Усилитель Леонида Зуева - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Леонида Зуева


sokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

           Дорогие друзья! На прошедшую недавно в МТУСИ выставку достижений Российского Хай-энда,попасть,к сожалению, не удалось, но интересно мнение и оценка тех,кто побывал на прослушивании Лаборатории Вадима Вязникова и представленной в ней акустики С.Д.Батя и усилителя Леонида Зуева. В особенности интересует оценка  усилителя. Может, здесь есть владельцы данного усилителя и те,у кого был опыт прослешивания(сравнения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да усилитель классный рекомендую. Посмотрите в ветке систем участников. У кого то он играет в паре с фокалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель второй год трудится (не халтурит) с Монитор Аудио Платинум 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Ну и как впечатление? К какому ценовому диапазону брендовых можно отнести? Как насчет жанровой универсальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мда..

На форуме hiend-pro, "великие и ужасные" :) господа из ASA безо всякой политкорректности "опустили" конструкцию Зуева, заключив, что такая схема "не играет и играть не может". А те кому это нравиться, "съев морковку,думают, что она самая сладкая, т.к. слаще этой самой морковки ничего не ели".
И оказывается, ASA еще 15 лет назад нашли такие гениальные решения,которые НИКТО другой не может найти до сих пор.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оказывается, ASA еще 15 лет назад нашли такие гениальные решения,которые НИКТО другой не может найти до сих пор.... :)

Неуловимый Джо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Л. Зуева хорош по соотношению "цена-качество", при правильной реализации гарантированно обслужит АС стоимостью порядка $3000.

 

У схемы хороший потенциал, но многое зависит от конструкции. Я слышал три варианта, один получился плохо, два других, включая тот, что был на выставке, отлично. Прослушивание конкретного экземпляра обязательно.

 

Усилитель тяготеет к року и энергичной музыке, справляется с хорами и сложной музыкой, но на классике и вокале ему может недоставать естественности, аутентичности тембров - сказывается AB класс. Недостаток это относительный, так как другие усилители, имеющие преимущества по звучанию середины, часто уступают по драйву и рок слушать менее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад был то-ли Зуева то-ли Кунаширского.

Спросил-как прояснится, отпишу впечатления, если Зуева.

 

А не, отбой-это Кунаширского был усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Спасибо за ответ,krulfa. Значит, вопреки высказываниям наших гениев из ASA, играют не только их  авторские схемы?:)

А в какой ценовой диапазон брендовых усилителей Вы бы его отнесли? И если говорить применительно к выставке,как Зуев показал себя в сравнении (пусть не прямом) с оппонентами? Мусатовым например? Пресловутых  ASA, как я понял, на выставке небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из тех адекватных самодельных усилителей, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Если правильно сделан - то аппарат достойный. Экономить и самому собирать из набора нельзя категорически, только авторская сборка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Л. Зуева хорош по соотношению "цена-качество", при правильной реализации гарантированно обслужит АС стоимостью порядка $3000.

 

У схемы хороший потенциал, но многое зависит от конструкции. Я слышал три варианта, один получился плохо, два других, включая тот, что был на выставке, отлично. Прослушивание конкретного экземпляра обязательно.

 

Усилитель тяготеет к року и энергичной музыке, справляется с хорами и сложной музыкой, но на классике и вокале ему может недоставать естественности, аутентичности тембров - сказывается AB класс. Недостаток это относительный, так как другие усилители, имеющие преимущества по звучанию середины, часто уступают по драйву и рок слушать менее интересно.

Несколько усилителей отрабатывают свой хлеб с акустикой стоимостью 10000$. Ничего не слышал о версии "плохо получился" за последние 3 года .

Простите ,не прав: был вариант неудачного усилителя, сделанного с многочисленными ошибками монтажа и отсутствием понимания дела у человека. Слушал усилитель он один, а фотографии внутренностей видели многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу привести фотографию той ужасной сборки.

Вот она.

 

Усилитель очень хороший (конечно не тот экземпляр, что на фото :))

Про сравнение с классом А сказано объективно, может проигрывать - и то далеко не всякому. Из усилителей класса АВ со сравнимой выходной мощностью - весьма и весьма достойный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Спасибо,приятно услышать комментарии действительно компетентных и адекватных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад был то-ли Зуева то-ли Кунаширского.

Спросил-как прояснится, отпишу впечатления, если Зуева.

 

А не, отбой-это Кунаширского был усилитель.

Афигеть, ну и как тебе Кунаширский усил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           На фото вообще ужас какой-то. За такие исполнения надо....лучше воздержусь от определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Игвин,про Ваши усилители спрашивать не буду, по определенным соображениям:) Вообщем-то ,по ним  уменя положительная информация есть. А вот Ваше мнение по поводу сравнения усилителя Зуева с каким-нибудь изделием ASA была бы интересна. В чем у ASA могут быть преимущества и есть ли они вообще? Полагаю, Вам доводилось лично слушать и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть, ну и как тебе Кунаширский усил?

 

Да, очень интересно услышать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В чем у ASA могут быть преимущества и есть ли они вообще? Полагаю, Вам доводилось лично слушать и то, и другое.

 

В том, что они делают не усилки или АС, а систему. Люди годами ищут подходящие друг к дружке компоненты; бывает, находят.  АСА изначально решают всё в комплексе. Это их фишка, которая имеет хорошее право на жизнь.

В остальном - те же транзисторы, трансформаторы, резюки и динамики, как везде. Никакой фантастики. Однако заслушать определенно стоит. Меня впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть, ну и как тебе Кунаширский усил?

 

Никак. Ну то есть как-никак, как бриг какой-нибудь или одиссей.

Неэкспортный и без профилактики.

Примерно такой уровень.

Послушал минуты 3-5 хмыкнул и выключил.

Грязно и немузыкально. Правда это была достаточно старая модель, 

но у них же должен быть фирменный звук. Я вообще как-то не очень к Кунаширскому,

крутил его звёзды-у меня от них голова болит. Может мы с ним органически несовместимы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Игвин,про Ваши усилители спрашивать не буду, по определенным соображениям :) Вообщем-то ,по ним  уменя положительная информация есть. А вот Ваше мнение по поводу сравнения усилителя Зуева с каким-нибудь изделием ASA была бы интересна. В чем у ASA могут быть преимущества и есть ли они вообще? Полагаю, Вам доводилось лично слушать и то, и другое.

 

По АСА у меня нет информации, т.к. не знакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В чем у ASA могут быть преимущества и есть ли они вообще? Полагаю, Вам доводилось лично слушать и то, и другое.

 

А Игвин-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Да может быть и ни при чем. Так, я думал, "коллега по цеху" с ASA, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...