История Вашего CD источника - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История Вашего CD источника


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 1.Маранц 5001

2.Sony cdp-x7ES плюс цап бурцева , слушал и так и так 

3.Mark Levinson №37 и Mark Levinson №36- другое измерение музыки по сравнению с №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CD

1994-1996: "VRDS-10" ("TEAC");

1996-2000: "TL1"("C.E.C.")+"Digital Lens"("Genesis")+"20 Bit Reference DAC"("Manley Labs");

2000-2008: "Transport 3" + "Processor 3" ("Sonic Frontiers");

2011-2013: "NR22T" + "NR22D" ("NeoDio").

CD/SACD

2007-2013: "CDSA SE" ("EMM Labs");

2013- н.в. : "TSDX" + "DAC2X" ("EMM Labs").

P.S. На данный момент источником сугубо CD не располагаю :)  

P.S.S. Сожалею, что в своё время не взял себе "Mark Levinson"-овский комплект "№31.5" + "№30.6" :(...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadia 381

WADIA 861

EMM Labs - XDS1-V2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1)Техникс 370 2)Техникс 670д который по сей день сохранился и не продал его 3)сейчас НАД М5 который в ремонте а в наличие блю рэй Онкио 809

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer s802 - до сих пор работает без ремонтов :)

pioneer 77

Denon 2000ae/s10/sa1/dp-da s1

accuphase 80l/90/100/901 все раздельные машинки

nakamichi 1000mbi/1000p

esoteric p-0s vuk

sony r10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel 1050 - старт 

Esoteric K-03

Mcintosh MCD-1100

Esoteric K-01 - финиш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sony Playstation

Onkyo 7030

Onkyo 7555

Onkyo 7555 + Vik dac one

Sony CDP-750(авторский глубокий апгрейд VIK lab) + VIK DAC One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EUGENE_90

Евгений, неверю, что " гадкий текникс" прожил больше, чем над, не может быть...))). А как по звуку был, ведь народ до сих пор гоняется за 1000 серией, и платит очень приличные деньги, за этот звук. Мой Р-900, приличный аппарат, но Sony cdp-r-1 лучше, и категорически, но им уже за 20-ть, и они Играют, как бы, на минуточку...

Успехов Вам!

Vaka

Давно читаю Вас, приятно, что есть адепты, Спасибо Вам!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EUGENE_90

Евгений, неверю, что " гадкий текникс" прожил больше, чем над, не может быть...))). А как по звуку был, ведь народ до сих пор гоняется за 1000 серией, и платит очень приличные деньги, за этот звук. Мой Р-900, приличный аппарат, но Sony cdp-r-1 лучше, и категорически, но им уже за 20-ть, и они Играют, как бы, на минуточку...

Успехов Вам!

Vaka

Давно читаю Вас, приятно, что есть адепты, Спасибо Вам!....

Так получилось что мой ТЕХНИКС 670 долго простоял после того как я его заменил на НАД М5.Но,в одно прекрасное утро,после долгого простоя,я включил свой НАД М5 и понял что у  него появилась неисправность.Пришлось отправить в ремонт.А вот достал ТЕХНИКС 670,включил его и все нормально,работает.Включал ТЕХНИКС чтоб проверить работает ли он,т.к. была вероятность его продажи.Продал тюнер ТЕХНИКС 550,процессор звука ТЕХНИКС 90 и простенький виниловый вертак,тоже ТЕХНИКС.Кстати сейчас у меня тюнер НАД 445,который ловит лучше чем проданный ТЕХНИКС 550.   Пы.Сы. : FFF если вас интересует то здесь,на форуме,недалеко, есть мой пост про неисправность моего НАД М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало....Электроника 201 (кассетный)

Panasonic ,не помню какой...(кассетный)

Муз.центр Sony не помню какой,привезли с загранки (очень большой и тяжёлый,стоящая вещь по тем временам!)

Denon 3930

Denon A1 XVA

T+A CD 1220R

Два последних сейчас.Очень они меня РАДУЮТ!

