Игры с "обувными коробками" - Страница 32 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры с "обувными коробками"


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Юрий Волобуев сказал:

А продавец - авторизованный дилер Naim? Банки (новые) похожи на Felsic SIC SAFCO, а такие выпускаются эксклюзивно для Naim и в свободной продаже не бывают.

 

Старые банки долго "разгоняются" после простоя.

 

http://www.soundvisionfidelity.de/cgi-bin/adframe/ausstellungsstuecke_und_second_hand/index.html  я его сайт изучал 2 месяца прежде чем приехать туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
3 минуты назад, Игорь Д. сказал:

Он потом регулировал выходное напряжение по трем точкам , потом закрыл -сказал что все гуд

Точнее, ток смещения регулировал, ну значит, понимает, что делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , именно такие банки что вы написали -он занимается naim  и linn я немецкий нормально знаю , получил удовольствие от общения с человеком -я понял он сторонник CB это его любимая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Игорь Д. сказал:

я его сайт изучал 2 месяца прежде чем приехать туда)

Да, это известный магазин, насколько я помню. Они официалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Точнее, ток смещения регулировал, ну значит, понимает, что делает.

 

Совершенно верно , я доктор а не инженер))) но помогал-держал один датчик -он второй  и он мерял

Причем он в одной точке сказал что общепризнанная цифра неправильная и выставил свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже фото системы дома уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_10752b_e142faf7_orig.jpg
20151117_184908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось первое прослушивание , вечером заехал забрал акустический кабель naca a5  - при мне разрезали на 2 куска по 3.5 метра , менеджер все говорил , вполне хватило бы и 2.5 метра -я ответил-должно все быть по фен-шую:)Со стороны усилителя мне на кабель поставили фирменные держалки, а на колоночный конец бананы зажали по 5.у.е штука .. Возился со всеми кабелями  подключал мин.15 -много их включая источник , но зазвучало сразу))) Звук естественно сырой -все холодное , но тембрально правильный , эмоциональный , бас начал развиваься-очень четкий , никакого мазания .. Учитывая что это CB  -жду PRATA -пока его мо моему мнению маловато -может придираюсь ...Пока только 4 часа прослушивания ..Продавец советовал предусилитель не выключать, а усилители мощности в кондицию входят через 30 мин после включения , т.е их-выключать Тут на форуме превалирует по моему другое мнение .. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Игорь Д. сказал:

а усилители мощности в кондицию входят через 30 мин после включения

Их после замены банок-то надо пару месяцев прирабатывать до полного. Но в принципе соглашусь, мой усилитель развил 90% способностей уже через неделю.

Но вот что через 30 минут из холода выходят на рабочий режим - это не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отпишусь немного после 10 дней эксплуатации сетапа -звук меняется , как то я связываю больше с прогревом акустического кабеля -так как появляется больше деталей , все ровно играет , нет каких то артефактов, пока играет на комфортной громкости ближе к тихой , что бы не мешать домашним -так как прослушивание совпадает когда все дома , голос источника -левинсона слышим отчетливо , я бы сказал по сравнению с черным наимом , черный звучит более по наимовски . чем CB -не могу понять почему -остается загадкой .. должно быть вроде наоборот Звук нравится -комплект всеядный -нет жанровых ограничений на мой слух 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Игорь Д. сказал:

...

я бы сказал по сравнению с черным наимом , черный звучит более по наимовски . чем CB -не могу понять почему -остается загадкой .. должно быть вроде наоборот

...

:huh:... 

Чего-то я не понял... это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий -ты не в теме:) Общецитируемиый факт : ранние аппараты типа 12-160  считается эссенциальноле звучание наима-фирменный звук -эталон  , дальше CB , оливки и черные -эти черты наимовские есть , но уменьшаются в целом и черные ближе по звуку современным аппаратам чем ранние Может меня спецы поправят  я имео ввиду prat , итд тут выше у Юрия Волобуева подробно описано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игорь Д. сказал:

Дмитрий -ты не в теме:)

...

^_^...

Игорь, я первый раз послушал "naim audio" лет так 20 назад, когда Вы даже не имели представление о его существовании, так что... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, ДимON сказал:

^_^...

Игорь, я первый раз послушал "naim audio" лет так 20 назад, когда Вы даже не имели представление о его существовании, так что... ;)

Я рад за тебя Дмитрий , можно просто позвонить и спросить если что-то непонятно а не писать в непрофильной  для тебя теме , тут про Ламмы ничего не говорят-_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Д. сказал:

...

не писать в непрофильной  для тебя теме

...

Я тут как-нибудь сам разберусь, какая тема для меня профильная, а какая - нет ;) :)

1 час назад, Игорь Д. сказал:

...

тут про Ламмы ничего не говорят-_-

:huh:...

Не понял... А причём тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sagr сказал:

 

 

горячие белорусские меломаны. Не забывайте: мир, дружба...Найм! :rolleyes:

Совершенно верно!:)Тока времени мало слушать новую технику ..((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30. November 2015 um 10:31:29, Игорь Д. сказал:

Дмитрий -ты не в теме:) Общецитируемиый факт : ранние аппараты типа 12-160  считается эссенциальноле звучание наима-фирменный звук -эталон  , дальше CB , оливки и черные -эти черты наимовские есть , но уменьшаются в целом и черные ближе по звуку современным аппаратам чем ранние Может меня спецы поправят  я имео ввиду prat , итд тут выше у Юрия Волобуева подробно описано

 

Выходит фирменного звука у Найм нет :)

Чем старше, тем нейтральней и прозрачней. Такие, во всяком случае у меня, перешедшего с черненьких на оливки, а в итоге на первобытный Найм  ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2015, 22:44:33, Юрий Волобуев сказал:

 

 

Юр,привет!

Что то не могу пробиться к тебе в личной почте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, привет!

Попробуй еще, наверно, ящик переполнился, я почистил его немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Андрей, привет!

Попробуй еще, наверно, ящик переполнился, я почистил его немного.

 

ок.

Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то эксперементиролвал с пауэрлайнами допустим с СB  по сравнению со тштатными сетевиками? Стоит ли заморачиваться? Без сомнения они показаны для черной серии а для старых аппаратов как?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С СB не знаю, в болтованый не поставишь-разъем другой, Сегей Cагр слушал с оливками и был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пусь еще месяцок прииграется система , потом поставлю на моноблоки -сравню 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 08.12.2015 at 15:33, Игорь Д. сказал:

Может кто-то эксперементиролвал с пауэрлайнами допустим с СB  по сравнению со тштатными сетевиками? Стоит ли заморачиваться? Без сомнения они показаны для черной серии а для старых аппаратов как?
 

Игорь, по оливкам могу сказать следующее: поверлайны заметны на усилителях мощности, на всех остальных коробках штатный i-sheng достаточен. 

ps: смотрю своевременно ответил...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...