Помогите потратить с умом 50 000 рублей - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите потратить с умом 50 000 рублей


Wardan

Рекомендованные сообщения

Это не корректно уважаемый. С удовольствием слушал бы и держал в руках физический диск, но нет такой возможности. Что теперь?

Ситуация у всех разная и бульдозер из-за этого заводить не хочу. Всех с Новым годом, друзья!!!

 

Это всего лишь мысли вслух, а не адресованное кому-то сообщение. Все мы косвенно причастны к умиранию аудио на планете. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Никогда не задавайте на аудиофильском форуме вопрос на ночь с субботы на воскресенье.

От чего же? Еще лучше не задавать вопросов вообще. Они, знаете ли, требуют ответа , а нам их давать в ночь не сподручно. Скажу больше, ваши проблемы - это ваши проблемы. Зачем вообще форум? Ведь все такие умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали-первым делом усиление, как не странно это гораздо важнее, чем источниковая часть, в вашем конкретном случае, в теории все имеет значение, но вам надо обратить внимание сначала на усиление.

Второе это цап, между Дюной и усилителем.

Этого уже достаточно, что бы ваш звук изменился очень существенно в лучшую сторону.

Потом уже ищите замену Дюне.

Вам нужен интегральник, у вашего ресивера по-моему нет выходов преаута поэтому вам нужен будет еще коммутатор, если вы хотите использовать вашу акустику и для стерео и для ДК ,но это недорого, в смысле коммутатор.

Но найти приличный усь +цап+коммутатор акустики на полтинник довольно сложно, но можно.

Никогда не запрягают телегу впереди лошади,если усилть г...но, получится усиленное г...но, наиболее правильное решеие OPPO-105,а уж затем все остальное по очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не запрягают телегу впереди лошади,если усилть г...но, получится усиленное г...но, наиболее правильное решеие OPPO-105,а уж затем все остальное по очереди.

Друзья, как я на оппу буду мультики детские скидывать ребенку? Ведь из-за этого она изначально и покупалась. У нее есть wi fi модуль и хард на 3 тб.

А у оппы только лан вход и rj 232. Или она сможет wi-fi модем по usb понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оппы вроде USB есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кинул вам московские варианты в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как я на оппу буду мультики детские скидывать ребенку? Ведь из-за этого она изначально и покупалась. У нее есть wi fi модуль и хард на 3 тб.

А у оппы только лан вход и rj 232. Или она сможет wi-fi модем по usb понять?

как я понял из начала темы вы хотити поднить уровень источника именно для музыки и фильмов для этого OPPO-105 подходит как нельзя лучше, а для мультиков ребенку можно Дюну оставить, кто мешант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак мини 25 плюс свисток 8 плюс кабель 5 плюс оперативка восемь гигов 2т.р. Итого 45. Софт в виде аудирвана плюс. Получаем плюс минус 50. В результате имеем суперисточник звука.

Это реальное вложение полтинника, ИМХО, и потенциал ещё будет, ну это потом :) .

 

 

полностью поддерживаю.

потом можно поменять ресивер на усилитель. наим XS, експожу 3010, сагден 21. потом оглядеться и подумать про остальное - колонки, вертушка, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю.

потом можно поменять ресивер на усилитель. наим XS, експожу 3010, сагден 21. потом оглядеться и подумать про остальное - колонки, вертушка, ...

 

Не совсем верно, т.е. в принципе, правильно, с перфекционистской точки зрения-начать собирать систему с отдельного компонента, но потратив на него, все деньги, что есть в данный момент.

Но человек должен понимать, что это только начало и конечная сумма будет несколько иной, чем он планировал, а во-вторых, применительно к данному случаю, если начать процесс с источника, как советуют, то ожидаемого существенного прибавления к качестве он сию минуту не получит, вы хоть топовый Эзотерик подключите к этому ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает оппу детям на НГ подарить (кстати она все поддерживает и потоковое и по wi-fi и по usb и по сети), а себе хороший ламповый усилитель (салоны и магазины города, вторичка в помощь) который легко справится с Вашими полочниками и даст существенный прирост в звуке! Полнинник потратить "на себя" и столько же "на детей"  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто мешает оппу детям на НГ подарить (кстати она все поддерживает и потоковое и по wi-fi и по usb и по сети), а себе хороший ламповый усилитель (салоны и магазины города, вторичка в помощь) который легко справится с Вашими полочниками и даст существенный прирост в звуке! Полнинник потратить "на себя" и столько же "на детей"  ;)  :D

 

Оппа не сетевой плеер, пардон, по юсб, с внешнего носителя-да, а по сети она Дюне в подметке не годится по функционалу, естественно.

