Devialet. Второе пришествие - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9b810065109107ea3199eccefb53519b.jpg

 

 

 

 

Devialet%20170%20Prohighend%201.jpg

 

Французскую компанию Devialet основали в 2007 году бывшие сотрудники телекоммуникационной корпорации Nortel, Пьер-Эммануэль Калмель и Матиас Моронваль. Через 3 года выпускается дебютный усилитель, теперь уже легендарная модель D-Premier, а штаб-квартира и производственные мощности переезжают в центр Парижа, что буквально в километре от Лувра. До недавнего времени Devialet была классическим one-hit wonder, даже не потому, что у нее был только один удачный аппарат, а просто он был всего один, пусть и очень удачный. Однако на прошедшей в мае мюнхенской выставке High End была представлена целая линейка усилителей. Старший, под индексом 500 — это, по сути, базовая модель в количестве двух штук, переведенных в монорежим и с полным набором дополнительных опций, а непосредственно нынешний аналог D-Premier — это модель 240. Еще два аппарата, с индексами 110 и 170, выполнены в новых низкопрофильных корпусах, а различаются выходной мощностью и конфигурацией входов/выходов. Мы протестируем модель под индексом 170, то есть старшую из младших. 

 

 

Devialet%20170%20Prohighend%202.jpg

Devialet%20170%20Prohighend%203.jpg

 

 

 

 

Любопытно, что внутри усилителя нет ни единого проводника в привычном понимании этого слова — исключительно печатные платы и коммутационные панели для их соединения.

   

Devialet%20170%20Prohighend%204.jpg

Таким образом, для себя я сделал главный вывод: Devialet 170 — аппарат, который поднял удобство беспроводной передачи музыки до качества проводной коммутации. 

 

Devialet%20170%20Prohighend%205.jpg
 

 

Полный текст можно прочитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потрясающий усилитель, не могу нарадоваться!

 

Для полного счастья не хватает только настенного крепления в комплекте!

 

3cbc07e90ad7.jpg

 

 

c30b1a65ce86.jpg

 

 

209024a63563.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающий усилитель, не могу нарадоваться!

 

Для полного счастья не хватает только настенного крепления в комплекте!

 

3cbc07e90ad7.jpg

 

 

c30b1a65ce86.jpg

 

 

209024a63563.jpg

 

+1. Такую шикарную вещь - только на стену нужно вешать. На полки и пол - только старье класса А 100-киллограммовое ставить. :blink: И - тоже, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично играют со всей акустикой которая есть дома.

Precide Heil AMT, излучатель Хейла СЧ/ВЧ.

German Physiks PQS-100 plus.

Isophon Cassiano Diamond.

 

Надо у -ULTIMA- запросить крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морган, насколько я понимаю там встроенный USB ЦАП. Можете поделится впечатлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морган, насколько я понимаю там встроенный USB ЦАП. Можете поделится впечатлением?

 

да он и не нужен, flac через wi-fi заходит отлично.

 

 

Вещь конечно же уникальная! И я смотрю уже его "давно" используют по всему миру, и люди очень довольны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про технологию,- всё так наворочено, по другому и не скажешь.

Пере усложнено всё как то, лучше бы просто чистый шим сделали качественный, без цап и ацп, и кучи усилков, и корпус такой эпатажный- не всем нравится. и цену удержали до 100тр. вот тогда можно индульгировать по поводу приобретения., включенный вай фай влияет плохо на организм, а там упор на него.

Так и останется редким штучным хай эндом с большой ценой. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и останется редким штучным хай эндом с большой ценой. имхо

 

Знаю как минимум троих владельцев верхних моделей!

 

Devialet для тех, кто купил, поставил, и забыл! И потом только наслаждается прослушиванием музыки, а не перетыканием проводов!  :P

 

Он для тех кто наигрался! И даже если скучно станет, то его настройки и возможности позволяют многое!!! :D

 

f70bd7b3e0de.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 включенный вай фай влияет плохо на организм, а там упор на него.

 

 

Есть варианты без вифи.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель хороший не спорю, но есть у него недостаток- Цена, компания выходит на рынок не с демпингом ради имени а громкими заявлениями и ценником бьющим давнишние бренды.

Это очень самонадеянно, у большинства нет средств даже попробовать такое усиление чтоб сделать ему рекламу в массах. один - три пользователя не это сделают его популярнее макинтош, найм, итд.

Они выбрали путь единичных изделий, я сам узнал про него- ура прорыв, супер технологии , наконец то дождались, позвонил узнал цену и потух интерес, вычеркнул его даже из мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я потух. Несерьезно продавать усь по цене автомобиля.

Хотяяя...