Дальше-посмотрим!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже стало интересно оглянуться на долгий пройденный путь ;-)

 

1) Technics SL-PG460 - лет 6 работал вместе с усилителем-проигрывателем Вега-109, для Веги был неплох ;-)

2) Cambridge Audio какой-то средний - ну так, ничевошный.

3) CEC 2100 - не впечатлил, вдобавок сбоил.

4) Teac 3450 - обменял на CEC. Очень хороший CD за $180 бу

5) Denon 1015 - очень хотелось мультибит, а денег на Adcom GCD-700 не было. Хоть и не все любят этот Денон, но был в нем какой-то драйв, энергетика, красиво играл, хоть и врал

6) Adcom GCD-700 - классный чейнджер на BB 1704, энергичный, насыщенный, динамичный, прозрачный. Мечта всех студенческих времен, в 2001м удалось осуществить, владел до 2012 параллельно с другими плеерами.

7) Orelle CD100ea - тоже очень хороший аппарат, певучий. Деликатное исполнял деликтно, энергичное - с внутренней насыщенность и силой. Пришлось продать после развода, когда покупал квартиру

8) Снова Adcom GCD-700 - в 2002м на Горбушке удалось найти Adcom NIB, который благополучно прожил у меня до 2012

9) Снова Orelle CD100ea - купил через 3 года, аппарат дожил до появления Meridian 508.24

10) Meridian 508.24 - первый серьезный аппарат, на первой Hi-End системе был полный восторг. Тогда же и Adcom продал, и Orelle.

11) T+A CD1240R - зачитавшись рекомендациями Карелина взял и не пожалел. За свои 500 евро на вторичке - отличнейший аппарат! И переключение фильтров иногда в тему, и звук прекрасный.

12) Electrocompaniet ECD-1 - DAC, взял на пробу, так как присматривался к EMC-1up, но жаба душила. А все источники, включая Сундук, утверждали, что он полностью аналогичен цифровой части EMC-1up. Не очень понравилось - были детали, но не было сцены и драйва.

13) T+A CD3000R - по впечатлениям от T+A 1240, вслепую взял CD3000R. Чума! Лучшее, что у меня было. Монолитный корпус, отличный звук, Delta-Sigma на верхах и BB на низах. А с правильным апгрейдом стало вообще сказочно.

14) McIntosh CD301 - взял на пробу к системе Макинтош. На мой вкус, аппарат слил не только T+A3000, но и 1240. Самая короткая карьера.

15) Wadia 861SE - в поисках лучшего, по рекомендациям друзей... (с)) По-своему хорош, динамичный, но темный и жесткий для меня. При очной ставке проиграл CD3000 даже без апгрейда (по мнению нескольких слушателей, не только мое личное))

16) McIntosh MCD-7000 - самый первый, на базе Philips 101, 103. Брал во вторую систему на винтажный ресивер. За винтажный лук, деревянный корпус и саунд. Не впечатлило, звук аналогово теплый певучий, в моем понимании в чем-то можно назвать виниловым, но деталей и сцены не хватало категорически.

17) Philips CD880 - взял на замену Маку 7000 во вторую систему, вот это уже дело! При сохранении аналоговости появились динамика, детали, сцена. По крайней мере, на устраивающем меня уровне.

 

Засим пока решил притормозить, живу с T+A CD3000 и Philips 880 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в посте 36. не ведают что творят  и остановились на фиг знает чтом

хотя это он и есть типичный сундук , все такие

самый лучший плеер который тут называли -сони плэйстейшан

 

Ну судя по кол-ву ваших сообщений vs пост 36, вам так и не удалось привить невеждам разумное, доброе, вечное, с которым вы, судя по всему, родились изначально.

PS: плейстейшен в составе вашей системы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony DVP - NS930 -- после муз. центров это был прорыв в звучании) АС была JBL E90+ Nad C352.

 

Pioneer PD06 -- на волне увлечения компьютерными источниками и отдельными ЦАП откровенно говоря не совсем оценил девайсик. АС B&W 803+ ML332+Naim Dac

 

Т+А  Pulsar СD3000r -- Вот тут был просто ошеломительный ВАУ) А апосля покупки межблока Аркана, ушел в Астрал.  До этого владел казалось бы эталонной связкой --- Mac mini+Berkeley Alpha usb+ Krell Studio dac.

