Помогите потратить с умом 50 000 рублей - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите потратить с умом 50 000 рублей


Wardan

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Имеется тракт: 

Dune HD MAX

Denon AVR 1713

Kef Q100

REL T5

 

 

Узким местом явно является Dune с которого проигрываю лосслесс.

Помогите понять следующий шаг по апгрейду системы, так как думаю, что нужен новый источник.

Сам смотрю в 2 направлениях:

1. Добавить ЦАП между Dune и Denon

2. Добавить проигрыватель винила

 

Понимаю, что варианты очень разные, но нужно Ваше мнение по компонентам и как бы вы продолжили развивать такой тракт с конкретными моделями устройств.

 

P.S. Б/У компоненты совершенно спокойно рассматриваются.

 

С уважением и наступающим Новым Годом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, сейчас ТС много интересного узнает  :D

 

Но, раз вопрос задан, то слабым местом системы имхо является Denon AVR 1713

Лучше обратить внимание на приличный стерео-усилитель.

 

Добавить винил - это завсегда приветствуется.

Если порыться в объявлениях на hi-fi.ru ,  то можно найти массу недорогих б/у вертушек: японцев, европейцев - на начальном этапе не важно, все равно это не будет финальным приобретением.

 

В любом случае - удачных приобретений в наступающем году!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить и цапу и вертак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Как вы предлагаете подключить стереоусилитель?

Система в том числе используется как домашний кинотеатр.

Заранее извиняюсь за нубовопрос, возможно, я просто что-то не понимаю.
Если так - буду признателен, если разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить и цапу и вертак :)

А можно более конкретно - какие модели посоветуете? 

В такую сумму - это разве реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимально наверное в Вашем случае не распыляться, винил точно пока не в бюджете , да и не в тему. Учитывая Ваши компоненты лучший вариант пока это OPPO -105 подключенная к секции мощников Вашего ресивера ( в будущем докупите нормальный усилитель .... и возможно колонки для стерео :) ). Дюну в отставку, оппа и видео покажет гораздо лучше и как сетевой плеер с компьютера и по кабелю и по wi-fi любой хайрез воспроизведет. С наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в каком-то городе искать или по всей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимально наверное в Вашем случае не распыляться, винил точно пока не в бюджете , да и не в тему. 

 

Почему нет, если хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон ты же понимаешь что у человека нет оставленного по наследству магазина в Лондоне с первопрессами ... И бюджет 50 т. для винила "с нуля" это даже не 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, пару коробок мелодии на шару или рублей за 500 это уже не винил?

Не поверишь, у меня пластов... ну я не знаю... 600-800 вообще первопрессов нет и не парит абсолютно.

А по поводу бюджета на винил-в понедельник поеду за 1210 за 20900 без шелла, оригинальный шелл 1400 и голова примерно 4-5 тысяч, ну фонокор уже есть-и уже можно слушать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые деньги в винил они тестовые в любом случае.

И их количество зависит только от уровня расходов человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Система в том числе используется как домашний кинотеатр."-

Где там место винилу? :) с музыкой скаченной с трекеров дело быстрее пойдет. Опять же Мелодия оцифровывается в wav и распродает с сайта. А дюна точно не видео и не аудио. Поэтому советую оппу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е . предлагается купить еще один компутер наверняка с чужеродной осью ( после винды на основном компьютере будет точно раздражать :) ). Затем курить темы в интернете что в этом макмини надо поотключать , какие свистки докупить чтобы наконец получился более менее звучащий "сетевой плеер" :) ? ТС хотел сразу музыку, а не к 2015 году :) а то можно было бы и тини мпд посоветовать. Не, или оппу или сетевой плеер готовый, какой понравится и влезет в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е . предлагается купить еще один компутер наверняка с чужеродной осью ( после винды на основном компьютере будет точно раздражать :) ).

Не ещё один, а заменить дюну и комп одним девайсом.

 

Затем курить темы в интернете что в этом макмини надо поотключать , какие свистки докупить чтобы наконец получился более менее звучащий "сетевой плеер" :) ?

 

Ничего курить не надо, всё просто. Уже накурено здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=34622&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, аж на 58 страниц  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали-первым делом усиление, как не странно это гораздо важнее, чем источниковая часть, в вашем конкретном случае, в теории все имеет значение, но вам надо обратить внимание сначала на усиление.

Второе это цап, между Дюной и усилителем.

Этого уже достаточно, что бы ваш звук изменился очень существенно в лучшую сторону.

Потом уже ищите замену Дюне.

Вам нужен интегральник, у вашего ресивера по-моему нет выходов преаута поэтому вам нужен будет еще коммутатор, если вы хотите использовать вашу акустику и для стерео и для ДК ,но это недорого, в смысле коммутатор.

Но найти приличный усь +цап+коммутатор акустики на полтинник довольно сложно, но можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу.. совсем запутался..

А как мне поможет замена dune на oppa?

Оппа гораздо интереснее по части видео нежели дюна + 105 имеет регулируемые выходы ( можно подключать к усилителю мощности напрямую), может по сети с компьютера принимать музыку, играет ее заметно лучше дюны. И главное - не требует НИКАКИХ дополнительных устройств чтобы на данном этапе улучшить звуковоспроизведение и видео в Вашем сетапе. Следующий апгрейд это нормальный усилитель. А лучше сразу и источник и усилительную часть менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали-первым делом усиление, как не странно это гораздо важнее, чем источниковая часть, в вашем конкретном случае, в теории все имеет значение, но вам надо обратить внимание сначала на усиление.

Второе это цап, между Дюной и усилителем.

Этого уже достаточно, что бы ваш звук изменился очень существенно в лучшую сторону.

Потом уже ищите замену Дюне.

Вам нужен интегральник, у вашего ресивера по-моему нет выходов преаута поэтому вам нужен будет еще коммутатор, если вы хотите использовать вашу акустику и для стерео и для ДК ,но это недорого, в смысле коммутатор.

Но найти приличный усь +цап+коммутатор акустики на полтинник довольно сложно, но можно.

Можно пример такой связки в эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример такой связки в эти деньги?

 

На вскидку могу только конвертер назвать, т.к. сам таким пользовался, очень качественная вещь http://www.ebay.com/itm/DYNAVOX-EINGANGSERWEITERUNG-UMSCHALTER-ERWEITERUNG-AUX-S-SILBER-/370738413056?pt=DE_Computing_Audiokabel_Adapter&hash=item5651bb3e00

насколько мне известно, купить его можно только там.

С остальным сложнее, вы пользуйтесь пай-палом, не боитесь покупать по сети за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и насоветовали. Замучаетесь потом избавляться от всего. Погодите пока ЦАПель брать. Хороший источник звука нужен, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и насоветовали. Замучаетесь потом избавляться от всего. Погодите пока ЦАПель брать. Хороший источник звука нужен, ИМХО.

 

И куда его подключать, к ресиверу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку могу только конвертер назвать, т.к. сам таким пользовался, очень качественная вещь http://www.ebay.com/itm/DYNAVOX-EINGANGSERWEITERUNG-UMSCHALTER-ERWEITERUNG-AUX-S-SILBER-/370738413056?pt=DE_Computing_Audiokabel_Adapter&hash=item5651bb3e00

насколько мне известно, купить его можно только там.

С остальным сложнее, вы пользуйтесь пай-палом, не боитесь покупать по сети за границей?

Пейпал есть, за границей многократно покупал..

Можно поподробней?

Куда конвертер, что с ним делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда его подключать, к ресиверу?

 

 

Ресивер не лучший вариант, но поскольку он уже куплен, то да, к ресиверу. Со временем придёт осознание, что надо, звук или кино. Постепенно сам дойдёт до СВОЕЙ системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...