Ваш спиннинг. - Страница 2 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш спиннинг.


Escalade

Рекомендованные сообщения

где-то на пике увлечения, нашел прикол такой - что настоящие джедаи бородки спиливают на тройниках. типа у настоящего джедая бородок нет вообще. на блеснах/воблерах не делал. при ловле форели попробовал. если форель голодная, то отсутствие бородки помогает бережно вернуть ее обратно. правда, это уже не на спининг было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

я езжу ради ощущения рыбы на крючке, ради борьбы с ней. к сожалению, последние лет 8 этого в рыбалке все меньше. Остальное в рыбалке меня мало интересует, я даже рыбу с собой не забираю - все возвращаю сразу назад.

А мне пофиг, клюет или нет :) мне просто на природе хорошо побыть. Не могу долго в каменном аду города, пробок и неадеквата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, да. олени и сети это главный бич. поэтому в радиусе 300 км от питера Рыбы нет. а в финляндии есть. прямо сразу после границы. парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St.Croix? Talon? Lamiglas?

Вспомнил Fenwick))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг, клюет или нет :) мне просто на природе хорошо побыть. Не могу долго в каменном аду города, пробок и неадеквата.

 

 

ну, это тогда "рыбалка" чистой воды. и дорогие цацки для рассказов у костра (

я своё увлечение расцениваю больше как охота. найти место, подойти, выбрать правильный калибр воблер, добыть. Уметь читать водоем, рельеф. Когда после "чтения" на мелководье с первого заброса из-за выбранной кувшинки стартует окунь или щука, и ты видишь атаку и агрессию на приманку с самого начала - вот это для меня квинтэссенция. 

 

впрочем, каждому своё. Тула каменный ад? что же тогда москва? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати Андрей об "акустических"перепробовал очень много,остановился на 

power_pro-vse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своё увлечение расцениваю больше как охота. найти место, подойти, выбрать правильный калибр воблер, добыть. Уметь читать водоем, рельеф. Когда после "чтения" на мелководье с первого заброса из-за выбранной кувшинки стартует окунь или щука, и ты видишь атаку и агрессию на приманку с самого начала - вот это для меня квинтэссенция.

)

Мы с вами на самом деле говорим об одном и том же.

впрочем, каждому своё. Тула каменный ад? что же тогда москва? )

Разница не велика, хотя, на мой взгляд, неадеквата на дорогах в Туле больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основные Daiko Ultimatum  802MLF и 962HMF , Lamiglas 8*9" magnum x89mts certified pro   катушки Шимано Твин Паур 2500 и 4000  , пару старых Шиман  катана и техниум либо прикончили  или подарили ,  и для морской рыбалки наборы у приятеля ,он у нас в этом деле застрельщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати Андрей об "акустических"перепробовал очень много,остановился на

power_pro-vse.jpg

На безинерционках лайтовых мне больше всего нравится Varivas и круглая в сечении и скользкая и служит не меньше 2 сезонов, минус один дорогая, на пультах проще, можно и не шибко круглую))) главное чтобы крючок можно разогнать при зацепе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело такие таскать.

Я сейчас на ультралайт вот такую буду покупать.

http://www.ebay.com/itm/SHIMANO-12-ULTEGRA-1000-spinning-reel-from-JAPAN-/261322074873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd8026af9

Ультегра приятная мясорубочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ультралайт купил такую плетенку: 6lb

914eddae76097d767c2df37292d27e28.jpg

Я Тоже на Санлайн перешел а вот проха отличный шнур, только вот подделки ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя и про Саныча китайцы тоже не забыли. :) Кстати и как на ультралайте  плетенка? Все таки плетенка хороша на медиуме и на мульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, да. олени и сети это главный бич. поэтому в радиусе 300 км от питера Рыбы нет. а в финляндии есть. прямо сразу после границы. парадокс!

 И что удивительно там почти нет комаров  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу ради ощущения рыбы на крючке, ради борьбы с ней. к сожалению, последние лет 8 этого в рыбалке все меньше. Остальное в рыбалке меня мало интересует, я даже рыбу с собой не забираю - все возвращаю сразу назад.

