Выбор Cd плеера - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки Hi Fi !

Возник вопрос выбора Cd плеера.

На данный момент имеется усилитель Sugden A21a и колонки Zu tone (крупные полочники закрытого типа с высокой чувствительностью).

Плеер сейчас Rotel rcd02.

 

Комната 15 метров. Слушаю в основном арт рок 70х 80х годов. Иногда по настроению техничный  дет-мет. типа Atheist , Cynic.  В связм с этим думаю со временем поменять усилитель., так как Sugden A21a  в этом плане не совсем универсален.(примерно через год) Колонки менять не буду , вполне устраивают (до этого было много АС  : Kef Q1, B&W 602 , B&W 603, ) Zu tone звучат на порядок выше всего того что у меня было.

 

Денег на Cd плеер   --65 000 р.

 

Рассматриваю все варианты , в том числе и вторичный рынок . плеер хотелось бы с балансными выходами , возможно с цапом  (хотя это не обязательно) Главное чтоб была ощутимая разница с имеющимся на данный момент Rotel rcd02. Цап  для музыки из сети можно купить потом.

 

Из того что есть продаже б\у в моём городе:

Primare CD 31

Rega Saturn

но мне кажется что они не особо универсальны под дет-мет.

 

Привлекли внимание  объявления из других городов (есть риск покупки но всё же)

Accuphase dp 60  -- 65 т.р.

Accuphase dp 55  -- 62 т.р. DAC + Cd

Вообще не слышал как звучат но нравятся внешне

к тому же со временем к ним можно будет приобрести усилители ,, что нибудь типа Accuphase Е - 211 ,,, Е - 213 ,,, Е - 306    то есть близкие им по ценнику вторичного рынка.

 

Уважаемые знатоки аппаратуры и всё что с ней связано,,,,,

подскажите что нибудь тех Cd плееров что упамянул (стоит , не стоит) или лучше за эти деньги брать в магазине  что нибуь с нуля.

 

Про будущий усилитель к плееру пока не думал, хотя хочу всё таки недорогой  интегральник (до 80т.р. на вторичке)  Accuphase.

Слышал как то давно как звучит какой то дорогой интегральник (понравилось), ну и стрелки там прикольные , солидный-красивый он такой ,,, и тд и тп.

 

За ранее благодарен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=362

естественный выбор для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет

специально просмотрел объявления по продаже б\у Sugden Fusion 21 , есть с нормальной ценой в мой бюджет.

Мой усилитель Sugden A21a мне очень нравится, замечательно играет с ZU tone мой любимый арт рок, но когда иногда хочется горячих рванных ритмов дет металла я впрягаю вместо Sugden A21a свой старенький (приобретался в паре с плеером Rotel rcd02) усилитель Rotel ra01 . Ротель дет мет играет лучше чем Сагден , хоть и  имеет менее изысканный совсем не мягкий звук. (Ротели плеер+ усилитель буду продовать)

Поэтому возникла идея о смене усилителя в дальнейшем под новый плеер.

Хотя Sagden Fusion 21 можно использовать с любым усилителем , так что этот вариант тоже буду иметь ввиду.

Спасибо.

 

 

 

 

хотелось бы какой нибудь информации по

 

Accuphase dp 60 

 

Accuphase dp 55 особенно по этому плееру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO -95-105 и кино и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Saturn - вполне достойный аппарат.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8253

вот кстати, хороший плеер для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 Primare  для рока и вообще для электрических жанров-очень хорошо.

Владел лично,только недолго :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пойти другим путём?

понимая, что блестящие кругляши практически умерли, но в стадию ренессанаса (как винил) войдут не скоро, предлагаю особое внимание уделить ЦАПу, а плеер (транспорт) взять простой и дешевый. ну, почти дешевый ) 

например, thorens cd 2000

TCD-2000____-F-002-940-THO.jpg

 

за примерно 900Евро, а остальное из 65 000 руб - на ЦАП?

 

 

Главное чтоб была ощутимая разница с имеющимся на данный момент Rotel rcd02

 

он зазвучит лучше сразу, как только подключите внешний цап.

с балансными выходами они тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8253

вот кстати, хороший плеер для рока.

 

На 63 -тих и 1704 -пожирнее и посочнее будет..

Хотя Меридиан - играет все - от классики до рока.. удачная модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C такой суммой, да ещё и бу можно на транспорт+цап замахнуться.

 

Фигасе 900 евро дешёвый транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый транспорт это на мой вгляд Аркам Дельта 170 - за 10 т.р. на ебее..

А уж 900 - это слишком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cec 5100+apogee da 1000

cec 5100+proceed dap

 

цифровой межблок по вкусу apogee\monster

 

в 65 влезет, если не торопиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пойти другим путём?

