Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Вот в этом обзоре Николай Ефремов делится впечатлениями от прослушивания современной модели Serenade Signature с ламповым усилителем Octave V80 SE.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я хочу у себя в системе послушать charisma signature. Надо договариваться с аудиоманией.

Поделиться сообщением

9 часов назад, YUOMINAE сказал:

Я хочу у себя в системе послушать charisma signature. Надо договариваться с аудиоманией.

Если возьмёте, то был бы очень признателен в совместной прослушке.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, WLM сказал:

Если возьмёте, то был бы очень признателен в совместной прослушке.

Мы находимся слишком далеко друг от друга. Вам это сделать проще, в Москве они есть в наличии.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Мы находимся слишком далеко друг от друга. Вам это сделать проще, в Москве они есть в наличии.

Аа. Виноват) Не посмотрел локацию)

Поделиться сообщением

Намедни порекомендовали мне сменить Penaudio Cenya на модель Chronos, есть мнение на этот счёт? Стоит оно того? Информации мало по Хроносам, динамики тоже Seas. Ритейл Cenya стоят 5000$, Chronos стоили 6000€. Спасибо. 

Поделиться сообщением

В 08.03.2016 в 03:42, Ilja сказал:

У меня заводик Пенов (и арслабов..) находится в 5-ти минутах от работы.

Был тама, трогал, нюхаль, слушал.. Говорил с товарищем директором. Он объяснил мне подход создателя "пенов". Там в АЧХ стараются сделать не большую улыбку от середины до ВЧ. То есть зона ~4-13 khz немного опущена. Создатель аргументирует это тем - что такой звук более приближен к живому звучанию.

Возможно он прав, ведь вся синтетика наших "классных" записей, которых к несчастью большинство, чаще режит ухо именно на верхней середине. Поэтому такое опускание - дает комфортный звук.

Несмотря на явный некропостинг, вставлю пару слов, т.к. думаю это важно.

Всё вышесказанное имеет место, однако влияние комнаты не меньше, если не больше. Басовый туум и дуум корректируется расположением АС, слушателя, и звукопоглощения на НЧ. СЧ и ВЧ диапазоны - корректируются проще, чем НЧ - балансировкой ранних отражений, и умеренным заглушением (к примеру, портьерами).
Никто ведь не будет спорить, что акустику нужно слушать в подходящих для неё помещениях?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгений5891 сказал:

Намедни порекомендовали мне сменить Penaudio Cenya на модель Chronos

Это будет даунгрейд с вашей стороны. У Chronos динамики аналогичны младшей серии penaudio rebel.

Смотрите тогда уж в сторону стареньких penaudio serenade.

img_0.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, YUOMINAE сказал:

У Chronos динамики аналогичны младшей серии penaudio rebel.

Добрый вечер,

Не могли бы помочь с информацией по этому поводу. 

Поделиться сообщением

Я это знал очень давно, во времена когда плотно интересовался продукцией этой фирмы. А искать ее в интернете мне сейчас банально лень, да и не факт что найду. Это напольники из комплекта для домашнего кинотеатра, нельзя от них ожидать чего то эксклюзивного.

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 05:01, Евгений5891 сказал:

Намедни порекомендовали мне сменить Penaudio Cenya на модель Chronos, есть мнение на этот счёт? Стоит оно того? Информации мало по Хроносам, динамики тоже Seas. Ритейл Cenya стоят 5000$, Chronos стоили 6000€. Спасибо. 

Скажите - чего Вам не хватает в Cenya? Я довольно плотно общался с этими АС в течение почти 2 лет и понимаю - что это очень самобытные АС, практически уникальные! Если у Вас помещение не 40+ метров и Вас в принципе устраивает их подача - не меняйте их. М.б. что-то более "лучшее" на усиление?

Поделиться сообщением

55 минут назад, ДимаС сказал:

Скажите - чего Вам не хватает в Cenya? Я довольно плотно общался с этими АС в течение почти 2 лет и понимаю - что это очень самобытные АС, практически уникальные! Если у Вас помещение не 40+ метров и Вас в принципе устраивает их подача - не меняйте их. М.б. что-то более "лучшее" на усиление?

Абсолютно всё устраивает. У них такой уровень, что можно забыть о поисках "Грааля", ловле блох и просто наслаждаться музыкой. Но если есть возможность сделать апгрейд, например до Signature малой кровью-то ради спортивного интереса можно.:)

Поделиться сообщением

12 часов назад, YUOMINAE сказал:

Я это знал очень давно, во времена когда плотно интересовался продукцией этой фирмы. А искать ее в интернете мне сейчас банально лень, да и не факт что найду. Это напольники из комплекта для домашнего кинотеатра, нельзя от них ожидать чего то эксклюзивного.

Это замечательно что вы давно знаете. Тогда может поможете другим?

Судя по информации в описаниях, ВЧ головки разные.

У ребел - ВЧ 22 мм Wavecor

У Хронос - ВЧ 20 мм Seas.

СЧ – не понятно. Точной информации нет.

Но в общем, с характеристиками:

У ребел - 8 Ом и 85 дБ

У Хронос - 6 Ом и 87 дБ

Я плохо разбираюсь в устройстве АС. Но хотелось бы понять, может быть такое на одинаковых динамиках?

Заранее благодарен за помощь,

С Уважением,

Сергей

Поделиться сообщением

Вы для начала посмотрите сколько версий rebel было выпущено и с какими головками. Информации в интернете куча.

10099.jpg

10100.jpg

penaudio_pop1.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Абсолютно всё устраивает. У них такой уровень, что можно забыть о поисках "Грааля", ловле блох и просто наслаждаться музыкой. Но если есть возможность сделать апгрейд, например до Signature малой кровью-то ради спортивного интереса можно.:)

Не буду переубеждать, только напомню пару очень известных поговорок: "От добра добра не ищут" и "Лучшее - враг хорошего" ;)

В общем, Cenya - великолепная акустика, с которой можно действительно забыть обо всем, кроме музыки.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А Penaudio Charisma Signature удалось ли кому послушать у себя в системе?

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 13:35, YUOMINAE сказал:

Вы для начала посмотрите сколько версий rebel было выпущено и с какими головками. Информации в интернете куча.

Это не просто, начинка и впрямь была разной.

Для хроносов и роуг, писали что СЧ был специально заказан у Seas, именно для этой линейки. Как тут проверишь?

Заглядывал в свои - Индефикационные данные на динамиках отсутствуют :) 

Pen11.jpg.8e01e16606c9c50aabaef0ad668040f5.jpgPen2.jpg.853bd25288babd449d7456c49ba4ea4e.jpg

Поделиться сообщением

Отличие лишь в колпаке который напялили на магнит, с целью использовать динамик в акустике для домашнего кинотеатра.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Отличие лишь в колпаке который напялили на магнит, с целью использовать динамик в акустике для домашнего кинотеатра.

Да что вы упёрлись в ДК?

И Хроносы и роуг вполне самостоятельные АС. То что их слепили в Амбинет сделав центр, так это дань моде в те дни. На самом деле, акустика замечательная во всех отношениях.

На момент продаж, если я ни чего не путаю, ребел стоили около 900 евро, роуг 1500 евро. Понимаю, что стоимость не показатель. Но всё же. 

Про звук писать не буду, мы все имеем разные предпочтения. Но чтоб было понятно что я сужу не по стоимости и фото. Был опыт и с сеньками и с ребел. По соотношению цена/звук (в моих условиях) остановился на роуг. 

Хороших выходных!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 534 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу