А кто кого поудить больше любит? - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто кого поудить больше любит?


Скрипач

Рекомендованные сообщения

У каждого рыболова в этом плане есть свои предпочтения. Кто карасей, кто щук, а некоторые и лососей с хариусами на Кольском :) Другим по душе солёная водичка...шум прибоя...палтусы...Давайте обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Я больше хищника люблю, мирную рыбу в детстве наловился.

Я конечно и в лодке под карасика не прочь подремать, но все же походить ногами, это мое прям все!!!

Новые виды, новые пейзажи, запахи...прет!!!

Так что, хищная рыба на 99%!

И еще я по жизни, одиночка, мне нужно пространство, воздух и одиночество, чтобы осознать себя, осмыслить и принять в том участке мира, где я есть,

Один пример. На Кольском наш юноша из экспедиции все жался ко мне на рыбалке, в итоге у меня нервный срыв....я матом ему указываю на всю широту простора речки. Дааайте воздуха! Очень важен напарник на рыбалке, чтобы был рядом, но была свобода! Вот за что люблю Виктора Ежи... Будет стоять рядом, но мы настолько понимаем друг друга, что воблеры можем класть нос к носу, не нарушая личных границ!!! Притерлись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару фоток с рыбалки...

9a121ae2323482539b0d4ba03065528d.jpg

4 утра, шикарнейший проточный пруд, огромные караси, тяжелейший спуск. Если пойдет дождь...выбраться нереально...

Близ города Ефремова, Тульской губернии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, близ Тулы бушевала, метель мела, а кони мчали...плотва, блин впрочем не клевала!

Прилепы!!! Конезавод наш обожаемый!!!

Конюшня МакЛарен!!!

157ebc52625d9ad728828baab2a2dc19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море: карась, горбыль, кефаль и конечно, барабулька! Речки: голавль и усач. Раньше очень любил карповую рыбалку, да и сейчас, не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё белого амура поймать хочется. Одно плохо очень мало его в наших краях. Бывалые говорят, что более менее успешно он ловится, где достаточно многочислен. А так рыба зачётная и внешне, и на сковородке! Кто нить лавливал этого вегетарианца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В море ловится карась?

 

:D Конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В море ловится карась?

 

Морской. У нас его более десяти видов. Несколько оседлых и мигранты из Средиземья, приплывающие на откорм в тёплое время. Самый распространённый - ласкирь. Затем зубарь. Изредка попадается сарг и мармор. Других пока не лавливал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сезон уже начался, а я всё за рыбой на рынок хожу..Обленился совсем, до моря рукой подать. Раньше бывало прибежишь с работы, перекусишь по быстрому и на волнорез. Подозреваю что во всём виноват комп, будь он неладен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ловить на ультралайт хариуса.Наверное  особенно из-за окружающей чистой природы в 200-300 км. от города. А недалеко от города с удовольствием ловлю и банальных щуку и окуня. Крупный (500-700 гр.) окунь хорош!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ловить на ультралайт хариуса.Наверное  особенно из-за окружающей чистой природы в 200-300 км. от города. А недалеко от города с удовольствием ловлю и банальных щуку и окуня. Крупный (500-700 гр.) окунь хорош!!

Окунь, да! Упористый рыб и вкусный. Жабаков не люблю, хотя говорят сибирские вроде вполне съедобны. Просто не нравятся мне они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что щука из тех речек, где ловлю хариуса значительно вкуснее обычной. Чистейшая вода, корм в виде хариуса и молоди сёмги, а так же необходимость жить при довольно приличном течении приводит к отличному кулинарному итогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот  на нахлыст подсел, все остальное забросил.

Один - два раза в году еду на неделю за хариусом в тайгу.

Рыбалка очень интересная я бы даже назвал охотой, а какой отдых, один день за два идет, чистейший воздух, воду можно пить из речки, а какой вкусный хариус свеже соленный …. :P

 Жду не дождусь лета, хватит греть уши музыкой...  :)

post-73314-0-23224600-1399377076_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  :)

post-73314-0-13159800-1399377296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! То же весь в нетерпении, но у нас В Архангельске и севере области первые результаты в ловле хариуса можно получить лишь через месяц.Ранее бесполезно ехать. Свежезасоленый хариус сказочен. А как вкусно пить водку на берегу реки да под ужин на костре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я любитель но мне понравилось Щуку с лодки  на спининг .Самое опасное когда достал из воды и в лодку без сачка ..так брыкаеться  если большая что может и покусать и сорваться и выпругнуть .все не предсказуемо .Мы втроем в лодке еще справлялись  а одному без сноровки-проблематично .Когда показывали Путина с щукой ..я засомневался и не показали весь процесс поимки а как он ужу дохлую держал в руке .Щука была довольно крупная и поймать одному без навыка считаю сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...