AC Penaudio - Страница 11 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Penaudio


svpwb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного экспериментов с ламповым усилением.

7a58bd470e49t.jpg

05aa60ced999t.jpg

Как показал мой скромный практический ламповый опыт данная акустика не является особо сложной нагрузкой. Моноблоки Manley в ультра линейном режиме (25вт) спокойно качают акустику.

Справедливости ради отмечу, что 275 Мак с его 75 вт смотрелся слабее, особенно в басовом регистре.

 

эксперименты продолжаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27 июня 2015 г., 0:57:41, YUOMINAE сказал:

Сейчас почти готовы заказные авторские моноблоки на 845 лампе, вот их и попробую с Penaudio.

Доведось Вам послушать такую связку? Очень интересен опыт других людей по скрещиванию Penaudio с лампами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так руки и не дошли. Да и вообще я чего то разочаровался в двухполосках, устал искать среди них суперполочники.:)

Лампа подключена пока с шириками:

_DSC2628.thumb.jpg.94c2676fc21dd9f43eda1_DSC2643.thumb.jpg.06b4127ef84be960d6b14_DSC2632.thumb.jpg.9e4c477269ce9891e6b83_DSC2630.thumb.jpg.03036919bd746bd8a94ca_DSC2639.thumb.jpg.8e762687e268922303574 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А танной дс 8 слушали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в салоне, крупноваты они для моего ближнего поля. По звуку мне ближе Autograph Mini, обладающие более высоким разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вернусь к теме, 

Перешел на лампу, сменил кабеля. 

Душевнейшая связка получилась с Leben cs600. Кординальные изменения по басу, упруго и богато. Здорово прибавилось динамики. На роковых вещах практически ушла каша. Как я понимаю, от лампы пришел красивый певучий звук, а моща усилителя добавила остальное. Напомню, это я о Roug 6.

Были в гостях Harbeth 3ки, металические вч не понравились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14 февраля 2016 г. at 00:29, svpwb сказал:

Вернусь к теме, 

Перешел на лампу, сменил кабеля. 

Душевнейшая связка получилась с Leben cs600. Кординальные изменения по басу, упруго и богато. Здорово прибавилось динамики. На роковых вещах практически ушла каша. Как я понимаю, от лампы пришел красивый певучий звук, а моща усилителя добавила остальное. Напомню, это я о Roug 6.

Были в гостях Harbeth 3ки, металические вч не понравились.

 

 

Что было на усилении до Leben?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние две недели слушал очень много, передергивал и усиление и акустику и источники.

Немного об усилении,

Каменный YBA Initial, лампа соответственно Leben. Француз очень музыкальный аппарат. Он стоит в моем сетапе уже года два и я ниразу не пожелел о его приобретении. Сейчас, когда первые эмоции поутихли могу сказать что Leben лучше контролирует ас, в первую очередь бас, он стал более подобранным и плотным. Соответственно низкие стали меньше задавливать серединку, и роковые вещи зазвучали более чисто/напористо, каши стало явно меньше. Повысилось разрешение/детальнось (в прделах нормы). При ночном прослушивании на маленькой громкости, прибавилось тембральной нассыщености. Звук стал плотнее. В последнем посте я писал "кардинально", но это для моего уха. Мои друзья (далекие от hi-fi, но вынужденные слушать и давать оценку моим приобретениям) вообще не поняли как можно отваливать столько бабла за столь "незначительные" по их мнению, улучшения в саунде. Вообщем эти лилипуты глотнули свежего воздуха с этой лампой.

Об акустике,

Про Harbeth уже писал, но за эти две недели постояли у меня:

Revel Performa m22 - не могу сказать ни плохо не хорошо, потому как звук вообще не мой. Я называю это коммерческий звук, попсовый. Замечу, есть большое колличество людей которым нравится именно такое звучание.

PROAC studio 100 - первый час (на блюзе и инстрементале) думал что всетаки можно заменить мои пены. Не смотря на немного подухивающий бас и чуть более навязчивые вч. Детальность, тембральная насыщеность и объемность звука явно выигрывали у маленьких Roug. Сцена строилась лучше. На роке все было ожидаемо, они его тоже не играют как впрочем и пены. Ну все слышно, чисто, без особой каши, но более менее нормальный драйв появляется когда выкручиваешь ручку громкости к часам 11 - 12, а это для меня чересчур. Дальше интереснее, через пару часов я чото стал подуставать от деталей, и немного подухивающий басок с чуть белее навязчивые вч (вначале), стали меня маленько подбешивать. Ну сделал перерыв, отдохнул, вернулся в кдп ближе к ночи. Маленькая громкость, мои любимые блюз и инструмента... но нет, уже через полчаса понимаю что не нужна мне такая детальность, голова потихоньку начинает поднывать от этих "глубинных" точечных туммм..... и дууммм... Но думаю ладно, высплюсь а там утро вечера мудренее. Но ни утром ни к обеду картина не поменялась. Я с таким удовольствием вернулся к пенам..  Да детальность, разрешение, сценка и бас поскромнее, но так сбалансировны и душевны. Слушаю часами и отдыхаю, реально расслабляюсь, могу заснуть . Это мое личное мнение. Скажу так, 100 ки хорошые колонки и если вы слушаете музыку предметно и не часами, то с ними вполне можно жить и получать удовольствие, и конечно прожать гостей качеством тумммм.... и думммм.... :)

Dali Rubikon - кототко,       ну очень красиво окрашенный и с контрольным в голову от вч. Прошу заметить это тоже мое личное мнение. 