 ...плеер (транспорт) взять простой и дешевый. ну, почти дешевый ) 

например, thorens cd 2000

 

за примерно 900Евро, а остальное из 65 000 руб - на ЦАП?

 

он зазвучит лучше сразу, как только подключите внешний цап.

с балансными выходами они тоже есть.

 

А где его взять то за 900 еуро? У забугорных старьёвщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там механизм скока стоит, посчитайте. их мало, при продаже ничего не теряется. красивая, раритетная, коллекционная штучка.

 

есть еще правильный транспорт Pink Triangle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его взять то за 900 еуро? У забугорных старьёвщиков?

 

именно там. один постоянно в германии продается. правда цена завышена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент имеется усилитель Sugden A21a и колонки Zu tone (крупные полочники закрытого типа с высокой чувствительностью).

Плеер сейчас Rotel rcd02.

А межблочный кабель какой используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно продаётся, но не покупается значит, помимо цены, что-то там не то. 900 еуро, возможно, и впрямь высоковато, а вот за $900 уже можно было БЫ подумать над рассмотрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Он не за 900, он за 1250 евро продаётся

2) Зачем он за такие деньги нужен?

1250 евро+доставка+посредник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько информации набежало что прям так сразу не переварить.

Наверное немного (а может много) Отстал от сегоднешнего дня.

 

Допустим плеер в его классическом виде уже не актуален , и надо брать цап , транспорт и эту штуку которая скаченные с сети флаки хорошо читает (сетевой плеер наверно,, (поправте если не прав)  

Эх прощай мечта за мои скудные деньги (золотистые аккуфейсы на стойке с заманчивыми стрелками :rolleyes: )

 

Так вот ,,возникло множество вопросов

 

1) может ли на какое то время пока не куплю транспорт с балансами , мой Rotel rcd 02 выполнять роль транспорта если к нему подключить цап ? (если да ,,то как его туда подключить и чем?) Станет ли звук СД лучше?

 

Не ругайте сторого я цапов и сетевых плееров в глаза не видел , и с трудом понимаю что это такое.

 

 2) Если Rotel rcd02 сойдёт как транспорт (пока) то Всю сумму потратить на цап и сетевой плеер. Какой брать цап б\у или новый ???

 

  3) Вот допустим купил цап . Я так раньше понимал что скаченный с сети флак комп плохо воспроизведёт ( в моём случае ещё винтелятор шумит, а ноут или бесшумный процессор покупать это 20т.р) лучше штуку типа флешки бесшумной и цпециально читающей флаки купить__--_я так понял это и есть сетевой плеер.

Какой именно сетевой плеер купить ???

  

Так вот исходя из этого всю сумму  65т.р. хочу потратить на цап+ и то что хранит и читает  флаки ,,,отимально за эти деньги

 

Транспорт с балансами приобрету потом (пока актуален вопрос по Rotel rcd02 будет ли он играть с цапом?)

 

Цап + сетевой плеер  какие купить за свои 65 т.р. ?????

 

Вдруг оно тоже будет классно играть , диски от меня никуда не денутся,, в любом случае потом можно будет транспорт с балансами купить. И к цапу подключить . А поэксперементировать с холявной скачкой из сети тоже хочется.

 

Извинияюсь за сумбур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А межблочный кабель какой используете?

 

Acrotec самый простой за полторы штуки покупал б\у

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrotec самый простой за полторы штуки покупал б\у

 

 

Я просто подумал, вдруг используете стоковые, они обычно вообще никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rotelrcd02cdplayer12.jpg

 

цифровой выход есть-можно подрубать ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Он не за 900, он за 1250 евро продаётся

2) Зачем он за такие деньги нужен?

1250 евро+доставка+посредник...

Топикстартер хочет 65000 ввалить а еще потом цап покупать... Так какие проблемы купить цап щас, послушать ротель в новом качестве, потом его поменять и потратить теже 65 на два хороших устройства для апгрейда в будущее... Напомнить, как долго Волобуев Юрий распрекрасный цд найм продавал? Не нужны сидюки щас никому и вкладывать в них не надо. А торенс - красивая шкатулка, антиквариат. Ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстрартер, почитайте про вывод звука с компа. Программный плеер стоит около 3000 руб, комп почистить от ненужных прог и висящих задач, поставить карту правильную... А управлять им можно через планшет. То есть включили один раз, монитор и клаву отсоединили, в шкаф убрали. Его там не видно и не слышно. А на журнальном столике планшет и пульт от усилка - чудеса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торенс-непродаваемая фигня, а если хочется шкатулку-можно хохлому купить.  :D

И если вы внимательно меня читаете, я уже в 12ом посте рекомендовал брать

цап+транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...