Апгрейд: это как? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд: это как?


Рекомендованные сообщения

Можно подумать, это имеет какое-то значение. Усилители бывают хорошие и плохие, а какого они там класса - это вопрос десятый.

 

С одной стороны это правильно, с технократической точки зрения.

С другой стороны: практической, музыкальной - у усилителя класса А намного больше шансов играть музыку, а усилители АВ чаще всего довольно неплохо издают звуки :)

Как правило.

Исключения есть в обоих классах, однако исключения обычно дОроги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Maru,предлагаю это

Предлагаете безвозмездно, в качестве спонсорской помощи? Насколько я помню, речь была о сумме, за которую Вы предлагаете один компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это правильно, с технократической точки зрения.

С другой стороны: практической, музыкальной - у усилителя класса А намного больше шансов играть музыку, а усилители АВ чаще всего довольно неплохо издают звуки :)

Как правило.

Исключения есть в обоих классах, однако исключения обычно дОроги.

Вам внятно описали бюджет...какой классА может быть?собранный на коленке?За реальные 40-45тыр только АВ и Yamaha - наилучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете безвозмездно, в качестве спонсорской помощи? Насколько я помню, речь была о сумме, за которую Вы предлагаете один компонент.

читайте выше 30-40 за один компонент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maru,предлагаю это http://pult.ru/product/54737.htm

и это http://pult.ru/product/39387.htm

Не слушайте аудиофилов,не покупайте авторское г. Эти компоненты заиграют у вас,проверено и будут радовать долго.Сохраните время и нервы.А всякие ШП и классА - уведут в никуда,в дебри.Это начало болезни.

Насчёт наушников,согласен,они приучат к хорошему звуку.Но для вас,как я понял,это лишняя трата денег.Удачи!

 

Ваша собака с Вами не согласится в ряде пунктов ваших же заявлений ;)

Ваша собака говорит: "это голос хозяина!" - слыша его из простейшего рупора :)

Людям, "знающим как надо", можно сказать только одно: у вас своя дорога...

 

Кстати, наушники - это отдельная, не связанная с задачей область аудио.

Задача эта может быть решена как хорошо, так и плохо, и никакого отношения к комнатной системе она не имеет, в любом из случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте выше 30-40 за один компонент...

 

О, это уже интереснее, размаху больше, но не факт, что Кеф по звуку понравится. За эти деньги, лучше хорошие полочники, чем посредственные напольники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это уже интереснее, размаху больше, но не факт, что Кеф по звуку понравится.

 

 

Раньше дешевый КЕФ не играл.

Может, научились уже? (хотя у них было 50 лет ранее, чтобы научится...)

 

А зачем КЕФы лошадиного объема в небольшой комнате?

Недорогая акустика больших размеров с кучей динамиков... много всего за малые деньги... это обнадеживает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше дешевый КЕФ не играл.

Может, научились уже? (хотя у них было 50 лет ранее, чтобы научится...)

Не знаю почему, но поклонники бренда ищут старые модели.

А зачем КЕФы лошадиного объема в небольшой комнате?

Недорогая акустика больших размеров с кучей динамиков... много всего за малые деньги... это обнадеживает :D

Большие объёмы часто сопровождаются одобрительными репликами гостей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша собака с Вами не согласится в ряде пунктов ваших же заявлений ;)

Ваша собака говорит: "это голос хозяина!" - слыша его из простейшего рупора :)

Людям, "знающим как надо", можно сказать только одно: у вас своя дорога...

 

Кстати, наушники - это отдельная, не связанная с задачей область аудио.

Задача эта может быть решена как хорошо, так и плохо, и никакого отношения к комнатной системе она не имеет, в любом из случаев.

Аудиоманьяк Игвин,я пост не вам адресовал :angry2:  У меня нет собаки! вы с аватаркой разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это уже интереснее, размаху больше, но не факт, что Кеф по звуку понравится. За эти деньги, лучше хорошие полочники, чем посредственные напольники.

 

Может быть,но не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше дешевый КЕФ не играл.

Может, научились уже? (хотя у них было 50 лет ранее, чтобы научится...)

 

А зачем КЕФы лошадиного объема в небольшой комнате?

Недорогая акустика больших размеров с кучей динамиков... много всего за малые деньги... это обнадеживает :D

Не трындите попусту...послушайте,а потом говорите! Много смотрю таких советчиков.

Предложите ваш сногсшибательный вариант на указанные деньги,только не утопию(придуманную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее для такого выбора - это посетить несколько подобранных систем, пообщаться с их владельцами.

B&W пожалуй интересоваться не стоит.

По акустике вам надо решить - полочники или напольники.

 

Почему не стоит?

