Tuberolling Manley - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tuberolling Manley


poligor1971
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30 мая 2016 г. at 18:02, Z.A.G. сказал:

Путём долгого "жанглирования" всякими лампочками для себя лично остановился на родной драйверной лампе GE 6414. С ними получается самая лучшая верхушка. Более открытая, нет компрессии. По глубине баса почти паритет с лампой 12AT7 (прошу заметить-у меня полочные АС). При этом с 12АТ7 в драйвере появляется подъем на верхней середине, который с увеличением громкости начинает доставлять дискомфорт. Зато с 12АТ7 самый мощный бас (по глубине как писал ранее паритет), он более конкретный, резкий, ударный импульс короче. Самые нейтральные (ни туда ни сюда) лампочки в драйвере на моё ухо это 12ВН7. Верхушка чуть проще чем с родной 6414, серединка чуть менее ярче (помягче) ну и чуть она попроще при этом. Бас у 12ВН7 расслабленнее, немного затянут и меньше злого удара.

В целом 12АТ7 в драйвере даёт самый крикливый, рубленный, если хотите - жёсткий звук. Самой нейтральной (по тональному балансу) у меня получилась 12ВН7, но она и чуть попроще во всем частотном диапазоне чем родная 6414.

В итоге остановился на комбинации ламп 12АТ7 NOS Mullard (60-х гг.) на входе, GE 6414 в драйвере. 

Я некоторое время назад поставил в качестве драйвера вот такие:

image.jpeg

Получилось обалденно мягкое и комфортное звучание во всем диапазоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да! По моим наблюдениям родная лампочка 6114 от GE имеет больший коэффициент усиления. Играют с ней моноблоки громче и ярче. 12ВН7 играет тише, подача мягче, шелковистее. Но как мне показалось чуть режет самую верхушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую.
Вопрос!
Хочу попробовать лампы разных производителей и годов.
Сейчас играют новодел Genalex Gold Lion EL84 - 8шт.

Звук нравится,но душа не дает покоя и руки чешутся.
Имею так-же четыре лампы Муллордов NOS,возможно ли с тех.стороны комбинировать выходные лампы ,не нанесу ли я вреда усилителю.
На ибее например,часто продают пару ламп,или четыре,а мне надо восемь.

Или купить например четыре пары ламп разных и забацать винигрет.

Как это интересно будет звучать?
Усилитель MANLEY STINGRAY
Output Tubes: 8 x EL84 Genalex
Driver Tubes: 2 x 6414 GE
Input Tubes: 2 x 12AT7WA
Интересно ваше мнение и совет.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Вы сами и сможете оценить звук со всеми этими вариациями 

ps

На ибее аккуратнее только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, falconi4 сказал:

Приветствую.
Вопрос!
Хочу попробовать лампы разных производителей и годов.
Сейчас играют новодел Genalex Gold Lion EL84 - 8шт.

Звук нравится,но душа не дает покоя и руки чешутся.
Имею так-же четыре лампы Муллордов NOS,возможно ли с тех.стороны комбинировать выходные лампы ,не нанесу ли я вреда усилителю.
На ибее например,часто продают пару ламп,или четыре,а мне надо восемь.

Или купить например четыре пары ламп разных и забацать винигрет.

Как это интересно будет звучать?
Усилитель MANLEY STINGRAY
Output Tubes: 8 x EL84 Genalex
Driver Tubes: 2 x 6414 GE
Input Tubes: 2 x 12AT7WA
Интересно ваше мнение и совет.
Спасибо.

Из личного опыта общения с этим усилителем - бОльше влияют на звук входные лампы. Подбирать квартеты выходных довольно сложно и затратно. Пробовал ставить на выход два квартета гармониксов разных годов, югославские, JJ,, PSVANE - особой разницы не услышал. А вот замену входных ламп слышу сразу. Кстати, новодельные  GL мне понравились в преде, собираюсь их взять попробовать на вход в Stingray, да все никак руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго времени, подскажите, что не так. Много лет использую пред Audio Research LS2B, вчера принесли послушать моноблоки 50, при подключении сильное электрическое жужжание  в динамиках  независимое от громкости, а звук тихий с сильным искажением. Проверил с предом Cyrus и потом с CD с регулируемым выходом, моноблоки работают отлично. Соответственно AR также со всеми оконечниками, что у меня были работал замечательно. К чем может быть проблема? С электрикой все правильно, отдельная КДП со своими автоматами заведенными прямо от щитка. Но на всякий случай проверил с подключением перда от "домашней сети", всё тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...