TESLA Motors - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TESLA Motors


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оставляя на ночь на зарядку полный бак стоит 68 рублей.

Скажите, как такое возможно, это не противоречит закону сохранения энергии? 68 рублей это по ночному тарифу грубо 68КВт. 

Максимальная скорость Tesla Model S – 210 километров\час;
Дальность пробега на одной зарядке – 480 километров;
Разгон Tesla Model S до 100 км\час – 6 секунд;
Максимальное время заряда аккумуляторной батареи – 4 часа от обычной сети, 220 Вольт;
• Литий-ионная аккумуляторная батарея

 

Мощность двигателя – 280 лошадиных сил, 215 кВт;

 

И вот ещё один пункт, который останавливает от покупки, и часто замалчивается в тех. характеристиках:

Срок службы аккумулятора – пять лет или 160000 км пробега, после чего она подлежит замене. Цена батареи – 20000 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С точки зрения заботы об окружающей среде есть экологические проблемы вредного производства аккумуляторов, а так же утилизации/переработки 1 тонны аккумуляторов с каждой машины каждые 4-5 лет.

Интересно, на сколько километров хватит 4-х летнего аккумулятора зимой при температуре -25град. и ниже.

 

Думаю 1/2 в стоимости и массе автомобиля Tesla - аккумуляторы, sewerin'у это должно понравиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как такое возможно, это не противоречит закону сохранения энергии? 68 рублей это по ночному тарифу грубо 68КВт. 

Считаем. 68 р делим 0,81 р/кВт/ч и делим на 0,15 кВт/ч/кг средней удельной емкости литий ионного аккумулятора. Получаем 560 кг аккумулятора можно зарядить за эти деньги. Хозяин говорил про 1000 кг батареи, но там сколько-то на конструкцию, допустим 140 кг и зараяжаем не разряженный в 0 и до 90% для продления срока службы. Предположим, что зарядили на 65%. Считаем 560/0,65 = 860 кг + 140 кг конструкции, итого 1000 кг. Вроде все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю восторгов по поводу экологичности электромобилей. При производстве электроэнергии и батарей (и их утилизации) тоже наносится ущерб окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство, электроэнергии и батарей, можно вынести за пределы больших городов. ДВС будет гадить под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаем. 

Не понял через килограммы. :unsure:  Можно через мощность? 215 кВт двигатель , для удобства возьмем усредненную 100кВт, разве не столько он израсходует за час?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде переработке подлежит 80-90% аккумулятора, практически из полученных материалов опять делается аккумулятор. Этого не происходит, когда аккумулятор сотового телефона выбрасывается в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство, электроэнергии и батарей, можно вынести за пределы больших городов. 

 

Оттуда мы и будем брать фрукты и овощи :)

 

 

Если вы думаете, что можно гадить в одном месте, а самому прятаться в чистеньком, я вас разочарую: всё устроено иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215 кВт двигатель , для удобства возьмем усредненную 100кВт, разве не столько он израсходует за час?   

Двигатель показывает свою мощность только в момент интенсивного разгона. Даже при движении на скорости больше 100 км/ч двигатель отдает примерно четверть своей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что можно гадить в одном месте, а самому прятаться в чистеньком, я вас разочарую: всё устроено иначе.

даже если не говорить о экологичных способах получения электроэнергии, то выработка 1 кВт/ч на тепловой электростанции сопровождается выбросом в атмосферу на порядки меньше, чем в бензиновом моторе. Вырабатывать электроэнергию централизованно гораздо безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель показывает свою мощность только в момент интенсивного разгона. Даже при движении на скорости больше 100 км/ч двигатель отдает примерно четверть своей мощности.

именно поэтому я взял усредненную. В условиях мегаполиса постоянный разгон- торможение, плюс нагрев - охлаждение салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда мы и будем брать фрукты и овощи :)

 

 

Если вы думаете, что можно гадить в одном месте, а самому прятаться в чистеньком, я вас разочарую: всё устроено иначе.

 

Можно конечно, туалет у меня в одном месте, отдыхаю в другом. А у Вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях мегаполиса постоянный разгон- торможение

Торможение с рекуперацией возвращает до 50% энергии обратно в аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, туалет у меня в одном месте, отдыхаю в другом. А у Вас?

 

Это вам только так кажется, а на самом деле Вы живёте на планете Земля и гадите на планете Земля, так что всё в одном месте делаете. И остальные поступают точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам только так кажется, а на самом деле Вы живёте на планете Земля и гадите на планете Земля, так что всё в одном месте делаете. И остальные поступают точно также.

 

Константин ответил аргументированно, я в шутку. :) 

 

 Посмотрите сколько машин ездят по городу несоответствующие никаким нормам, и никто их контролировать не сможет. Установить контроль на электростанции намного проще. Об этом речь. 

 А общие фразы о планете Земля, это агитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно на настоящее время альтернативы ДВС нет и в ближайшие годы не предвидится. Посмотрите какой автопарк в городе, в стране, в Мире. Всё это нереально перевести на электротягу. Выбросы при производстве электроэнергии, хоть контролируй хоть нет, возрастут многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, туалет у меня в одном месте, отдыхаю в другом. А у Вас? :)

Можно и в туалете отдохнуть при желании. Не графья.

 

 

Если же подняться на уровень обобщения повыше, сразу вспоминается ДДТ в мясе антарктических животных и прочее...

 

 

Земля - это замкнутая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно на настоящее время альтернативы ДВС нет 

Но только по причине отсутствия инфраструктуры электрозаправки и по дороговизне аккумуляторов.

Постепенно привлекательность электромобилей будет расти. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в туалете отдохнуть при желании. Не графья.

 

 

Если же подняться на уровень обобщения повыше, сразу вспоминается ДДТ в мясе антарктических животных и прочее...

 

 

Земля - это замкнутая система.

Конечно замкнутая. Поэтому нужно срочно отказаться от всех благ цивилизации :)  И экология восстановится. 

Устраивает Вас?

Или все-таки будем стремиться к технологиям которые меньше гадят, например электромобили.  Что и является данной темой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно за электо тачками будущее,

И прорыв будет с появлением новых шим контролеров модуляторов, именно в них вся фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно замкнутая. Поэтому нужно срочно отказаться от всех благ цивилизации :)  И экология восстановится. 

Устраивает Вас?

 

Откровенно говоря, такой вариант устроил бы меня больше всего. Увы, наша цивилизация пошла другим путём.

 

У меня вообще есть ощущение, что вся эта альтернативная энергетика - топтание на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси с 2014 года на электромобили растаможку отменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в туалете отдохнуть при желании. Не графья.

 

 

 сразу вспоминается ДДТ в мясе антарктических животных и прочее...

ДДТ давно признали безвредным, а ранее фигурирующее мнение ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно.

 

Эти международные организации изрядно коньюнктурны и продажны. Тем не менее сути дела это не меняет. Вещество распространяется глобально и неконтролируемо - в этом суть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...