Андроидные смартфоны и планшеты - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андроидные смартфоны и планшеты


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Чуть больше полугода интенсивно использую Google Nexus 4...Перешел на наго с Nokia,потому как больше не было сил терпеть неожиданные зависания,потерю сети и вечный поиск Wi-Fi,последней каплей было полное уничтожение абонентской книги! =(

Не жалею ни секунды о своем решении! ДА!Соглашусь на все сто-камера у Nokia очень хороша для портатива, но в остальном - УГ!И это после долгих лет фанатичного обладания данным брендом :)

В двух словах о Nexus 4...К батарее беспощаден из-за своей мощности, но меня это не парит вообще!На работе и дома на столе стоят беспроводные зарядники,на них и кидаю телефон периодически.В среднем заряда на сутки хватает.Идеала не ищу меня он устраивает полностью.Пытался его "повесить" -не удалось. :) Для работы и мобильности я считаю выбор мой правильный а там время покажет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги, что скажете по этому аппарату? Пока испытываю к нему симпатию. :)

Philips W6500

 

Так это как раз тру Китайский телефон только на него шильдик налеплен :D Производит их в основном China Electronics Corporation  ,права  у компании Sang Fei.

Логичней конечно купить как Мусатов Huawei ,но для тех кому важно европейское имя есть Филлипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что телефоны с 2007 года юзаю только от Яббл, хотелось бы проявить толику скепсиса относительно слухов про ведроид.

Точно так же, как ябблофобы считают, что ябблофилия - связанный признак нетрадиционной ориентации и/или мажорства (что, впрочем, часто не лишено оснований), паки и ведроид огульно кроют по опыту нескольких персонажей с руками, заточенными под кувалду.

Андроид - линукс, система, вылизанная десятилетиями. У профессионалов аптайм линуховых серваков - пятилетка и более. У ламеров линух падает и на десктопе. У меня есть Kindle Fire, ломанный под 4.0. Я читаю на нем в метро и изредка брожу по Сети дома. Батарейки хватает на 3-4 суток в зависимости от длительности использования экрана и его яркости. Глюков - не замечено. Думаю, потому, что я, еще не достав его из коробки, узнал, что и как на него поставить.

Суммируя вышесказанное, банальность: дроид надо понимать. А вот Яббл - не обязательно, потому он и недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Да, его и надо брать. Лучше них никто не сделает априори, ибо они знают про себя всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, его и надо брать. Лучше них никто не сделает априори, ибо они знают про себя всё. :)

:) только надо чуть-чуть обождать.Выходит Nexus 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Глюков - не замечено. Думаю, потому, что я, еще не достав его из коробки, узнал, что и как на него поставить.

Суммируя вышесказанное, банальность: дроид надо понимать. А вот Яббл - не обязательно, потому он и недешев.

Всё правильно ,хотя и банальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Суммируя вышесказанное, банальность: дроид надо понимать. 

 

Сомнительный тезис в контексте рекламы телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите?.. Рекламы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируя вышесказанное, банальность: дроид надо понимать. А вот Яббл - не обязательно, потому он и недешев.

На основе своего небольшого опыта-полностью согласен!Потому лишнего ничего не устанавливаю,музыку не слушаю,над фильмами не извращаюсь!Только необходимое для работы,а поскольку акаунты в гугле,то мне самое то!Открытая оболочка тоже большой плюс для "знающих",можно настроить под себя ттело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Простите?.. Рекламы?!

 

Ну я так и представил себе рекламную кампанию за покупку тела на андроиде: 

 

Если у вас золотые руки, изощренный ум, вы знаете, чем bash отличается от sudo, вы отличный сисадмин, у которого серваки на Линуксе не падают годами, а также если вы обязуетесь ставить только самый минимум программ, тщательно следить за ними, и не отходить далеко от розетки, тогда этот превосходный телефон для вас! Он прослужит вам долгие дни или даже недели, пока вы не расшибете его об стену в очередном пароксизме ненависти к создателям этой замечательной ОС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня не надо перезагружать. Он просто на экране показывает, что требуется ввести PIN. Ввел и все нормально. Просто, проанализировав статистику появления этого запроса, заметил, что его надо было хорошо помучить поиском сот. Вообще, ситуация была 3 или 4 раза. Раз в МТУСИ и несколько раз в дороге, где есть дыра и все телефоны теряют связь на некоторое время. 

