Надежный и верный помощник НОЖ. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надежный и верный помощник НОЖ.


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серьезно? 

А я то им картошку чищу.....

 

Напрасно. Таким страшным ножом картошке можно только пригрозить и она почистится сама...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно. Таким страшным ножом картошке можно только пригрозить и она почистится сама...   :)

 

:):) :)

 

На рыбалке к примеру чистить картошку на шесть человек быстрее и удобнее такой штуковиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:):) :)

 

На рыбалке к примеру чистить картошку на шесть человек быстрее и удобнее такой штуковиной.

 

А если еще и пиво с собой взять, вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я обратил. :)   Просто поделился впечатлением о своей Море.

 

 

Ну вот эта Мора как раз на мой взгляд довольно бестолковая. Выглядит внушительно, стоит в разы дороже, а преимуществ, кроме недостатков, я перед классикой у нее не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mora 2000 отличный туристический нож . В дальнейшем буду заказывать в "Мастерской Федотова А.В." г. Павлово-на-Оке, Нижний Новгород отличные ножи.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26376

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столбе висит мочало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую все же 2 ножа. Неизвестно, где и как придется ковыряться хозяйственным. Смешивать потом неизвестно что с едой не лучший вариант. 

 

Но в принципе вот этим ножом можно сделать все.

 

http://www.moraofsweden.se/morakniv/craftline-topq-allround-50.0.141.2?group=prod_prod_grp-s1%2F39

 

Стоит такой нож 300 - 400 рублей. И пусть цена вас не обманывает. Это настоящий нож очень хорошего качества.

Спасибо, возьму на заметку. Раньше думал, что дешевле 100у.е. не обойтись, как потом выяснилось, есть варианты и попроще, точнее для прямого назначения, а не понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, мы о "покрасоваться" говорим, или нужен практичный нож для реальных нужд в аутдоре? Лучший нож это топор. :) Поэтому к топору - Мора за 300 рублей. И для продуктов что-нибудь.

 

А если красоваться, может произойти вот:

 

http://forum.guns.ru/forummessage/64/457339.html

Согласен с тобой, Юр, по поводу Моры, только рекомендовал бы в углеродном исполнении (с обработкой в фанте, спрайте, коке...), т.к. ее, углеродку, в полевых условиях наточить легче - хоть о камень, хоть о чашку керамическую... Ну а если свежевать чего-нить, то тут тупится что-угодно на раз...

Кроме Моры мне импонируют традиционностью http://marttiini.ru/shop/tradicionnye-noji/ ИМХО у Марттиини собственная нержавейка чуть получше сандвика моровского будет. И клин сведен очень удобно для заточки на коленке. 

Единственно с чем не срветую связываться - с Фолкнивеном - известная их модель конечно супер, но до первой точки, а вот как точить линзу в поле - еще вопрос... 

Но по утилитарности (полезности/качеству) с Морой конечно никто не сравнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько разных очень неплохих ножей с отличными сталями, но для хозяйских и туристических нужд всегда выбираю Laguiole.

http://isuper.com.ua/product/nozh-laguiolelajol-12-sm-uglerodistaja-stal-hs100-mozhzhevelnik/

Именно эта модель из углеродки, как ни странно очень удобная. Лезвие достаточно толстое, если даже что построгать. Для еды приготовить, почистить, порезать просто класс. 

Углеродка, правда, требует ухода, зато хороший рез и заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько разных очень неплохих ножей с отличными сталями, но для хозяйских и туристических нужд всегда выбираю Laguiole.

http://isuper.com.ua/product/nozh-laguiolelajol-12-sm-uglerodistaja-stal-hs100-mozhzhevelnik/

Именно эта модель из углеродки, как ни странно очень удобная. Лезвие достаточно толстое, если даже что построгать. Для еды приготовить, почистить, порезать просто класс. 

Углеродка, правда, требует ухода, зато хороший рез и заточка.

 

Laguiole - классика жанра, согласен.  Но для меня имеет чисто музейное значение.  Мне неудобна деревянная ручка, которая может проскальзывать, если рука в жире, воде или крови. 

 

Уважаю ручки с фактурой "кошачий язык" как у Microtech или эффективные резиноподобные покрытия, типа кратона.

 

Углеродистая сталь тоже не возбуждает...  Люблю нержавейки.  Практичнее, если отвлечься от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mora 2000 отличный туристический нож . В дальнейшем буду заказывать в "Мастерской Федотова А.В." г. Павлово-на-Оке, Нижний Новгород отличные ножи.

 

так а есть же тема про ножи. Зачем новую начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а есть же тема про ножи. Зачем новую начинать?

Это официальная ветка теперь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это официальная ветка теперь))))))

А-а! Тут, как и в аудио, каждый специалист, у каждого своё мнение. Мне всё равно, пользоваться ножиком за несколько т. р. или собственноручно выточенным из пилы. Второй, обычно, удобней. Он сделан под свою руку и под определённую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я пару фоток своих ножиков:

Часть 1 :)

Spyderco Tenacious, Opinel, Buck 110

c3ae089a0d05c53e4ff0fdd276e70a9f.jpg

Buck 110

9b22373be8b96c919a1b1c58ecff7f2a.jpg

Opinel

516d429f4d9325cd98f4bddacea004f4.jpg

Spyderco Tinecious

58e5a58682c3cea0b65313db84980b1a.jpg

 

Спайдерко красавцы! Но нам тут "однорукие" ножи - только что дома любоваться. Особенно мне, в силу профессиональной деятельности - низя палиться :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я пару фоток своих ножиков:

 

Как Вам Бак? Классная вещь! У меня EDC Manix-2. Поначалу казался неудобным из-за бритвенных спусков при толстом обухе. Привык. Рукоятка-лучше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерко красавцы! Но нам тут "однорукие" ножи - только что дома любоваться. Особенно мне, в силу профессиональной деятельности - низя палиться :(

Жень, у вас там в Европе дышать-то еще можно? Совсем прижали! Демократия, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам Бак? .

Тяжеловат, но продавать желания нет. Массивный такой, берешь в руки-маешь вещь.

Вообще, показываю те ножи, что в итоге прижились. Остальное раздарил друзьям.

RAT1, вот...всем хорош, в руке отлично лежит, на этом все....не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка ножей автоматов.

Неизвестных мастеров...

post-74117-0-50499200-1383933572_thumb.j

post-74117-0-59928400-1383933606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я пару фоток своих ножиков:

Часть 1 :)

Spyderco Tenacious, Opinel, Buck 110

c3ae089a0d05c53e4ff0fdd276e70a9f.jpg

Buck 110

9b22373be8b96c919a1b1c58ecff7f2a.jpg

Opinel

516d429f4d9325cd98f4bddacea004f4.jpg

Spyderco Tinecious

58e5a58682c3cea0b65313db84980b1a.jpg

 

Отличный сет! 

Особенно радует спайдерка, темляк симпатишный, из паракорда?

 

сам в городе таскаю spyderco endura 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...