Встреча клуба - воскресение 8 декабря в 14-00 в галерее Art Play (салон Superstereo) слушаем Avangarde Acoustic Duo Mezzo - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча клуба - воскресение 8 декабря в 14-00 в галерее Art Play (салон Superstereo) слушаем Avangarde Acoustic Duo Mezzo


Рекомендованные сообщения

felix, Вы зря поднимаете эту тему. Тут все люди взрослые. 

И все понимают, что риторика про  "севшую лампу" в RV2 может означать ровно два варианта:

1. Жлобство коллектива SuperStereo зажавшего тыщу рублей на замену этой самой заурядной и утилитарной отечественной лампы типа 6550.

Скажу сразу, я в этот вариант не верю!.

2. В этом усилителе сломалось что-то посерьезней расходников вроде лампы или предохранителя.

И именно по этой причине этот усилитель не выставили на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

felix, Вы зря поднимаете эту тему. Тут все люди взрослые. 

И все понимают, что риторика про  "севшую лампу" в RV2 может означать ровно два варианта:

1. Жлобство коллектива SuperStereo зажавшего тыщу рублей на замену этой самой заурядной и утилитарной отечественной лампы типа 6550.

Скажу сразу, я в этот вариант не верю!.

2. В этом усилителе сломалось что-то посерьезней расходников вроде лампы или предохранителя.

И именно по этой причине этот усилитель не выставили на прослушивание.

Нет, там точно лампа села. Просто ещё не купили и не поменяли.

 

и, наверно, я должен сказать, что RV2 сняли с производства и на складе Русской Игры уже их нет и не будет.  Можно только купить последние экземпляры в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix, свято место пусто не бывает. 

RV2 не является каким-то исключительным предложением на рынке. 

Можно только догадываться о причинах снятия с производства, но, я думаю, самой очевидной причиной являются низкие продажи этого продукта.

Но послушать было бы интересно.

RV3 мне очень понравился. Вы были совершенно правы- у MAGNAT'а получился очень удачный усилитель. Он играет , на мой взгляд, сильно дороже своих денег.

Встает вопрос выбора акустики, конечно. но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите когда следующее прослушивание и где  Я  так понял что постоянного места нет!! ( Ну это нормально) это Москва!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите когда следующее прослушивание и где  Я  так понял что постоянного места нет!! ( Ну это нормально) это Москва!!!!!!

Обсуждаемая система находится в этом шоуруме. Вы можете приехать и послушать в удобное для Вас время.  Записаться на сессию по телефону      8 (495) 228 16 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пришла к нам новая модель Avantgarde Acoustic ZERO 1 - активная трехполоска с цифровыми фильтрами (FIR).  Цифровой тракт построен на матрице FPGA (Field-Programmable Gate Array — набор логических ячеек, программируемых пользователем).

 

Подключения только цифровые: USB,  OPT. TOSLINK, SPDIF, AES/EBU.

Чувствительность 104 dB,  усилители на СЧ и ВЧ  50 Ватт, А-класс.  Усилитель на НЧ 400 Ватт Д-класс. 100 полосный эквалайзер.

В новом году организуем демонстрацию, если интерес у публики будет.

Avantgarde_Speaker_Both.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное понятие чувствительности для активной АС. Как-будто ей на оптический вход надо подать 1 Вт света, что бы она выдала 104 дБ звука.

Внешний вид меня как-то не радует - жесткое впечатление, что взята встраиваемая акустика для ванной комнаты и масштабно увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда это в ней 100 ватт в классе А рассеиваются :)

И зачем нужен 100 полосный эквалайзер, если третьоктавный это 31 полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда это в ней 100 ватт в классе А рассеиваются :)

И зачем нужен 100 полосный эквалайзер, если третьоктавный это 31 полоса.

Про А-класс правильный вопрос.  Пока я эти данные привел с сайта производителя. Попробую выяснить, разобраться.

А эквалайзер реализован в составе DSP на программируемой матрице, возможности позволяют, вот и сделали. Там же и сабсоник с крутизной более 100 дб/окт:)

Вообще, вопросов много, система неординарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕС 30 КГ. ? И это 2 усилителя 50 вт. в классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелопатил весь сайт Авангарда в поисках информации про А-класс, не нашел. А помню, что где-то это было...  я ж не придумал.  Нашёл! 6moons  написали эту ересь. 

Once we do the math—fully active 3-ways with 2 x class A and 1 x class D amps per side, a stereo DAC and electronic crossover

вот отсюда

 а вроде уважаемый авторитетный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но это бред.Один интегральник 20Вт в А весит под 30кг.100Вт в А- это около 500Вт в тепло- корпуса рассохнутся через пару дней.А если точнее- без свободного обдува от перегрева помрет усилитель.Или усилители всё таки внешние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про А-класс правильный вопрос.  Пока я эти данные привел с сайта производителя. Попробую выяснить, разобраться.

