AC Penaudio - Страница 13 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Penaudio


svpwb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в очередь. Хочется послушать харизмы предидущих версий. Дайте знать когда соберётесь продавать свои АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z.A.G. сказал:

Я в очередь. Хочется послушать харизмы предидущих версий. Дайте знать когда соберётесь продавать свои АС.

Вы вторым будете. Соберусь в начале июня (морячу, в море сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 

Имеются в наличии PMC 22 с усилением Брайстон (пред + мощ) цап Музетт и Эксимус. Вроде все устраивает, но зудит. А зудит собственно в сторону Cenya или Proac d2. Имея солидный опыт за плечами и аудиофильскую проницательность, подскажите стоит ли игра свеч? Что хочется.. чуть более полную серединку и теплоты. 

Скажите если слушали и то и то и то, то как отличается характер эти ас (Cenya и D2) против 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gibalok сказал:

Коллеги, 

Имеются в наличии PMC 22 с усилением Брайстон (пред + мощ) цап Музетт и Эксимус. Вроде все устраивает, но зудит. А зудит собственно в сторону Cenya или Proac d2. Имея солидный опыт за плечами и аудиофильскую проницательность, подскажите стоит ли игра свеч? Что хочется.. чуть более полную серединку и теплоты. 

Скажите если слушали и то и то и то, то как отличается характер эти ас (Cenya и D2) против 22?

Слушал PMC22 на своей системе, в салоне, сравнивая с Каризмой. Остался с Каризмой. По личному впечатлению (опять же: на моей системе) Cenya звучит лучше чем PMC22: более объемно, четче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ArtemFaermark сказал:

Можно приехать к нам и послушать

сравнить 22 и Cenya ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 марта 2016 г. at 09:14, secondalex сказал:

Слушал PMC22 на своей системе, в салоне, сравнивая с Каризмой. Остался с Каризмой. По личному впечатлению (опять же: на моей системе) Cenya звучит лучше чем PMC22: более объемно, четче...

Четче.. Куда уж четче чем 22. Не аналитично, но детально. Во проаки после 22 показались чуть с приглушенными ВЧ. Но усиление было другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gibalok сказал:

Четче.. Куда уж четче чем 22. Не аналитично, но детально. Во проаки после 22 показались чуть с приглушенными ВЧ. Но усиление было другое.

Ну и у меня "усиление было другое". В салоне сказали, что PMC прогретые были...

 

Может, всему виной мое извращенное восприятие: мне (и жене тоже) самые дешевые Focus Audio понравились больше, чем PMC22. Хотя...ветка то о Penaudio. Ладно, может найду где Rebel Three, отпишусь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал в Мании Сигнутары Сенья. Понравились. Вовлекающие, хорошая картинка. Но дороговато :) посмотрим может весення жара ситуацию исправит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неожиданно обнаружил, что модельный ряд полочников penaudio расширился - http://www.penaudio.fi/monitors/28-charisma-signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём Rebel Signature :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну что. таки cenya signature теперь мои.. благодаря одному замечательному человеку! ему было сложно расстаться с ними (еще бы...) и теперь они у меня.  И Я вам скажу это просто фантастика. После PMC 22 жизнь заиграла новыми красками. И подружились они с брайстоном. Пока у меня в гостях пред ламповый -  скажу я вам - это что-то с чем-то (лампа + мощный камень + cenya). Еще лет 4-5 назад я облизывался на сеньки, но как-то не срасталось, а теперь они мои! и путь по полочникам закончен! Только после пары граблей понимаешь что это акустика от мастера и с душой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьи:)

Эх, жаль что у меня с ними не получилось.

Собаки. Приревновал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Z.A.G. said:

Эх, жаль что у меня с ними не получилось.

Финансово или не заиграли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Финансово или не заиграли ?

Я их забрал у ZAG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gibalok said:

Я их забрал у ZAG. 

В спортивной борьбе ? 

А с чем его оставил ? Твенти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

В спортивной борьбе ? 

А с чем его оставил ? Твенти ? 

В долгих дискуссиях за жизнь и аудио :)

нет у него свой путь с PMC несовместимый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Финансово или не заиграли ?

Играли и играют они прям песня! Просто они не подружились с моей комнатой. Относил их в другую комнату, причём меньшей площади и они там играли как положенно. А в зале был горб на 45-50 Гц который побороть я так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Z.A.G. said:

А в зале был горб на 45-50 Гц который побороть я так и не смог.

ЗЯ акустику взял  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.  Закрома разчехлил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Z.A.G. said:

Нет.  Закрома разчехлил:)

Какие, если не секрет ? :)

пс

Можно было попробовать фазик уменьшить у пенаудио, за счет изготовления заглушки.. Или заглушить вовсе. 

У самого проблемная по модам комната (60гц - сильный пик), плюс-минус поборол расстановкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас могут портить/добавлять/размазывать в том числе кабели. У Gibalok'а очень хорошие в плане баса кабели. А вот у Z.A.G. я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в кабелях дело, кабель моды не возбудит на +7-10дб. Так бывает, когда комната не подружилась с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ilja сказал:

Какие, если не секрет ? :)

Ничего особенного. Черный ящик с 2-мя динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...