 

На данный момент поиск ПКД закончен на долго) Хочется только поиграться с винтажными даками во втором сете (по мере возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marantz 63KI signature

Audio Note CDT-0, DAC-1

CEC TL 51xr

Esoteric K-03 ( на данный момент)

 

А топикстартер что же не написал по теме?

Если можно описать отличия в звуке CEC TL 51xr  и  Еsoteric K-03 ? в настоящий момент имею CEC TL 51xr   Начинал- Cambridg    . CEC 2100.    CEC3300/  немного напрягает , даже не напрягает  ,а просто хочется иметь более универсальный в плане чтения (царапанных) дисков,  загрузка сверху - не очень (в стойке) .Ищу замену можно на вторичке .Хотя уже хотелось остановиться в апгрейдах ( какая-то аудионаркомания ....        Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

1 harman/kardon HD 990                                                                                                                                                                                                                               2 Moon Neo 260+DAC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Первым купил какой-то Пионер, продал тут же.
2. Pioneer PD-S803 - аналогично. Просто откровенно болела голова.
3. Micromega Stage 2 - это уже получше.
4. Далее волею судеб несколько лет Linn Classik - в опчем нормально.
5. ReVox B-226S. Жив до сих пор. Есть еще один, но уже не работает.
6. Metronome T1i - ревокс по сравнению с ним дюже мутноват.
Сейчас Metronome использую в качестве транспорта, ЦАП - AN DAC 3.1 Balanced. С АН хорошо добавилось вовлекатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Philips CD-100 - умер от старости, был продан на запчасти

2) Naim 5i - продан ибо услышан №3

3) Linn majik CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yamaha cd-s1000

ACCUPHASE DP-550

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus xonor U7

Cambridge DAC MAGIC plus

NAIM DAC V1

Lynx Hilo

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 29.11.2015 at 18:38, Равшанбек сказал:

 

1.harman/kardon HD 990                                                                                                                                                                                                                               2.Moon Neo 260+DAC 

 

Думаю что можно добавить так как предоплата внесена и через пару недель он будет у меня 3.Moon Evolution  650D Digital-to-Analog Converter / CD Transport 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приличных: Audio Analogue Crescendo - счас Roksan caspian m2 - на этом финиш -далее буду развивать файловые истоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harman-Kardon (не помню модель)

Оriginal CD 2008 - II

BlueNote Koala

сейчас USB источник Dune через хифи ЦАП (в постройке) и питание - сидишки отцыфровал и раздарил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу на родном,лень  путаться в иностранных буквах.

Муз центры Шарп,потом Кенвуд

Ямаха 390

Маранц 63 КИС

МЛ 390с

Маранц 5001,через год 6004

Филипс 9600 бд,до сих пор валяется,плюс М-дак от Аудиолаб

СА 751 плюс Маранц 8005- сетевой плеер-это именно сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Sony CDP-311, бог знает каким ветром занесенная в магазин, с надписью Made in Japan! на 220В, так понимаю сейчас такого не встретить. Жила долго.

Потом как то враз купил Marantz 94, ищя 99, и буквально пока тот шел по почте наткнулся Marantz 99SE, пришлось и его до кучи брать.

С тех пор прижился 99_ый, читает все (даже CD-RW на пробу давал), только периодически просит замены пассиков, родовая болезнь привода. Были мысли об апргейде (клок, БП на 220 перевести), да как то рука не поднялась. Так и живет в первозданном виде. С хорошим питанием (или чистой сетью) выдает совершенно кайфный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маранц 63 КИС. Прожил у меня всего с пол года, был продан.

2. M.F. FCD, взял трехгодовалого, отличный аппарат с ламповым выхлопом. У меня пахал чуть не сутками 13 лет. Был продан только потому, что думал скоро сдохнет или оптика, или транспорт, или еще что. А он по сей день пашет.

3. Bryston BCD-1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...