Апгрейд: это как? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд: это как?


Рекомендованные сообщения

Есть система: Cambridge DACMagic 100 - Marantz PM5004 - Monitor Audio Bronze BX2

К ПК идёт через оптику

 

Хочу собрать систему на голову выше

Восприятие музыки вообще дело субъективное, но

 

И что заменить для начала?

 

Музыка совсем разная: от pop и lounge до noise и black metal, оркестровой, академической

 

Но почему я хочу что-то новое

Поглубже бы нч и более упругие, оформленые

Голос поживее

И в целом звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Но почему я хочу что-то новое

Поглубже бы нч и более упругие, оформленые

Голос поживее

И в целом звук 

все вышеперечисленное зависит от акустики, в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд: это как? 

Это стремление к идеалу.

А его как известно не существует.

Вот часть  аудиофилов и стремиться к этому идеалу всю жизнь, в зависимости от здоровья, желания, времени и денег.

Что самое интересное, носятся с железками всю жизнь и как те кто купил свои "радости" за пятак, та и те кто за несколько лямов.

А идеала так пока никто и не достиг. 

Но все рады за свой "идеальный" звук,

Может нравится ....сам процесс!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полноценной акустики лучше начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полноценной акустики лучше начать.

Какой, как примеры?

Или имеется ввиду напольная?

На счёт акустики, я подумывал над B&W 685

 

Апгрейд: это как? 

Это стремление к идеалу.

А его как известно не существует.

Может нравится ....сам процесс!?

Что-то поделать, поподбирать, с техникой повозиться, тоже

Но я меломан, а не аудиофил

 

все вышеперечисленное зависит от акустики, в первую очередь

Так дайте совет по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько метров комната, сколько бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походите по некоторым форумчанам, послушайте системы целиком. Возможно, Вам понадобятся 2 системы. 

1. активные 4-полоски с софтовым делением полос. Для всяких роков, электроники и больших оркестров с хорами.

2. Минималистический тракт на основе ШП для камерных составов.
Парадокс, но при грамотном построении это может оказаться дешевле и качественнее одной дорогой универсальной системы, так и не ставшей универсальной.
Лично я пока ещё не слышал универсальных систем. Или камерную музыку бесподобно играют, а на сложной - перегружаются. Или сложную играют "с блеском", а простая звучит как то скучно и не проникновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походите по некоторым форумчанам, послушайте системы целиком. Возможно, Вам понадобятся 2 системы. 

1. активные 4-полоски с софтовым делением полос. Для всяких роков, электроники и больших оркестров с хорами.

2. Минималистический тракт на основе ШП для камерных составов.

Парадокс, но при грамотном построении это может оказаться дешевле и качественнее одной дорогой универсальной системы, так и не ставшей универсальной.

Лично я пока ещё не слышал универсальных систем. Или камерную музыку бесподобно играют, а на сложной - перегружаются. Или сложную играют "с блеском", а простая звучит как то скучно и не проникновенно.

Удивительно, что дорогостоящая аппаратура при правильной коммутации и грамотном подборе к помещению может ещё что-то и не отыграть ???... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что дорогостоящая аппаратура при правильной коммутации и грамотном подборе к помещению может ещё что-то и не отыграть ???... :huh:

Ничего удивительного. Многополоски любой концепции и цены, при любом усилении и источнике, не способны адекватно воспроизводить, например, скрипичные квартеты. Можно, конечно, себя убедить в том, что "я не такой ценитель этого репертуара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Многополоски любой концепции и цены, при любом усилении и источнике, не способны адекватно воспроизводить, например, скрипичные квартеты. Можно, конечно, себя убедить в том, что "я не такой ценитель этого репертуара".

Это кто-то ещё ли только Вы считаете, что Филипсовский широкополосник за три копейки адекватно воспроизведёт скрипку ?... и вообще интересно, что именно "знатоки" приклеились к скрипке - есть масса музыкальных инструментов требующих при записи и воспроизведении их звучания аппаратуру высочайших параметров иначе - на кухню к радиоточке... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Многополоски любой концепции и цены, при любом усилении и источнике, не способны адекватно воспроизводить, например, скрипичные квартеты.

 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Многополоски любой концепции и цены, при любом усилении и источнике, не способны адекватно воспроизводить, например, скрипичные квартеты. Можно, конечно, себя убедить в том, что "я не такой ценитель этого репертуара".

 

Не любой концепции, коллега, не придумывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, там если аккумуляторов и шириков нету, то какие ж могут быть квартеты, вы разве не вкурсе? ;) 

Одержимость дурацкой идеей - страшная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что заменить для начала?