Если бы она была полноценным сетевым плеером, я бы ее еще несколько лет назад купил :)

В остальном, я думаю, если бы человек планировал потратить стольник, он бы так и написал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это вдруг она не полноценный сетевой плеер  :blink: ? Я у себя её по wi-fi цеплял , музыка в Wav на компе в другой комнате, прога на айпад плугплеер и всё работает !  :D Можно и внешний цап подключать, просто ямаха чуть мягше и чище (тем более с апгрейдом по I2S на внешний цап) , поэтому пользую оппу для видео 2D\3D и  4K :) на проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальном, я думаю, если бы человек планировал потратить стольник, он бы так и написал ;)

Аппетит приходит во время еды, если есть свободный полтинник, то и стольник для "любимого себя" как правило - не проблема  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это вдруг она не полноценный сетевой плеер  :blink: ? Я у себя её по wi-fi цеплял , музыка в Wav на компе в другой комнате, прога на айпад плугплеер и всё работает !  :D Можно и внешний цап подключать, просто ямаха чуть мягше и чище (тем более с апгрейдом по I2S на внешний цап) , поэтому пользую оппу для видео 2D\3D и  4K :) на проектор.

Она умеет читать по сети

1.  образы cue+flac\ape

2 Потрековый flac

3.iso_образы двд-аудио и sacd

4.BDMV бд-дисков

5. образы двд и полные копии в виде папок  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.. Пока самый дельный предложенный вариант wadia x12 и возможно стереоусь. Если до сотки нужно подняться - сделаю себе подарок на НГ.

В Naim 155 не впишусь, можно что-нибудь немного попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.. Пока самый дельный предложенный вариант wadia x12 и возможно стереоусь. Если до сотки нужно подняться - сделаю себе подарок на НГ.

В Naim 155 не впишусь, можно что-нибудь немного попроще?

 

А зачем вам мощник?

Вы будете цап использовать как пред?

Если вы увеличили бюджет, тогда посмотрите младший интегральник от того же Найма, только очень советую прослушать перед покупкой.

Если нравится звук Денона, то можно 1510\1520-е послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Pioneer n-50 или Marantz na-7004.Они играют лучше дюны и не дорого.Если разницу с дюной не услышите,значит и ресивер надо будет на усилитель менять.Затем к медиаплеерам этим, при желании, можно и внешний цап по круче подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она умеет читать по сети

1.  образы cue+flac\ape

2 Потрековый flac

3.iso_образы двд-аудио и sacd

4.BDMV бд-дисков

5. образы двд и полные копии в виде папок  ?

Я не отслеживаю, мне образы двд не нужны, блурей  отлично показывает , основные форматы музыки тоже (даже dsd),  оппа многое может гораздо качественнее  дуни , тут тема если кому надо http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3607

ТС , оппо или другой сетевой плеер легко и очень удобно  управляются с любого планшетника по wi-fi сидя на диване. А как Вы будете управлять музыкой купив usb цап? С компьютера водя мышкой глядя в монитор или телевизор? Крайне неудобное решение. Мак мини с кучей свистков, приложений и программ можно заморочиться, но это на любителя и тоже не в бюджете 50т. в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wardan, бери мак мини и свисток. Прирост получишь колоссальный по качеству и удобству. В бюджет вполне входишь, а с оппой, ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы будете управлять музыкой купив usb цап? С компьютера водя мышкой глядя в монитор или телевизор? Крайне неудобное решение.

 

Так же, с любого планшета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wardan, бери мак мини и свисток. Прирост получишь колоссальный по качеству и удобству. В бюджет вполне входишь, а с оппой, ну не знаю.

 

Извините, но это, мягко говоря, преувеличение, про колоссальный прирост на том же самом усилении ака ресивер и тех же колонках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wardan, бери мак мини и свисток. Прирост получишь колоссальный по качеству и удобству. В бюджет вполне входишь, а с оппой, ну не знаю.

Без хорошего (читай - дорогого)  ЦАПа к макмини  и свистку никакого "колоссального" прироста конечно же не будет  :) , как бы на деградацию звука не нарваться  ;) используя цап ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу ряд вопросов.

1. Если я останавливаюсь на цапе - как мне его подключить между дюной и ресивером? Сейчас они между собой подключены по HDMI.

2. Хоть убейте, но я не понимаю зачем мне мак мини??? Что я с ним буду делать? Он будет вместо дюны? Или можно в параллель? Что он мне даст в плане прироста качества тракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без хорошего (читай - дорогого)  ЦАПа к макмини  и свистку никакого "колоссального" прироста конечно же не будет  :) , как бы на деградацию звука не нарваться  ;) используя цап ресивера.

 

Понятное дело, что ресивера звук не отжать, но тема стартует вопросом: потратить 50тысяч с умом. Мак мини со свистком против оппы. Вот и решайте, что лучше. Возьмите лист бумаги и выпишите плюсы и минусы каждого варианта. Многое прояснится. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...