Naim DAC-V1 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC-V1


realli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот теперь v1 бы кто еще на фоне просто dac бы отписал, и совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что пора бы уже изготовить полноразмерный компонент по функционалу V1. Например на базе DAC.

Не удивлюсь если такой прибор вскоре появится. И хорошо бы что бы не один. А для каждой серии.

Этот вопрос уже перезрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз задавал на выставке такой вопрос форину с Найма. Сказал не будет ничего нового по цапам в ближайшее время. Может конечно и подобманул, но все же было не похоже - третий раз с ним пересекаемся, уже первый здоровается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз Радославу сказали на выставке, что нет. Ничего не назрело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть остаётся DAC + HDX единственный завершённый продукт для дальнейшего роста? После V1. И безальтернативный в фул сайз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да HDX и сам по себе - Весчь! Очень хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть остаётся DAC + HDX единственный завершённый продукт для дальнейшего роста? После V1. И безальтернативный в фул сайз?

Overkill на мой взгляд. UnitiServe +Dac или один из форумных вариантов( tiny или macmini +usb/spdif адаптер )+ Dac. Зачем дивайс за €6500 на 30% использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я о том же, только другими словами. Хочется иметь готовое решение. И коль мы говорим о Naim, хочется элегантное решение. С единым выдержанным форм фактором в том числе. Я разумеется пишу, как мне бы хотелось. Ну не нравятся мне когда юниты разнокалиберные. Как не нравится мне когда собрано всё через "свистки-костыли". А пример с HDX я и привёл как такой экстрим. Но шутки шутками, а что ещё предлагает производитель из продуктов из одной линейки в едином размере? Может я что то недосмотрел.

Но очень хочется больше таких решений как V1. Очень удачный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но шутки шутками, а что ещё предлагает производитель из продуктов из одной линейки в едином размере?

 

UnitiQute.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И коль мы говорим о Naim, хочется элегантное решение. 

 

К сожалению, элегантные решения у Naim c недавних пор закончились. Началась пора неведомых зверушек: пред+стример, младший комбайн без CD, средний комбайн с CD, старший комбайн опять без СD. Младший ЦАП USB с предом и усилом для наушников. Старший пред как надо, но без USB. Непонятный сервер за космические деньги. Стример с CD для грабления, единственный в линейке, целая линейка стримеров без CD для грабления. И так далее... Какие-то еще комбинации не придуманы? Придумают, не волнуйтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Overkill на мой взгляд. UnitiServe +Dac или один из форумных вариантов( tiny или macmini +usb/spdif адаптер )+ Dac. Зачем дивайс за €6500 на 30% использовать?

Вот и я думаю собирать на ЮнитиСервер, а пока компромисс нужно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, элегантные решения у Naim c недавних пор закончились. Началась пора неведомых зверушек: пред+стример, младший комбайн без CD, средний комбайн с CD, старший комбайн опять без СD. Младший ЦАП USB с предом и усилом для наушников. Старший пред как надо, но без USB. Непонятный сервер за космические деньги. Стример с CD для грабления, единственный в линейке, целая линейка стримеров без CD для грабления. И так далее... Какие-то еще комбинации не придуманы? Придумают, не волнуйтесь.

Лучше бы они придумывали универсальные БП, допустим ЦАП и предварик запитать, а источники пусть будут по менее универсальны и были заточены под одно - подачу звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот комплект состоящий из двух юнитов представляется как единое завершённое устройство. Я и рассматриваю их именно так. Это определяет и форм фактор. Исходя из этого я его и оцениваю как завершённый продукт. Так вот, ЦАП+усилитель для наушников+предусилитеь+усилитель мощности = за сто рублей. Альтернативы то на рынке нет. Тем более с учётом звука. Вам он не понравился. Ваше право. Меня же он очаровал сразу. Я им пользуюсь каждый вечер и превеликим удовольствием. Колонки кстати тянул не самые простые. Без каких либо замечаний. И на экстремальной громкости.

Что ещё важно при выборе такой компактной системы? Располагается например она у меня в кабинете. Пространство достаточно ограничено. Разнокалиберные блоки ставить негде. Да и не гармонично смотрится весь сетап, когда располагается в непосредственной близости.  А вот на свободное место ещё может встать UnitiServe. Для меня при выборе этот аспект был важен.

И ещё. Бюджет двух рассматриваемых усилителей мощности, мягко говоря не сравним. Свои менее тысячи USD он отыгрывает на всю тысячу процентов.

 

Если же рассматривать без оглядки на всё написанное мною выше, то я абсолютно уверен, что 200-ый мощник значительно лучше сотки. Вообщем то так и должно быть. Это логично.

Более того сам рассматривал такую связку. Предполагал авансом, что должно быть хорошо. 

 

ЗЫ Я вот, что подумал. Не могла Вам попасться 100-ка с каким либо дефектом? Уж больно смущает, что он у Вас вызвал такой серьёзный негатив. У меня ранее, достаточно давно, был такой отрицательный опыт с Каспианом. 