 

Для начала - купить хорошие наушники в пределах 200 долларов и понять, какой нормальный звук вообще бывает, что есть в записях, а чего нет, научиться слушать и оценивать звучание. После этого уже выбирать аппаратуру осознанно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто-то ещё ли только Вы считаете, что Филипсовский широкополосник за три копейки адекватно воспроизведёт скрипку ?... и вообще интересно, что именно "знатоки" приклеились к скрипке - есть масса музыкальных инструментов требующих при записи и воспроизведении их звучания аппаратуру высочайших параметров иначе - на кухню к радиоточке... :blink:

Филипсовский не может. И даже Телефункен не может. И Фостексы, и Фистриксы. А вот Лоутер уже может. И 30 см Phi. И некоторый самопал.

 Всё же это достижение - заставить один излучатель играть музыку. Несколько излучателей имеют свои непреодолимые косяки, слышимые, почему то, не всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - купить хорошие наушники в пределах 200 долларов и понять, какой нормальный звук вообще бывает, что есть в записях, а чего нет, научиться слушать и оценивать звучание. После этого уже выбирать аппаратуру осознанно.

Чего в наушниках НОВОГО расслышали, златоухий Вы наш? У меня есть возможность оценить любые наушники с любыми усилителями. Лучшие, неудивительно, открытые наушники. Но голографичности, сцены и т.д. даже там нет.

Невозможно никакими наушниками создать более-менее адекватное вторичное звуковое пространство. 

Как же, я забыл про линейность? Для меня линейность ничто, если в сцене что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего в наушниках НОВОГО расслышали, златоухий Вы наш?

 

У наушников, конечно, есть своя специфика, но как совет начинающему - лучше не придумаешь, чтобы начать разбираться в звуке вообще, понять, что и как должно быть слышно. 

И да, конечно, по сравнению с шириком и клубком проводов в наушниках можно услышать просто бездну нового, причом даже глухому, не то что златоухому :)

 

У меня есть возможность оценить любые наушники с любыми усилителями. 

 

Хорошая возможность. Вам надо обязательно ее использовать, может быть тогда ваши посты на форуме станут более эээ... информативными.

 

Как же, я забыл про линейность? Для меня линейность ничто, если в сцене что то не так.

 

Можно подумать, будто шляпо-ширики с их Допплером, кривой АЧХ, ломкой диффузора и фазокручением могут создать нечто хотя бы отдаленно похожее на нормальную сцену.. 

Хотя, это кому как.. встречал людей, которые залипание звука в колонки воспринимали на ура "ого, как сцена РАСШИРИЛАСЬ!", хотя там никакого намека на сцену не было вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - купить хорошие наушники в пределах 200 долларов и понять, какой нормальный звук вообще бывает, что есть в записях, а чего нет, научиться слушать и оценивать звучание. После этого уже выбирать аппаратуру осознанно.

Плюс миллиард. Мне просто добавить нечего. Советую каждому с этого начинать и регулярно к этому возвращаться на короткий промежуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал на наушники ориентироваться.

Для меня это времянка между колонками.

Вынужденная и неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал на наушники ориентироваться.

Для меня это времянка между колонками.

Вынужденная и неудобная.

На все там ориентироваться не надо. Только звуки тембры... А то, порой, таких чудес наслушаешься- начитаешься, что хоть стой, хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не предлагает наушники как постоянное средство прослушивания. Я сам не выношу, когда на голове что-то надето. Но как ИНСТРУМЕНТ обучения звуку для начинающего, легко доступный и недорогой - без вариантов.

Тут правда есть и обратная сторона: если будет долго слушать наушники, то потом замучается систему с колонками собирать, чтобы музыку хотя бы приблизительно в тех же подробностях через нее слышать..  требования шибко возрастут  :D   Зато уж если соберет, то это будет реально хаенд, а не лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите активные мониторы. Сэкономите деньги и время на чтение форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, под "активными мониторами" понимаются как какие-нибудь адамы, так и какое-нибудь пластиковое г.  Но в общем совет здравый, т.к. на "про" рынок явную дрянь труднее пропихнуть, там люди чаще всего все-таки что-то слышали, кроме своих фантазий, в отличие от домашних аудиофилов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с коллегами. Но предупрежу, что даже из этого малого количества мониторов ближнего поля (от того и "начальных"), внимания достойны только пара. В средней и старшей ценовой не сильно лучше пропорции...Но подобрать этой паре соперника реального пассивного вдвое дороже и с внешним отдельным усилением - ух как будет не легко. Это почти все мои ас(ну, куплены не мои деньги...)

bb065a256008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывай магазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...