Апгрейд: это как? - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд: это как?


Рекомендованные сообщения

К чему на основе Мранца что-то строить, это тупик.

 

Это маразм. Тем более под тяж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Все перечисленные мной колонки нормально играют с любым приличным усилителем.

Прежде чем рекомендовать строить на базе маранц систему,изучите его внимательно.У них хоть как-то звучать начинает самый топ.Его лучше к ярким ас цеплять,что бы своей неспешностью пытался уравновесить систему.

Маранц это тупик,для фанатов марки.

Т.С.,поведуйте общественности что доводилось слушать.Палить из пушки по воробьям можно бесконечно.Самое простое что можно сделать,купить железо того же производителя что имеется,только модельки старше.Прирост гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем рекомендовать строить на базе маранц систему,изучите его внимательно.У них хоть как-то звучать начинает самый топ.Его лучше к ярким ас цеплять,что бы своей неспешностью пытался уравновесить систему.

Маранц это тупик,для фанатов марки.

Т.С.,поведуйте общественности что доводилось слушать.Палить из пушки по воробьям можно бесконечно.Самое простое что можно сделать,купить железо того же производителя что имеется,только модельки старше.Прирост гарантирован.

 

Последний раз в магазине давно был, да и выбора не особо, нечего слушать

Модели вроде есть не из дешёвых, по 100-200т.р., но они не впечатлили, т.е. в магазине я не слышу большой разницы, чтобы платить по 200т.р.

Только Quad помню, точно слушал

Дома другой звук, не так чтобы сильно, но воспринимается более детально

 

Даже сейчас слушая Porcupine tree, струны гитар гораздо больше нравятся

 

На счёт тех же фирм, но старшей линейкий, тоже верно

Но у тех же кембреджей всего ЦАП'а

Присмотрел AudioLAB M-DAC, у кого-нибудь есть впечатления?

 

На следующей недели буду в Красноярске, наверное, может там что-нибудь получится послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3010-ая серия Икспоужей. С таким звуком можно жить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Maru.

Достаточно редкий случай, когда мнения коллег сходятся.

Насчет Маранца, B&W, рекомендаций послушать Динаудио даже добавить нечего. Как и по остальным рекомендациям - проверяйте как на ваш слух.

Из Проак всё же лучше не сотка, а 140-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Проак всё же лучше не сотка, а 140-я.

ТС уже несколько раз написал, что хочет именно полочники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз в магазине давно был, да и выбора не особо, нечего слушать

Модели вроде есть не из дешёвых, по 100-200т.р., но они не впечатлили, т.е. в магазине я не слышу большой разницы, чтобы платить по 200т.р.

Только Quad помню, точно слушал

Дома другой звук, не так чтобы сильно, но воспринимается более детально

 

Даже сейчас слушая Porcupine tree, струны гитар гораздо больше нравятся

 

На счёт тех же фирм, но старшей линейкий, тоже верно

Но у тех же кембреджей всего ЦАП'а

Присмотрел AudioLAB M-DAC, у кого-нибудь есть впечатления?

 

На следующей недели буду в Красноярске, наверное, может там что-нибудь получится послушать

Слушать нужно,желательно вдумчиво и домашние системы.Пока имеете что имеете,абстрактное желание улучшить все.Дать конкретный совет вам никто не сможет по таким критериям.

 

Меня настораживает тот факт что вы не слышите разницы между весьма посредственными ас из бюджетки и акустикой в разы лучше.Можете ли вы оценить разницу?Думаю пока не доросли до этого,либо очень не везло с прослушиванием.Прошу без обид понять мой слова.Через это проходило 99,9% т.н. аудиофилов.Все с чего-то начинали и сначала не втыкались почему стоит дорого,а звучит сравнимо с дешевкой.

 

Касаемо цапа,обратите внимание на M2Tech.По ним здесь есть целая ветка,боюсь что будет выглядеть мое высказывание слишком,но они одни из лучших на рынке.

Абстрагируйтесь от B&W,Marantz,Monitor Audio и подобных компаний,которые заполонили все рекламные площади.Они не лучшие и за агрессивную рекламу платите вы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС уже несколько раз написал, что хочет именно полочники.

 

 

Таки да, эт я успел подзабыть... Топик растянут во времени.

Так что, топикстартер не подготовил ещё список возможных претендентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3010-ая серия Икспоужей. С таким звуком можно жить долго.

Присоединяюсь. Я с таким звуком и живу уже долго. А полочники - что нибудь из Харбетов или Спендоров. И вперед, слушать любимую музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня настораживает тот факт что вы не слышите разницы между весьма посредственными ас из бюджетки и акустикой в разы лучше.Можете ли вы оценить разницу?Думаю пока не доросли до этого,либо очень не везло с прослушиванием.Прошу без обид понять мой слова.Через это проходило 99,9% т.н. аудиофилов.Все с чего-то начинали и сначала не втыкались почему стоит дорого,а звучит сравнимо с дешевкой.

 

Касаемо цапа,обратите внимание на M2Tech.По ним здесь есть целая ветка,боюсь что будет выглядеть мое высказывание слишком,но они одни из лучших на рынке.

Абстрагируйтесь от B&W,Marantz,Monitor Audio и подобных компаний,которые заполонили все рекламные площади.Они не лучшие и за агрессивную рекламу платите вы.

 

Если бы для меня не было разницы, то я бы здесь даже не зарегистрировался

ЦАП послушать вряд ли получится кроме как дома уже купленный, т.к. даже по Красноярску я большого выбора не заметил, прогулявшись по сайту магазина EKTA

Таки да, эт я успел подзабыть... Топик растянут во времени.

Так что, топикстартер не подготовил ещё список возможных претендентов?

Кроме Audiolab M-DAC нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цап-то привезти можно хоть из-за тридевяти земель.

Он же лёгкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кроме Audiolab M-DAC нет

 

Мой обзор M-DAC.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=748066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие и честные наушники, например Баеры DT150 будут не лишними, раз любите слушать с компа.

А акустику в отрыве от остального тракта покупать очень трудно, особенно новичку. Скорее всего ничего не поймете поначалу. Будут итерации и долгий путь. В конце, возможно, подобрав усилитель и таки поймете, насколько важное(возможно определяющее) значение имеет источник, и тогда осознанно купите СВОЮ акустику.

Поэтому я бы Вам посоветовал в соответствии с бюджетом остановить выбор хорошо проверенных сетапов: например Регу(дак + брио + акустика RS5 или выше), на самом деле сэкономите деньги. Если все же есть желание пройти путь самурая, то можете попробовать послушать источник классом выше в своей тепершней системе и сложить мнение.

Вам понравился Квод, мне он тоже очень нравился(вся 99-я серия), но теперь не уверен в этом бренде после того, как его стали делать в Китае. Могу сказать свое мнение, что Рега звучит не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Раньше дешевый КЕФ не играл.

Может, научились уже? (хотя у них было 50 лет ранее, чтобы научится...)

 

А зачем КЕФы лошадиного объема в небольшой комнате?

Недорогая акустика больших размеров с кучей динамиков... много всего за малые деньги... это обнадеживает :D

Это не куча динамиков,а ПИ,если вы в курсе...

Играл KEF или нет,не вам судить...гурман золотоухий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

Не поймете вы источник, если это не позволят колонки. Вы предлагаете долгий путь проб и ошибок - не всякий вывезет этот ад.

Видел, как автор усилителя отслушивал конденсаторы в DHT SE через ужасные дешевые трехполосные полочники..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не куча динамиков,а ПИ,если вы в курсе...

Играл KEF или нет,не вам судить...гурман золотоухий!

 

Понял. Это - ПИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...