Усилитель Леонида Зуева - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Леонида Зуева


sokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

         Dimma, в корне неправильно ориентироваться на дорогой бренд,как на эталон. А для сравнения очень даже правильно было бы включить в список брендовые усилители. И совсем не миллионные. А такой же ценовой категории, ну или вдвое дороже. Это хотя бы даст понимание того, что предлагает бренд за такие же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Вот что в корне неправильно,так это проводить сравнение без усилителя ASA категории Reference. Ведь в итоге, мы так и не услышим : "Бескомпромиссного звука реализуемого бескомпромиссной схемотехникой":)

У кого-нибудь есть фото внутренностей усилителей ASA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radix_lz

Если вам лень читать что я писал- зачем мне напрягаться, отвечая на ваши вопросы?

Если имелось в виду объявление о продаже авторского усилителя ОлегЮрича, дико извиняюсь, что побеспокоил Вас лишним вопросом. :)

Вставляйте в свои ответы цитаты с вопросами, на которые отвечаете, и Вас будет проще понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Вы правы. Вопрос был исключительно по оригинальной авторской конструкции. Если экземпляр,который будет представлен  к сравнению,хоть как-то отличается от оригинала в вопросах качественного исполнения  и содержит хоть какие-то компромиссы, то,боюсь,результат сравнения может ничего не стоить и будет говорить только о профессиональном уровне исполнителя, а отнюдь не автора.

Не поленитесь прочитать мои предыдущие сообщения.

ПС:форумный движок не дружит с мобильными устройствами, а стационарный мне редко доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в корне не правильно. Тем самым разработчики придут не к своему Я а к банальному клону. Врятли, к примеру, АСА к чему то конкретно стремились если вообще не признают серийные брендовые образцы.

Дима, вот меньше всего мне бы хотелось владеть аппаратом, у которого будет Я разработчика в звуке...

А если по теме, то раньше я уже объяснял для чего такие сравнения нужны. Отлаженная десятилетиями культура производства усилителей несет в старших моделях хороший баланс потребительских свойств и звуковых качеств. Именно баланс качеств очень важен в устройстве. Он у лидеров есть.

А так можно собрать каракатицу, очень прозрачную и динамичную наверху, но окажется, что остальные диапазоны хромают (баланс, динамика, прозрачность...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в корне не правильно. Тем самым разработчики придут не к своему Я а к банальному клону. Врятли, к примеру, АСА к чему то конкретно стремились если вообще не признают серийные брендовые образцы.

Странное представление.

Разработчик обязательно должен иметь перед собой высокие образцы, на которые он должен ориентироваться.

Примерами звука для нас были в своё время:

В ламповом двухтакте - Кора и БАТ; в однотакте - Бордер Патрол и Арт Аудио (не Тула  :) ) и тот же Аудионот; в транзисторе - Грифон и Аккуфейс.

Все эти конторы имеют весьма высокий уровень. Но когда и этот уровень достигнут, то надо смотреть дальше. А дальше - природа, натура.

И когда понимаешь, что бренды туда не дотягивают, они перестают быть образцами в звучании.

Что касается схемотехники, то анализ и систематизация всего доступного материала - ключ к пониманию ошибок. К пониманию того, почему "у них" не получается то, что тебе нужно. Ведь копируя их принципы будешь копировать и пороки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное представление.

Разработчик обязательно должен иметь перед собой высокие образцы, на которые он должен ориентироваться.

Примерами звука для нас были в своё время:

В ламповом двухтакте - Кора и БАТ; в однотакте - Бордер Патрол и Арт Аудио (не Тула  :) ) и тот же Аудионот; в транзисторе - Грифон и Аккуфейс.

Все эти конторы имеют весьма высокий уровень. Но когда и этот уровень достигнут, то надо смотреть дальше. А дальше - природа, натура.

И когда понимаешь, что бренды туда не дотягивают, они перестают быть образцами в звучании.