Есть большое желание заполучить spendor 1/2 или 2/3, но пока не получается (хотя сравнивать их с пенами не коректно, форм-фактор совсем другой). 

Еще можно поробовать приципить саб. Может у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено, что от звука пенов я так же сладко и крепко засыпаю (под располооающие к этому музыкальные жанры, естественно) как и от наушников Градо в своё время.

 

Что касается ИБА. В своё время я балдел от связки интегральника ИБА Пэшн и Пенов. Все порывался купить и откладывал покупку. Жаль, что ИБА теперь собирается в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если "сотки" избыточны детальностью. Фэйспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не совсем правильно подобрал слово. Детальность в полной мере присутствует и в пенах, но они  звучат мягко. Мне трудно подобрать "праильное" орпеделение (видимо возростное нарушение нейронных связей в мозгу сказывается). Возможно - ярче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, svpwb said:

Согласен, не совсем правильно подобрал слово. Детальность в полной мере присутствует и в пенах, но они не звучат мягко. Мне трудно подобрать "праильное" орпеделение (видимо возростное нарушение нейронных связей в мозгу сказывается). Возможно - ярче? 

У меня заводик Пенов (и арслабов..) находится в 5-ти минутах от работы.

Был тама, трогал, нюхаль, слушал.. Говорил с товарищем директором. Он объяснил мне подход создателя "пенов". Там в АЧХ стараются сделать не большую улыбку от середины до ВЧ. То есть зона ~4-13 khz немного опущена. Создатель аргументирует это тем - что такой звук более приближен к живому звучанию.

Возможно он прав, ведь вся синтетика наших "классных" записей, которых к несчастью большинство, чаще режит ухо именно на верхней середине. Поэтому такое опускание - дает комфортный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арслабов это не касается? А то я как раз на днях замерил. Или про них отдельная тема есть?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

У меня заводик Пенов (и арслабов..) находится в 5-ти минутах от работы.

Был тама, трогал, нюхаль, слушал.. Говорил с товарищем директором. Он объяснил мне подход создателя "пенов". Там в АЧХ стараются сделать не большую улыбку от середины до ВЧ. То есть зона ~4-13 khz немного опущена. Создатель аргументирует это тем - что такой звук более приближен к живому звучанию.

Возможно он прав, ведь вся синтетика наших "классных" записей, которых к несчастью большинство, чаще режит ухо именно на верхней середине. Поэтому такое опускание - дает комфортный звук.

Спаибо, за толковое разъяснение. Буду использовать, чтоб люди меня понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Corelovod said:

Арслабов это не касается?

Про арслабов такое не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎02‎.‎2016 at 00:29, svpwb сказал:

Вернусь к теме, 

Перешел на лампу, сменил кабеля. 

Душевнейшая связка получилась с Leben cs600. Кординальные изменения по басу, упруго и богато. Здорово прибавилось динамики. На роковых вещах практически ушла каша. Как я понимаю, от лампы пришел красивый певучий звук, а моща усилителя добавила остальное. Напомню, это я о Roug 6.

Были в гостях Harbeth 3ки, металические вч не понравились.

 

 

Harbeth HL-P3ES-R с Leben  CS-600 не понравились? Я не ожидал от них металлических ВЧ. У меня в планах было попробовать с Leben CS-300XS. A Penaudio (Charisma) - с ламповым двухтактом               помощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика Penaudio хорошо сочетаются с ламповыми усилителями с небольшой выходной мощностью. Мои 50-ти ватные моноблоки (в ультралинейном режиме и с мах. ООС) хорошо контролируют АС. Так же они хорошо контролируют АС в триодном режиме с мин. ООС (25 ватт). 

Вот и у человека Разбойники 6 лучше контролируются 32-мя ламповыми ватами Leben 600, чем 50-ю транзисторными ватами YBA. Так что большая мощность тут не нужна.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что мои АС хуже контролировались 75 ламповыми ватами Макинтош МС275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аудиомании мне посоветовали к полочным Penaudio (в том числе и к Charisma) ламповый PrimaLuna Dialogue Premium HP. Со стоковыми EL34 в триоде 40W, и 70W в ультралинейном. Но в наличии послушать не было. Отзывы в интернете вроде бы неплохие, смущает количество ламп, которые так или иначе в будущем придется менять. Еще хотел бы подключать к нему наушники, Grado PS1000, как он с ними споется, тоже неизвестно. Еще один вариант к Charisma, и тоже умозрительный, Jolida JD-502 CRC. 60W в ультралинейном режиме. Усилитель для Grado в этом случае отдельный. Буду благодарен за любые комментарии от знающих людей.                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать с Manley. Например с Mahi-Mahi или Stingray.