Мне полочники больше подойдут

Они как раз на нужном уровне по высоте, у меня пост на второй странице об этом есть с фото

 

Если менять ас, хорошо бы тысяч 80 подкопить, 30-40 это очередной промежуточный вариант.

Хорошо, на какие модели присмотреться в той категории, хотя это многовато для сейчас, но всё же просто ради интереса

 

Maru,предлагаю это http://pult.ru/product/54737.htm

и это http://pult.ru/product/39387.htm

Не слушайте аудиофилов,не покупайте авторское г. Предложенные компоненты заиграют у вас,проверено, и будут радовать долго.Сохраните время и нервы.А всякие ШП и классА - уведут в никуда,в дебри.Это начало болезни.

Насчёт наушников,согласен,они приучат к хорошему звуку.Но для вас,как я понял,это лишняя трата денег.Удачи!

Мне бы полочники

Акустика и усилитель, т.е. Cambridge DACMagic100 на самом деле так хорош, что сейчас его мой комплект сдерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего тогда танцевать?

От ЦАП'а или от акустики?

 

Зачем Вам ЦАП, если слушать его будет не через чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего тогда танцевать?

От ЦАП'а или от акустики?

 

От источника, разумеется! Источник звука - начало системы (или голова системы как вам больше нравится).

Что толку от акустики и усилителей если источник плох? Начните с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От источника, разумеется! Источник звука - начало системы (или голова системы как вам больше нравится).

Что толку от акустики и усилителей если источник плох? Начните с источника.

 

Каким образом ТС узнает, что источник хороший, на коробке будет написано? Для того, чтобы выбрать источник, необходима база (АС+усь), а так можно себя долго тешить, что источник хороший, особенно, когда проверить не на чём. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расхожее заблуждение, что источник в последнюю очередь надо смотреть и что начинать надо всегда и везде с АС и усилителя.

На самом деле хороший источник всегда и везде слышно что он хороший, даже на бюджетной "базе".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "расчитывать корпус"? Любая стена на пути звука порождает искажения. Тем более, огораживание излучателя со всех сторон. Поднесите просто ладони ко рту, когда говорите, и сразу услышите эти искажения. Поэтому лучшие АС - бескорпусные. 

С устройством гортани и носоглотки как раз всё понятно...  т.е. Вы считаете - динамики на лист фанеры и порядок !!!... ну что же, дёшево и сердито... а вот ничего страшного, что размер такого щита два на три метра и куда с ними в хрущёвку ??? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расхожее заблуждение, что источник в последнюю очередь надо смотреть и что начинать надо всегда и везде с АС и усилителя.

На самом деле хороший источник всегда и везде слышно что он хороший, даже на бюджетной "базе".

 

Ну насчёт, что всегда, вопрос очень спорный. На некоторой "базе" вообще ничего не слышно, даже голос не внятный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, в общем, я, своё мнение, которого придерживаюсь, высказал.

Не давите только на автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вот ничего страшного, что размер такого щита два на три метра и куда с ними в хрущёвку ??? :angry2:

А двери на что? Небольшие проблемы со сценой, но дизайн. . . . .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение, коллега.

:) Начинать можно с чего угодно, хоть с сетевого провода... Потому вся эта кухня и зовётся компонентами... в процессе какие-то будут меняться, а как же без этого ?... Случается, продают по умеренной цене хорошую вещь - надо купить, а потом приладится... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С устройством гортани и носоглотки как раз всё понятно...  т.е. Вы считаете - динамики на лист фанеры и порядок !!!... ну что же, дёшево и сердито... а вот ничего страшного, что размер такого щита два на три метра и куда с ними в хрущёвку ??? :angry2:

У меня щит перегораживает комнату на две части, из-за чего в комнате темно. С одной стороны есть узкий проход, чтобы протиснуться на балкон, т.е. в аккумуляторную. Проход завешивается плотной многослойной шторой. Фанера не пойдёт, хотя бы сэндвич битум-дсп-битум-дсп-битум. Лучше - плотный ковёр с дырками. Кстати, это недёшево и не сердито.

Придётся смириться с тем, что хорошие АС кардинально меняют не только дизайн помещения, но и организацию жизни в хрущёвке.

У Макарова тоже  КдП только для музыки. Но звучание сольных инструментов на его ящичных АС меня не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Начинать можно с чего угодно, хоть с сетевого провода... Потому вся эта кухня и зовётся компонентами... в процессе какие-то будут меняться, а как же без этого ?... Случается, продают по умеренной цене хорошую вещь - надо купить, а потом приладится... :blush:

 

Вот же незадача! Наблал в Гугле Хороший сетевой кабель и получил ссылки на этот форум и на Хай Фай.ру. Замкнутый круг однако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смею переубеждать, стиль жизни - дело личное !!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...