Что касается схемотехники, то анализ и систематизация всего доступного материала - ключ к пониманию ошибок. К пониманию того, почему "у них" не получается то, что тебе нужно. Ведь копируя их принципы будешь копировать и пороки. 

Как правильно заметил Pitterson образцов должен быть живой звук!

Хорошо когда "наши" могут дотягивать и даже "перетягивать" до таких серийных образцов как например ongaku упомянутого вами AudioNot, но я таких не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот меньше всего мне бы хотелось владеть аппаратом, у которого будет Я разработчика в звуке...

Вы им и владеете! это АСА.

Хотя АС у вас тоже далеко не из популяризированных технологий. Не припомню аналогичный подход в серийки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Вот что в корне неправильно,так это проводить сравнение без усилителя ASA категории Reference. Ведь в итоге, мы так и не услышим : "Бескомпромиссного звука реализуемого бескомпромиссной схемотехникой":)

У кого-нибудь есть фото внутренностей усилителей ASA?

Много разных усилителей в этой цене! можно еще лампу подключить, например Анашкина. У Гилева так же есть транзисторник который он продает за 90тр. http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/integral_amplifier_sa02/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметил Pitterson образцов должен быть живой звук!

Хорошо когда "наши" могут дотягивать и даже "перетягивать" до таких серийных образцов как например ongaku упомянутого вами AudioNot, но я таких не знаю. 

Вы много чего не знаете. :D .

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php/56-Однотактный-ламповый-усилитель-на-ГМ70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Почему-то нисколько не сомневался,что это будет именно изделие ASA :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметил Pitterson образцов должен быть живой звук!

Хорошо когда "наши" могут дотягивать и даже "перетягивать" до таких серийных образцов как например ongaku упомянутого вами AudioNot, но я таких не знаю. 

Надо еще понимать, что каждый вкладывает в понятие "живой звук". Слишком часто под этим понимают эффектный и красиво искаженный. И, если нет возможности опереться на исходное звучание, как на референсное, то легко пойти по дорожке эффектного, но не реального звучания. Это то, что нам, к сожалению, нередко демонстрирует Аудионот. Измерения их верхнего СД и переписка с разработчиками (Квортруп уже почти не приложил к нему рук), дали понять, что за точностью там уже не борются, а доверяют только слуховым впечатлениям. 

Мы же всегда отталкиваемся от точности передачи, тональной и тембральной верности. 

К сожалению, далеко не все слушатели готовы к такому восприятию. Ровная система часто поначалу кажется более бедной. Только достаточное время прослушивания может открыть слушателю более богатый мир записей, на которые не накинута вуаль красивых, но одинаковых искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Почему-то нисколько не сомневался,что это будет именно изделие ASA :D

И это правильно. :P .

Можете указать что-то ещё - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы им и владеете! это АСА.

Хотя АС у вас тоже далеко не из популяризированных технологий. Не припомню аналогичный подход в серийки

Дима, нет. Я владею аппаратом, который не имеет почерка разработчика в звуке. Каждое музыкальное произведение обладает индивидуальным почерком. На самом деле, это большая радость для меломана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Одного не понял, в приведенной ветке было высказано предположение о превосходстве над Аудионот Онгаку. Предположение подтвердилось или так и осталось предположением? И если подтвердилось,то кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх слышал бы это старик Кондо. Он столько лет шел к нему, столько трудов. а тут раз одним махом взяли и засрали многолетние труды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Кондо заслуженно завоевал мировую признательность,поэтому труды его засрать просто невозможно. А вот что завоевал усилитель ASA,не помню уже как называется -я не знаю. И никто,наверное,не знает.

 

Как замечательная фраза из отечественного кинематографа: "Мне сам товарищ Сталин руку жал, а тебе кто и чего жал?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Напоминаю, что тема ветки про усилитель Леонида Зуева  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь молиться на удинот и кондо. Или на руку сталина или орган который она трогала и жала.

А Зуева надо вообще надо низвергнуть, чтобы не мешался, потому что пришли величайшие имена из японии, а это не шанежки со стола тырить. .