Сторонние приложения часто являются "убийцами" телефонов, поскольку разработчики не могли проверить их на всех моделях смартфонов. А производители их используют разные технологии энергосбережения. Тут Эпл в плюсе, на его платформе больше нет аппаратов. Это как все ругают Микрософт, а попробуйте написать программы для любых компьютеров. Вот в такую ситуацию стал заползать и Гугль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Так его в основном гики и покупают. Есть у меня знакомый одминщик, которого к 43-м годам еще не попустило. На его лопате одновременно крутятся скайп, аська, почта, браузер, ссш-консоль, сип-телефон, навигатор с пробками и видеорегистратор. Управляет он этим ужасом кнопками на руле и голосом с блютуза.

Работает, не падает.

Я горррррраздо ленивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что телефоны с 2007 года юзаю только от Яббл, хотелось бы проявить толику скепсиса относительно слухов про ведроид.

Точно так же, как ябблофобы считают, что ябблофилия - связанный признак нетрадиционной ориентации и/или мажорства (что, впрочем, часто не лишено оснований), паки и ведроид огульно кроют по опыту нескольких персонажей с руками, заточенными под кувалду.

Андроид - линукс, система, вылизанная десятилетиями. У профессионалов аптайм линуховых серваков - пятилетка и более. У ламеров линух падает и на десктопе. У меня есть Kindle Fire, ломанный под 4.0. Я читаю на нем в метро и изредка брожу по Сети дома. Батарейки хватает на 3-4 суток в зависимости от длительности использования экрана и его яркости. Глюков - не замечено. Думаю, потому, что я, еще не достав его из коробки, узнал, что и как на него поставить.

Суммируя вышесказанное, банальность: дроид надо понимать. А вот Яббл - не обязательно, потому он и недешев.

Всего-лишь мнение, к которому можно прислушиваться, а можно полностью проигнорировать и ничего не потерять при этом. Мне лично андроид не так чтобы идеален. И глюки бывают, и самостоятельные перегрузы, и друзья иногда дозвониться не могут, и софта куча косячного к нему. Но, красивая картинка на большом экране, гугл-сервисы, джипиэс, видео и ужастно дохлая батарея, если все функции запущены одновременно. И это у топового HTC ценой с ноутбук. Ни один блок или функция не отличаются в лучшую сторону от подобных в миллионах других телефонов.

Кому нужен набор гугл-сервисов на телефоне со встроенной камерой и джипиэс, но с перечисленными выше особенностями - сойдёт. Я брал свой из-за хорошего железного корпуса и с надеждой, что линукс от гугл будет работать безукоризненно. Получил некий аналог винды для коммуникаторов, на любителя в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну я так и представил себе рекламную кампанию за покупку тела на андроиде: 

 

Если у вас золотые руки, изощренный ум, вы знаете, чем bash отличается от sudo, вы отличный сисадмин, у которого серваки на Линуксе не падают годами, а также если вы обязуетесь ставить только самый минимум программ, тщательно следить за ними, и не отходить далеко от розетки, тогда этот превосходный телефон для вас! Он прослужит вам долгие дни или даже недели, пока вы не расшибете его об стену в очередном пароксизме ненависти к создателям этой замечательной ОС.  

Юра, не сгущай краски....работает он абсолютно также как яблогаджеты. Пользуюсь и не замечаю проблем. Телефон работает без проблем, заметки стилусом (просто прусь от этого)  супер, камера и инстаграм , навигатор, калькулятор, интернет, скайп, почта. просмотр фото и видео, все функционирует исправно. Применение в профработе в качестве внешнего дисплея и управлялки. Пульт для бытовой техники. Слить картинки с камеры и выложить в инет. Это основное, работает просто идеально. И большинство также пользует лишь необходимый функционал и все работает.....с чего вдруг и об стену?

У знакомых есть совсем не топовые андроидные Lenovo, Hundai, Philips. Пользуются без проблем.

Кстати, если осилить отключение Wi-Fi, GPS и 3G, и ставить телефон в режим энергосбережения (при неактивном использовании часть ядер отключается), то Note живет 3 дня без проблем и это при его мегамощном железе. Некоторые и больше его тянут. Когда все включено 1.5 дня без проблем.  Кому надо долгоиграющий телефон только как звонидка то вон Fly124 есть, дешега и сердита....у народа от 2-х недель до месяца с достаточно активным юзанием живет. Думаю под остальные симки в пару к смарту купить только для болтовни.