 Это конечно основное, ну а как же посидеть у костерка ,зажарить или подкоптить немножко на закусь к чашке чая ? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по началу не понял а когда вник - ультра лайт, медиум, хеви, кастинг, мультипликаторная катушка, воблера, джерки, джиг, твич и все такое))))) и понеслось. Теперь я вообще не дружу с поплавком )))) 

 

Ловлю восновном в ручьях: коряги, камни, стремины. Спиннинг тут не комфортен. Спиннингу нужен простор. Да и естественные приманки, в большинстве случаев, предпочтительнее. Спиннинг хорош для форелевой рыбалки, не спорю, но так как форелька мелковата, я её ловлю подзабросил. Кстати есть виды рыб, которых спиннингом не ловят по определению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю восновном в ручьях: коряги, камни, стремины. Спиннинг тут не комфортен. Спиннингу нужен простор. Да и естественные приманки, в большинстве случаев, предпочтительнее. Спиннинг хорош для форелевой рыбалки, не спорю, но так как форелька мелковата, я её ловлю подзабросил. Кстати есть виды рыб, которых спиннингом не ловят по определению.

 

Еще в далеком 74-ом году в Марокко очень классно ловил на спиннинг карпа в тамошних прудах... Спинниг универсален - можно не только на приманки ловить. Есть скользящие поплавки (наливные, насыпные) для дальнего и любого заброса - ловите на здоровье на мелкоте и где хотите... Легким спиннингом ловлю иногда "а ля" нахлыст... Если же есть виды рыбалки противопоказанные спиннингу - подскажите... (трал и верши с лучением не предлагать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг, клюет или нет :) мне просто на природе хорошо побыть. Не могу долго в каменном аду города, пробок и неадеквата.

 

Архи верно сказано! Без рыбалки не могу долго. Иначе становлюсь неадекватом прямо. Ругаюсь и буяню на работе. Шеф раз не отпустил на 3 дня - уволился на хрен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в далеком 74-ом году в Марокко очень классно ловил на спиннинг карпа в тамошних прудах... Спинниг универсален - можно не только на приманки ловить. Есть скользящие поплавки (наливные, насыпные) для дальнего и любого заброса - ловите на здоровье на мелкоте и где хотите... Легким спиннингом ловлю иногда "а ля" нахлыст... Если же есть виды рыбалки противопоказанные спиннингу - подскажите... (трал и верши с лучением не предлагать) :)

 

Карася, подуста спиннингом не ловят. Разве случайно или во время жора. Вообще, зависимо от многих факторов, почти всякая мирная рыба, может проявить инстинкт хищника. Следовательно быть пойманной спиннинговой снастью на миниатюрные приманки. Карп, особенно крупный, часто хватает мелюзгу, но опять же - не везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карася, подуста спиннингом не ловят. Разве случайно или во время жора. Вообще, зависимо от многих факторов, почти всякая мирная рыба, может проявить инстинкт хищника. Следовательно быть пойманной спиннинговой снастью на миниатюрные приманки. Карп, особенно крупный, часто хватает мелюзгу, но опять же - не везде.

 

 

Игорь, возможно не понял смысл. В данном случае разговор о дальнем забросе с помощью спиннинга. Сам часто так делал, особенно когда есть хорошие поплавки. Да и хорошим карпом приятно "побороться". :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, возможно не понял смысл. В данном случае разговор о дальнем забросе с помощью спиннинга. Сам часто так делал, особенно когда есть хорошие поплавки. Да и хорошим карпом приятно "побороться".  

 

 А зачем карпа на спининг? Для этого фидеры есть ,хотя и их можно  назвать спинингом  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А зачем карпа на спининг? Для этого фидеры есть ,хотя и их можно  назвать спинингом  :unsure:

 

:) собираюсь купить себе пару фидеров, но всё руки не доходят, приходится ловить по-простому, с помощью спиннинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на пике увлечения, нашел прикол такой - что настоящие джедаи бородки спиливают на тройниках. типа у настоящего джедая бородок нет вообще. на блеснах/воблерах не делал. при ловле форели попробовал. если форель голодная, то отсутствие бородки помогает бережно вернуть ее обратно. правда, это уже не на спининг было.

У японцев форелевые приманки частенько с одинарниками без бородок и воблеры и колебалки. Для нахлыстовых мух тоже есть крючки без бородок, ну и обломить мультитулом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помню в детстве ,вообще ничего подобного не было... смастерил донку или удочку из орешника и айда на речку или водохранилище плотвичку ,да подлещека с уклейкой ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И леска клинская))))) да еще и поискать ее надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...