Сам производитель ссылается на усиление этой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, со Stingray постараюсь послушать, хотя они в разных салонах. Больше из Manley, пожалуй, ничего не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergio55 сказал:

Harbeth HL-P3ES-R с Leben  CS-600 не понравились? Я не ожидал от них металлических ВЧ. У меня в планах было попробовать с Leben CS-300XS. A Penaudio (Charisma) - с ламповым двухтактом               помощнее. 

Harbeth HL-P3 имеет металлический вч излучатель, соответственно вч диапазон звучит по другому. Но мое "не понравились" совсем не означает,  что колонки звучат плохо, просто я люблю более мягкий и комфортный саунд. Вообще, я на эти трешки уже давно смотрел. Слушал их в салонах с разным усилением, и сравнивал их с более старшими моделями. И они мне нравились больше всех. Именно по этому я решил привести их к себе домой и сравнить с пенами в понятных для меня условиях. К сожалению не было достаточно времени чтоб отслушать все по полной (и написать полноценный отзыв), мне их привозили всего на 3 часа. За эти три часа могу сказать, что колонки очень хорошие и с Leben cs600 звучали отлично. Думаю на данном этапе, если бы у меня не было пенов, у меня бы стояли именно Harbeth 3ки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, svpwb сказал:

Harbeth HL-P3 имеет металлический вч излучатель, соответственно вч диапазон звучит по другому. Но мое "не понравились" совсем не означает,  что колонки звучат плохо, просто я люблю более мягкий и комфортный саунд. Вообще, я на эти трешки уже давно смотрел. Слушал их в салонах с разным усилением, и сравнивал их с более старшими моделями. И они мне нравились больше всех. Именно по этому я решил привести их к себе домой и сравнить с пенами в понятных для меня условиях. К сожалению не было достаточно времени чтоб отслушать все по полной (и написать полноценный отзыв), мне их привозили всего на 3 часа. За эти три часа могу сказать, что колонки очень хорошие и с Leben cs600 звучали отлично. Думаю на данном этапе, если бы у меня не было пенов, у меня бы стояли именно Harbeth 3ки. 

 

Вот и я тоже в своих поисках сузился до двух вариантов: Harbeth 3 и Penaudio Charisma и подходящего усиления к ним. Хоть они и разные совсем по звуку. Но и те и те мне придется дополнять наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Как показала практика Penaudio хорошо сочетаются с ламповыми усилителями с небольшой выходной мощностью. Мои 50-ти ватные моноблоки (в ультралинейном режиме и с мах. ООС) хорошо контролируют АС. Так же они хорошо контролируют АС в триодном режиме с мин. ООС (25 ватт). 

Вот и у человека Разбойники 6 лучше контролируются 32-мя ламповыми ватами Leben 600, чем 50-ю транзисторными ватами YBA. Так что большая мощность тут не нужна.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что мои АС хуже контролировались 75 ламповыми ватами Макинтош МС275.

Возможно я чего не понимаю, но ламповые ваты это совсем другие ваты. Мой знакомый занимается постройкой самодельных ламповых усилителей. И по его словам, что ваты лампы можно смело умножать на 4 по отношению к транзистору. И я верю ему, и своим ощущениям. Я давненько брал у него лампу в 1.5 или 2 вата на канал (точно не помню),  Да, усилитель уходил в клиппинг, при выкрученной ручке громкости, но до этого момента, выдавал вполне вменяемый звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Sergio55 сказал:

Вот и я тоже в своих поисках сузился до двух вариантов: Harbeth 3 и Penaudio Charisma и подходящего усиления к ним. Хоть они и разные совсем по звуку. Но и те и те мне придется дополнять наушниками.

Извините, возможно я пропустил. А что у Вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svpwb сказал:

Возможно я чего не понимаю, но ламповые ваты это совсем другие ваты. Мой знакомый занимается постройкой самодельных ламповых усилителей. И по его словам, что ваты лампы можно смело умножать на 4 по отношению к транзистору. И я верю ему, и своим ощущениям. Я давненько брал у него лампу в 1.5 или 2 вата на канал (точно не помню),  Да, усилитель уходил в клиппинг, при выкрученной ручке громкости, но до этого момента, выдавал вполне вменяемый звук. 

Ваты они и на Луне те же ваты :-)

Все зависит он характера нагрузки. Чем ровнее импеданс АС, тем легче усилителю их контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...