Devialet. Второе пришествие - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но, конечно, куда всему этому до великой АЙВЫ, которая рвет все до ляма, да и выше с ней трудно тягаться... не спорю, не спорю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

дело не только в том что бы запихать в яйцо все свои высокие технологии

справедливости ради должен заметить ,,что девиалет обладают высочайшей

технологией усиления ,(для громоздкого хай энда это нано технологии )...

я вполне верю что можно напихать в яйцо один "желток " или правильней

сказать "полный фарш" и по цене с ним конкурировать будет невозможно ,

НО, слышите, ли, в чем дело ... это ,"хай энд" ....и тут необходимо

звучать не только ровно и стерильно , .....это там где заканчиваются

технологии и начинается искуство ///это магия аудионот или максоник

или многих других достойных ....

я восхищен инженерными достижениями девиалета ,но то было в

паре с великолепными вилсонами , а уж вилсоны делал настоящий художник ..

понимаете о чем я говорю ????

.....воспитание важнее происхождения .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично предполагаю, что яйца скорее будут представлять из себя как бы, "доступный девиалет". С соответствующим уровнем качества. По-любому производителю надо делать их ниже уровнем, чем основной усилитель, чтоб не пилить сук, на котором сидят, а также для того чтобы занимать секторы разных ценовых категорий.

По соотношению же цена/качество, думаю девиалетовцы опять будут на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды Вы сами недавно признавались, что слушаете ноутбук через затычки и полностью счастливы

Верно. Но от большой системы не отказался бы. Проблема только в цене и несоответствии качества цене. Впрочем, надежду не теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще из яиц наверняка достаточно удобно собирать системы д.т. Если технически будет возможно управлять ими всеми 5-ю - 7-ю, 9-ю, 11-ю и так далее, одновременно... (Если что, надеюсь, девиалетовцы выпустят соответствующий "процессор" с поддержкой всех современных видеоаудиоформатов и кучи яиц)

Все колонки получаются абсолютно одинаковые по характеристикам, и покупать можно хоть по одной штуке в квартал, если сразу денег на весь комплект не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же осталось послушать :)

я это буду делать беспристрастно ....

или нет ... я это сделаю с особым пристрастием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял как на базе фантомов реализовать кино. Подскажите, есть живой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял как на базе фантомов реализовать кино. Подскажите, есть живой интерес.

 

Как я понял, просто 5 фантомов и ноут с сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, просто 5 фантомов и ноут с сеткой

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь.

 

а что например еще может потребоваться? Диалог нужен только для мультирума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ULTIMA. Как сконфигурировать несколько Phantom'ов для кинотеатра? Нужен ли AV-процессор? Если нет, то как? Источники Blue-ray плеер, AppleTV и Macmini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело - обсуждаем, можно ли собрать систему круче Фантома, когда Фантом еще никто не слушал!

И касательно D - можно 105-ый раз повторить, там не D-усиление. А ADH - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41126&p=1090494

 

 

Я у себя косяков D (все-таки буква то D там присутствует)  класса на 200-ом не слышу.

 

Вот на D-Premier с Вилсонами их было слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да устали уже люди от не звучащих железных ящиков весом в центнер и ценником под лям каждый. Хочется простых элегантных решений, гибких в управлении и коммутации, работающих с файлами и компьютером. Девиале предлагает это в полной мере с великолепным качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как я понял, просто 5 фантомов и ноут с сеткой

 

Теоретически, если будет программный кинотеатральный декодер и возможность поканального цифрового вывода - то да. Но теория без практики мертва :) А пока даже в мультирумном варианте подключения не заявлены возможности одновременного вывода более одной стереопары, речь идет только про количество одновременно подключаемых колонок в разных помещениях. А тут, с учетом реалий современного ДК, придется отдавать по воздуху одновременно восемь разных HD-каналов. Хватило бы пороху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да устали уже люди от не звучащих железных ящиков весом в центнер и ценником под лям каждый. Хочется простых элегантных решений, гибких в управлении и коммутации, работающих с файлами и компьютером. Девиале предлагает это в полной мере с великолепным качеством

1) что мешает людям обратить внимание на звучащие железные ящики, если так хочется звучания?

2) Девиале - это прекрасное решение, но не претендующее на абсолют. и пусть многим производителям железных ящиков будет стыдно, раз они не могут переиграть висящую на стене "жестянку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Реально у нас 150 тысяч за штуку?

http://www.avcafe.ru/shop/Devialet/- щас  98 926

за 141 628 какой-то Silver (?)

 

p.s.: сильвер - это 3кВт\105дБ, а обычный - 750Вт\ жалкие 99дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Phantom, буквально со вчерашнего дня, можно заказать на сайте без приглашения как раньше. 

Не уверен, что в Россию привезут, но по Европе даже доставка бесплатная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Владельцы, все обновляемся до новой прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт очень крутой

 

RAM позволяет вмиг настроить фонокорректор под картридж - в базе больше сотни головок. И 13 кривых RIAA

 

Звук улучшили по всем входам

 

Но самое интересное - DSD по USB. У меня много сконвертированных в wav 24/192 треков с SACD

Так вот, включил iso на Audirvana - iMac - usb - Devialet - и обалдел - не может быть такой прибавки в качестве! Просто как подменили девайс

 

Интересное из white paper - конверсия в 40 бит 384 кГц и Linear phase FIR is on (DSD playback) http://en.devialet.com/docs/whitepaperfirmwarev8.pdf

 

Thus, on a bandwidth point of view, it is technically feasible to carry an audio DSD stream over a High Definition capable PCM digital input. The entire Expert range is now compatible with the DoP protocol (DSD over PCM). This new feature is available through the USB input but also on the digital XLR input (AES/EBU), the TOSLINK optical input and all coaxial digital inputs (S/PDIF). A completely unique feature.

MAT® DSD Core technology converts the DSD format into Expert internal native PCM 40
bits / 384 kHz format thanks to an optimized algorithm, limiting the amount of computational operations on the audio stream. Using only 15 bit perfect additions (no multiplication, no storage), the MAT
® algorithm performs a 128 taps, linear phase FIR (Finite Impulse Response) digital filter ensuring the conversion of the DSD format into internal native PCM format with truly outstanding performances. 

 

PS А вот DPM в конфиге лучше сразу отключить - режет динамический диапазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь они добавят еще больше голов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт очень крутой

 

А вот DPM в конфиге лучше сразу отключить - режет динамический диапазон

 

Где это DPM в конфигураторе?

 

http://en.devialet.com/configurator/advanced

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это DPM в конфигураторе?

 

http://en.devialet.com/configurator/advanced

 

General Settings - Power Saving - Dynamic Power Management - Off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...