Откатают на кувейтских нефтепромышленниках, а потом, глядишь, и серия появится: попроще, подороже, из золота и (как этот) из платины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и китайская-из фольги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если этот комбайн выдает такой звук как пишут , то цена, по совокупности достоинств ,не кажется высокой , ведь к нему добавил пару практически любых колонок и источник в виде сетевого хранилища и все получай удовольствие от музыки , за такими устройствами будущее , которое как обычно где то рядом.

Интересно будет послушать сие чудо , кстати Ультима будет на выставке в холидее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если этот комбайн выдает такой звук как пишут , то цена, по совокупности достоинств ,не кажется высокой , ведь к нему добавил пару практически любых колонок и источник в виде сетевого хранилища и все получай удовольствие от музыки , за такими устройствами будущее , которое как обычно где то рядом.

Интересно будет послушать сие чудо , кстати Ультима будет на выставке в холидее ?

Так в том и дело, заитересованные люди с сундука какой то салон(вроде легион) ходили тестить усилы в до лимона, дивалент был, компанит, мун 600, грифон дябло, мак, и тд на колонках проас д ту, короче все сошлись во мнении что мун 600 был лучший, второе грифон, и тд. могу поискать эту ветку если кому то интересно.

Так что апараты по его цене тоже играют не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю что мало что за эти деньги играет ,таких не мало, я имел ввиду что привлекательность заключается в его комбайности и полной универсальности в отношении подбора компаньонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена совершенно больная, не объяснимая с точки зрения здравого смысла.

Но тут на форуме недавно объясняли такие маркетологические кунштюки - за счет диких цен маленькая команда с хорошим продуктом может накосить бабла на крупносерийное производство. Желаю им удачи в этом нелегком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена совершенно обыкновенная. Я бы даже сказал, весьма демократичная для такого функционала. Непонятны возмущенные восклицания по этому поводу.

Судя по некоторым обзорам, играет без драйва на экстремальной музыке. Типичная болезнь всей high end индустрии и французов в частности.

В остальном аппарат очень интересный. Была мысль обратить на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь и время покажет что ценой и продуктом, если цена и качество разьежается то ни какая реклама его не вытянет. Но мне кажется это обычный репертуар контор рога и копыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-End по определению не может быть  доступным/недорогим, иначе это будет уже Hi-Fi.

 

Никто не заставляет брать топовую модель, купите младшенький за 5 тысяч евро. 

 

Devialet не стоит сравнивать с топовыми мунами, грифонами, это отличные усилители, лучшие, но из них выжали все что можно, еще лет 15 назад, а сейчас под новым соусом и за большие деньги продается тот же самый звук. Было бы правильней сравнить первые модели на заре рассвета фирм!  :D

 

Да, новый игрок на рынке Hi-End, но многие и старых не всех знают. Сегодня новый,  а через пять лет будет считаться уже хорошо зарекомендовавшим себя!

 

Devialet рассчитан на другую аудиторию, аудифилам он малоинтересен будет, это высокотехнологичный продукт, тут не попаяешь уже, и детальки не заменишь на лучше звучащие. Хотите улучшений, платите за апгрейд 3500 евро, и будет Ва  счастье на ближайший год.  :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня полдня было уделено внимательному прослушиванию и сравнению Devialet с  оконечником Gryphon.

 

Играли две системы, как транспорт использовали Theta Compli и Data Basic.

 

1. Devialet с штатным сетевиком за 100 рублей, и балансным межблочником JPS Labs Aluminata в роли цифрового AES/EBU ( у такого же цифровика длинны не хватило), спикерный кабель JPS Labs Super Blue.

 

2. Theta Generation 8 series III в роли ЦАПа и преда, оконечник Gryphon DM100, все кабели JPS Labs Aluminata. 

 

Акустика была на любой вкус, JBL 250, Инфинити референсной серии несколько пар, Изофоны Европа.

 

Комната 40 метров с достаточно высокими потолками, и мебелью вдоль боковых стен.

 

Музыку отслушали разную, на разной громкости.

 

Не буду брать пример с  форумчан, которые используют красивые термины, зачастую не зная их значения, и звучание в красках расписывать не буду! 

 

Время уже почти 5 утра, поэтому вкратце, усилитель Gryphon проиграл! Мне стало даже немного грустно, потому как очень уважал эту фирму!

Devialet ни оставил ему ни одного шанса!

 

Меня уже спрашивали в личке про то, как отыгрывает тяжелую музыку, так вот все играет отлично!!!

 

Так что Devialet стоит своих денег!!!

 

fe4f5ba97c96.jpg

 

7bd94177ffcd.jpg

 

6cbc1067957b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морган:

А которые модели Девиалета и Грифона сравнивали? По скорости, кто оказался быстрее? У Девиалета бас не слишком тощий (т.е. инфрабас он пропускает)? ВЧ не "резали уши" (не были слишком резкими)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морган:

А которые модели Девиалета и Грифона сравнивали? 

 

D-Premier. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...