 

Думаю, что через какое-то время, как только даже бюджетники будут иметь вполне адекватное железо и окончательно допилится софт, то все претензии к андроиду будут сняты. И кстати, андроид с фирменными оболочками ну ничем не отличаются от голого андроида. При желании оболочку можно отключить, но что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон работает без проблем, камера и инстаграм , навигатор, калькулятор, интернет, скайп, почта. просмотр фото и видео, все функционирует исправно. Это основное, работает просто идеально.

Вот я тоже для этих целей собираюсь использовать. Благо, могу тренироваться вечерами на смартфоне супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Благо, могу тренироваться вечерами на смартфоне супруги.

 

Ну если только разве что вечера некуда занять. В общем, не говори, что тебя не предупреждали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, не сгущай краски....работает он абсолютно также как яблогаджеты. Пользуюсь и не замечаю проблем. Телефон работает без проблем, заметки стилусом (просто прусь от этого)  супер, камера и инстаграм , навигатор, калькулятор, интернет, скайп, почта. просмотр фото и видео, все функционирует исправно. 

 

Не, Володь, то, что эти гаджеты исправно работают - нет сомнений. Только все равно даже энтузиасты-гики через некоторое время пуляют их об стену - факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не, Володь, то, что эти гаджеты исправно работают - нет сомнений. Только все равно даже энтузиасты-гики через некоторое время пуляют их об стену - факт. 

Нууу...энтузиасты на то они и энтузиасты, особенно нервные энтузиасты.....но они похоже "пуляют" все что их раздражает. 

 

Пока собирался покупать андроидный смарт перечитал кучу конференций, отзывов и что-то ни разу не попался "пулятель".

Видимо "пулятели" все притаились в обсуждениях бюджетных андроидосмартов. Но по устройствам типа обсуждаемого выше Филипса, по Lenovo, Highscreen, тех что от 7 до 12 тыр стоят тоже "пулятелей" не заметил. 

 

Уж 4PDA на что уж квалифицированный ресурс и то там не заметил рыдающих о своей нелегкой судьбе андроидопользователей.

Все больше народ доволен. Естественно по тем моделям, что считаются приличными. По остальным меня как-то мало интересует, что и кто куда "пуляет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наводке решил тоже купить жене Samsung Ace 3 тем более что до этого у неё был первый ещё на втором андроиде, два дня ушло на то какого цвета, в результате долгих мучений победили Белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал сегодня в руках Philips W6500. Крепенький такой кирпичик, не скажу, что тяжелый, но в руке чувствуется. Желтая крышка смотрится аляповато, девушка-консультант поспешила ее сразу сменить на вторую, темно-серую. Но даже она немного похрустывает в паре точек. Экран сравнил с Самсунгом S4, у Самсунга ярче, но на мой взгляд и несколько ядовитей. Филипс дает более теплую, мягкую картинку. Не скажу, что какой-то девайс мне понравился больше.

А вот LG Nexus 4 и Google nexus4 это один и тот же аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот LG Nexus 4 и Google nexus4 это один и тот же аппарат?

Да. Пользуюсь таким с полгода. Нормальный аппарат, если памяти много не надо. Встроенной 16 гигов, слота для карт нет. Это мой третий андроид с 2008 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть же Гугл облако если 16 умудритесь забить,а так же DropBox установлен по-умолчанию.А вообще я не понимаю чем можно 16 Gb в телефоне упичкать! Это же не флеш накопитель ....Хотя наверно есть такие кому и 32 мало....

 

У меня 9 свободных и это за полгода юзанья и накопления фоток и снятого видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем начались продажи Google Nexus 5 по цене 349 долларов за версию 16 Гб.

89c939b87ad03d9d54ff9eefd1f200e8.jpg

...представленный 31 октября Nexus 5 оснащен экраном с диагональю 4,95 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon 800, работающим на частоте 2,3 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором, имеющим емкость 2300 миллиампер-часов. Смартфон поддерживает работу в сетях 3G и LTE (неизвестно, поддерживаются ли российские сети четвертого поколения), а также поддерживает соединение Wi-Fi на повышенной скорости. Аппарат работает под управлением новой версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились два аппарата это Meizu MX3   и покрупнее Oppo n1 . MX3 такой амбициозный дизайн и конечно материалл изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, я тут писал про потерю связи на новом Huawei Honor2. Зашел в офис МТС и заменил симку на новую - вопрос решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...