Проигрыватель Вега 122с... - Отдам бесплатно в хорошие руки - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель Вега 122с...


Рекомендованные сообщения

Проигрыватель был куплен одним замечательным меломаном в начале 90-х. Практически не использовался, стоял себе в кладовке.... Недавно откопал его из загашника, но появились проблемы с транспортом - при заглатывании диска он скрипит и выплевывает диск наружу.

903-568-24-80:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Борисыч, а зачем открывал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду ненужности девайса, решил избавиться от него более простым способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно избавляться. Там стоит отличный транcпорт CEC. И сам проигрыватель очень хорош по звуку. Можно отремонтировать.  Если решили выкидывать, я заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там sanyo вроде стоял в ранних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть С.E.C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватель был куплен одним замечательным меломаном в начале 90-х. Практически не использовался, стоял себе в кладовке.... Недавно откопал его из загашника, но появились проблемы с транспортом - при заглатывании диска он скрипит и выплевывает диск наружу.

903-568-24-80:-)

 

 Последствия использования размагничивателя? :)

 

Три дня пользуюсь сей штуковиной - дали на пробу... От былого скептицизма не осталось и следа. Звук действительно меняется, причем в лучшую сторону. Самый главный эффект - это увеличение послезвучий акустических инструментов, не говоря уже о лучшей детализации и увеличенной громкости при проигрывании. Может это и психоакустика, но она реально работает%-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Избавились, нет? Если нет еще, приглашаю в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же такой на шкафу стоит. Лоток не выезжает, причем если лоток пустой. Если в лотке сд, то все работает ок. Помню нравился как проигрыватель передает НЧ диапазон. Из нашего там только табло и усилитель для наушников, все остальное Япония. Сравнивал Вегу с ASUS Essence STX, Вега понравилась больше. У асуса звук яркий насыщенный, у Веги утонченный, удивило наличие послезвучий на акустической гитаре. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же такой на шкафу стоит. Лоток не выезжает, причем если лоток пустой. Если в лотке сд, то все работает ок. Помню нравился как проигрыватель передает НЧ диапазон. Из нашего там только табло и усилитель для наушников, все остальное Япония. Сравнивал Вегу с ASUS Essence STX, Вега понравилась больше. У асуса звук яркий насыщенный, у Веги утонченный, удивило наличие послезвучий на акустической гитаре. 

 

 

Высылайте ! :) Почтовые расходы ес-но на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы что? 

Это ж ни о чём вертушка. Даже начальные Техниксы и то лучше играют, не говоря о надёжности.

Ностальгия замучила под Праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того :)

А в моем случае например (я не избалован обалденными сидюками и прочими источниками), надо иметь что-то для сравнения :)

 

P.S. По-поводу технарей скажу, что они вообще ну никак не играют, штук десять было одно время, плоский, тупой, мп3-шный звук, который переигрывает даже айфон...... ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (я не избалован обалденными сидюками и прочими источниками), надо иметь что-то для сравнения

 

P.S. По-поводу технарей скажу, что они вообще ну никак не играют, штук десять было одно время, плоский, тупой, мп3-шный звук, который переигрывает даже айфон...... ИМХО конечно.

\

Так и я не избалован, но Вега это... ну если только чтоб совсем в тишине не сидеть.

 

P.S.

Про Техниксы не согласен, ну да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы что? 

Это ж ни о чём вертушка. Даже начальные Техниксы и то лучше играют, не говоря о надёжности.

Ностальгия замучила под Праздники?

 

И чем это текниксы начальные лучше sanyo из которого собрана вега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ваtо :) Чем лучше ? :)

 

Технарей было валом (начальные вообще ни о чем), в данный момент только кассетная дека от них осталась, и то продавать хочу, стоит пыль собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

Так и я не избалован, но Вега это... ну если только чтоб совсем в тишине не сидеть.

 

P.S.

Про Техниксы не согласен, ну да и ладно.

 

Вы еще про филлипс так же напишите :) Помню одно время был такой, простенький без изысков и фишек в управлении, но играл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это текниксы начальные лучше sanyo из которого собрана вега?

 

Всем лучше. Абсолютно всем. Видом, надёжностью, звуком.. всем. Как транспорты они тоже нормальны.

Я ничего не скажу про Sanyo, но "Вега"  это уровень плинтуса если не ниже. По всем направлениям.

 

P.S.

На всякий случай скажу, что у меня было две  "Веги".

Зачем в настоящее время желать такое, да ещё в полурабочем состоянии ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего что первые модели веги это 100% sanyo?

Там НИЧЕГО нашего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технари видом по-лучше, не спорю, а в остальном - хуже..... Для попсы они, для рэпа или для "ВИАгры", слишком коммерческий звук у них, все завышено до упора, как на китайский мыльницах, главное что бы "цыкало в машине" (с), как говорил один мой бывший сосед, когда купил систему в свою девятку, цыкало так, что стекла у него трескались в машине, ненавижу идиотизм, а технари именно на это и расчитаны. Для МП3 звук самый раз, я имею ввиду тех, кто слушает МП3. Лучшего и желать не нужно.....

122-ая Вега по всем параметрам переиграла один раз 470-ый Техникс, сравнивали лоб в лоб :) При чем тогда этот Технарь был уже юзайный года два, то-есть не прямо из коробки, хотя это конечно дело вкуса, один знакомый у меня до сих пор считает что ему не надо покупать стерео усилитель для музыки, когда у него есть ресивер 7.1 Pioneer, и так говорит хорошо играет, разницы он не слышит, ну это его проблемы.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего что первые модели веги это 100% sanyo?

Там НИЧЕГО нашего нет.

 

+1, ну или как его там ? А ! Вспомнил !!! + 100500 ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего что первые модели веги это 100% sanyo?

Там НИЧЕГО нашего нет.

 

И что теперь? Поставить их на постамент и молиться?

Играют (звучат) Веги плохо. Да и с надёжностью мягко говоря так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технари видом по-лучше, не спорю, а в остальном - хуже..... Для попсы они, для рэпа или для "ВИАгры", слишком коммерческий звук у них, все завышено до упора, как на китайский мыльницах, главное что бы "цыкало в машине" (с), как говорил один мой бывший сосед, когда купил систему в свою девятку, цыкало так, что стекла у него трескались в машине, ненавижу идиотизм, а технари именно на это и расчитаны. Для МП3 звук самый раз, я имею ввиду тех, кто слушает МП3. Лучшего и желать не нужно.....

122-ая Вега по всем параметрам переиграла один раз 470-ый Техникс, сравнивали лоб в лоб 

 

Ну чтож, в этой теме человек отдаёт барахлящую Вегу. Не упустите шыкарный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежность в наше время измеряется чем ? :)

Тупо простой пример: У Вас дома напряжение в сети сколько ? Вот-вот, а у соседа ? Думаю дальше писать смысла нет, я еще не говорю о том, что например мой сосед (бывший) во время прослушивания мог танцевать прыгать и "беситься" разными способами, а потом говорил, что его Техникс прыгает с трека на трек, хрень говорит полная :) :) :) :) Когда купил Ямаху, она прыгать даже не думала :) А когда я к нему пришел и увидел что своит это дело на полу, оно (это дело) конечно будет прыгать :D

Всё в нашем мире относительно, и выводы каждый делает сам, исходя из своих собственных предпочтений и убеждений.....

А звук в Веге мне раньше нравился, и даже очень ! Сейчас мне например, хочется послушать как она будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упустите шыкарный аппарат!

 

Один аппарат уже отдали, это второй :)

 

Попробуем не упустить этот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...