TESLA Motors - Страница 47 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TESLA Motors


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Вы о чем вообще, кто кого стырит и сожжет???? Англии с 2040 года будет прекращен выпуск и продажа авто на двс,  тоже самое во Франции, по этому же пути идет Скандинавия, а вы все холодно, грузоперевозки, кого это вобще волнует? Ваши проблемы.....


Что вы?!?! По планам Маска все англосаксы к 2040 должны жить на Марсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, muadib сказал:

Но если бы тесла стоила тридцатку, на них очередь бы стояла от Земли до плутона ))) вот кто сделает первый такого плана тачку запасом хода 500-800км, разгоном до сотни 5 сек. И при цене 20-30k$ много продаст машин.

Да есть уже такая машина и не одна. Шевроле болт и ниссан лиф, и это только то, что я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey сказал:

По моим прикидкам вся энергосистема Москвы сможет заряжать 2,5 млн машин типа Ниссан Лиф. При условии что все будет отключено!

В реалии появление в Москве одномоментно 15 тыс таких машин уже приведёт к существенной перегрузке сети

 

 

Я не энергетик, но законы сохранения вроде не совсем забыл. 30кВт.ч это, скажем, 5кВт на 6 часов (ну, потери для ясности похерим). И что, 15 тысяч пятикиловаттных электроплит одновременно - кладут систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Я не энергетик, но законы сохранения вроде не совсем забыл. 30кВт.ч это, скажем, 5кВт на 6 часов (ну, потери для ясности похерим). И что, 15 тысяч пятикиловаттных электроплит одновременно - кладут систему? 

Я разве написал кладут? 

Это 75 мВт вообще то...

И это почти в 4 раза больше чем генерят все ветряки в Грузии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Москве зарегистрированно 5.6 млн машин. Предположим что половина не ездит.  Принимаем что 1% пересели за электрокары. Получается 26 тыс. Все! Приплыли)

дышать им нечем)

со свечками будете сидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жратву за окно в сетках вывешивать, как раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью потребление энергии резко снижается. Мало какие заводы по ночам работают. и  электроплиты тоже почти никто не включает. Не зря существует ночной тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал:

со свечками будете сидеть)))

Да ладно. 

Спрос родит предложение. Будет инфраструктура, куда денется. Железную дорогу вспомни. Электрификация - дьявольски сложное и дорогое дело, но на участках с трафиком оно отбивается тока в путь! Конечно, никто не будет электрифицировать заросшую ветку, где одна чмуха таскает раз в день три вагона. (Хотя, гм, Усово-Тупик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Да ладно. 

Спрос родит предложение. Будет инфраструктура, куда денется. Железную дорогу вспомни. Электрификация - дьявольски сложное и дорогое дело, но на участках с трафиком оно отбивается тока в путь! Конечно, никто не будет электрифицировать заросшую ветку, где одна чмуха таскает раз в день три вагона. (Хотя, гм, Усово-Тупик... :D

Спрос родит повышение цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey сказал:

Спрос родит повышение цен

Несомненно. И на каком-то пункте всё устаканится. Но на месте предержащих я бы, конечно, УЖЕ заморочился отдельным тарифом на луц для хипстеров: было бы обидно всем платить за их удобство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Несомненно. И на каком-то пункте всё устаканится. Но на месте предержащих я бы, конечно, УЖЕ заморочился отдельным тарифом на луц для хипстеров: было бы обидно всем платить за их удобство. 

Конечно устаканится. Цены на ночные квт будут такие что будет все равно на чем ездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае в некоторых городах 8 из 10 скутеров электрические. А это там основной транспорт.  И властям пришлось энергосеть модифицировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально и массово электромотор заменит ДВС при одном единственном условии  - если произойдет техническая революция в аккумуляторостроении, а ее и на горизонте не видно, с учетом состояния дел в мировой системе образования вообще вряд ли, ведь для этого нужно не клиповое, а аналитическое мышление. А ездить на пальчиковых литиевых аккумуляторах это каким ублюдком по жизни надо быть, извините уж господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Я не энергетик, но законы сохранения вроде не совсем забыл. 30кВт.ч это, скажем, 5кВт на 6 часов (ну, потери для ясности похерим). И что, 15 тысяч пятикиловаттных электроплит одновременно - кладут систему? 

А летом кондиционеры  забыли ещё учесть))   

Электрокары одномоментно не завоюют рынок, а энергетике просто придется подстраиваться.  С развитием цивилизации электроэнергии требуется все больше и больше , странно что это кого то ещё удивляет.  

У меня  всего один из сплитов в доме практически сутками не выключается  в жаркие дни  и  в среднем он  потребляет 3,5квт в час ,что в сумме 84 кВт в сутки , а это ровно  средняя   ёмкость  батареи в автомобиле тесла (85квт). И этого заряда батареи  хватет тесле на500км.  Из них мой средний пробег километров 30 в день. Итого  среднее потребление это 6% от общей  ёмкости батареи. Пусть будет 10%  для скептиков.  Т.е в день мой электрокар будет потреблять 8.5квт, что в 10 раз меньше, чем  жрет всего  один   из  6 кондиционеров что у меня имеются.  Во апокалипсис )))

И да скептики , у меня образование техническое.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 03:35, BigBoris сказал:

А ездить на пальчиковых литиевых аккумуляторах это каким ублюдком по жизни надо быть, извините уж господа.

Форд Т тоже не был на то время венцом автомобилестроения, но пока одни выжидали другие вырвались вперед., и в результате США в 1916г выпустили 2млн. авто а царская Россия - 0. Последствия известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Relax сказал:

 Вы о чем вообще, кто кого стырит и сожжет???? Англии с 2040 года будет прекращен выпуск и продажа авто на двс,  тоже самое во Франции, по этому же пути идет Скандинавия, а вы все холодно, грузоперевозки, кого это вобще волнует? Ваши проблемы.....

Вроде самарский еврей,а с юмором ну совсем плохо))) :D

Чего сравнивать островок -Англию и сегодняшние  территории викингов  с  размерами РФ   Грузоперевозки волнуют нас в РФ,  Израиль на верблюде можно за день пересечь вдоль и попрек ,а у нас самолет летит больше 8 часов ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KLC сказал:

Форд Т тоже не был на то время венцом автомобилестроения, но пока одни выжидали другие вырвались вперед., и в результате США в 1916г выпустили 2млн. авто а царская Россия - 0. Последствия известны.

Какие  интересные исторические  факты вы выкладываете ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey сказал:

 

Это у нас не проблема ,- автосервисы : от Ашота,   Левый берег Дона -Тесла ,  Бирюлёво  -литий  грамотно и качественно проведут ТО ТЕслы и бумаги верительные, выправленные самим Маском у них будут  - Вэлкам  ,  а она работает  и работает!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLC сказал:

США в 1916г выпустили 2млн. авто а царская Россия - 0. Последствия известны.

Не путайте причины и следствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и вся Европа с 1914 была вовлечёна в кровавую бойню, а Америка стремительно обогащалась за счёт этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда причина для отмазок найдётся. А после второй мировой разрушенной Европе ничто не помешало вырваться вперёд над ссср 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Radj сказал:

Всегда причина для отмазок найдётся. А после второй мировой разрушенной Европе ничто не помешало вырваться вперёд над ссср 

Костя пожалуйста не начинай пургу нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...