Зуев это как я понимаю  мутная странная корова вегалаба из журнала радио. Ей кто вообще вымя жал чтобы восторгаться? Кондо жал? нет? Засрать тогда Зуева напрочь! Или он таки опять все победил? как обычно бывает на веге?

 

А удинот к слову перепрыгнуть и победить тоже вполне можно если знать что они делают , как и зачем.

Техника их своеобразна, но зато они знают что делают и получают это на радость своим поклонникам, которые ловят свои откровения и утончалки, однако это не всем нужно , то что аудионотовцу хорошо не факт понравится комунибудь другому.

.

Тоесть многим творения и авторитет Кондо с аудионотом и квортрупом и в пим не сдались если что.

Однако это тоже священная корова и даже секта.Но музыку она играет  по своему, согласно их представлениям и концепту , рок например она играть не очень желает как надо взаправде, да и остальную музыку  тоже своеобразит. 

И тогда зачем вообще ценить Кондо или кого еще? Надо слушать и подвергать конструктивной критике. Вот что надо делать. Причем тут мировые имена всяких японских стариков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондо заслуженно завоевал мировую признательность,поэтому труды его засрать просто невозможно. А вот что завоевал усилитель ASA,не помню уже как называется -я не знаю. И никто,наверное,не знает.

Как замечательная фраза из отечественного кинематографа: "Мне сам товарищ Сталин руку жал, а тебе кто и чего жал?!"

Откуда у вас такие данные? В Европе почти никто не знает. Ну, Квортрупа знают. А кондо для них - "это какой-то японский разработчик"?

У нас в России его раскрутили. Не будь Квортрупа, никто не не узнал бы.

Кондо вообще все равно в гробу. Он был хорошим инженером своего времени, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондо вообще все равно в гробу. Он был хорошим инженером своего времени, все.

Вам бы речи толкать на панихидах :D  :lol:

Костя скажи лучше чего добилась нынешняя школа схемотехники? Все что сейчас используется в аудиоиндустрии это все изобретено почти сто лет назад. Кардинально новых решений НЕТ! Не в японских, не в русских аудиолабораториях

Если аудиостандарт что-то изобрели что никто не допрет уже 15 лет(как кто-то тут написал), так пусть покажут миру? Что имено? Схемы, чертежы. просчеты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аудиостандарт что-то изобрели что никто не допрет уже 15 лет(как кто-то тут написал), так пусть покажут миру? Что имено? Схемы, чертежы. просчеты! 

Может быть эти схемы с рассчётами и пояснениями, как что считать и как и почему всё работает, выложить в журнал "Радио"? Или лучше подарить какому-либо любимому народом бренду? Чтобы дела поправили? :lol: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Ivan, лично вам на ваш угарный выхлоп,по другому это и не назовешь, и отвечать то не следовало бы.

Но...Леонид, по крайней мере, никогда не сравнивал свой усилитель с Аудионотами и Грифонами. И тем более,не говорил о каком-то его превосходстве. И свое имя он не ставил в ряд с Расмунсеном и Конго,как это делают Остроущенки.

Technician, вы так и не ответили, есть ли у вас действительное подтверждение превосходства хоть в чем-то ? Явите миру измерения "сверхлинейности",превосходящие хотя бы того же Зуева. Разговор беспредметен,ибо ответ ваш известен, а результат предсказуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Angel,  Technician заявил, дословно:

 

"Ибо даже решения, которые мы применяли 15 лет назад, до сих пор никем не найдены. Хотя, может быть, это никому и не надо.biggrin.png."

 

Чувствуете,какой масштаб! Это говорит о том, что ASA,как минимум,  на 15 лет впереди Планеты всей! Осталось Антону и Анатолию воскликнуть: "Вы слышите меня,бандерлоги?" А всему миру аудиоразработчиков ответить: "Мы слышим тебя, Кааа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуев тем и хорош видимо что скромен (имею ввиду усилитель).

Давайте расскажите еще как и чем он хорош .

С чем кто его юзал? Что у владельца было до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...