буду слушать акустический и первый и второй, под залог конечно...

Прекрасно понимаю,что существует множество менее дорогих,доступных и возможно лучших,в сравнении с XLO, кабелей...Но с кабелями Xlo моего знакомого, старый Праймар зазвучал совершенно иначе.И мне это понравилось вот и "зачесалось".Да,были косячки со сценой,поэтому и рассматриваю "кандидатов Xlo" выше того,что услышал ну и на перспективу конечно к будущему железу.Но это только на следующий год....хотя в наше время всё так непредсказуемо...

...С удовольствием выслушаю объективную критику ;)      Где же ещё,как не в диалоге опыта набраться! :)

 

День добрый! Посмотрите л.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 личное предпочтение появится только от прямого,долгого сравнения.

...Вот как  :mellow:   выходит и я по-малоопытности надеялся "быстренько" найти свой XLO!....Ну что же, будем запасаться терпением в таком случае!Реально что пугает -это практически полное отсутствие возможности одновременно сравнивать "старичков и молодежь" ....

 

 куда вашу мать тогда они делись ?

 

действительно ВОПРОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Вы правы,к сожалению линейка LE как и UE больше не производится...Да я собственно и не стремился к полной LE обвязке.Как раз желание моё как у Вас :)  межблок LE Xlr акустический Signature 3.

...Дабы не быть голословным сетап мой пока выглядит так: (!!!!НЕ бейте палками :) я только развиваюсь...надеюсь в правильном направлении...) Primare i30+CD31 (из старых остался пока) акустику сменил,теперь PMC OB1i Signature.Очень вдумчиво :) двигаюсь в сторону Plinius Hiato,хотя иногда возникает желание на УМ + пред того же Plinius, ну потому и не тороплюсь.Однозначно определил для себя,что балансная система мне более всего импонирует!..На данном этапе решил сменить все кабели,и рассматриваю вариант монобренда....Кабельным вопросом я не очень осведомлен,из старых имеющихся в наличии Atlas Navigator, AQ Kink Cobra, + Mont Blanc.Брал на время у знакомого XLO Signature 3 и Reference акустический.....Звучание мне понравилось (ИМХО),сейчас "хомячу" на LE межблок и акустический Signature 3,хотя много постов на форуме,в которых говорится что старые XLO лучше.

Как тут поступить если не всегда есть возможность взять послушать то что хочется...Неужели новые кабели XLO стали так плохи!?..поверить в это лично я не могу,в виду мизерного опыта.На вторичке попадаются и первые XLO Signature 5.1 на забугорных есть Signature 2.Но думаю всем знакомый "зуд", пока клонит в сторону Signature 3,если не получится новый то буду рисковать на вторичке покупать....Хотя если возможность подвернется обязательно буду слушать акустический и первый и второй, под залог конечно...

Прекрасно понимаю,что существует множество менее дорогих,доступных и возможно лучших,в сравнении с XLO, кабелей...Но с кабелями Xlo моего знакомого, старый Праймар зазвучал совершенно иначе.И мне это понравилось вот и "зачесалось".Да,были косячки со сценой,поэтому и рассматриваю "кандидатов Xlo" выше того,что услышал ну и на перспективу конечно к будущему железу.Но это только на следующий год....хотя в наше время всё так непредсказуемо...

...С удовольствием выслушаю объективную критику ;)      Где же ещё,как не в диалоге опыта набраться! :)

 

еще пол года назад XLO LE можно было приобрести на заказ. 

 

Последний мой заказ был сформирован 3 месяца назад, но до сих пор еще не запущен в производство т.к. у XLO с Ультралинком терки: XLO отделяется   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально что пугает -это практически полное отсутствие возможности одновременно сравнивать "старичков и молодежь" ....

А нафига сравнивать? Ради спортивного...или что то не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  ;)  наверное я догадался ГДЕ...Ценник там...О_оодна_ААко  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига сравнивать? Ради спортивного...или что то не устраивает?

Нет никакого спортивного интереса!Просто желание найти свой XLO!

Ну и неужели не интересно послушать как было и как сейчас!? :) А может "как было" мне больше и ближе будет ;) вот и весь смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там  есть боле бюджетные системы и всегда на них Ultra висит, не раз видел .

 

:)  Да,верно!Но цель уже намечена-это линейка Signature акустическая.Вот и двигаюсь по мере сил в этом направлении.Я брал у знакомого XLO и он мне очень понравился...В принципе то я можно сказать определился,остается просто конкретика,какой - первый,второй или третий мой Xlo  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловите на вторичке сигначи попадаются

 

:P ....даааа!Спасибо! Я уже договорился на Signature 5.1 с залогом прослушать.Жду Signature 3 от человека, что бы объективная оценка была хотя бы между этими двумя достойными моделями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P ....даааа!Спасибо! Я уже договорился на Signature 5.1 с залогом прослушать.Жду Signature 3 от человека, что бы объективная оценка была хотя бы между этими двумя достойными моделями! 

 

ой,сочувствую...нелегкий труд впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,сочувствую...нелегкий труд впереди :)

Вот на 1000% с Вами согласен!!!....Чувствую будет меня раздирать как хомяка в банке с зерном! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что вклиниваюсь с "копеечными" шнурками - pro600 и ultra... Есть ли рост в этих сериях? Что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на 1000% с Вами согласен!!!....Чувствую будет меня раздирать как хомяка в банке с зерном! :D

Не будет, 5.1 тихо и расслабленно победит, без вариантов. ИМХО из вежливости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет, 5.1 тихо и расслабленно победит, без вариантов. ИМХО из вежливости. ;)

Вот и мне многие так говорят,к их мнению конечно прислушиваюсь, но хочу убедиться в этом сам  :)  Визуально 5.1 несколько тОлще Signature 3...Подождем, услышим!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет, 5.1 тихо и расслабленно победит, без вариантов. ИМХО из вежливости. ;)

 

Всё будет от степени прогрева зависеть. Если,в этой области,не далеко друг от друга разошлись,то победы не будет. В одном из них,всегда будет в чем то предпочтение над другим. И конечно от тракта будет сильно зависеть. Трех часовые передёрги,объективной пользы не принесут....миллион раз убеждался в этом.

Проводок от XLO,на пару дней вырванный из системы,приходит в норму на четвертом или пятом часу прослушивания.Не игравший более месяца,получит собранность и фундамент в НЧ спустя неделю. И как спрашивается,не имея долгосрочного опыта владения этими"монстрами",вычленить для себя победителя? Отвечу сам: "Объективно,ни как".Только интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...