 

Нет не думаю что он был какой-то бракованный. Я скажу чем он мне не понравился - класс D накладывет свой отпечаток, разница для меня очевидная даже по сравнению с любым NAIM усилителем, плюс дело даже не в мощности, она по сравнению скажем с  XS сопоставима, а в способности адекватно передать на акустику материал получаемый с преда. XS мне для него тоже показался слабоватым, я ведь проводил прямое сравнение. В качестве варианта был SUPERUNITY. DAC V-1  как цап и пред по качеству сопоставим последнему. Ну а усилитель мощности в SUPERUNITY  все же получше чем NAP 100 и секция в XS .  Акустика была PRO AC 140, LINN MAJIK 140, REGA R9, SF AUDITOR M.  У меня вообще сложилось впечатление, что это не нейм усилитель играет, не B класс звучащий как A класс... коряво, но как -то так. А форм фактор, деньги... ну это не было критерием для оценки ни разу.

Зы зачем к DAC V-1 UNITYSERVE? За исключением форм-фактора, абсолютно разная философия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу чем он мне не понравился - класс D накладывет свой отпечаток...

 

...А форм фактор, деньги... ну это не было критерием для оценки ни разу.

 

Скажите пожалуйста, откуда информация про класс D? Про "родство" со 155-ым мощником читал, а это прям откровение для меня. Хотя на моё отношение к NAP100, это всё равно повлиять никак не сможет.

Уже запланировал принести домой на ознакомление 202+200 (в рамках предполагаемой смены системы XS). Вот как раз и смогу спокойно и не спеша рассмотреть все обсуждаемые связки.   

 

Ну это же хорошо, что Вы не стеснены в финансовом вопросе и эстетической составляющей сетапа. Поверьте не у всех так всё просто с бюджетами. И у всех разные требования к эстетической составляющей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я скажу чем он мне не понравился - класс D накладывет свой отпечаток,

 

Разве это класс D?  :huh:

 

7331f91e4164t.jpg
 
32b5e475886bt.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео ТИПЫ проникли и в нейм, D Класс и нейм испоганил))).

Вот пример аудио зомбирования,-   и спросила кроха -папа что такое хорошо что такое плохо?

а класс это хорошо, класс аб не плохо,

 а если усил весит пол кило, это д класс,это очень плохо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео ТИПЫ проникли и в нейм, D Класс и нейм испоганил))).

Вот пример аудио зомбирования,-   и спросила кроха -папа что такое хорошо что такое плохо?

а класс это хорошо, класс аб не плохо,

 а если усил весит пол кило, это д класс,это очень плохо.)

это Вы о чем?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы о чем?? :blink:

Это ответ на 39 пост, альберт ошибочно подумал что в нейм класс д стоит, и забраковал). вот если бы ошибочно подумать что там выдержанные временем оливки  запихали. результат был бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на 39 пост, альберт ошибочно подумал что в нейм класс д стоит, и забраковал). вот если бы ошибочно подумать что там выдержанные временем оливки  запихали. результат был бы другой.

Да бросьте Вы ерунду то городить. Просто по звуку не понравился аппарат человеку. Ему же нравится Супер Юнити, а это тоже относительно свежий аппарат.

И почему такая уверенность в "непогрешимости" Naim? Что выпускает только идеально звучащую технику??

Мне вот например оливки не шибко нравятся, а кто то от них в восторге. Вкусовщина это и не более..

А что Вы действительно не увидите на Naimовской ветке, это раздоров и ссор между пользователями. Люди просто спокойно делятся своими впечатлениями ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чтоб вы знали: каскад УМ в SuperUniti и NAP100 один и тот же. Отличия в мощности выходных каскадов и стабилизаторе питания.

post-70750-0-10515600-1383917005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Naim Motive SE2. Они работают с XS. А с DAC V1/NAP 100 (будете смеятся) Heco Celan GT302. Вариант случайно у меня оказавшийся. Но они очень здорово вписались. Дал им прогрева пару недель и подключив Наку на нижнюю пару клем (плюсовая на клему +2). Получил такой монолитный драйвовый звук, которого не ожидал. Вот и думаю как бы мне обустроить систему и жизненное пространство. Просятся GT502, но по мне достаточно громоздкие АС? А у меня в кабинете около двадцатки "квадратов". А вообще то DAC V1/NAP100 слушал со всеми Мотивами, и некоторыми (подходящими по цене) Spendorами,

Похожие системы) Naim+Neat. Даже Acoustic Revive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А межблок какой? Лежит Atlas Element Quadstar Symmetrical 5 DIN – 5 DIN. Нет времени прогреть и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет межблока на Naim - SuperUniti. А вот до ФК и от него к вертушке стоят Chord Cobra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это ответ на 39 пост, альберт ошибочно подумал что в нейм класс д стоит, и забраковал). вот если бы ошибочно подумать что там выдержанные временем оливки  запихали. результат был бы другой.

 

Намекаете на то, что кто-то любит глазами а не ушами? Напрасно. Я вот был преисполнен насчет оливок великого скепсиса, даже как-то не было особого желания подключать, а вот Редиска ими просто грезил. Результат: у меня в системе теперь оливки, а Редиска при упоминании их отличного звука недоверчиво поднимает бровь.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...