Подключение ресивера напрямую к NAS - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение ресивера напрямую к NAS


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за нубский вопрос :) , никогда до этого не пользовался NAS, а только внешними жесткими дисками. Завтра (наконец!) должны доставить сетевое хранилище. Возможно ли подключить через порт Ethernet NAS напрямую к ресиверу, минуя роутер и компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, не возможно, только использую роутер или обычный свитч, и это если Вы хотите, чтобы они просто "видели" друг друга, рес мог считывать инфу (и то, если Ваш ресивер умеет это делать, т.е. есть необходимый софт на борту). И как Вы планируете без компа заливать контент на NAS? Отвечу за Вас, только через комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Billy, если реально можно, то мне нужно подучить мат. часть, я ещё не дорос до таких технологий!)

Или твой ответ подразумевал, что подключить-то можно, но работать не будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Кто мешает:

а) набить его сперва инфой, потом поставить dhcp-сервером и подключить;

б) воткнуть плеер в дырку LAN, а домашнюю локалку в дырку WAN на насе? Мой это позволяет.

Хрен же его знает, что автор имел в виду. Каков вопрос, таков ответ. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если NAS приличный то в нем будет собственный dhcp сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) набить его сперва инфой, потом поставить dhcp-сервером и подключить;

Понял. Спасибо за ответ, как раз это и хотел сделать. 

Если NAS приличный то в нем будет собственный dhcp сервер.

А в Western Digital My Book Live Duo, интересно он есть?

 

UPD нашел про это http://community.wd.com/t5/My-Book-Live-Duo/Turning-your-My-Book-Live-Duo-into-a-DHCP-server/td-p/449594

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за нубский вопрос :) , никогда до этого не пользовался NAS, а только внешними жесткими дисками. Завтра (наконец!) должны доставить сетевое хранилище. Возможно ли подключить через порт Ethernet NAS напрямую к ресиверу, минуя роутер и компьютер?

Не забудьте что Шнурок должен быть не обычный, а кросс.

Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

меня тоже волнует данный вопрос. NAS бы поставить мне, но не желаю чтоб через сеть, а хочу воткнуть его напрямую в медиаплейер, чтоб никакого интернета и близко не было; тогда какие модели мне брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synology slim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synology slim.

 

он же вроде на диски 2,5 только?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом весь цимес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже волнует данный вопрос. NAS бы поставить мне, но не желаю чтоб через сеть, а хочу воткнуть его напрямую в медиаплейер, чтоб никакого интернета и близко не было; тогда какие модели мне брать?

А причем тут интернет, все будет работать внутри вашей локальной сети. Медиаплеер к роутеру, NAS к роутеру и всё. Существуют так называемые DAS-хранилища, которые могут подключаться локально, по принципу внешних жестких дисков, почитайте про них, главное, чтобы ваш медиаплеер дружил с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиаплеер к роутеру, NAS к роутеру и всё.

 

я хочу без рутера вообще, без лишних подключений.

 

Существуют так называемые DAS-хранилища

 

я им как раз сейчас и пользуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я слегка не в тему

но я на NAS установил MPD

и с него на USB-SPDIF

а оттуда уж куда хош

хош на ресивер хош на ЦАП за $20000

 

а по сети только управление MPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовал подключать USB аудио устройство к Nas Qnap, все работает и неплохо, управление аудиостанцией через веб страницу. Правда в Qnap, родная аудиостанция немного тормозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес наверное понадобиться поставить статический, в той же группе, что и медиаплеер. Напрямую с компом соединял, крос не понадобился, просто пачкорд, NAS сам определяет и перекидывает пары по изернету.Копировать на NAS можно и с флешки, с переднего USB порта, настроив кнопку копирования рядом с разьемом, и в какой каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем - один патчкорд, включаем  в NAS и в плеер.

 

неа, у меня так не работал, ничего не вышло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получилось не в одной сетевой группе,DNS при подключении к компу напрямую, ставил тот же, что и статический адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...