А эквалайзер реализован в составе DSP на программируемой матрице, возможности позволяют, вот и сделали. Там же и сабсоник с крутизной более 100 дб/окт :)

Вообще, вопросов много, система неординарная.

 

скажите пожалуйста, это получается младшая модель в линейке? какие драйвера применили?

 

сможете выставить эти ас и пассивную систему равной стоимости рядом на презентации? моя крайняя рекомендация сделать это для ОБЪЕКТИВНОЙ демонстрации преимуществ таких решений и цифровой фильтрации в целом

 

цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, это получается младшая модель в линейке? какие драйвера применили?

 

сможете выставить эти ас и систему равной стоимости рядом на презентации?

 

это не то что-бы младшая модель,  это вообще отдельный продукт. производители этим хотели продемонстрировать свое видение готовой системы - всё в одном, добавь только  цифровой источник.  по цене, да,  один из недорогих их продуктов. цена в России 650000 рублей.

 

система только пришла на склад, я ещё даже живьем не видел, не то что не слушал.

после НГ буду разбираться, и с дровами и с настроечным софтом тоже.

поставить -то равную по цене систему рядом можно, но не вижу практического смысла. систем с равной стоимостью может быть много и все они звучат очень по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю ставку на то, что пассивная система в те де деньги не будет стоять рядом. Любая. Только потому и предлагаю. Потому что набегут несколько Уважаемых людей, да глупостей потом понапишут на форумах. Вот почему. А в прямом сравнении сделать это будет сложнее, так как придут и другие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что прямое сравнение систем за одни деньги с разной философией куда более продуктивно, чем вывод просто от одной системы. А то выводов напишут категорических о цифрокроссах в целом, забывая, что представлена система готовая за небольшие деньги, а не ультра решение. Потому я за прямое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что прямое сравнение систем за одни деньги с разной философией куда более продуктивно, чем вывод просто от одной системы. А то выводов напишут категорических о цифрокроссах в целом, забывая, что представлена система готовая за небольшие деньги, а не ультра решение. Потому я за прямое сравнение.

Сравнение фильтров будет являться сравнением фильтров, только если все остальное будет неизменно.Даже срезы и порядки срезов должны быть равны(акустические естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь бы я не согласился. Если концепция позволяет гибкую точную подстройку под человеческое ухо, или измерительный микрофон в данной комнате, то это плюс системы. Им следует пользоваться, а не подгонять звук под неизвестно кем и как припаянный шаблон.

Я писал про сравнение, а не использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько вещей смущают:

 

1) бардак с усилителями(точнее с описанием), если оно ВСЁ весит 30 кг там цифровое всё с вероятностью 99%

2) пищалка на наклонной морде играющая на высоте около полуметра 

3) похоже на сч 5" в рупоре, а не драйвер-зачем?

4) ну про частоты сшивки писать не буду-неинтересно это никому, но на мой взгляд пищик пришили низко

 

Ну и адаптивность системы впечатляет.

Это они молодцы+в одном устройстве, а не пачка, это всегда хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю ставку на то, что пассивная система в те де деньги не будет стоять рядом. Любая. Только потому и предлагаю. Потому что набегут несколько Уважаемых людей, да глупостей потом понапишут на форумах. Вот почему. А в прямом сравнении сделать это будет сложнее, так как придут и другие люди

Костя, глупости на форуме меня лично давно не пугают, плохо только что они культивируются и множатся.

я всегда обеими руками за любое адекватное сравнение, только так можно получать знания и опыт, но в данном случае сравнение не получится верным. одна полностью готовая система, другая собранная из компонентов и замена любого компонента радикально меняет звук.

сравнить можно две аналогичных системы и то это будет сравнение конечного звука, а не сравнение технологий, железок, реализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, глупости на форуме меня лично давно не пугают, плохо только что они культивируются и множатся.

я всегда обеими руками за любое адекватное сравнение, только так можно получать знания и опыт, но в данном случае сравнение не получится верным. одна полностью готовая система, другая собранная из компонентов и замена любого компонента радикально меняет звук.

сравнить можно две аналогичных системы и то это будет сравнение конечного звука, а не сравнение технологий, железок, реализаций.

 

 

Феликс, а мне лично идея акустики нравится.

 

Я вижу в ней далеко идующее будующее пусть и не для всех(и скорее всего и не для меня), но я - старый пердун :D, через 10 лет эта концепция звучания,

я почти уверен - будет на слуху. =)

 

В общем, будет открытое тестирование - маякни плз. Я приеду, если получится :blush: , мне правда интересно - для раскртытия кругозора нужно! 

 

Я вижу у этой акустики целевую аудиторию - значит будет продаваться, не сразу но будет!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...